The Hangover Part III (2013, США), IMDb: 5.8

5.7

Рецензия «Афиши»

рейтинг: 20245
Невеселые похороны франшизы

Фил (Купер), Стю (Хелмс) и Даг (Барта) везут Алана (Галифианакис), который несколько расклеился, подлечить психику в загородную клинику. По дороге на них нападают головорезы в свиных масках, подручные бандита Маршалла (Гудман). Тот берет Дага в заложники, а от остальных требует найти их старинного знакомого мистера Чау (Джонг), который накануне сбежал из бангкокской тюрьмы, а до этого украл у Маршалла 20 миллионов в золотых слитках.

Если второй «Мальчишник» более или менее точно повторял шутки из первого в экзотических декорациях, то к третьему лас-вегасские декорации вернулись, а шуток не осталось вовсе — в лучшем случае фильм отсылает к старому веселью в формате «а помнишь, как мы тогда?..». В остальном, странным образом, это почти что боевик — с трупами, трюками и (не без остроумия, кстати, придуманным) ограблением. О том, что вроде бы надо смеяться, напоминает только Галифианакис, который в пятидесятый раз капитализирует образ сексуально озабоченного аутиста. Прочие — в том числе Купер, который в перерывах между «Мальчишниками» превратился в самостоятельную звезду, а также несчастный Барта, который и вовсе проводит весь фильм в заложниках — терпеливо топчутся на заднем плане, не вмешиваясь в эту довольно стыдную моноклоунаду. Даже азиатский гангстер в своем традиционном бисексуально-кокаиновом репертуаре выглядит непривычно печальным: актеру эпизода явно неуютно со свалившимся на него изобилием экранного времени. Но Филлипс, заканчивая франшизу, ленится выдать добавку и выжимает остатки сока из того, что есть. Не замечая, что его черный юмор уже прошел стадию цинизма и превратился в необаятельное злобствование, а его герои, задуманные лучшими друзьями, уже и сами не могут смотреть друг на друга без содрогания.

30 мая 2013
Фото Федор Обзоркин
Фото Федор Обзоркин
рейтинг: 2049
Пора взрослеть: «Мальчишник: часть 3»

В свое время мое восприятие приключений «волчьей стаи» в Бангкоке не было испорчено просмотром первого фильма, а потому я не имел понятия о том, что второй «Мальчишник» - это все тот же первый, но перенесенный из Вегаса в Азию. Третью часть, которую создатели позиционировали как завершение трилогии, я не то чтобы ждал, но посмотреть постарался как можно быстрее. Легкое непонимание, что в этом «Мальчишнике» нашли хорошего зрители, заплатившие полмиллиарда, сменилось разочарованием. Вполне можно ожидать подобной атмосферы и развития сюжета от какой-нибудь проходной комедии, но от франшизы со сборами в миллиард долларов хочется получить немного большего, чем банальный роад-муви.

Отец Алана не выдерживает очередной выходки своего 42-летнего сына и умирает от сердечного приступа. Друзья и родные бородатого ребенка решают, что так больше продолжаться не может, и надо определять Алана в клинику, чтобы там его вывели из состояния двенадцатилетнего подростка. По дороге их нагоняет мафиози Маршал, который, взяв в заложники Дага, требует от остальных привести ему Чау. Хитрый китаец украл у него 21 миллион долларов в золотых слитках, а виноваты в этой цепочке событий оказались именно они, любители безудержных и беспамятных алкогольных возлияний и употребления наркотиков. На все про все у друзей – три дня.

В третьем по счету фильме сценаристы допустили, на мой взгляд, серьезную ошибку. В первых двух сериях герои последовательно вспоминали, что с ними было, и пытались разрешить проблему. Здесь же героям ничего вспоминать и не приходится – им все разжевывают, все действия логичны и понятны, фильм потерял ту самую формулу сладкой стороны похмелья. Ведь что делают наутро после пьянки? Правильно, вспоминают, кто вчера, как, с кем, зачем, почему и т.д. Мне кажется, мало кому будет приятно разгребать последствия вечеринки, никому не хочется быть хозяином дома, где она приходила, и тратить силы и время на уборку после буйства. Так и в фильме «Мальчишник: часть 3», к которому больше подошел бы слоган «за все придется платить», а не интригующее заявление «вот это конец». Расплачиваться героям фильма придется полтора часа, мотаясь то в Тихуану, то в Вегас.

Юмор, злой и циничный, к третьей части исчез практически полностью. Ни тебе зоофилии, ни тебе внезапной смены сексуальной ориентации, ни гениталий, ни сортиров – все цивильно и сдержано. Возможно, получивший номинацию на «Оскар» Брэдли Купер посчитал, что негоже ему играть в совсем отвязных комедиях, но сдается мне, что сценаристы уже выдохлись. Вторая часть нормально смотрелась в том случае, если ты не видел первой. Третью часть неофитам оценить будет очень сложно – слишком много отсылок к предыдущим фильмам, да и сам сюжет становится понятным, если зритель знаком с первыми частями. Как результат – очень мало смеха, очень много второстепенного героя Чау, средненькие атмосфера и интрига. Это не отвязная комедия, а скорее прощание со старыми героями, которых особо никто и не любил.

Почему получилось именно так? Вроде бы все было сделано правильно, но герои изменились больше, чем этого требовала логика. По идее, фильм о том, что Алан наконец-то взрослеет. На самом же деле, это фильм о том, как все остальные совсем постарели. Альфа-самец Фил, ранее готовый на любой кипиш, соглашается на отправку друга в клинику и совсем не проявляет энтузиазма. Стюарт трусит лишь по инерции, но на самом деле просто показывает всем своим видом, как он устал от этих «приключений». Даже Алан уже не мракобесит, а ведет себя просто придурковато и непосредственно. Все это уже не смешно, а грустно. Да и сам бюджет фильма, выросший в два раза, недвусмысленно намекает, что актеры согласились публично закончить страдания героев лишь из-за сумм гонораров.

Вердикт: банальная и скучная комедия. Возможно, поклонникам серии понравится, но дух, стиль прежних фильмов полностью вымещен простеньким роад-муви «по мотивам». Если пропустите – не много потеряете.

Понравилась рецензия? Подпишись на новые.

(с) Обзоркино

Фото Artur Sumarokov
Фото Artur Sumarokov
I. Волчата выросли

Прошлое всегда имеет дурную привычку напоминать о себе в самый неожиданный момент жизни, меняя до основания налаженный ее уклад. Отгуляв на полную катушку в Бангкоке, «волчья стая» инфантов и социопатов, скрытых и не очень, вернулись в родные пенаты и все у них шло тихо да гладко, пока давний знакомый Чао не напомнил о себе, славно помахав ручкой для приветствия. Теперь Алану, Дагу, Стью и Филу предстоит вернуться в Вегас и испытать немало интересного и захватывающего и на сей раз вечеринки не будет.

Заключительная часть самой прибыльной комедии с рейтингом R «Мальчишник» от режиссера Тодда Филлипса в 2013 году наконец-то явилась на свет, получив массу противоречивых отзывов и не менее противоречивых кассовых сборов, а сама история модернистских горе-мушкетеров, пребывающих в вечном эскапистком разгуле, подошла к своему логическому, а потому и во многом минорному и чрезвычайно печальному завершению. Тех, кто ждал привычного адского карнавала пьянок-гулянок и прочей веселухи под крепким градусом, от фильма «Мальчишник: Часть III» постигло некоторое разочарование, ибо ни вечеринки, ни смачного сального юмора в картине не оказалось вовсе или оказалось в крайне незначительном, а потому незаметном количестве. Было ли это со стороны Тодда Филлипса обманом зрителей и крушением их надежд? Увы нет, ибо любая история, особенно в рамках кинематографа, склонна приедаться и истрепаться, ведь эксплуатировать одно и то же дано далеко не каждому.

Фильм «Мальчишник: Часть III» — это цельный завершающий аккорд в целой франшизе, который практически лишен меметичного постмодернистского юмора на грани и за гранью; фильм вернулся к кругу первому, к началу, местами страдая самоповторами и греша особой грустью, придающей фильму водночасье драматические и трагикомические оттенки. Фильм чрезвычайно динамичен, но эта резкость, эта сюжетная насыщенность кажется нарочитой; режиссер будто стремится расстаться с героями, рассказав о них все и показав их в неожиданном свете.

II. Паззл собран

В заключительной части фильма все главные персонажи переживают внутренние перемены и положительные метаморфозы. Пошляки и циники вдруг предстают перед зрителем добряками и лириками, хотя их доброта есть штукой очень ядреной и специфической, а понятие о лирике несколько не коррелируется с общепринятыми нормами, но это, право слово, мелочи. Фактически центральным персонажем третьей часити становится Алан в исполнении Зака Галифианакиса, Алан, который принадлежит к типу недорослей-инфантов и обломовым-социопатам, Алан, который в финале фильма изменится разительнее и удивительнее всего, тогда как Фил в исполнении Брэдли Купера посерьезнеет, Стью(Эд Хелмс) прекратит маргинальничать, а Даг по-прежнему останется Дагом «вне зоны доступа». Знаменуется финальная часть и явлением колоритного Чао в исполнении Кена Жонга, который отжигает на сей раз по-дарабонтски, и наличием в сюжете колоритного героя Джона Гудмэна и небольшого появления в ярком эпизоде Мелиссы МакКарти.

III. Au revoir?

«Мальчишник: Часть III» — кино, явственно оставляющее необычное и неоднозначное послевкусие. С одной стороны, перед нами интересное и динамичное завершение культовой раскованной комедии, рассказывающей о мужской дружбе и ее чрезвычайных последствиях в пору радостных гулянок, которое является относительно достойным своих предшественников. С другой же стороны ощутима и усталость, и вымученность полученного результата, ибо ничего нового фильм не предлагает, а взамен подсовывает знакомые сюжетные линии, перепетые не то чтобы удачно. Потому как итог данный фильм к просмотру рекомендуем, но скорее рьяным поклонникам франшизы и занятым в ней актерам. Вторично, местами скомканно и скучно, с некоторыми жанровыми перекосами, когда комедия оборачивается лихим боевичком, а лихой боевичок — пустой мелодрамой или недодрамой. но в целом все так же разлекательно и не более того.

5 августа 2014
Фото Помидорка
Фото Помидорка

Не возьмусь сравнивать с первыми двумя частями, но следует отметить, что американские комедии постепенно избавляются от пошлого и тупого юмора. Хотелось бы, чтобы это стало не исключением, а тенденцией. Очень смешная часть, особенно для тех, кто смотрел предыдущие части. Ни капли не пожалела, что потратила время и деньги.

Фото Егор
Фото Егор

На самом деле, если понимать, на что ты идёшь, то фильм вполне неплохой. Если не видел предыдущие части, то идти не стоит, потому как добрая половина шуток будет тупо не понятна. Конечно фильм не дотягивает не до первой не до второй части, но тем не менее как продолжение вполне неплохой. Поменялся формат, дал что-то новое проекту. Пошлых шуток стало значительно меньше, не знаю, для кого-то это плюс для кого-то минус. В целом просмотром остался доволен. Фанатам серии обязательно к просмотру, остальным лучше пройти стороной.

Фото anticrisis-boy
Фото anticrisis-boy

"Смеяться после слова "лопата". Абсолютно несмешной и тупой фильм. Да, есть пару моментов, но, в общем-то, юмор сомнительный. Актеры те же, но сюжет отстутсвует. Не советую вестись на название. К "мальчишнику" фильм отношения никакого не имеет. Режиссеру просто тупо надо было снять продолжение, в итоге эпик фейл.

Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Волчья стая собралась в последний поход и у вас есть увидеть шанс последний раз посмотреть на своих любимых героев последний раз хотя кто знает может и не последний.
Тод Филипс неизвестный режиссер, про которого так и не кто и не знал и не знал бы до сих пор если бы не его трилогия «Мальчишник» хотя в правильном переводе означает «Похмелье» приправленный адовым юмором дюжиной неловких ситуация и яркими характерами персонажей и блестящей игрой актеров.
Если первые две части вращались вокруг свадеб, то третья не имеет ни какого отношения и встречает вас уже на первых минутах бесшабашной черной шуткой граничащей с фразой
- О боже мой!
Ну а дальше все развивается быстро и энергично много смешных моментов от некоторых вас откровенно стошнит а от некоторых у вас волосы встанут просто дыбом. Но в любом случае хорошее настроение вам гарантировано.
Однако после двух частей третья вас мало чем удивит хотя изрядно поднимет настроение. Почему? Потому что в первых двух частях главные герои вызывали симпатию потому что их персонажи как то развивались однако в третей части все не то.
Потому происходит все то же самое что и с железным человеком 3 – персонажи дошли до той точки когда что то новенькое расценивается как все забытое старое актеры делают то что вы от них ждете.
Но есть большое весомее но если выйдет 4 часть я обязательно пойду потому как я еще раз хочу посмотреть на АЛАНА.
P.S. Смотрите только хорошее кино, а не всякий разрекламированный шлак и простите за ошибки.

Фото Gama
Фото Gama
Кокаиновый Брюс Ли

Соглашусь с теми,кто утверждает,что первый мальчишник был самым лучшим,но не с теми,кто скажет,что этот - самый худший.
В первой части критики возмущались количеству пошлостей и шуток ниже пояса,о второй примерно тоже самое, а сейчас я слышу,мол, этот не такой смешной.
Хороший фильм с "нормальным" количеством пошлостей и шуток ниже пояса. Этот мальчишник более интересен,как фильм,имеющий интригу, а не как,тупо, американская комедия. И сюжет интересный, и обыгран смешно. Не думаю,что зрителю понравилась бы очередная история про "охеревший" мальчишник,не наполненная хоть каким-нибудь смыслом.
Я посмотрел с удовольствием, не был в огромном восторге, но и не пожалел.

P.S. Кто-то говорил,что это последний фильм?)

Фото Zwer PSF
Фото Zwer PSF

Почти всё в духе предыдущих двух фильмов за вычетом, собственно, мальчишников. Тут история развивается последовательно т.е. без воспоминаний того, что произошло накануне. Одновременно с этим, разумеется, улетучилась атмосфера прошлых фильмов, а появился явная криминальная линия, что в принципе фильм не портит т.к. в третий раз один и тот же ход может быть и не смотрелся бы... вторую часть ругали в принципе за это. Также ругали серию и за пошлый юмор... и тут опять же - такого стало меньше. Смотрел в переводе Гоблина - он справился на отлично - выразительно передал интонации каждого из героев, но явно кое-где сгладил крепкие слова, чего раньше не замечал от него (типа пипец, трындец, блин). В любом случае нецензурной лексики в фильме максимум с десяток слов и любители дубляжа явно ничего не потеряют, за исключением разве что оригинальных интонаций героев... ну этот как обычно с нашим бубляжом. В целом фильм понравился - отличный финал, если, конечно, финал... после титров всё же явный намёк или может это просто фирменный уход в закат... и Фил Колинз... In the Air Tonight как никогда в тему опять. Красивый уход в свет тоже будет - за это респект отдельный! Прям вот финал классно сделан, да и весь фильм цельный такой, хотя смеялся явно меньше за весь хронометраж, чем в предыдущих, но когда смеялся, то от души. С удовольствием посмотрел бы и на 4-5-6 и т.д. части =) Кому понравились 1-2, то 3 придётся по вкусу и даже в финале может пробить на грустинку из-за расставания с полюбившимися героями.

1 июня 2013
Фото Артём Станкевич
Фото Артём Станкевич

Довольно нудное и совсем уже точно понятно, что никому не нужное продолжение фильма про волчью стаю. Первого фильма было достаточно. Галифианакис прекрасен. Толстуха тащит. Купер в экран не помещается, слишком крутой уже стал для того, с чего недавно совсем начинал.
Скучно. Можно смотреть, можно не смотреть, но первые три минуты титров посидите, не уходите.
P. S. Амстердама нет.

Фото Пользователь Афиши №620166
Фото Пользователь Афиши №620166

Всем привет! Сегодня мы поговорим о картине “Мальчишник. Часть III”, которая является заключительным аккордом похмельной трилогии о приключениях “волчьей стаи” друзей.

Начнем с небольшого совета: если же вы все же пойдете на этот фильм, дождитесь сцену после титров, которая недвусмысленно намекает на продолжение и спасает этот унылый фильм.

Долгожданною лето ознаменовалось не только жаркой погодой, но и долгожданными кинопремьерами, одной из которых стал “Мальчишник. Часть III”. Лично я ждал этот фильм с выхода предыдущей части, и был несколько удивлен, когда по крупинкам из трейлеров и описания сюжета становилось ясно, что “шаблон” картины изменен, и больше не будет жесточайшего алконаркотического похмелья, разрушающего память и покушающегося на жизнь. Хотя определенно посмотреть на новую концепцию приключений было крайне интересно. Но первой мыслью после выхода из кинозала была: «Зачем я пошел смотреть этот ужас».

В актерском составе мало что изменилась, “волчья стая” так же состоит из четырех друзей, роли которых исполняли Брэдли Купер, Эд Хелмс, Зак Галифианакис и Джастин Барта. Желание “вывезти” фильма на одном лишь Заке отодвинуло на задний план остальную троицу, а зря. Конечно, Алан, герой Галифианакиса - чрезвычайно харизматичный и неординарный в своих мышлениях и поступках, в третьей части так же несколько сдал свои позиции. Направив свои труды на экшн сцены, которых в картине предостаточно, сценаристы явно забили на написание качественных и действительно смешных сцен и диалогов дружной четверки. А уж герой Кена Жонга мистер Чао так и вообще выглядел серой мышкой, а шутки не смешными и наигранными, хотя именно вокруг его поисков и построен весь сюжет.

Я был крайне удивлен, что режиссер “Мальчишника. Часть III” и режиссёр первых двух частей - один и тот же человек. Весь сеанс меня не покидала мысль о том, что заключительную часть трилогии отдали “левому” человеку, который состряпал фильм кое-как.

Тодд Филлипс, известность которому и принесли алкоприключения весёлой четверки, решил, под занавес франшизы, выкачать из поклонников как можно больше денег, особо себя не утруждая. Ведь поклонники, так или иначе, пойдут, а «Мальчишник. Часть III» прочно занял первые строчки в рейтинге самых ожидаемых фильмов этого года. Но разочарованию нет пределу. Люди выходили из зала со сложными лицами, на которых явно прочитывался вопрос: “И зачем я пошел на это?”, а курилки и холл кинокомплекса сразу наполнились обсуждениями с негативными комментариями.

Сюжет картины полностью предсказуем, что пагубно сказывается на восприятии картины. Вся прелесть первых двух частей “Мальчишника” заключалась в неожиданности, а порой и абсурдности ситуаций, в которые попадали главные герои. Тут вам и тигры в ванной в компании Майка Тайсона, и вечеринки с трансвеститами, атакующие незадачливого дантиста. Третья же часть абсолютно прямолинейная. Возможно, в своих играх с клише и стебом над культовыми фильмами, такими как “Побег из Шоушенка”, “Криминальное чтиво” и другими режиссер картины Тодд Филлипс попытался вывести фильм на новый уровень юмора, более тонкого и изысканного. Только не этого ждал зритель от подобного фильма, и одиночные смешки в кинозале это подтверждают. Постоянно включающиеся в зале мобильные телефоны, освещали поникшие, разочарованные лица людей, с нетерпением ждущих окончания фильма и беспрестанно проверяющие время.

Конечно, перед Тоддом Филлипсом стоял не простой выбор: сделать третью часть по шаблонам первых двух, или дать зрителю что - то новое, поменяв все. Определенно, первая реализация выглядела бы еще хуже, но если уж браться менять все, так делать это качественно и на должном уровне.

В общем, если вы любитель прошлых похмельных приключений, то вам не стоит смотреть этот ширпотреб под названием “Мальчишник. Часть III” - будете разочарованы, и по завершению показа вас не оставит чувство, что в чем то вас обманули, подсунув дешевую поделку вместо убойной комедии. “Мальчишник. Часть III” не стал выдающимся фильмом, как первая часть в далеком 2009 году. Просто очередная комедия, каких сейчас выпускают с десяток в месяц. Ничего особенного и революционного. “Сегодня все закончится...” говорили герои этого фильма. Закончилось - и, слава Богу!

Фото vartal
Фото vartal
Золотце моё

В этот раз получилось и более осмысленно, и более, если можно так сказать, комедийнее. Это, пожалуй, тот редкий случай, когда продолжение лучше начала.

16 июня 2013
Фото 0710
Фото 0710

Когда мне сказали, что не будет ни одного смешного момента я не поверил, а по факту так оно и вышло, по ходу действа я силился понять бесконечную болтовню, но от этого кино я ждал совсем другого, с середины ушли, это было невыносимо, собственно это первый раз, когда я ушел с фильма.

Фото Федор Скорбогатов
Фото Федор Скорбогатов

Какой-то онанизм..
Смеялся или улыбался лишь от стадного синдрома.
Какая-то мерзкая комедия.. Хочется чтоб все сдохли, потому что все какие-то тупые неотмирасего

18 июня 2013
Фото Kinozritel
Фото Kinozritel
Тягостное похмелье

Третья часть, как никакая другая, соответствует оригинальному названию - hangover, т.е. "похмелье, отходняк", здесь все как в старом анекдоте: "сегодня клева не будет, потому что клево было вчера!"
Как на утро после бурной ночи приятно вспоминать, как было весело, но сейчас уже не весело, а скучно, больно и тоскливо. Все веселье осталось в первых частях, а в третьей тяжелое похмелье...
И при этом третья часть, как никакая другая НЕ соответствует российскому варианту названия - ибо никакого мальчишника в этой части нет. Как нет никакой интригующей завязки, которая была в первых двух частях. Там сюжет развивался с конца и по ходу фильма герои буквально "расследовали", что они натворили, в 3 части действие развивается линейно и никаких сюрпризов не может быть по определению. Зато зачем-то появились массовые убийства людей и животных, которые наводят на мысль, что Филлипс вдохновлялся просмотром Ричи и Тарантино, и вот уже бывший "Мальчишник" превращается в каких-то "Реальных" пацанов...
В общем, если вам понравились первые два - не портите себе впечатление совершенно не нужным, не то что продолжением, а скорее кавером, ревизией оригинала...

Фото Лиза Мирошенко
Фото Лиза Мирошенко

Обычно, когда идешь в кино, то плохие фильмы все равно выигрывают за счет атмосферы кинотеатра, за счет большого экрана, громкого звука, шумной компании. Но "Мальчишник:Часть 3", даже это не спасло. Много глупых шуток, не интересный сюжет, актеры играли в пол силы. Хотя если судить объективно, половина зала угорала по полной, некоторые даже отваживались аплодировать, я сделала вывод, что у другой половины зала, включая меня, немного иное чувство юмора, поэтому и не было такого восторга от фильма. Из положительного, да,да было пару раз смешно и даже очень, но это не стоит того, чтобы ждать по полчаса. Так же отмечу Бредли Купера, если бы не его голубые глаза, я бы вообще ушла с сеанса.

Фото ~Irene~
Фото ~Irene~

Неплохо. Начитавшись негативных отзывов тут, готовилась к самому худшему)) Оказалось, фильм просто намного более серьезен, чем предыдущие две части. Ставлю четверку только за игру Галифакиса - на него всегда ржачно посмотреть:) Есть пару смешных моментов с китаезой, но не более того. Юмором мальчишник не блещет уже, увы. А к концу фильма становится ясно, что парни то наконец то стали взрослыми мужиками, все остепенились, завели/заводят семьи и т.д. Надеюсь, это финальная картина. Смотреть можно, но лучше дома:) Постебались над Стью-как обычно ему больше всех везет -то зуб, то татуха, то грудь!

7 июня 2013
Фото Артур Ваксян
Фото Артур Ваксян

После того, как сорокадвухлетний лоботряс нечаянно убивает при перевозке купленного им жирафа, а затем мерзейшим тенором поет на похоронах доведенного им до скоропостижной смерти отца, хочется немедленно покинуть хохочущий зрительный зал, а заодно и планету.
Но делать этого не стоит. Отчаянно дурацкое и где-то зловещее окончание франшизы на самом деле не так уж и плохенько.
Переросткам эпохи бэйби-бума (по обе стороны океана), моментально опознающим друг друга по имбецильным культурным кодам конца 80-х, это кинцо точно пойдет впрок.
Какое-то время будет неприятно подходить к зеркалу.

4 июня 2013
Фото Оксана Р
Фото Оксана Р

Отличный фильм в своем жанре. Было смешно и весело, как и полагается в комедии, а временами даже ОЧЕНЬ страшно. Незатейливый в общем то сюжет с лихвой окупает прекрасное исполнение. Мне хотелось бы сказать несколько слов в ответ предъидущим ораторам: мне кажется неправильно ждать от веселого фильма без претензий и амбиций каких то озарений, катарсисов и заумных резюме. Это фильм - развлечение, только и всего. И эту свою задачу он более чем выполнил.

Фото Aleksandr Astakhov
Фото Aleksandr Astakhov

Признаться, я совершенно не умею писать развернутые рецензии по комедиям. То есть, я определенно умею отличать хорошие от плохих, но вот объяснять почему одна хороша, а вторая не очень уже считаю абсурдом. Как объяснить смысл анекдота ? Ты либо вкуриваешь, либо... И вот здесь прячется самый главный гэг от создателей - это не комедия и она точно только для своих, для тех кто в теме.

Эволюция сериала сыграла забавную шутку со зрителем, предложив прокатиться по классическому сценарию road movie и приправив действие криминальными элементами и подозрительно похожим на своего героя из "Большого Лебовски" Джоном Гудманом. Логичное развитие истории для любителей хардкорных развлечений, бухла, расширителей сознания и женщин легкого поведения. Да и плохие знакомства до добра не доводят - рано или поздно и за них придется платить. Так что, тут наблюдается преинтереснейший феномен - создатели фильма решили рискнуть и показать, что с них хватит цирковых фокусов с обезьянками. Сместили акценты и рассказали немного том, как всё бывает после вечеринок, когда надо возвращаться в реальность. У тебя сушняки, внутри пустота, неловкое молчание, тебя мутит и немного стыдно даже за то с кем ты тусовался. А уж про "что делали" вообще молчу - татухи в поллица, трансы проститутки и украденый у Тайсона тигр говорят за себя сами. Так и героям Купера и Хелмса не уютно от присутствия Алана (невероятно свежий для кинематографа образ в исполнении Галифианакиса - находка сценаристов с самой первой части и выгодное амплуа для такого спорного актера как Зак), они его стыдятся и даже стараются проводить с ним меньше времени, тогда как Алан отыгрывает партию одиночества, которое и является ключевым для всего фильма. Эти герои и встретились по одной единственной причине - они все одиноки - и шикарный, казалось бы, Фил (который еще в первой серии напоминает всем, что больше в Вегасе не играет, с тусовками завязал и вообще теперь семейный человек, растерявший всех своих тусеров корешей), и скучный дантист Стью (его тяга к проституткам и стремным поступкам вообще отдельный повод ходить к психологу), и стерильный Даг, и фееричный в своем безумии Алан - они все друг друга стоят, потому и встретились.

Это уже кино совсем не о том, как было весело или что "блин, чувак, я ничего не помню". Это срез актуальных нам болячек на примере реальных образов наших современников. Фильм про друзей без прикрас и слащавой морали, за гранью здравого смысла и с легким налетом грусти. Ведь годы идут, дети растут, а так хочется иногда покуролесить и отжечь. Главное, чтобы по утру не у тебя обнаружились искуственные сиськи ))

p.s. оценка в 4 звезды очень субъективна, явно завышена, но третья серия мне понравилась больше второй =)

7 июня 2013
Фото Алексей Алексеев
Фото Алексей Алексеев

Отлично зажгли! Пора и по домам ;)) Шутки уже начинают приедаться,а значит 4-й части не надо!!! Всем спасибо, все свободны! )))))

Фото Андрей Ивахнов
Фото Андрей Ивахнов

Смешно конечно, но на мой взгляд предыдущие серии были интереснее и авторы зря ушли от визитной карточки фильма про то, что они ничего не помнят и по частям собирают воспоминания вечеринки!

24 июня 2013
Фото Андрюха Pavlov
Фото Андрюха Pavlov
Эпический финал трилогии «Вот это конец»

Это похмелье будет последним. «Мальчишник в Вегасе 3» - это история Алана (Зак Галифианакис) и Чоу (Джонг). Волчья стая решает, что пора заставить лечиться Алана, однако по пути они сталкиваются с преступниками из своего прошлого, которые вынуждают их лицом к лицу встретиться с Чоу (Джонг), которого ребята боятся как огня. Ситуация полной безысходности, не столько фильм, как это маркетинговый план. Превращение ленты в чёрную криминальную комедию пошло ей безусловно на пользу - она смотрится гораздо динамичнее, действие получилось разнообразнее, а юмор стал тоньше, хотя по-прежнему держится на своеобразном обаянии Галифианакиса. В итоге мы получили типичную тупую комедию, и этот фактор перечеркивает большинство плюсов этого фильма.
Вывод: Посмотреть стоит ценителям этой картины, но возлагать большие надежды на этот фильм уже не стоит :(

30 мая 2013
Фото T1mofeev
Фото T1mofeev

Подозреваю, что мое мнение насчет этого фильма будет совпадать со множеством других - пора прекращать снимать Мальчишники. Если первый был классный и оригинальный, второй был напичкан пошлостью, то третий, вообще, ни рыба, ни мясо. "Смотрибельность" и рейтинг каждого последующего фильма все меньше и меньше. Хватит. Пора закончить, и пока ещё это можно успеть сделать красиво. Видимо, чувствуя, что третья часть зрителю может не понравится, режиссеры, с одной стороны, сделали задел на 4-ю часть, а, с другой стороны, могут и не продолжать снимать. Я за последний вариант.

Кстати, забавно, что в этой 3-й части наши российские прокатчики стали, фактически, заложниками собственного кривого перевода: hangover - это "похмелье", но никак не "мальчишник". Собственно, в 3-й части привязки к свадьбе и нет. Потому что переводить нужно правильно, а не чтобы люди больше денег оставили, глядя на название и выбирая фильм.

6 июня 2013
Фото Aleksey Dvoeglazov
Фото Aleksey Dvoeglazov
Мальчишник, тебе конец!

Третья часть о похождениях Волчьей стаи подводит черту под всем безобразием, которое творилось с героями до этого и наглядно демонстрирует, как в угоду кассовым сборам может хромать сюжет, сдобренный адским количеством фирменных отвязных шуток.

Отдельного упоминания заслуживают российские прокатчики, которые в недалёком 2009-м приняли решение перевести однозначное название первой части фильма The Hangover не как «Похмелье» (хотя именно этого требовал трезвый ум и здравый рассудок), а назвать комедию «Мальчишник в Вегасе». Да, события и впрямь происходили в Лас-Вегасе во время так называемого мальчишника. Но не в этом суть... Полностью читать на сайте StrangeFilm.org

10 июня 2013