Все отзывы о фильме Написано Сергеем Довлатовым

7.3
Фото Shantfleri
Фото Shantfleri

Shantfleri о фильме «»

Надеюсь я правильно поняла Романа Либерова и его мысль, которую он хотел вложить в фильм. Не надо думать, что это кино - некая трансформация произведений Довлатова на экран, что-то вроде "по мотивам" и т.п. Этот фильм - попытка поймать довлатовское мироощущение, его самого, как глубоко чувствующего, ранимого человека, с нелегкой жизнью и писательской судьбой. Фильм очень искренний и добрый, какой-то настоящий-настоящий. Может быть потому, что посвящен такому гениальному человеку. Может быть потому, что сделан с душой, талантливо и честно. Роман и его коллеги, все кто делал это фильм - большое спасибо за атмосферу и увлекательность фильма, самоотдачу и музыку.

29 апреля 2012
Фото Tutochka
Фото Tutochka

Tutochka о фильме «»

Прекрасное кино, очень деликатное. Как и обещал Роман, "не вмешивающееся в моего личного Довлатова". Большое спасибо.

15 мая 2012
Фото voloshina
Фото voloshina

voloshina о фильме «»

Как и просил Роман, отзываюсь:
Возможно, оценка "гениально", предложенная Афишей, - это все же перегиб, но "хорошо" - было бы совсем нечестно. Фильм – возможность 52 минуты прожить рядом с Сергеем Довлатовым, а это гораздо выше «хорошо».

23 апреля 2012
Фото dream_big
Фото dream_big

dream_big о фильме «»

Снятый с любовью и теплом фильм чудесного режиссера Романа Либерова. Фильм из острых довлатовских фраз, с прекрасной камерой, анимацией, музыкой Billy's band. Фильм-биография, но не с пыльной историей, а с живым рассказом самого писателя.

7 июня 2012
Фото Olga Fokina
Фото Olga Fokina

Olga Fokina о фильме «»

Весь фильм - глупая трата времени. Если любите Довлатова, потратьте те же 2 часа на то, чтобы перечитать любую из его книг, получите гораздо больше удовольствия. Если не знакомы с его творчеством - тем более.
Документальным этот фильм назвать нельзя - режиссер намеренно и осознанно подменяет реального Довлатова на его лирического героя. Весь фильм - просто цитаты кусочков из разных книг, самых банальных кусочков причем. То же самое, что зачитывать отрывки из Евгения Онегина и назвать это документальным фильмом про Пушкина.
Абсолютно ничего нового, чего нельзя было бы узнать из самих книг, никаких интервью, кроме жены, ни слова о его другой, прибалтийской семье, ни слова от коллег - просто выкинутое время. Из двух звезд - одна мною добавлена за качественную анимацию, единственное удовольствие.
Режиссерская же работа - полное позорище, если честно.

22 июня 2012
Фото Ya_ne_17
Фото Ya_ne_17

Ya_ne_17 о фильме «»

Каким- то чудом попала на премьеру фильма в 35 мм и осталась более чем довольна. Этот фильм просто подарок для почитателей работ Довлатова. Всем настоятельно рекомендую. Фильм душевный, теплый, живой, настоящий. Эйфория после фильма как минимум на пару дней вам обеспечена.
Создатели фильма - очень милые позитивные молодые люди, которые сумели за пять минут перед фильмом зарядить всех положительной энергетикой. Они так искренне радовались полному залу зрителей, что это не могло не подкупить. Очень позитивные, без малейшего намека на звездную болезнь, гордыню или какую-нибудь подобную гадость. Во время просмотра они сидели на ступеньках ( буквально у моих ног), так как всем желающим не хватило мест - некоторые зрители сидели на дополнительных стульях.
После показа следовал короткий рассказ о работе над фильмом, показ фотографий и ответы на вопросы зрителей. Неким подтверждением успеха и признанием фильма (пусть даже в рамках одного небольшого зрительного зала) был шквал аплодисментов после фильма, после рассказа, после ответов на вопросы.
После "Аватара" кто-нибудь слышал аплодисменты?

13 апреля 2012
Фото manat9
Фото manat9

manat9 о фильме «»

Смотреть.
Смотреть всем, кто любит Довлатова. И тем, кто до сих пор еще ничего не читал из написанного им. Смотреть тем, кто любит в кино не только экшн, а и слово, и лицо, и интонацию. Смотреть тем, кто любит Нью-Йорк, и тем, кто там ни разу не был

21 апреля 2012
Фото Тимофей Покричук
Фото Тимофей Покричук

Тимофей Покричук о фильме «»

Честный, искренний фильм о талантливом человеке. Авторам огромное спасибо за такое кино! Рекомендую всем посмотреть.

14 апреля 2012
Фото Оклия Династаровна
Фото Оклия Династаровна

Это тот случай, когда между делом ты заходишь в кинотеатр, садишься в зал и смотришь историю... Длится она всего час. Ты выходишь из зала и понимаешь, что они заиечательные! И герой фильма, и тот кто решился сделать о нем такой неокупаемый проэкт. "Вы все мо-лод-цы!")

29 марта 2013