Москва
2.9

Фильм
Бригада. Наследник

Россия, 2012
О фильме
Страна пережила «лихие 90-е». Те, кто выжил в бандитских разборках, сменили кожаные плащи и подержанные иномарки на дорогие костюмы и депутатские мандаты. Сын Саши Белого, с детства живущий с матерью в Америке, узнает, что именно его отец ранее возглавлял легендарную «Бригаду», контролировавшую часть крупного бизнеса в Москве и имевшую огромные финансовые активы. Стремясь разобраться в туманном прошлом отца и заработать авторитет у своих американских друзей, Иван уговаривает их приехать в Россию. Но подобные дела не имеют срока давности, и за «наследство» «Бригады» придется ответить сыну Белова. Теперь он на прицеле у криминала, полиции и старых дружков его семьи…
  • Бригада. Наследник – афиша
  • Бригада. Наследник – афиша
  • Бригада. Наследник – афиша
  • Бригада. Наследник – афиша
  • Бригада. Наследник – афиша
Боевик, Драма, Криминальный
16+
Денис Алексеев
29 ноября 2012
29 ноября 2012
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Дима Соломонов
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 7
1 декабря 2012

Добрый день. Ради спасения людей от просмотра этого фильма решил зарегистрироваться. На 2 минуте просмотра детских спец эффектов (компьютерный Безруков играет вообще отвратительно)хотелось выковырять себе глаза трубочкой из под колы или умереть от передозировки поп корна. Сюжет и подбор актеров - отвратительный. У главного героя весь фильм что-то было не то с головой и ростом. Каждая 3 сцена начиналась с рекламы чего либо. Спасайтесь от этого кино и не тратьте свои деньги и здоровые клетки мозга на это "чудо" Российского Кинематографа!

102
0
1
Антон
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
29 ноября 2012

Кто такой для меня образ "Саши Белого"? Без сомнения это образ человека который став по всем законом преступником, остался с точки зрения Русского человека абсолютно чистым и достойным человеком, который достоин подражания. Саша Белый это герой моего детства на равне с Данилой Багровым, это те моральные символы и оплоты на которых я рос. Я уверен, что многие согласятся со мною в том, что хоть эти образы со стороны закона были без сомнения преступниками, однако с человеческой стороны, с точки зрения Русского человека есть более важные принципы чем закон! Это принципы справедливости, морали, ответственности перед обществом и образы "Саши Белого" и "Данилы Багрова" это прекрасно показывают. В то же время эти образы невозможно ассоциировать ни с кем кроме Сергея Безрукого и Сергея Бодрова. Эти великолепные актеры сыграли на мой взгляд лучшие свои роли именно в "Бригаде" и "Брат 1/2" соответственно. Сыграли харезматичных героев для которых важно понятие "справедливости" в русском понимание этого выражения.
Для чего я писал все выше изложенное? Я хотел показать что герой Сергея Безрукого в сериале "Бригада" это харезматичный и справедливый человек, справедливый в моем понимание, да он бандит, да он убивал и грабил. Но в то время, в девяностые, покажите мне хоть одного успешного человека который не приступил закон!?! Он был лидером, за которым шли, которого боялись и которого уважали. Он был гением своего дела которому завидовали как конкуренты, так и менты.
Ну а теперь собственно о фильме "Бригада Наследник".
Скажу сразу фильм мне НЕ понравился.
Объясню почему.
1. Это не сильно важно, но всетаки достаточно заметно, компьютерная графика, она ужасна! Это впринципе самый маленький минус, но в крышку гроба фильма вполне уверенно забивает свой гвоздь в совокупности со всем остальным.
2. Музыкальное сопровождение - неинтересно, никаких эмоций не вызывает, фигня короче.
3. Реплики второстепенных героев, это даже не картинный бред, знаете слушать что они говорят еще можно, но когда они обращаются к гг Ивану Белову (сын Саши Белого) или просто упоминают о нем, то это все отдает идиотизмом, иначе я это никак назвать не могу. Да и вообще реплики в фильме отдают штамповоностью, хочется сказать "Не верю!!!".
4. И самое главное это собственно главный герой Иван Белов. Блин где они этого актера нашли, когда он что-то говорит то это отдает картинностью, а когда он пытается сказать вроде бы коронные фразы Саши Белого из сериала "Бригада", это даже не знаю как сказать, просто противно слушать, Станиславский от такой игры в гробу наверное головокружение заработал. Как можно характеризовать гг, это безхребетное ничто которое хочет быть похожим на своего отца. В нем нет харизмы, в нем нет лидерских качеств которые по идее должны быть, в нем нет вообще ничего. Я не знаю что думал режисер беря на такую роль пацана который играет Ивана Белова. Короче ужас.
Могу сказать что сам сценарий был наверное очень неплохим, просто это чувствуется по фильму, но вот игра актеров, операторская работа, реплики это ужас, все испортили что только могли.
Хочу отметить только игру Юрия Чурсина, который играет главного злодея. Вот он сыграл отлично, такую безпринципную мразь готовую на любое преступление ради своих целий. Блин это единственный герой во всем фильме за которым интересно наблюдать, когда смотришь фильм абсолютно не кажется что он играет, ты видишь перед собою мразь и веришь что он такой и есть, вспомните Джокера в "Темный Рыцарь", сравнить мне как не профессионалу трудно, но мне кажется вполне на уровни у Юрия Чурсина получилось сыграть свою роль. Это единственный актер во всем фильме которого не хочется убить за его игру.

Я ожидал увидеть сына Саши Белого, а увидел слизника, я ожидал увидеть героя нашего времени, а увидел стандартного героя американцких боевиков, т.е. хлюпика, но обязательно хлюпика который нравиться телкам. Честно режиссер сволочь, так опошлить и испоганить память сериала "Бригада", это надо уметь. Пишу эти строки и вот у меня такое ощущение что был именно заказ чтобы опошлить, чтобы показать что в той "Бригаде" показаны негодяи и бандиты, а не герои своего времени которыми они несомненно являются. В этом фильме как нигде показана поговорка "На детях гениев природа отдыхает".

27
0
1
Андрей Калантыра
69 отзывов, 75 оценок, рейтинг 202
5 декабря 2012

По примеру некоторых из рецензентов, вынужден зарегистрироваться, чтобы задать всем Вам один вопрос, который прямого отношения к этой картине не имеет.

Вы все тут пишете что этот фильм, мол г..., а вот исходник то был такая конфетка. И так расписываете, "шедевр", "гениальная актёрская игра", "потрясающий саундтрек". Я аж засомневался о том ли фильме речь? Нет, как раз тот. Тот нелепый, топорный по монтажу, сюжету, стилистике, нездоровый по содержанию, неоправданно затянутый сериал, который вы здесь все описываете как будто это минимум "Крёстный Отец".

Люди мои дорогие, что с Вами? "Фильм на котором мы росли", "культовый фильм", "легенда", "шедевр". Мне страшно, честное слово. Мне очень страшно если для вас Бригада - это фильм на котором вы росли, играли в Сашу белого и ржали после фразы "Кабан, я перезвоню".

Вы уж извините, но помимо того, что он возвёл в ранг звёзд нескольких начинающих актёров нашего кино (многие из которых ролями в нём тяготятся до сих пор) больше ничего примечательного в нём не вижу. Я оканчивал институт, когда ЭТО шло по телеэкранам страны, был в здравом уме и доброй памяти.

О том, что вышло на экраны сейчас я даже писать не буду, там писать не о чем.

19
0
1
ivan211.livejournal.com
4 отзыва, 64 оценки, рейтинг 62
14 декабря 2012

Сам "фильм" - редкое ГУАНО! Какой-то жалкий высер "на тему" и "по мотивам" первой Бригады. Ходить на него "в кино" - исключительно любителям садомазо за свои же бабки.
Сюжет - это нечто!
... Сын Макара (Ваня Белый), всю жизнь живет с мамой (Гусевой) в Пендостане - классический дрищь-хипстерюга, с сомнительной ориентацией и не менее сомнительной прической. У него там есть соответствующий "друх-каххеист" Фил (Нагиев Jr.). (Какая-то нездоровая мода нонче пошла, пристраивать везде своих бездарных детишек.)
И вот эти два долбо....ба, снюхались с каким-то "сладким" стриптизером (который почему-то по совместительству работает брокером на бирже). Стриптизер (а он аццки умен и красив при этом), предлагает своим малолетним камрадам и своей бабе, провернуть вчетвером небольшую аферу на Wall Street используя "ИНСАЙД" (оу есс, как это в тренде нашего века).
При этом агенты инсайдера объясняют стриптизёру, что мол - они вложили в это большие бабки (4 млн. долл ОХО ! - при этом расчетный заработок, всего лишь 6 млн. долл - АХА, бугога :) ). И что если стриптизёр налажает - то они у него все отберут (а отбирать то и нечего - у стриптизера все в ипотеке и в кредит - и максимум, что у него можно отобрать - это его рабочие стринги и просроченную лицензию стриптизера).
Малолетний Макар-евич (Ваня Белый Jr.), прямо накануне "ударной делюги", в баре встречает какую-то сомнительной внешности бабищу (которую по сценарию сразу назначают красоткой неземной красоты). Макар Jr. тоже (поддавшись сценарию) назначает данную бабищу - красоткой(что неимоверно поднимает уровень ЧСВ у последней), и вместо того чтобы выспаться и отдохнуть накануне "ударной делюги", как последний дебил, гуляет с ней по джу-йорку, "под ручку" всю ночь ("красотка" при этом явно старше выглядит, чем наш Ваня, к тому же дама уже рожала и так сказать "с большим жизненным опытом", но по сценарию "девочка" и почти что - скрипачка).
А в 09-00 утра - делюга... Ну и ессно - наш "херой" на нее опаздывает (на 5 мин всего) - и как-бэ все срывается из-за этого.
Стриптизер аццки орет на своего адъюанта - как жеж так тот мог ТАК налажать. И объявляет этому дебилу, что ему (стриптизеру) шча местные gangsta предъявят на 40 млн. долл убытка (тут я вообще математически стал деградировать, вот на самом этом месте). Макар-младший послушав стриптизера, гордо заявляет ему - что шча мол дам те бабла (40 млн. долл). С таким понтом, как будто это 40 долларов просто из кармана достать. До сих пор не могу понять, ЗА ЧТО и ЗАЧЕМ? Макару младшему компенсить какие-то мифические косяки стриптизера да еще в таком Размере (40 млн. хотя собирались "заработать на делюге всего 6 млн.). Но это так - мелочи жизни.
Макар-Ваня-Белый резво бежит домой со своим хоккей-бро (Филом) и у мамы (Гусевой) из дешевого сейфа (купленного кстати в Ашане за 1499р. 90 копеек) ворует бумаги на землю на Рублевке и Барвихе (на огромные сотни миллионы долларов !!!), которую когда-то, очень дальновидно и по бросовой цене, прикупил куда более умный и прозорливый, его папка-бандос - Саша Белый.
Далее вооще - трагикомедия с элементами трешака.
Все эти три "мушкетера" и одна "мушкетерка" (у стриптизера была подруга, ну чтобы не заподозрили в пидорастии) гордо летят в страшную Россию, чтобы засейлить с молотка наследство Саши Белого и раздербанить бабло после этого.
.......Гусева в шоке - родной сынишка, спионерил все бумаги на родовые поместья на Рублевке и Барвихе прямо из сейфа, и собирается как последний терпила, отлистать "сладкому стриптизеру" 40 млн. долл - за откровенно дешевый прогон про инсайд и мафию. При этом наш малыш-полупокер - САМ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА - аки папа его в нормальной Бригаде.
Что происходит дальше - цензурными словами не описать. Это ЖЕСТЬ. Врезалось в память только пафосное поедание блинов с КРАСНОЙ икрой из того же Ашана, крутым мафия-боссом НА ИППОДРОМЕ. Вообще пафоса дальше было столько - что я икал от смеха. Гусева под конец "фильма" поняла куда она вляпалась и стыдливо краснела под гримом. Немного исправлял ситуацию с актерской "игрой" Чурсин - но на фоне всего - это капля в море.

Но самое противное что в главной роли, сына Саши Белого, играет родной сын Макаревича, того самого который когда-то возглавлял группу "Машина сЕвреями" и работал поваром в "СМАКе" - это полный абзац.

Неудержимые Рвотные рефлексы возникают с первых же минут этой "киноэпопеи".
Субтильный дрищь, одетый как какой-то полупокер, шепелявящий и картавящий, как сам Макар, на каждом слове, пытается изо всех сил сыграть достойного сына Саши Белого - сие без рвотного рефлекса и слез - смотреть невозможно.
На протяжении всего "сюжета" - наш "главный херой", скачет, с походкой аки Кутузов на поле боя, аки Буревестник на Пингвине, по Родной земле, в странного фасона пидорских рейтузах и не менее странных, цвета детской неожиданности, с напрочь развязанными шнурками светлых, зимних высоких ботах, а-ля техасский колхозан или redneck из Оклахомщины. Все это должно показать зрителю его бурное, полное лишений и ударов судьбы, прошлое ... в Эмиграции. Его подруга (та что неземной красоты красотка) при этом ЛЕТОМ! ходит по улице в вязанной, теплой шапке натянутой на голову так, что "глаз не видно - только нос торчит".
На каждом шагу, наш "Наследнег", корчит озабоченные рожи, морщит ум, машет руками, "гнёт пальцы" и "постоянно отвечает за базар" - это "он так думает/мыслит", при этом на морде лица у него читается разное: от "что я тут делаю?..." до "меня опять надули с гонораром!" и "Эхх, дунуть бы сейчас пивасика"...

P.s.
Если бы Саша Белый заимел в реале такого "сына" - его бы Гусева - первая бы удавила :) и правильно бы сделала.

Безруков ВОВРЕМЯ отказался сниматься в этом ужоссе. Так бы запачкался гуаном - что вовек бы не отмылся.

P.s.s.
И с названием тоже история нехорошая: основной целью ''продолжения Бригады'' является гнилая попытка срубить денег на бренде ''Бригада''. И поскольку создатели фильма были в жопу пьяные и унюханные кокаином - получилось ''Бригада. Наследник''.
Предлагаю более правильное название этого "шедевра" : ''Бригада. НаХлеБник''.

Итого: Если вы сильно НЕлюбите себя, любите садомазо и готовы до конца дней своих спонсировать вот таких вот "режиссёров" и "актеров" - Вам однозначно смотреть данный фильм на "большом экране".
Ну а если вы нормальный человек - то на "ЭТО" жалко даже безлимитного траффика, чтобы скачать его с сайта, не говоря уже о впустую потерянном времени.

17
0
1
Игорь Разенков
10 отзывов, 64 оценки, рейтинг 59
30 ноября 2012

Пора уже ввести уголовные преследования за создания фильмов такого отвратительного качества!!!!!!!! Это катастрофа!!! Не поленюсь, и напишу лично создателям какие они пидарасы!!!

17
0
...

Подборки Афиши
Все