Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Фильм
Cirque du Soleil: Сказочный мир

Cirque du Soleil: Worlds Away, США, 2012
О фильме
Удивительная история двух влюбленных, которых разлучила судьба, по мотивам лучших шоу цирка Cirque du Soleil. Им придется пройти через многое, чтобы снова быть вместе…
  • Cirque du Soleil: Сказочный мир – афиша
  • Cirque du Soleil: Сказочный мир – афиша
  • Cirque du Soleil: Сказочный мир – афиша
  • Cirque du Soleil: Сказочный мир – афиша
  • Cirque du Soleil: Сказочный мир – афиша
Приключение, Фэнтези, Семейный
6+
Эндрю Адамсон
9 ноября 2012
27 декабря 2012
1 час 31 минута
cds-film.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Эндрю Адамсона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Елена Прокофьева
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 36
25 декабря 2012

В прошлом году были в Лас-Вегасе на двух шоу Cirque Du Soleil: Ка (эпическая сага) и О (шоу на воде). Это такие названия, не удивляйтесь Оба шоу идут только в Лас-Вегасе, их не возят, наверное потому, что очень специфическое оборудование, особенно для водного. Так вот, билеты на шоу мы покупали из Москвы за два с лишним (!) месяца, и посетив сии мероприятия, не удивляемся. Это было нечто незабываемое, волшебное и неповторимое... Никаких дисков с шоу я не видела, даже там в магазине сувениров, в который попадаешь на выходе из зала. Не знаю, насколько фильм (даже в 3D) может приблизить к нашим впечатлениям, но если хотя бы на половину - must see, товарищи! Мы лично пойдем. Когда еще в Лас-Вегас доведется прокатиться...:)

34
0
9
FTBWTF
4 отзыва, 8 оценок, рейтинг 23
27 декабря 2012

5+ Сказать, что это хороший фильм - не сказать ничего.
Время пробежало незаметно. Мне даже кажется, что я могу на пальцах "рук" посчитать сколько раз я моргнул за эти 90 мин. ;)
Это было как во сне - необыкновенно красиво, захватывающе, глубоко... Я искренне завидовал мастерству героев этого феерического шоу под названием Cirque du Soleil.
Шоу, цирк, театр, кино - это все можно отнести к этой картине.

Дома после просмотра фильма еще раз посмотрел трейлер и захотелось вернуться в эту волшебную сказку.

Рекомендую всем!
С наступающим Новым годом и Рождеством!

17
0
9
Оля Елисеева (Tery)
52 отзыва, 74 оценки, рейтинг 765
1 января 2013
Вообще я терпеть не могу цирк.



Особенно "человечью" составляющую программы: гимнастов и всяких силачей с клоунами. Последних - потому что не люблю клоунаду, предпоследних - потому что не выношу качков (особенно в трико), ну а гимнастов, в частности - воздушных, потому что во время живого представления лично мне плохо видны нюансы. Ну качается там кто-то под куполом, держась за трапецию пальцами ноги, - но у меня никаких эмоций это не вызывает. Кроме, может, объективного уважения к многолетним тренировкам. Но, тем не менее, это кино доставило удовольствие.

Фильм понравился потому, что дает возможность разглядеть именно нюансы цирковых шоу: яркие, крупные планы, прекрасные костюмы, замедленные и акцентированные кадры особенно сложных и интересных моментов постановок. Отсутствие долбаных клоунов заслуживает отдельной похвалы. Совсем без них не обошлось, но "нихера неделательных" персонажей очень мало. Почти все номера - легкая атлетика, с небольшим вкраплением файер-шоу и пловцов.

У фильма практически нет сюжета. Герои встретились на мгновение, утонули в глазах друг друга, и она идет смотреть на его выступление. Но он срывается, падает, проваливается вглубь арены, и она падает следом за ним. В ее руках рекламный листок с его фотографией. Девушка путешествует по альтернативной реальности, ища среди ярких цирковых шатров своего принца-акробата. Поиски заключаются в просмотре номеров, диалогов нет. В финале герои находят друг друга. Такие дела.

Если смириться с отсутствием сюжета (в привычном понимании этого слова), то в фильме прекрасно все, кроме, может быть, одного перетянутого выступления с битвой на вертикальной стене. Стена интерактивная, от ступней артистов расходятся круги, но почему-то они грязного серо-черного цвета, а костюмы артистов тусклые. Очень мутная, на мой взгляд, сцена. Да и сам номер не впечатлил. Он примерно 4-тый по счету, длится минут десять. Если почувствуете необходимость отлучится по нужде - выбирайте этот номер. И времени хватит, и ничего особенно завораживающего не пропустите.

Очень эффектная женщина в прозрачном бассейне-купели. Хвоста нет, но ассоциация одна: русалка. Понравилась, да.

Заключительный номер - танец влюбленных - самый сильный номер постановки. Очень красивые позы в воздухе, прекрасная музыка.

Насчет детей: передо мной кто-то посадил их шесть или семь штук, и дети были конкретно маленькие, года по 4. Я очень волновалась, что они устанут и будут ерзать, но дети сидели как мыши. Может, это были специальные, дрессированные на спокойное поведение дети, но скорее всего красота картинки сумела даже их приворожить на целых полтора часа.

Вердикт - смотреть. Эстетики ради.

15
0
9
Андрюха Pavlov
51 отзыв, 60 оценок, рейтинг 211
28 декабря 2012
Незабываемое приключение в 3D


Новый 3D Cirque du Soleil фильм для тех, кто ценит любовь и цирк. Что же касается самого фильма, то это чистое творчество. Не пытайтесь выудить из сюжета больше смысла, чем там есть. В основе сюжета лежит история взаимоотношений девушки Мии (Эрика Линц) и её возлюбленного – воздушного гимнаста (Игорь Зарипов), которые должны пройти через много фантастических миров,в поисках любимого девушка заходит то в один шатер, то в другой. В каждом из них перед ее глазами разворачиваются феерические шоу , прежде чем они смогут встретиться снова...

Вывод: Фильм рекомендую для семейного просмотра. Наслаждайтесь процессом, растворитесь в удивительных декорациях другого мира и удивляйтесь поразительным способностям человеческого тела. Просто выйдите за рамки жанров, сюжетных линий, четко построенных повествований. Тогда и только тогда вы сможете получить удовольствие от этой визуальной феерии, камера располагается таким образом, что он дает зрителю уникальную точку зрения на каждое движение и каждую деталь в хореографии. Приятного просмотра...

5
0
9
Пользователь Афиши №1122286
4 отзыва, 61 оценка, рейтинг 32
28 декабря 2012

Давно хотел попасть на Цирк дю Солей. Все время отпугивала цена. Почему так дорого? Понятное дело перекупщики помогают подняться ценнику. Но даже если заказывать билеты глубоко заранее, цена все равно дает задуматься, а стоит ли?!

А теперь можно увидеть Цирк дю Солей в кино за нормальные деньги. Поэтому не долго думая, в первый день премьеры небольшой компанией отправились в кинотеатр. И нисколечко не пожалели!

Очень красиво и потрясающе! Будьте готовы увидеть цирк, а не фильм! Увидеть знаменитый Цирк дю Солей!

Теперь я понимаю, за что хотят столько денег! Декорации! Костюмы! Трюки! Очень потрясающе!

И очень хорошо, что фильм можно посмотреть только в 3D!

4
0
...

Подборки Афиши
Все