Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Бунраку. Рыцарь чести

Bunraku, США, 2010
О фильме
  • Бунраку. Рыцарь чести – афиша
  • Бунраку. Рыцарь чести – афиша
  • Бунраку. Рыцарь чести – афиша
  • Бунраку. Рыцарь чести – афиша
  • Бунраку. Рыцарь чести – афиша
Боевик, Фэнтези, Драма
16+
Гай Мош
1 сентября 2010
2 часа 4 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Annihilatorsky
66 отзывов, 99 оценок, рейтинг 122
14 мая 2012
Апликация


Концептуальный боевик в оригами-вселенной

Бунраку — традиционная форма японского кукольного театра.
Википедия

- Апликации - это для детей.
- Нет, это для людей с воображением.
Из фильма
Бунраку - второй полнометражный фильм Гая Моше, собравший вокруг себя плеяду звезд, которым не чужд арт-хаус. Джош Хартнет, Вуди Харрельсон, японская попрок-звезда Гакт, Рон Перлман, Дэми Мур - несмотря на все эти имена, фильм проскочил мимо широкого проката из-за своей специфичности и узкожанровой направленности.
И впрямь, многие взбеленились, что сценарий не хорош. Действительно, сценарий тут носит весьма условный характер - в неком городе некий ковбой и некий самурай при помощи бармена устраивают свержение диктатора по имени Дровосек. Но затевалось все не ради оригинальной истории, а ради оригинальной картинки и атмосферы. То тут, то там видны сполохи "Города грехов", "Скотта Пилигрима" и даже "Спиди-гонщика", "Бунраку" продолжает их визионерскую эстетику. Здесь декорации стилизованы под картон, задники - под мятую бумагу, и во всем этом живут герои-куклы. Свежая идея и прекрасная визуальная составляющая делают этот фильм одним из самых интересных кинособытий 2011 года.

http://kinoland.livejournal.com

2
0
9
Арсений
73 отзыва, 558 оценок, рейтинг 92
29 сентября 2013

Редко такое увидишь, а может быть даже не видел ничего пободного. Внешне, в плане сюжета, тут всё просто, но сколько тут невербальных посылов, взгляды, жесты, позы, всё это говорит и наполняет фильм. Актеры просто очень молодцы!

0
0
9
Tasha
44 отзыва, 50 оценок, рейтинг 55
6 февраля 2013

Кино, которое запомнится на долго и благодаря своей форме и благодаря содержанию. Достаточно мало истинно героических фильмов, в которых нет ложного пафоса. Нужно ли напоминать, что здесь прекрасный актерский состав. Кстати, у Перлмана удивительный голос: можно даже не понимать, достаточно просто слушать интонации. Ну и сама форма театральности добавляет зрелищности и необычности.

0
0

Подборки Афиши
Все