6.7

Мультфильм
Рио-2

Rio 2, США, 2014
Продолжение приключений попугая Голубчика

Расправившись в первой части с контрабандистами птиц, попугай Голубчик спокойно живет в заповеднике вместе с Жемчужинкой и выводком птенцов. Узнав, что на Амазонке найдено перо голубого ары, семья решает отправиться в дикие края навестить дальних родственников — не предполагая, какие опасности поджидают городских пернатых во время такого путешествия. Вторая часть успешного мультфильма про птиц от режиссера «Ледниковых периодов» Карлоса Салданы.

Мультфильм, Приключение, Комедия, Семейный
Карлос Салдана
19 марта 2014
riomovies.com

Другие фильмы Карлоса Салданы

Эд Петерсон
20 марта 2014

Часто бывает так, что вторая часть успешного проекта выезжает только лишь на отголосках успеха первой. Но бывает и по-другому: вторая часть про тех же героев является совершенно другой историей, освещает иные аспекты и вопросы. Мол, жизнь не стоит на месте, и для наших героев тоже. А поскольку они герои, то повседневная рутина им не светит. Естественно, условия все те же: либо извержение вулкана, либо наступление нового Ледникового периода, или же просто стечение обстоятельств, начавшееся с проявления бурной ностальгии и желания жить «по правилам», как в случае с "Рио 2". Заметьте, герои никогда не сидят смирно на одном месте (хотя кое-кому этого очень хочется). И если первая часть заканчивается тем, что жизнь синекрылого Голубчика наладилась, все теперь тихо-мирно, враги повержены, любовь обретена - и это счастье, то во второй части этого самого «тихо-мирно» уже мало для счастья. Приключения подавай. Ну, вот и держите! На блюдечке с голубой каемочкой подаются приключения голубых, простите, синих Ара. И не только нашей разросшейся семейки, но и всей развеселой компании друзей и недругов. Припав к истокам, попав в родную среду обитания, обретя родственников, герои первого фильма о замечательных попугаях ввязываются в увлекательные приключения, тем самым радуя нас зрителей. А вы думали, им и правда вымирать пора?
Нам с моей девушкой "Рио 2" понравился даже больше чем первый фильм. Он не менее музыкальный, более красочный, с более интересным и глубоким сюжетом, в то же время вполне понятным детям.

Лариса Потанина
25 марта 2014

Мальчишки и девчонки! А также их родители! Красивую историю увидеть не хотите ли?Продолжение про семью попугаев и их птенцов. Все как у людей, только птицы. Красочный, приятный мультик, который понравился и сюжетом, и яркой, зажигательной бразильской и латино-американской музыкой. Сочные краски природы в низовьях реки Амазонки, куда наши герои отправились на постоянное место жительства, захватывающие приключения, которые их там ожидают, никого не оставят равнодушным. Формат 3Д и отличная компьютерная анимация. Детки были просто в восторге. Рекомендую посмотреть детям с 4-5 лет и старше вместе с родителями.

Алиса Чудесная
20 марта 2014

Добрый, позитивный, красочный мультик! Интересный сюжет, красочная анимация в сопровождении приятной музыки. Здесь собрано все – любовь, семья, добро и зло, и жизненный смысл – борись чтобы побеждать! Только у попугаев, правда, редкого исчезающего вида. Но в том и мораль - учитесь у братьев наших меньших. Детям очень понравится, ну а взрослым сходить за компанию, пока дети берут вас с собой. Подрастут – не дождетесь. Да и сами получите удовольствие от музыки, красивой природы и героев – мультяшек. Рекомендую семьям с детьми от 4-5 лет и старше.

Милена Погодина
26 марта 2014

Читали много отзывов о мультипликационном фильме "Рио-2", и уже казалось, знаешь всю картину, и идти на просмотр не особо хочется. Но мои дочки, которые видели раньше фильм «Рио», очень просили. Им рассказы не интересны, надо все увидеть на большом экране, да еще в 3Д. Пришлось подчиниться.
Но все же фильм принес много сюрпризов. И Голубчика с Жемчужинкой, симпатичных попугайчиков, к тому же нежно и трепетно влюбленных. И их троих детей - любознательного как все мальчишки Тьяго, порой кажется, что приключения сами преследуют его; младшую дочь Умничку (не зря так назвали) красивая, умненькая птичка, характером в папу; и старшую дочь Карлу, как многие подростки, хочет самостоятельности и ищет самовыражение в музыке. И много других забавных, трогательных, хитрых и искренних персонажей. Еще хочется отметить величественного строгого патриарха-попугая, Эдуардо, который мне очень понравился. Своей любовью и заботой о дочери и внучках очень моего отца напроминает, забавно это. А вот Голубчику он доставил немало волнений и переживаний.
В общем, картина произвела приятные впечатления - девственная природа, прекрасное оформление, графика, все эффекты на высшем уровне, зрелищный мультфильм. Шутки, правда, по-детски наивны, но оно и понятно, это же все-таки мультипликационный фильм, зато пошлости нет. Ну, а о детях и говорить нечего, полнейший восторг.
Особо порадовало музыкальное сопровождение фильма, зажигательные ритмы любимой поп-музыки и бразильские мелодии просто очаровывают.
Так что не пожалели что сходили и увидели все своими глазами. Каждое перышко, каждая шерстика, каждый листочек очень натурально выглядят. И вообще было впечатление, что мы попали в райские кущи, настолько все красиво и с любовью сделано.
Единственный совет, слишком маленьких детей с собой не берите (хотя рейтинг возрастной +0 стоит). 1,5 часа вряд ли смогут выдержать. С 3-4 лет и старше самое то.

Просто Мария
25 марта 2014

Вчера состоялся семейный просмотр «Рио-2». Захотелось поделиться впечатлением от увиденного со слов детей. Красочная добрая история о попугайчиках Голубчике и Жемчужинке и их птенцах целиком захватила деток. Эти 1,5 часа было столько восторгов и эмоций, что мы поняли - этот мультик нужен детям.
Природа, красочная и яркая, подчеркнутая качественной компьютерной графикой, какой-то праздничный сюжет, все в 3Д формате - все это только усилило эффект от просмотра. Плюс к этому бразильские и рок-ритмы, которые даже взрослым многим нравятся.
Из героев хочется выделить Эдуардо и Роберто, хозяев джунглей, которые помогают(или мешают) нашей семейной паре попугаев с детьми приспособиться к новой жизни. Дети их оценили как положительных персонажей. А вот какаду Нейджел всячески пытается им навредить по старой памяти, устраивает козни, но это - добрая сказка и добро в какой-то степени преображает даже Найджела.