Все отзывы о фильме Шевели ластами-2

5.9
Фото Андрюха Pavlov
Фото Андрюха Pavlov

Андрюха Pavlov о фильме «»

Шевели ластами 2- это история из-за стекла

Сюжет прост и предсказуем, но для детей очень хорош, да и взрослым, уставшим от быта и прочих житейских неурядиц, не помешает отвлечься. Новое большое подводное путешествие с черепашьей скоростью. История добрая, хоть и не с глубоким смыслом. Главное достоинство этого бельгийского мультфильма - великолепное 3D... а она уж на лучшем уровне. Если первый мультфильм «Шевели ластами» имел познавательно-экологический уклон, то продолжение является чисто развлекательным компьютерным аниме с яркими кислотными красками и глазоломным 3D.
Вердикт: Малыши придут понаблюдать за черепашками, взрослые — полюбоваться красотой…

18 августа 2012
Фото Alisa Cooper
Фото Alisa Cooper

Alisa Cooper о фильме «»

Тюремный аквариум

Мультфильм "Шевели ластами 2" можно считать работой бельгийских аниматоров над своими же ошибками. Возможно, сиквел и порадует детей яркими красками и милыми рыбками, но вряд ли сможет развлечь сидящих рядом с ними взрослых. Пока что европейские мультипликаторы не имеют возможности на равных конкурировать с американскими коллегами, но проблема даже не в различиях уровней бюджетов, а, скорее, в сценариях, где остро не хватает веселых или интересных героев.

Черепашку Сэмми придумал бельгийский продюсер и режиссер Бен Стассен, управляющий своей студией nWave Pictures уже 18-й год. Он выпустил несколько анимационных картин, в т.ч. в 3D, как, например, мультфильм "Мухнем на Луну" (2008). Авторы попытались выжать из своей новой идеи, что могли, но, если предыдущий эпизод был пропитан экологическим подтекстом, то вторая серия становится по-настоящему детской историей о храбрости, взаимовыручке и разоблачении нехороших персонажей.

Сценарий сиквела, сочиненный продюсером Домоник Пэрис, потерял в масштабности и географии локаций. Сэмми (Билли Ангер), Шелли (Изабелль Фюрман), Рэй (Карлос МакКаллерс II) и его подруга - две пары черепах, выращивающих внуков Рикки и Эллу. Из-за нападения браконьеров Сэмми, Рэй, их детеныши и лобстер Лулу (Джо Томас) оказываются в дубайском аквариуме, где рыбы за огромными стеклянными стенами создают развлекательный антураж для богачей и их семей, желающих справить день рождения или пообедать.

Работниками комплекса заправляет пронырливый предприниматель, но под водой свои законы. Там командует морской конек "Большой Ди" вместе с парой агрессивных угрей. Он уже покорил умы местной рыбы фантазиями о большом побеге, но прибытие черепах оказалось для него настоящей проблемой, ведь Сэмми и Рэй мечтают вернуться домой по-настоящему. По дороге в морскую тюрьму они еще и где-то потеряли Рикки и Эллу. Между тем, последние знакомятся с осьминожкой Анабель и ее мамой. Все вместе должны помочь друг другу и снова оказаться на свободе.

Актер оригинального озвучения Джо Томас активно работает с видеоиграми, и его также можно было услышать в Diablo III (2012). В отечественном дубляже ярче других себя проявляет Александр Леньков, взявший себе рыбу-каплю по имени Джимбо, умеющую притворяться бездыханной тогда, когда это выгодно. Российский актер - теперь частый гость в сфере озвучения, и его голосом говорит один из героев мультфильма "От винта 3D" (2012).

Бельгийские мультипликаторы могли бы проработать своих героев из "Шевели ластами 2" гораздо лучше, чем у них это получилось. Главный злодей вышел неказистым и только разговаривает приказным тоном, хотя каких-либо интриг и пакостей от него ожидать не приходится. Немного юмора прибавляется от дуэта испанских рыбок, но здешних шуток недостаточно даже на улыбку для взрослого человека. Военизированный лобстер с раздвоением личности все время ведет себя странно.

Анимационная 3D-графика достаточно смело использует современные технологии. Самые мелкие цветастые рыбки так и норовят выплыть из экрана навстречу зрителям. Мультипликаторы также не скупились на широкий спектр цветовых гамм. В части спецэффектов картина ощутимо не дотягивает до уровня "Мадагаскара 3" (2012) или картины "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" (2012), на что, в данном случае, не стоило и надеяться.

Вердикт: мультфильм "Шевели ластами 2" показывает, что хотя европейские аниматоры пытаются следовать последним тенденциям в жанре, с американскими коллегами, научившимися выпускать проекты для широкой возрастной аудитории, они пока полноценно конкурировать не в состоянии. Персонажам сиквела ощутимо не хватает интересных шуток и смелых поступков, а без достойного юмора взрослым, сидящим рядом с детьми, приведенными в кинотеатр, смотреть такое приключение черепах и их друзей будет попросту скучно.

Полный текст на GameScope.ru

16 августа 2012
Фото Кот Давинчи
Фото Кот Давинчи

Кот Давинчи о фильме «»

Должен сказать, что я с удовольствием смотрю мультипликационные фильмы. Хотя их детского возраста вышел уже очень давно. В кинотеатр пошел вместе с детьми. Весь сеанс мы практически и словом не обмолвились (смотрели, как завороженные), только смеялись. Про шутки хочу написать отдельно. Большое спасибо сценаристам, что они смогли рассмешить зал достаточно безобидными шутками, которые были без глупой пошлости, которой так пестрит современная мультипликация. Мульту пятёрочка. Я получил огромное удовольствие от просмотра.

Фото Rina Tarantina
Фото Rina Tarantina

Rina Tarantina о фильме «»

Неплохой мультик про морских обитателей и прочих зверушек. Могу сравнить его с диснеевским «В поисках Немо», но «Шевели ластами-2» более мягче, без пугающих зубастых акул, и «взрослых» шуток, но с алчными людьми-браконьерами. Именно им противостоят отважные черепашата Рикки и Элла, которые во что бы это не стало, пытаются вызволить из самого огромного аквариума своих дедушек Сэмми и Рея… В кинотеатре в основном смеялись только дети, лично у меня только пару шуток вызвало улыбку. Но это, в принципе не плохо, так как фильм по большому счёту создан для детей. Посмотреть его, безусловно, стоит. «Шевели ластами-2» достаточно лёгкий, не напрягающий мультфильм, близкий по духу к нашим добрым и мудрым советским мультфильмам.

Фото Кристина Хоромина
Фото Кристина Хоромина

Добрый мультфильм.
Тема Немо продолжается...
Морские жители тоже умеют дружить и любить, и верить и помогать друг другу...
Все как у людей... Не правда ли?!
Учитесь доброте на мультфильмах, если в других местах/моментах не складывается, шевелите своими "хвостами" уже сегодня, потому что завтра может не наступить. :)

24 августа 2012
Фото Мадам
Фото Мадам

Мадам о фильме «»

Не плохой мультфильм…хитом ему, конечно, не стать, но один раз посмотреть можно. Детям смотреть можно не ограниченное количество раз :) Даже нашему законодательству, стремящемуся забрать у наших детей наши советские мультфильмы из-за какой-то мнимой пропаганды, к этой ленте ни за что не прикопаться. Лично в не увидела ни намёка на пошлость, но, не смотря на это мультик было смотреть интересно, в некоторых местах даже смешно. «Шевели ластами-2» доказал, что не только в США могут снимать качественные мультипликационные фильмы. Как бы не пытались американцы насадить всему миру свои не совсем умные мульты, в других странах могут ( и должны!) снимать не менее качественный продукт.

3 сентября 2012
Фото Karin
Фото Karin

Karin о фильме «»

Этот фильм нам посоветовали посмотреть друзья, у них тоже растут маленькие детки, которым мультик этот очень понравился. Так что мы прислушались к их совету и нисколько не пожалели. Мультик оказался очень добрым и ярким, даже взрослым смотреть приятно. А для детишек этот мультфильм настоящее раздолье для фантазии, мои карапузы теперь воображают себе этих говорящих черепашек и требуют себе таких же))))

24 августа 2012
Фото Иннуля Ларченко
Фото Иннуля Ларченко

Иннуля Ларченко о фильме «»

Мультфильм для тех, кому надоела жестокость в современных (и не только) мультфильмах. Для тех, кому надоело смотреть и смеяться с того, как персонажи, заранее извиняюсь за слово, пукают и лупасят друг друга, чем попало по голове. В «Шевели ластами-2» тоже есть юмор пусть и не такой острый, как в «Шреке», но я считаю, что детям дошкольного и младшего школьного возраста этого вполне хватит. Главный акцент этого мультфильма – приключения друзей, желающих, во что бы это ни стало спасти своих дедушек, двух взрослых черепах, попавших в беду. Интересно, прежде всего, наблюдать за их приключениями, а не просто глупо ржать над не совсем умными шутками.

2 сентября 2012
Фото Мари Ночка
Фото Мари Ночка

Мари Ночка о фильме «»

«Шевели ластами-2» добрый мультик для детей и их родителей. Честно говоря, я сама не очень люблю мультфильмы, но этот посмотрела с удовольствие, и обязательно куплю диск с этим мультфильмом ребёнку, так как он вызывает только положительные эмоции (в отличие от некоторых мультиков Дисней и Пиксар). Маленькие черепашки отправляются в путь, спасать своих «дедушек» двух взрослых черепах, с которыми мы очень хорошо знакомы по первой части. На пути они встретят новых друзей, которые помогут им преодолеть все препятствия на пути к их цели. Кончено же, всё закончится Хеппи-Эндом. Хорошая и добрая сказка Обязательно смотреть всем :)

Фото Таня Журкова
Фото Таня Журкова

Таня Журкова о фильме «»

Только вернулись с просмотра, мультфильм удался! Вся детская часть зала визжала от восторга, уж очень малышам понравились говорящие черепашки)))) Милый мультик, мне самой очень понравился: добрый, яркий, трогательный:)))) Герои были очень классные, все такие характерные и эмоциональные… В общем нам с малышами мультик пришелся очень по душе))))

17 августа 2012
Фото Онлайн Кино Портал Kinochko.ru
Фото Онлайн Кино Портал Kinochko.ru
Интересный и Прикольный мультик для просмотра с детишками !

О Мультфильме Шевели ластами 2 - Верные друзья навсегда, черепахи Сэмми и Рей, наслаждаются размеренной жизнью вблизи океана, а также присматривают за только что вылупившимися Рикки и Эллой. Внезапно, браконьер хватает больших черепах, они нужны ему для захватывающего морского шоу в Дубае. Центральная фигура шоу, морской конёк Большой Ди, посвящает новичков в свои планы на грандиозный побег.

Текст был взят с сайта Киношко .

18 августа 2012
Фото Сергей Зиновенко
Фото Сергей Зиновенко

Сергей Зиновенко о фильме «»

Будто ведь наскучили во данные безвыездно ультрасовременные боевики, коие ведь лишь и имеют все шансы, будто сделать запас Явление смотреть онлайн 2012 большущим численностью внушительных локаций, подбавить экшен-сценам эпики, расхвастаться здравомыслящими разговорами, а еще повеселить высокотехнологичным монтажом. Неизмеримо подевались истинные боевики, в каких главгерой выручал близкий град с криминального тоталитаризма, а в заслугу приобретал броскую брюнетку? Стереотипы изменились, этак будто ныне лихие дети совсем никак не пытаются пародировать манере Мэриона Кобретти ("Река»), поэтому и нехорошие дети в данный момент совсем никак не эти, будто Витя Роставели ("Красноватая погода»). Додумалось по такого, будто в передовых боевиках финишное избиение имеет возможность случится полностью в хоть какой географической координате, а во ранее, будто желание никак не организовывались сюжетные действия, созерцатель постоянно ведал, будто финишная экшен-картина случится непременно в заводе, при этом сражение в системе «вотан в вотан» был неотъемлемым договором киножанра. «Безудержные 2» кидают требование новой голливудской отполированности, стараясь обосновать целую важность музейных экспонатов, коие наиболее 20 парение пребывали в инактивированном пребывании. В каком месте-ведь в половине кинофильма разумеешь, будто наверное стопроцентный чин «B», кой конспирируется перед чин «А», однако дает окончательную продуктивность сравнимую классу «С». Желая будто разговаривала амплуа русского кинофильма «Лотерея 82»: «А имеет возможность им этак влюбиться?».

21 августа 2012
Фото Никитушка
Фото Никитушка

Никитушка о фильме «»

Посмотрели сие занятное творение на днях с детьми 5 и 7 лет. Дочка в восторге от морских обитателей и никак не поймет, почему нашей домашней черепашке нельзя также "буль-буль", а сын готовится защищать свое и черепашье семейство от напасти)))) В общем хороший мультик, поучительный такой. Главное, что детям понравилось, ну а я больше боевики люблю))

Фото Роберт Патокин
Фото Роберт Патокин

Роберт Патокин о фильме «»

Довольно типичный мультик, но в целом неплохой. Для детей посмотреть его конечно за счастье, но взрослым будет скучновато. Хотя картинка яркая и увлекательная, против этого ничего не скажешь. 3D довольно качественное, ляпов почти не заметил. Для похода с детьми в кинотеатр - идеально.

Фото Игорь Соловьев
Фото Игорь Соловьев

Игорь Соловьев о фильме «»

Сам я редко хожу в кино, но тут жена настояла - надо сводить семейство развлечься. Дочка увидела плакат с мультиками и в общем-то фильм выбирать не пришлось, пошли на "Шевели ластами 2". Сначала думал что засну и мультик пройдет мимо меня, но как-то втянулся и даже оказалось, что мультик не так уж и плох. Сюжет примитевненький, конечно, детский, но зато сделано как все хорошо! В моем детстве не было таких мультиков, я даже позавидовал современной малышне.

Фото Дмитрий Кочергин
Фото Дмитрий Кочергин

Дмитрий Кочергин о фильме «»

Первое впечатление - мультик хорош. Не знаю, станет ли "шевели ластами" многосерийной франшизой, но прочный задел для этого имеется: оба фильма прошли на "ура", да и молодое поколение требует продолжения. Хотя чем-то "шевели ластами" мне напоминает мультики про русалочку, тут своя история - морские животные спасают своих сородичей. Пускай и не вполне реалистично, зато смотрится очень даже ничего.

Фото Rossy
Фото Rossy

Rossy о фильме «»

Ходила на премьерный показ вместе с ребёнком. Дочке очень запомнились маленькие черепашата, она даже попросила купить ей игрушечную Эллу, вот только где её найти?)) Исходя из её впечатлений, могу с точностью сказать, что деткам этот мультик точно понравится. Да и я сама, давно уже взросла тётка посмотрела «Шевели ластами-2» с удовольствием. Это лёгкий и не напрягающий мультфильм, который не только лишний раз напомнит ребенку, как хорошо иметь друзей, но и познакомит маленького зрителя с разными видами подводных обитателей. Ярко, интересно, поучительно. Без лишних глупостей и жестокости. Наконец-то у детей появился свой мультик, в который не стали тыкать пошлые шутки, дабы привлечь внимание и взрослой аудитории.

4 сентября 2012
Фото Яна
Фото Яна

Яна о фильме «»

На выходных у детишек было празденство, в честь этого решили сводить их в кино. Хорошо, что сейчас всегда идут какие-нибудь мультики, не приходится заставлять малышню смотреть что-то взрослое и им не понятное. А вот "Шевели ластами" - отличный мультик, детям было весело и интересно наблюдать за происходящим на экране. Мы хоть с ними и не смотрели первую часть, вторая пошла замечательно. Для детишек лучший вариант.

20 августа 2012