Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Cirque du Soleil: Сказочный мир» (США, 2012)

8.1

Фото Елена Прокофьева

В прошлом году были в Лас-Вегасе на двух шоу Cirque Du Soleil: Ка (эпическая сага) и О (шоу на воде). Это такие названия, не удивляйтесь Оба шоу идут только в Лас-Вегасе, их не возят, наверное потому, что очень специфическое оборудование, особенно для водного. Так вот, билеты на шоу мы покупали из Москвы за два с лишним (!) месяца, и посетив сии мероприятия, не удивляемся. Это было нечто незабываемое, волшебное и неповторимое... Никаких дисков с шоу я не видела, даже там в магазине сувениров, в который попадаешь на выходе из зала. Не знаю, насколько фильм (даже в 3D) может приблизить к нашим впечатлениям, но если хотя бы на половину - must see, товарищи! Мы лично пойдем. Когда еще в Лас-Вегас доведется прокатиться...:)

Фото FTBWTF

5+ Сказать, что это хороший фильм - не сказать ничего.
Время пробежало незаметно. Мне даже кажется, что я могу на пальцах "рук" посчитать сколько раз я моргнул за эти 90 мин. ;)
Это было как во сне - необыкновенно красиво, захватывающе, глубоко... Я искренне завидовал мастерству героев этого феерического шоу под названием Cirque du Soleil.
Шоу, цирк, театр, кино - это все можно отнести к этой картине.

Дома после просмотра фильма еще раз посмотрел трейлер и захотелось вернуться в эту волшебную сказку.

Рекомендую всем!
С наступающим Новым годом и Рождеством!

Фото Оля Елисеева (Tery)

Вообще я терпеть не могу цирк.

Особенно "человечью" составляющую программы: гимнастов и всяких силачей с клоунами. Последних - потому что не люблю клоунаду, предпоследних - потому что не выношу качков (особенно в трико), ну а гимнастов, в частности - воздушных, потому что во время живого представления лично мне плохо видны нюансы. Ну качается там кто-то под куполом, держась за трапецию пальцами ноги, - но у меня никаких эмоций это не вызывает. Кроме, может, объективного уважения к многолетним тренировкам. Но, тем не менее, это кино доставило удовольствие.

Фильм понравился потому, что дает возможность разглядеть именно нюансы цирковых шоу: яркие, крупные планы, прекрасные костюмы, замедленные и акцентированные кадры особенно сложных и интересных моментов постановок. Отсутствие долбаных клоунов заслуживает отдельной похвалы. Совсем без них не обошлось, но "нихера неделательных" персонажей очень мало. Почти все номера - легкая атлетика, с небольшим вкраплением файер-шоу и пловцов.

У фильма практически нет сюжета. Герои встретились на мгновение, утонули в глазах друг друга, и она идет смотреть на его выступление. Но он срывается, падает, проваливается вглубь арены, и она падает следом за ним. В ее руках рекламный листок с его фотографией. Девушка путешествует по альтернативной реальности, ища среди ярких цирковых шатров своего принца-акробата. Поиски заключаются в просмотре номеров, диалогов нет. В финале герои находят друг друга. Такие дела.

Если смириться с отсутствием сюжета (в привычном понимании этого слова), то в фильме прекрасно все, кроме, может быть, одного перетянутого выступления с битвой на вертикальной стене. Стена интерактивная, от ступней артистов расходятся круги, но почему-то они грязного серо-черного цвета, а костюмы артистов тусклые. Очень мутная, на мой взгляд, сцена. Да и сам номер не впечатлил. Он примерно 4-тый по счету, длится минут десять. Если почувствуете необходимость отлучится по нужде - выбирайте этот номер. И времени хватит, и ничего особенно завораживающего не пропустите.

Очень эффектная женщина в прозрачном бассейне-купели. Хвоста нет, но ассоциация одна: русалка. Понравилась, да.

Заключительный номер - танец влюбленных - самый сильный номер постановки. Очень красивые позы в воздухе, прекрасная музыка.

Насчет детей: передо мной кто-то посадил их шесть или семь штук, и дети были конкретно маленькие, года по 4. Я очень волновалась, что они устанут и будут ерзать, но дети сидели как мыши. Может, это были специальные, дрессированные на спокойное поведение дети, но скорее всего красота картинки сумела даже их приворожить на целых полтора часа.

Вердикт - смотреть. Эстетики ради.

Фото АндрюХа Pavlov

Незабываемое приключение в 3D
Новый 3D Cirque du Soleil фильм для тех, кто ценит любовь и цирк. Что же касается самого фильма, то это чистое творчество. Не пытайтесь выудить из сюжета больше смысла, чем там есть. В основе сюжета лежит история взаимоотношений девушки Мии (Эрика Линц) и её возлюбленного – воздушного гимнаста (Игорь Зарипов), которые должны пройти через много фантастических миров,в поисках любимого девушка заходит то в один шатер, то в другой. В каждом из них перед ее глазами разворачиваются феерические шоу , прежде чем они смогут встретиться снова...

Вывод: Фильм рекомендую для семейного просмотра. Наслаждайтесь процессом, растворитесь в удивительных декорациях другого мира и удивляйтесь поразительным способностям человеческого тела. Просто выйдите за рамки жанров, сюжетных линий, четко построенных повествований. Тогда и только тогда вы сможете получить удовольствие от этой визуальной феерии, камера располагается таким образом, что он дает зрителю уникальную точку зрения на каждое движение и каждую деталь в хореографии. Приятного просмотра...

Фото Сергей Strog

Давно хотел попасть на Цирк дю Солей. Все время отпугивала цена. Почему так дорого? Понятное дело перекупщики помогают подняться ценнику. Но даже если заказывать билеты глубоко заранее, цена все равно дает задуматься, а стоит ли?!

А теперь можно увидеть Цирк дю Солей в кино за нормальные деньги. Поэтому не долго думая, в первый день премьеры небольшой компанией отправились в кинотеатр. И нисколечко не пожалели!

Очень красиво и потрясающе! Будьте готовы увидеть цирк, а не фильм! Увидеть знаменитый Цирк дю Солей!

Теперь я понимаю, за что хотят столько денег! Декорации! Костюмы! Трюки! Очень потрясающе!

И очень хорошо, что фильм можно посмотреть только в 3D!

Фото Дмитрий Черепанин

Хороший фильм, мне очень понравился. Он создан для тех, кто не в состоянии купить билет за баснословные деньги на полноценное шоу, которое проходит раз в 10 лет. А как раз для таких, кому действительно интересен настоящий цирк. Как раз в этом фильме люди, без использования графики, показывают на что действительно способен человек. Сам являюсь поклонником цирка дю солей. Это чудесное шоу! Советую и вам на него сходить. Вас может напугать отсутствие сюжета в этом "фильме". Но поймите, это не "фильм", это именно шоу, которое заставляет восхищаться человеческим способностям и гениальному воображению режиссёров!

Фото Денис Иванов

Фильм рассказывает историю девушки, которая влюбилась в воздушного гимнаста и в попытках его найти попала в сказочный мир. В кино вошли три фрагмента разных выступлений Cirque du Soleil. Сразу оговорюсь - я не смотрел ни разу в реальности их. Мне не с чем сравнивать. Но то, что я увидел меня просто поразило. Это не цирк, это великолепная постановка человеческих эмоций, феерия страстей и красок. Если забыть на секунду, что это кино и тут должны быть сюжет, какой то выход и бла бла бла, не накручивать себя по поводу "да елки ж это реклама"!!, то Вы получите ни с чем несравнимое удовольствие. Тут и синхронное плавание и прекрасное поставленные трюки, и костюмы и эмоции, которые льются на тебя фонтаном, рекой, водопадом! Это действительно сказочный мир.

Фото Дмитрий Воробин

Вот это действительно СКАЗКА! безо всяких "но" и "в принципе" - замечательный зрелищный фильм! Сходила туда с друзьями - непередаваемые эмоции. После этого решили сходить в настоящий цирк))

Фото Георгий Гагнидзе

Цирк Дюсалей 3D - приходите в кинотеатр, что бы увидеть сказочный мир в три дэ что бы окунуться в сказку. И знаете заплатив 400 рублей я окунулся в самую глубокую и мрачную сказку ибо то что происходило на экране меня крайне расстроило .
Сюжет построен как это не печально на случайной любви простой девушке и акробата который, увидев ее, падет прямо в песок, отправляясь в другой мир естественно девушка следует за ним.
И дальше Господи я понимаю ладно Артист, там хотя бы есть субтитры актерская игра и на это приятно смотреть, но тут сплошные танцы может, потому что я не любитель танцев я не понял всей красоты, а тупо заскучал (мой брат вообще проспал больше половины) хотя все таки не которые моменты мне понравились и особенно музыкальное оформление но этих моментов наберется лишь на 20 минут а от сюда меня попросту по *** за эти 400 рублей и я три д\ не увидел ни какого.
Если вы понимаете действительно совершено немое кино где нет абсолютно ни каких слов а сплошные танцы под музыку или вы явный поклонниц цирка то это для вас. Я же надеялся увидеть мир подобный Вображариума Доктора Парнаса ведь он действительно превосходен.
P.S. Смотрите только хорошие фильмы и не тратьте зря деньги на фильмы которые их не заслуживают (пошел исключительно по настоянию сестры которую долго не видел). Лучше посмотрите семь психопатов вот это действительно вещь.

Фото Елена

Заснула 3 раза, задремала 5 раз, итого 8 знаков внимания! почти (с) Золушка

Будили только мелодии Битлов, спасибо им:), что не будила храпом соседей:).
Фигня полная, стоит идти ТОЛЬКО любителям цирка, и зевакам типа *как это они делают?*. Да, зато знаю, на что люди тратили по минимум 4 тыс за билет.

Фото Дочкина мама

У меня всего одно слово: ФЕЕРИЧНО!
Краски, насыщенность, музыка - все создает неповторимую атмосферу цирка, с его клоунами, гимнастами и атлетами.
Если любите цирк, то однозначно надо смотреть.
Единственное о чем очень пожалели, что смотрели не в IMAX, а в обычном кинотеатре.

Фото Юлия Щелкунова

Потрясающая постановка!!! Сходите обязательно,не пожалеете!!! Зрелище получилось незабываемым и безумно красивым. Такого рода картина станет хорошим развлечением, как для взрослых, так и для детей.

Фото Aleskey Maslov

Это даже лучше, чем вживую! Позволяет разглядеть кухню трюков крупным планом! Очень красиво, рекомендую к просмотру на большом экране :)

Фото Евпатий Букоян

С реальным цирком дю Солей не сравнить - цирк это цирк, а кино это кино. И любая запись цирка "Варекай" или "Кортео" даст этому зрелищу сто очков вперед.
Другое дело, что, например, в каких-нибудь гонконгских постановках актеры могут летать и делать акробатические трюки не менее захватывающе, чем на арене. Но именно тут это чувство легкости, отсутствия границ в возможностях тела и в фантазии, за редким исключением, передать не удалось. Кроме того показалось, что зрелище получилось немного мрачным. Есть пара неплохих трюков, пара оригинальных костюмов и пара красивых сюжетных ходов - но не более. Будете смотреть дома и одни - стоит выделить пятнадцать минут в начале и пять минут для финальной сцены. И не забудьте посмотреть оригинальные представления в записи, они того стоят.

Фото Елена Дерябина

Были с дочкой 7 лет сегодня на данной "картине". Скажу сразу дочке понравилось, мне показалось что она весь фильм просидела с открытым ртом...но лично для меня скукатища просто жутчайшая. Сюжета вообще никакого. Возможно в живую эти шоу и производят впечатление, но в качестве фильма для зрителя привыкшего что в кино возможно все.. на данном уровне использования компьютерной графики, очень сложно ощутить мастерство циркачей. Но на живое шоу наверное с удовольствием бы сходила, чего и вам желаю.

Фото Юлия Сидорова

Пошли с ребенком - 8 лет (фильм с 6+) посмотреть на сказку. Скажу сразу - не рекомендую для детей до 12. Фильм слишком мрачный и депрессивный для детей. Да трюки интересны, но все что между ними - слишком мрачно и безсюжетно. В общем сказки не получилось, больше триллер. От уродливых клоунов - мурашки по коже. Главной героине очень не хватает харизмы. Бродит весь фильм с одинаковым выражением лица с полуоткрытым ртом, не вызывая никакого сочувствия.

Фото streetcleaner

В кинотеатре с 3d смотрится замечательно, а если учесть, что это всё живые съёмки без компьютерной графики, то фильм еще и гимн физическим возможностям человека. Только нужно понимать, что сюжета тут нет и чтобы не заскучать надо просто смотреть на всё происходящее как на красивые картинки. Но сходить стоит обязательно.

Фото Игорь Кексель

Восторг!!! Ни стрельбы, ни погонь, самое главное нет компьютерной графики!!! Все трюки "живые"!!!!!!!

Фото Игорь Петров

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся

Красиво, удивительно, поразительно.... но, лично мне стало скучно уже через 20 минут.
Просто я не люблю цирк ни в каких его проявлениях.

Фото Артем Маслов

Те кто не были в психо-неврологическом диспансере, поймут этот изысканный бред! Единственное что порадовало - здесь мучают не животных, а людей. Скорее понт и гламур, чем цирковое искусство!

Фото Julia

Я в диком восторге от этой картины! Я знала, что это нереальный цирк, но не знала насколько... На сеансе появляется ощущение того, что ты находишься на настоящем представлении, 3D своё дело сделало))) Зная публику своего города, ждала хаоса, но нет! Представление их захватило))) Появилось огромное желание посетить реальное представление и, конечно же, повторно сходить в кино на фильм)))

Фото Помидорка

Никогда не ходила ни на что подобное. Это было настолько потрясающе, что дух захватывало от всего происходящего, от каждого безумного трюка проступали капельки пота на лбу, люди, пришедшие с попкорном и мороженым, просто забыли о еде и с замиранием сердца смотрели. Когда начались титры, никто не встал, чтобы покинуть зал. Было ощущение, что все под таким впечатлением, что никто не хотел возвращаться в реальность. И все это было донесено до зрителя без единого слова. Очень захотелось посетить настоящее шоу!

Фото Tatiana Che

Моя оценка "Хорошо", должна скорее звучать как неплохо. Для тех, кто не был на их выступлениях, учитывая как "больно" обычно стоят билеты, это очень неплохой вариант узнать, что же это за волшебство такое Cirque du Soleil.
Хотя для меня именно волшебства и не хватило. Когда сидишь на живом выступлении, то как-то ныряешь в происходящее и плывешь, не замечая времени. А здесь больше рассматриваешь мастерство артистов цирка, преисполняешься уважительным восхищением, углубляешься в детали, и ... теряешь "душу" их представлений. Не хватает восторженного дыхания, вскриков и аплодисментов зрителей. Хотя на других подобных фильмах у меня это было. "Пина", Снежное шоу - на этих фильмах зал хлопал и участвовал. Значит в этом случае режиссер увлекся чем-то не тем и растерял основное, что есть в CDS - ощущение, что тебе дарят чудо.

Фото Светлана

Отличный способ грамотно сэкономить 6 тыс. рублей.

Фильм отличный! И, главное, там показаны самые, я так понимаю, лучшие моменты всех шоу. Поэтому необходимости идти на само шоу по запредельно высоким ценам больше нет ))) Красивая история любви, фантастические постоянно меняющиеся миры - в общем, фильм будоражащий воображение и дающий повод немного пофантазировать о прекрасном!