Мультфильм
Шевели ластами-2

Sammy's avonturen 2, Бельгия, Франция, США, 2012
Верные друзья навсегда, черепахи Сэмми и Рей наслаждаются размеренной жизнью вблизи океана, а также присматривают за только что вылупившимися Рикки и Эллой. Внезапно браконьер хватает больших черепах, они нужны ему для захватывающего морского шоу в Дубае. Центральная фигура шоу, морской конек Большой Ди, посвящает новичков в свои планы на грандиозный побег. Но когда маленькие Рикки и Элла прибывают, чтобы спасти «дедушек», планы черепах и их новых друзей — пучеглазой рыбки Джимбо, осьминога Анабель, омара и большой семьи пингвинов — меняются. После ряда волнующих приключений и побегов наши герои направляются на юг, чтобы встретиться с Шелли, первой и единственной любовью Сэмми.
Мультфильм, Приключение
Бен Стассен
1 августа 2012
16 августа 2012
sammy2-lefilm.com

Другие фильмы Бена Стассена

Мари Ночка
1 сентября 2012

«Шевели ластами-2» добрый мультик для детей и их родителей. Честно говоря, я сама не очень люблю мультфильмы, но этот посмотрела с удовольствие, и обязательно куплю диск с этим мультфильмом ребёнку, так как он вызывает только положительные эмоции (в отличие от некоторых мультиков Дисней и Пиксар). Маленькие черепашки отправляются в путь, спасать своих «дедушек» двух взрослых черепах, с которыми мы очень хорошо знакомы по первой части. На пути они встретят новых друзей, которые помогут им преодолеть все препятствия на пути к их цели. Кончено же, всё закончится Хеппи-Эндом. Хорошая и добрая сказка Обязательно смотреть всем :)

Таня Журкова
17 августа 2012

Только вернулись с просмотра, мультфильм удался! Вся детская часть зала визжала от восторга, уж очень малышам понравились говорящие черепашки)))) Милый мультик, мне самой очень понравился: добрый, яркий, трогательный:)))) Герои были очень классные, все такие характерные и эмоциональные… В общем нам с малышами мультик пришелся очень по душе))))

Андрюха Pavlov
18 августа 2012
Шевели ластами 2- это история из-за стекла

Сюжет прост и предсказуем, но для детей очень хорош, да и взрослым, уставшим от быта и прочих житейских неурядиц, не помешает отвлечься. Новое большое подводное путешествие с черепашьей скоростью. История добрая, хоть и не с глубоким смыслом. Главное достоинство этого бельгийского мультфильма - великолепное 3D... а она уж на лучшем уровне. Если первый мультфильм «Шевели ластами» имел познавательно-экологический уклон, то продолжение является чисто развлекательным компьютерным аниме с яркими кислотными красками и глазоломным 3D.
Вердикт: Малыши придут понаблюдать за черепашками, взрослые — полюбоваться красотой…

Мадам
3 сентября 2012

Не плохой мультфильм…хитом ему, конечно, не стать, но один раз посмотреть можно. Детям смотреть можно не ограниченное количество раз :) Даже нашему законодательству, стремящемуся забрать у наших детей наши советские мультфильмы из-за какой-то мнимой пропаганды, к этой ленте ни за что не прикопаться. Лично в не увидела ни намёка на пошлость, но, не смотря на это мультик было смотреть интересно, в некоторых местах даже смешно. «Шевели ластами-2» доказал, что не только в США могут снимать качественные мультипликационные фильмы. Как бы не пытались американцы насадить всему миру свои не совсем умные мульты, в других странах могут ( и должны!) снимать не менее качественный продукт.

Кот Давинчи
1 сентября 2012

Должен сказать, что я с удовольствием смотрю мультипликационные фильмы. Хотя их детского возраста вышел уже очень давно. В кинотеатр пошел вместе с детьми. Весь сеанс мы практически и словом не обмолвились (смотрели, как завороженные), только смеялись. Про шутки хочу написать отдельно. Большое спасибо сценаристам, что они смогли рассмешить зал достаточно безобидными шутками, которые были без глупой пошлости, которой так пестрит современная мультипликация. Мульту пятёрочка. Я получил огромное удовольствие от просмотра.