live
Сериалы Мир Еда Магазин DAILY Пикник «Афиши»
  • Москва
Огонь-скидки на ближайшие сеансы

Средняя оценка: 4.3 из 5

Голосов: 1725

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 1 из 5
Спасибо! 14

Маргарита Каурова

1 рецензия · 1 оценка · 14 спасибо

У меня этот фильм вызвал возмущение и негатив, это не фильм, а катастрофа, детям этот фильм смотреть нельзя, в нем много скрытого символизма, разрушающего детскую психику, впрочем как и многие за бугорные "произведения". Ужасно когда под маркой Диснея выпускают подобное сатанинское действо. Объясню почему, показано противостояние мира демонов и людей, даже не скрывается этого Мелифисента (Мефистофель), её друг Дьяволи (ворона в человеческом облике), это главные герои этого фильма, они спасают мир демонов от злых людей (не понятно в чем это люди им завидовали и хотели их мир уничтожить). Показано отношение родителей и детей, значит Отец -это зло, про умершую от горя мать Авроры не слова, зато показана какая то извращенная любовь демона и ребенка. Я уже не говорю про "поцелуй любви", подмена нормальных человеческих отношений, мне кажется всё таки как не крути это должен быть мужчина, типа принц, но никак не рогатое чудовище. Запад навязывает свой взгляд на любовь и семейные отношения, пытается показать, типа сюрреализм какой-то, на самом сказки должны учить детей добру, любви традиционной, и милосердию. В этом фильме всё перевернуто с ног на голову, по моему мнению зло не может быть чуть-чуть добрым. Я увидела только злой оскал Мелифисенты. Не водите детей на этот фильм.

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

• Согласна с Вами, лень было всё это описывать, но увидела то же самое!
    Возмутило, как ловко со счетов скинули мать принцессу.

• Добро пожаловать в новый мир.

• я думаю дети поумнее вас и их психика в безопасности

• Дети - божьи цветочки, они ещё не понимают этой растленной сатанинской морали!

• Да, пресловутый "запад" (никто, правда, не знает, кто это такой) сидит и всё придумывает, как бы вам конкретно что-то навязать.
    Православнутым, по ходу, тяжко жить. Им всё мерещатся ужасы всякие.

• Сами сидите у себя в туалете, читайте материалы очередного съезда правящей партии!

• Запад - это ЦРУ!

• Маргарита, вы церковь божью с кинотеатром перепутали, в кинотеатры не ходите там соблазны, садомия и сатанизьм, сидите с вашей "богатой фантазией" и "глубоким внутренним миром" дома, читайте акафисты

• Катерина! Вы немножко не в себе, что ли? Как же Вы не видите растлевающую душу ребёнка гнусную поделку?!!! Я просто в шоке!!!

• А в чем подделка? В раскаянии главной героини? В том, что любовь побеждает даже внутреннее зло? В том, что не раскаявшись - пример короля - ты сам себя загоняешь в могилу и ломаешь себе жизнь без всякой сторонней помощи?
        Ничего себе где можно дьявола углядеть, апплодирую стоя.

• Откуда вообще эта бредятина на афише? Модеры, ау, вы там что, заснули?!

• У нас в стране полная свобода выражения своих мнений, чтоб Вы знали!

• "Только 17% россиян способны адекватно воспринимать информацию. Таков неутешительный результат двухлетнего исследования, проведенного специалистами Института социологии РАН*. Оказалось, что наши соотечественники с трудом понимают суть даже своих любимых произведений: фильмов, книг и компьютерных игр". Удивительно, как соотношение позитивных отзывов и негативных к этому фильму подтверждает цифру.
    psychologies.ru/self-knowledge/behavior/_article/ulovit-sut/

• Да срамота одна, а не фильм-сказка! Всё правильно Каурова пишет! Кто любит сатанизм - есть другие места для проповедования своих взглядов!

• Маргарита, Вы ДУРА, пишу с большой буквы! Сидите уже дома и не ходите никуда, ведите правильный образ жизни, бедные ваши дети- с такой "правильной " мамашей действительно в сатанизм ударишься от скуки!
    Фильм замечательный, смотрела со своим 15 летним ребенком, очень понравился. А главного Маргарита, вы и не увидели. Снимите очки!

• +1

• И Вы тоже дурища! Сорри.

• Дура здесь Вы! Уж простите...

• Согласен полностью! надо запретить все иностранные фильмы,всем одеть лапти,играть на балалайке и пить только водку и молиться,молиться,молиться! так во истину спасем Россию-матушку! А блудницу Джоли на костер!!!

• Люди с ПГМ - как вы задолбали

• бедная, вы бедная, раз в простой и красивой сказке видите релегиозный подтекст и несчастные ваши дети, вы закрываете им возможность мечтать и фантазировать своими страхами и ужасами. мне вас реально жаль

• Простите, как человек верующий не смогла пройти мимо. Пишу даже не для автора - для противовеса, надоело, что "верующий" стал синонимом "идиот-фанатик".
    Видеть сатанизм исключиельно на основании рогов и внешних атрибутов героев - хуже, по-моему, службы для церкви и веры придумать невозможно.
    Как от Вашего взгляда ускользнула основная идея сказки - РАСКАЯНИЕ и ВОЗРОЖДЕНИЕ благодаря любви? Что несмотря на рога-крылья-воронов Малифисента понимает, ЧТО она натворила, и деятельно это исправляет? Что король расплачивается за свою подлость и трусость - при этом большая часть расплаты придумывается им себе самостоятельно (например, услать малышку-дочь в лес, хотя в проклятии говорится только о моменте шестнадцатилетия, этим сломать жизнь себе и ее матери). Что любовь все видит и все побеждает - и таки да, это может быть не только любовь мужчины к женщине?

• я бы с вами согласилась, если бы Малифисента, была бы человеком, а не носила бы в себе демоническую сущность. Я думаю ценность фильма была бы выше и честнее если бы раскаялся человек, например отец. Но люди изначально показаны отвратительными, и не способными к любви и доброте. Дело не в вере или религии, в принципе какие времена такие и сказки.

• milandra.livejournal.com ,

Внешние атрибуты не так уж неважны, они тоже должны оцениваться – это сказка, и несмотря на рейтинг +12, ее посмотрело немалое количество детей, родители которых, как и вы, увидели только триумф любви, добра, раскаяния. Но в детской истории, где фигурируют добро и зло, должны быть визуальные индикаторы, помогающие различать понятия. И как вы понимаете, демонический вид главной героини, как бы она ни поступала на экране – сначала плохо, а потом хорошо, это не ориентир Добра. Атрибуты доброты имеют отношение к основным «плохим» здесь героям – феям и Королю. В итоге поскольку герой в обличье злодея поступает здесь благородно, любит и т.д, а герои, выглядящие добрыми – к примеру, те же феи – поступают плохо, таким образом, чисто визуально вам как зрителю заявляют, зло – это хорошо, а добро – плохо. Это подмена понятий в духе: «Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим».

Этот фильм сделан таким образом намеренно. Вам говорят, у зла есть начало, предлагают новое «сложное зло», и в финале показывают, как тот, в ком есть и добро, и зло объединяет миры. А зачем нужно позитивировать такие вещи? Вам бы хотелось, чтобы ваши дети приняли подобную идею как философию для жизни, поступков? Нет ничего особенного в том, чтобы быть плохим, это даже хорошо, ведь зло чем-то оправдано.

И основная идея совсем не раскаяние главной героини. С точки зрения построения истории она в момент злодеяния УЖЕ оправдана тем, как поступает, потому что сначала предали её. Идея в том, чтобы сконструировать сказку так, чтобы подменить понятия, сбить ориентиры.

Вас не смутило то, что создатели фильма предлагают как бы «семейную историю», но показывают ребенка, которого так или иначе оставили отец, мать, доверенные лица (феи), а потом его семью заменяет некто сторонний, маниакально выжидавший рядом всю жизнь? Это история о том, что семья ничего не стоит, поэтому необходимо доверяться каким-то сторонним неясным.. не знаю даже, как это назвать – то, что здесь позитивируется.
      Вам бы хотелось, чтобы ваш ребенок воспринял идею никчемности собственной семьи как явления? И идею того, что если со стороны подманивают видимой добротой, то надо довериться обещанному «волшебному миру», «полю чудес»? И при этом сбиваются какие-либо визуальные индикаторы хорошего и плохого.

Это не художественный фильм, а информационный продукт, направленный на замыливание вашего восприятия.

Комментировать

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться

Россия для новостной повестки в США сейчас такой же больной вопрос, как тема Украины — для...

Рынки, магазины и меню ресторанов в конце июля становятся ярче — в это время начинается сезон...

На выходных в Noor Bar прошла препати Пикника «Афиши». Мы сфотографировали гостей вечеринки и по...

Весной и летом в российском интернете прошла новая волна блокировок, изданы новые законы, которые...

В последние годы косметика стала настолько универсальной, что одну помаду можно использовать и как...

Если бы Грейс Джонс была черной кошечкой, как бы она выглядела?...

Самодельная косметика привлекает простотой, низкой ценой и доступностью. Но многие распространенные...

В издательстве Corpus выходит книга Бена Макинтайра «Шпион среди нас» — история дружбы и...

Самые веселые развлечения на Пикнике, за которые в обычное время нужно платить, а 29 июля можно...