Все отзывы о фильме Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу

7.3
Фото Artur Sumarokov
Фото Artur Sumarokov

Artur Sumarokov о фильме «»

Любовь приходит всегда внезапно и очень часто тогда, когда ее совсем не ждешь. Аче возвращается в родную Барселону, проведя два года в Лондоне, и волей случая сталкивается с Джин, девушкой, искрой разжегшей внутренний огонь в Аче, однако призраки прошлого не отпускают нашего героя.

Фильм «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу» 2012 года стал не только логическим продолжением популярной испанской мелодрамы 2010 года, но и очередной экранизацией Федерико Моччиа, ибо за основу сюжета второй ленты взят роман «Я тебя хочу». По сравнению с первой лентой продолжение выглядит куда более зрелым, драматически насыщенным и откровенным, ибо место терзаниям первой влюбленности у главных персонажей заняли иные уже совсем чувства и переживания. Собственно, «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу» это уже в большей степени драма с эротическим привкусом, нежели мелодрама, сотканная по классическим лекалам.

Марио Касас в роли Аче по-прежнему выглядит интересно, внеся в этот раз в актерскую палитру больший накал и драматизм, почти избавив своего персонажа от излишнего дерзкого максимализма. Сильна в картине и игра Марии Вальверде, чья героиня Баби претерпела в сиквеле разительные метаморфозы, превратившись в настоящую женщину из высшего общества. Персонаж Клары Лаго, Джин, добавил в картину нотки остроты и почти животной сексуальности. Операторская работа Ксави Хименеса в картине безупречна, ибо снят фильм ярко, насыщенно, а эротические сцены поданы зрителю без единой нотки вульгарности, красиво и чувственно. Саундтрек от композитора Манеля Сантистебана звучит в ленте идеально, создавая в ней яркую атмосферу.

Всем поклонникам романтического кино и поклонникам первого фильма Фернандо Гонсалеза Молины я рекомендую эту великолепную картину, ставшую вполне достойным сиквелом и, думаю, Вы не будете разочарованы.

1 сентября 2014
Фото Anna U.
Фото Anna U.

Anna U. о фильме «»

К сожалению,вторая часть не доставила тех же эмоций,что первая.Нет уже таких чувств,сопереживания главным героям,всплакнуть тоже уже как-то не хочется.Потому что это уже не то.
Первая картина была такая романтичная,полная страсти и любви.Она завораживала.
Хотя Марио Касас все также притягателен,особого восторга фильм не приносит.
Да,неплохое мелодраматическое испанское муви-смотреть приятно,в общем-то два часа потрачены не зря.Но все равно-здесь много сопель,глупости и тупости,которая понравится ну может только если 15-16-летним девочкам.А мне уже как-то стыдно становилось за слюни,которые здесь есть.
Но даже несмотря на это,фильм хорош.
Но первый все равно лучше)

8 августа 2012
Фото Герцогиня И. З. Вращенцева большеухая
Фото Герцогиня И. З. Вращенцева большеухая

Отличный вышел бы фильм, если бы героям было лет по восемь-девять, и все они были бы телепузиками. В этом случае сюжет и диалоги были бы оправданы.

С другой стороны, тогда бы нам не показали сиськи.

Я даже не знаю. С ведром попкорна, колой и чувством юмора покатит. Но только на DVD и только вдвоем дома на диване. Чтобы в любой момент можно было выключить и заняться тем, что они там вытворяют весь фильм.

17 июля 2012
Фото artistka_s
Фото artistka_s

artistka_s о фильме «»

Шикарно и сентиментально) Правда, все в пользу настоящего... Мол, не обращайте внимание на прошлое, живите настоящим и все тут) Но все равно ведь чувства, чувства.... И так просто перечеркнуть нельзя.
Клара Лаго совершенно потрясающая! Просто секс! Удивительная девушка, харизма!

19 июля 2012
Фото Ilya Gotsenko
Фото Ilya Gotsenko

Ilya Gotsenko о фильме «»

В самолете летит юноша, похожий одновременно на ближайшего родственника Марлона Брандо и Микеле Плачидо, позже выяснится, что на самом деле он еще круче, потому что у него нереально накаченный пресс, бицепсы и ягодицы. Если бы фильм был снят по сценарию Чака Паланика, то леди средних лет, сидящая на соседнем месте, не задавала вопросов по поводу окончания какой- то там истории, а просто потащила симпатягу в туалет, чтобы орально доказать свою любовь к испанской горячей мужской красивой плоти. Но нет, это не Чак Паланик- юноша растягивает пухлые, сладкие губы в улыбке, обнажая крупные, белые зубы, словно в старой рекламе джинсов Ливайс 501 и премило что-то отвечает. В этом столько патоки и мармеладности, что кажется, если бы он растегнул пару пуговиц на рубашке и показал сосок, мы бы за кадром услышали протяжный стон его соседки. К сожалению для любителей Паланика этого не случилось и стало понятно, что дальше нас ждет экранизированный наивняк в духе мыльного сериала для тех кто верит в чудо настоящей любви. А что? Возможно это не так плохо.

О, Марио (Уго)! В таких парней как ты влюбляются всегда, даже тогда, когда ничего по-настоящему не чувствуют, а просто так, из любопытства и из желания доказать себе самой, что такой как Марио может любить такую как я (речь конечно не обо мне). У Чака Паланика Марио трахал бы все что движется, позволял себе делать Это даже с мужиками, всем врал бы в три короба, имел кучу долгов, играл в казино, а по ночам писал книгу. Но здесь мы имеем дело со сценарием, написанным истинным романтиком, поэтому в нашем случае Марио не выходит из образа улыбчивого гая с ограниченной степенью бунтарства: он быстро влюбляется, красиво ухаживает, тратит все, что зарабатывает, его любят друзья, ему не чуждо благородство и верность, он ездит на мотоцикле, но умеет носить костюм и разбирается в еде и вине. И наличие такого типажа, нужно заметить, абсолютно оправдано жанром, такое притягивает к экрану именно тех, кого должно притягивать, то есть почти всех, кто пережил приятные моменты первой влюбленности, кто помнит и тоскует по первым серьезным отношеням, кто влюблялся, не замечая смены времен года, а расставался с чувством будто завтра конец света, кто знает что такое приливы всепоглощающей ностальгии, когда вдруг беспричинно начинаешь рыдать в подушку, увидев в старой записной книжке его или ее телефон или потертый рисунок, который набросала твоя любовь, когда вы вместе проводили каникулы или отпуск в той же Барселоне. Аааааааа! Петя, Петечка, где же ты мой милый, как так получилось, что я сейчас с Васей, а ты с Машей!!! Аааааааа, Ленка, блять! Я так любил тебя, катал на мотороллере, а теперь ты с каким-то Сережей живешь в Лондоне, а я работаю оператором Мегафона!!! И все в таком духе.

Наивность и трогательность фильма состоит в том, что в нем много трагедии, усиленной испанской экспрессией, которая сама по себе очень наивна. В молодости вообще все кажется трагичным. Он - красавец, а у нее прыщ на носу-трагедия; она уехала учиться в Москву, а он остался в Урюписке-трагедия; она много выпила, а он ей ....- трагедия. Все обострено, все на грани, все красивые, чувственные, творческие, влюбчивые, все что- то теряют и находят, жизнь идет и идет она по странным маршрутам и от этого иногда становится очень грустно, потому что маршруты могут внезапно меняться: сегодня вам с Танькой супер, а завтра что-то случается и счастье, которое казалось лежало на ладони, утекает и ничего с этим поделать нельзя. Пожалуй, это основная мысль, которую я уловил в картине (если в ней вообще есть мысль) и от этого фильм воспринимается как трогательная история, которая имеет отношение к тебе лично. Федяяяяя!!! Светааааа!!! И вот уже полный нос жидких соплей, слезы в глазах, в голове пульсируют флэшбэки из прошлого, они "закорачивают" мозг и вызывают душевную боль, которая, как ты не старайся, останется с тобой навсегда.

О, Марио, все-таки ты не зря такой красивый - чем ты приторнее, чем слаще, тем сильнее наши воспоминания о том, что с нами случилось и никогда к нам больше не вернется. Но делать нечего, нужно высморкаться, поправить в туалете макияж и жить как-то дальше, с тем что у тебя есть....с Таней, Пашей, Надей....

8 июля 2012
Фото smotrel
Фото smotrel

smotrel о фильме «»

Бездарная калька с первой части, герой какой-то уставший от жизни и без конца сыпящий штампами. Первая часть мне понравилась, посмотрел с удовольствием, а эта не оправдала ожиданий. Уже даже гонки на мотоциклах зрелищно не могут снять - куда катится этот кинематограф. Сюжет прямой как палка.

9 сентября 2012
Фото Annihilatorsky
Фото Annihilatorsky

Annihilatorsky о фильме «»

Ну что я могу сказать - эта франшиза по степени идиотизма легко обходит все русские современные говнофильмы. Все думали, что делать кино хуже уже невозможно, но испанцы постарались и смогли.

Фото Аксель Фоули
Фото Аксель Фоули

Аксель Фоули о фильме «»

Хороший фильм.
С мой точки зрения, лучше первой части. По всей видимости, это потому что он взрослее.
И умнее, в плане поступков героев.
Слоганом фильма, могла бы стать фраза:
"Отпусти прошлое. Если оно стало таковым, то значит оно тебе не нужно."
События уже приближены к реальности, к взрослой жизни - минимум соплей, максимум действия.
Фильм стоит того, чтобы смотреть, но лучше это делать со второй половинкой.

10 августа 2012
Фото Михаил Орехов
Фото Михаил Орехов

Михаил Орехов о фильме «»

Нельзя было придумать лучшего продолжения, по крайней мере мне так кажется, потому что история главного героя близка мне. В данном фильме я нашел ответ для себя. Посмотрел первую часть по совету знакомой, вторую часть уде я ей советовал. Спасибо всем тем, кто принимал участие в фильме.

9 августа 2012
Фото katyakaterina
Фото katyakaterina

katyakaterina о фильме «»

Первую часть не смотрела, поэтому сравнивать не могу.
Фильм конечно для девочек, нам такие нравятся :)) Но... абсолютно неправильно подобрана актриса на роль новой подружки: парень настолько ослепительно хорош, а девушка настолько страшна, что не возникает сопереживания их любовной истории.. Мезальянс as is. Весь фильм мне хотелось, чтобы он вернулся к своей бывшей.

30 ноября 2014
Фото roden
Фото roden

roden о фильме «»

Совершенно нелепейший набор киношных штампов. Не было только оружия (хотя может и было - ушел, не дождавшись титров). Тотальное самолюбование и комические диалоги героев сначала веселят, но ближе к середине начинают надоедать настолько, что под конец фильма хочется рыдать. Любовная сцена на крыше с видом на ночную Барселону и вовсе довела до тихой истерики... А ведь так красиво все начиналось

Фото chocolate
Фото chocolate

chocolate о фильме «»

Это продолжение вышедшей два года назад первой части "Три метра над уровнем неба". Как и любое продолжение, второй фильм стал лишь попыткой собрать те звезды славы, которые сверкали после показа первого. Мне всегда нравилась недосказанность. Те сильные эмоции, которые испытывали герои сначала, здесь развились лишь в желание понять, можно ли все вернуть, но столкнувшись с человеческой противоречивостью, превратились в животный инстинкт. Неслучайно фильм называется "Я тебя хочу". Наличие откровенных сцен и мужской жестокости сделали его более мужским. Было ошибкой снимать вторую часть, но сделав это, режиссеры теперь не вправе оставить нас без продолжения. Эта история должна закончиться. И хотелось бы, что она закончилась хэппи эндом...)

6 августа 2012
Фото Irenchik Irena
Фото Irenchik Irena

Irenchik Irena о фильме «»

Народ сто вы ноете ? Бесит, ничем первая часть не отличается от второй!! Кому понравилась первая смело идите и на вторую! Идея фильма, первая любовь не забывается,не повторяется, не переходит в брак( есть конечно и исключения ) но ее яркость остается у обоих навсегда в памяти и сердцах, но!!! Жизнь продолжается и теперь наше сердце умеет любить, вот и новая страсть, новая любовь, новый секс) немного юмора, немного красоты, немного предательства, много необоснованных поступков, все как у молодежи. Поэтому не требуйте хепи энда, не будте банальны и так требовательны, хороший фильм. И точка!

11 июля 2012
Фото DARLING
Фото DARLING

DARLING о фильме «»

В целом фильм неплох. Но определенно не то, что я ждала от продолжения первой части... Ощущения до сих про противоречивые.
Самое главное, и чего много - плачут все)) Девушки, женщины, парни... Слез много, но я так и не поняла, что же такое настоящая любовь... Вроде бы это светлое и сильное чувство, которое крепнет в разлуке... Что страсть - это что-то недолговечное, а любовь - это любовь... Что-то во мне сопротивляется, когда я вспоминаю развязку фильма... Хотя, возможно, так в жизни и бывает - женщины и мужчины строят себе иллюзии на тему любви, которые потом разбиваются в реальности...

Фото Alisa Cooper
Фото Alisa Cooper

Alisa Cooper о фильме «»

Между двух огней

Мелодрама "Три метра над уровнем неба" стала настоящем хитом не только в родной Европе. Испанские кинематографисты сделали довольно удачную экранизацию для итальянской книги, прославив на весь регион и Россию актера Марио Касаса. Автор оригинального романа, Федерико Моччиа, в прошлом выступал режиссером дилогии из фильмов "Прости за любовь" (2008) и "Прости, хочу на тебе жениться" (2010). В 2010-м году уже другая команда также сделала адаптацию его самого первого романа.

Книгу "Три метра над уровнем неба" итальянец Федерико Моччиа написал еще в 1992-м году, но тогда крупные издательства отказались от нее, и ему пришлось воспользоваться услугами небольшой компании. Через несколько лет роман стал раритетом в Италии, и жители этой страны начали делать ксерокопии страниц уцелевших экземпляров. Писателю в Европе также приписывают известную идею прикреплять замочки с именами половинок влюбленных пар на мосты, что позднее привело к особому закону, приравнивающему такие проделки к вандализму и надругательству над памятниками.

Картина "Три метра над уровнем неба" (2010) при ограниченном прокате добилась неплохого успеха в Канаде, Испании, Италии, России и Латинской Америки, в особенности, в Аргентине. Продолжение любовной истории Аче писатель выпустил еще в 2006-м году. Сиквелом занимались почти все те же создатели, и за это время первая часть обросла наградами. Помимо одной номинации на премию "Гойя" для самой мелодрамы, актер Марио Касас успел стать обладателем награды Premios ACE и захватить номинацию на Fotogramas de Plata за свою роль.

По любым классическим меркам, их любовь была невозможна точно так же, как и любовь шекспировских Ромео и Джульетты. Она – нежная, правильная и послушная дочь богатых родителей, все свободное время которой занято учёбой и редкими вечеринками ближайших школьных друзей, он – мальчик-бунтарь, вся жизнь которого наполнена ночными гонками на мотоциклах, алкоголем, девушками и проблемами с законом. С каждым новым днем искренние чувства все сильнее захватывали Хьюго Оливерa (Марио Касас) по прозвищу Аче и девушку Баби (Мария Вальверде).

Главным героям не хватило сил или смелости справиться со всеми проблемами мировоззрения, воспитания, с властной матерью самой Баби, которая всегда была против этих отношений. В один момент Аче, до сих пор не веривший в любовь, потерял все: и отношения, и лучшего друга Полло (Альваро Сервантес), погибшего в ходе одной из ночных гонок. Не сумев справиться со своими внутренними переживаниями, он принимает решение уехать в Лондон, в то время как Баби на радость матери попыталась найти утешение в объятиях соседа.

Многие зрители, конечно же, хотели бы увидеть счастливое воссоединение двух любящих сердец и лишний раз убедиться в том, что любовь прощает все упреки или невзгоды, побеждая всегда. Если у каждого есть право на ошибку, значит, у каждого есть такое же право все исправить. Спустя два года повзрослевший и немного остепенившийся, но не утративший своей своевольности и своенравности, Аче возвращается в Барселону, где собирается начать жизнь с чистого листа. Там герою предстоит найти новую работу, других друзей или, быть может, еще одну любовь.

Вскоре на автомобильной заправке он знакомится с девушкой Джин (Клара Лаго), что даже записала несколько песен для саундтрека картины. Ее персонаж обладает таким же бунтарским характером, как и сам Аче. Словно пробудившись от долгого сна, он пытается окнуться в омут новых отношений с головой, опять подняться на три метра над уровнем неба, но прошлое не даёт ему покоя и не отпускает. В семействе Баби тоже не все гладко, и есть свои проблемы.

Что повлечёт за собой такая неизбежная встреча двух некогда влюбленных? Говорят, первая любовь никогда не забывается. Наверное, у каждого в жизни есть подобный человек, которого будешь вспоминать всю жизнь. Аче оказывается перед непростым выбором: новые отношения и новая любовь, или прошлое, которое столько время мучило, но к которому так отчаянно снова хотелось прикоснуться вновь, несмотря на страх совершить новые ошибки.

Вердикт: переплетение нежности, страсти, смелости или отчаянных поступков в этом фильме не раз вызовут у зрителя искренние эмоции, заставят переживать, сочувствовать героям, радоваться и грустить вместе с ними. Конечно, мелодрама "Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу", по большей части, рассчитывает на женскую аудиторию, но, поверьте, и мужчинам скучать не придется, за что следует благодарить имеющиеся откровенные сцены.

Полный текст на GameScope.ru

8 июля 2012
Фото Julia
Фото Julia

Julia о фильме «»

Долгожданное продолжение истории Баби и Хьюго. Конечно, это более девчачья история, но парни тоже остались довольны.. Для любителей слезливых сцен- самое то))) от себя скажу, что эти 2 часа я потратила не зря)))

4 июля 2012
Фото Anna Philippova
Фото Anna Philippova

Anna Philippova о фильме «»

"Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу" – это продолжение истории "Три метра над небом". Продолжение во всех смыслах слова: логическом, сюжетном, стилистическом. Жизнь продолжается. Аче возвращается из Лондона. Томимый меланхолией и ностальгией по прошлому и тем не менее предвкушающий новые встречи, новые события, успехи и приключения, он встречается со старыми друзьями, бродит по улочкам и... не может забыть свою первую любовь.
И вот он встречает Джин, свободолюбивую, эксцентричную девушку. Аче отдаётся новому чувству, однако страстно желает увидеться с Баби. Это навязчивая идея, одержимость. Аче не может контролировать своих порывов: таков уж его характер, таким уж он уродился в сознании автора книги Федерико Моччиа.
"Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу" это история обычного парня, пронзительная, радостная и печальная, история его жизни и переживаний.
По сути фильм является суммой трёх слагаемых: ночь, Барселона и мотоциклы, однако приукрашен мнимыми сценами и множеством стильных аксессуаров: дорожных, фотографических, гастрономических, что делает его незабываемым.

12 июля 2012
Фото Svetlana Anoshina
Фото Svetlana Anoshina

Svetlana Anoshina о фильме «»

Первая часть оооочень понравилась! Ждала вторую... И вот пришла) после просмотра не пойму что и как... Но думаю что диск покупать не стану

6 июля 2012
Фото Дарья Лапина
Фото Дарья Лапина

Дарья Лапина о фильме «»

Я ожидала чего то большего... Муж не стал досматривать со мной этот фильм и уже в начале сказал, что и как будет) банально, предсказуемо... В общем мелодрама на один раз, и я не знаю даже, с кем ее стоит смотреть... И не поняла, почему многие девушки так тащатся от него?

22 августа 2013
Фото Нино Акопова
Фото Нино Акопова

Нино Акопова о фильме «»

Согласна сопливо,банально,ванильно и т.д.
Но в принципе можно посмотреть и не раз, когда хочется чего-то про любовь
Даже можно и посмеяться в некоторых местах.
И конечно же впечатления от первой серии лучше.

14 ноября 2012
Фото Александр Безукладников
Фото Александр Безукладников

Сегодня,я-посмотрел "Три метра над уровнем неба". Прекрасное кино родом из испании! Мне кажется ,все что из испании,то это божественно! Еда,футбол,искусство,отдых!
Давайте перечислим плюсы;
1.съемки в барселоне!
2.Актерский состав
3.музыкальное сопровождение
4. Идея фильма,фильм смотриться на одном дыхании,нету какой то усталости и выжидания когда же закончится фильм! Еще несколько минут после окончания фильма,все сидели на своих местах и делились впечатлениями,а не сумашедшим образом бежали к выходу,в туалет или на парковку!
Давно не получал такого приятного ощущенния от просмотра!
Единственный дисконект который я испытывал,это была вторая серия и некие моменты приходилось домысливать,но общее впечатление положительно!
Приятного вам просмотра и выходных!
Еще главный актер фильма очень похож на Криштиану Рональдо!

7 июля 2012
Фото Милена Завадская
Фото Милена Завадская

Милена Завадская о фильме «»

Американские лекала и никакой испанской и страсти. Первая часть была сильнее! Хотя операторская работа заслуживает 5

7 июля 2012
Фото Sensirita
Фото Sensirita

Sensirita о фильме «»

Это милое сладко-приторное кино можно охарактеризовать одним словом: "Ваниииииииииииииииииииилька!")
Девочкам старшего юного возраста нравится.

5 июля 2012
Фото nakomichin
Фото nakomichin

nakomichin о фильме «»

Полтора месяца мне взрывали мозг этим фильмом разные люди и много раз. И вот этот день настал. Ужас. Кошмар. Блевотина. Тоска. Втянувший меня в это г. человек был явно разочарован не меньше. "Лучше бы не смотрела. Испортила воспоминания о первой картине".
Не советую.

6 июля 2012