Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Мультфильм
Берсерк: Золотой век. Фильм I: Бехерит Властителя

Berserk Ōgon Jidai-Hen I: Haō no Tamago, Япония, 2012
О фильме
  • Берсерк: Золотой век. Фильм I: Бехерит Властителя – афиша
  • Берсерк: Золотой век. Фильм I: Бехерит Властителя – афиша
  • Берсерк: Золотой век. Фильм I: Бехерит Властителя – афиша
  • Берсерк: Золотой век. Фильм I: Бехерит Властителя – афиша
  • Берсерк: Золотой век. Фильм I: Бехерит Властителя – афиша
Мультфильм, Приключение, Аниме, Фэнтези
16+
Тосиюки Кубока
3 февраля 2012
1 час 16 минут
berserkfilm.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Тосиюки Кубоки

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Дмитрий Пышненко
8 отзывов, 15 оценок, рейтинг 18
29 апреля 2012

Уникальная возможность посмотреть на большом экране отличное произведение японской анимации. Особенно это относится к тем, кто не видел оригинального сериала. С художественной точки зрения фильм является кратким пересказом аниме. Многие сюжетные линии здесь вырезаны или сокращены, оставив лишь в полной красе бои и сражения, которые действительно завораживают. Сюжет по-прежнему строится вокруг двух наёмников и захватывает зрителя с первых минут. Жаль, что обрывается, как обычно, на самом интересном моменте. Остаётся только ждать продолжения, которое, надеюсь, выйдет в прокат этой осенью.
А пока пропускать такое нельзя. Могу с уверенностью сказать, что вы не пожалеете о затраченном на этот фильм времени.

2
0
9
Shneider
5 отзывов, 18 оценок, рейтинг 12
27 апреля 2012

Сходил на премьеру в кинотеатр Пионер. Сам кинотеатр понравился, но рецензия не об этом.
В целом аниме сняли хорошее, мне понравилось, крутили его на оригинальном языке с русскими субтитрами. Батальные сцены сделаны поэффектнее, чем в старом аниме, хотя по мнению друга, который со мной ходил, прорисовка местами отвратная (за счёт того, что в основном там компьютерная графика, а не рисованная, как раньше). Но лично я таких моментов не заметил. Ещё раз повторю, что сцены взятия крепостей и прочего, особенно битва с Зоддом, сняты очень даже ничего. Первая часть длится до того момента, где Гриффит у дворцового фонтана рассказывает принцессе о том, кто для него является другом и заканчивается на моменте, когда Гатс, слушавший разговор, уходит (думаю, не наспойлерил этим). Вообще в этой версии аниме очень много опущено по сравнению с прошлой аниме, а тем более мангой.
II часть выйдет в сентябре этого же года и думаю на неё сходить, уж больно хочется на штурм крепости Долдрей посмотреть. И стоит отметить, что Гриффит стал ещё более похож на трансвистита, зато Гатса и Каску они нарисовали, на мой взгляд, лучше, чем в старом аниме.
P.S. Я думал, что на сеанс придут заядлые анимешники, уже представил себе образ толпы этих самых анимешников, но ошибся, на просмотр пришли люди лет 20-30 (была пара и постарше), ничем не похожая на этих самых "анимешников". Видать, не цепляет молодое поколение классика, им всё Блич да Наруто подавай. И меня интересует, двинутся ли они дальше золотого века или, как и в старой версии, остановятся на пиршестве демонов. Я, конечно, понимаю, что манга ещё не закончена (за 32 года на мой взгляд только чуть более половины по сюжету нарисовано и скорее уж мангака умрёт, чем она закончится), но всё же хотелось бы увидеть и другие моменты, снимать там много можно. А, чуть не забыл, музыку они хорошую подобрали, особенно во второй половине фильма, но опенинг меня как-то не зацепил.
Вывод такой: советую посмотреть.

2
0
7
Ричард Глиняное сердце
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
14 мая 2012

Очень добротно сделано кино, учитывая, что первоисточник местами балансировал на грани трэша и провокации. В экранизации трэш аккуратно обошли, а провокацию аккуратненько вписали в общую канву. Не могу не отметить то, что бросается в глаза, но никем не отмечено: боевки очень грамотно поставлены с точки зрения исторического фехтования, с учетом фантазийной составлящей.

А дубляж, вопреки местным ненавистникам, вполне себе годный.

0
0
1
K_Sou
112 отзыва, 206 оценок, рейтинг 251
6 мая 2012

Мультфильм рассчитан на массового зрителя, поэтому людям, знакомым с мангой (ну и даже с сериалом) скорее не понравится. Я могла бы пережить и плохую анимацию (и очень много компьютерной графики) и даже измененную прорисовку персонажей, но, как это часто бывает, авторы отечественного перевода и озвучания не могли остаться в стороне. Поэтому худшее в этом фильме даже не топорная работа студии 4оС, худшее - это перевод и подбор голосов.
Печально, что впереди еще два полнометражных мультфильма.

0
0
1
Гриша Котеночкин
10 отзывов, 15 оценок, рейтинг 11
6 мая 2012

Перевод убил все положительные эмоции от просмотра. Над некоторыми сценами смеялся весь зал..
Если смотреть с субтитрами, то это простой пересказ первых серий в новой рисовке..

0
0

Подборки Афиши
Все