5.2

Мужчина с гарантией

Россия, 2012
В одном большом и любимом горожанами торговом центре работает охранником необычный человек. Он помогает всем вокруг: продавцам общепита и модной одежды, уборщикам и барменам в кафетерии. Он знает все и всех, и все знают и любят его! Он словно домовой в этом огромном здании с миллионом неоновых вывесок и ярких стеклянных витрин. Ведь здесь он не только работает, но и живет полноценной жизнью: бесплатно одевается, питается в ресторанах, спит в мебельном отделе и участвует в ночных гонках на полотерах. «Какой странный персонаж!» — подумаете вы. На самом деле у нашего героя есть хрустальная и загадочная мечта, на осуществление которой он старательно копит деньги на зарплатной банковской карте. Однажды в его жизни появляется стажерка, которую необходимо обучить всему, что умеет он сам. Отношения, начавшиеся как обременительная обязанность, постепенно перерастают в дружеские. А дружба между мужчиной и женщиной — вещь весьма специфическая, тут и до романтики недалеко! Однако герой не знает одной важной детали: эта его «коллега» — владелица всего торгового центра.
Ромком
Артем Аксененко

Другие фильмы Артема Аксененко

Василий Пономарев
28 сентября 2012

Идя на фильм, я не ожидал абсолюно ничего. Но то что я увидел, было просто ужасно. Фильм представляет собой растянутую до невыносимости, наигранную и бездарную комедию. Ходил я на него не из за интереса, а от нечего делать, зашел вечером после работы в кино расслабиться и отдохнуть. Но ни того, ни другого у меня не получилось, и я еще раз удостоверился, что Русские снимать не умеют в принципе. Игра актеров также бездарна и неинтересна, также фильм постоянно “радует” “Ну просто обассаца смешными моментами” каждые 5 минут. Фильм, пожалуй, даже хуже “Беременного”. У меня в голове не укладывается, как можно такое снимать.
Товарищи, я вам честно и справедливо заявляю – ВСЕ ОТЧЕСТВЕННОЕ кино – говно от начала и до конца. Снимают сами говно, своего говна мало, пытаются косить под успешные американские фильмы, получается опять же таки говно.
Если у вас все еще не отпало желание идти на данный фильм, посмотрите это - http://www.youtube.com/watch?v=m-YwqaFRCz4&feature=player_embedded
Этот трейлер крутили в кинотеатрах.

С.В.Панин
27 сентября 2012

Ничто не красит фильм как хороший сценарий. Не сюжет, коих на самом деле в кино немного, а именно сценарий - хорошо продуманный, расписанный, с диалогами, гэгами, логичный и профессиональный. Недаром многие режиссеры постоянно жалуются именно на проблемы с хорошими сценариями.
В этом кино со сценарием никаких проблем. История вполне предсказуемая, с самого начала ты понимаешь чем дело кончится, но действие разворачивается так хорошо, свежо, не пошло и смешно, что абсолютно забываешь о том, что "эта история не нова" - и про "золушку", и про пари, и уж тем более про любовь. За весь фильм я, зритель более чем придирчивый, ни разу не поморщился. Разве что вместо Олешко можно было взять на эту роль кого-то более мужественного, а продактплейсмента могло было быть поменьше. но это уже так, мелочи.
Смешной, добрый фильм, с хорошими диалогами и абсолютно без возрастных ограничений, чтобы там ни говорили ))

Seastranger
28 сентября 2012

Фильм откровенно удивил и порадовал. Шел на премьерный показ с полным ощущением того, что это будет очередной "фитиль" с содранным у америкосов и обаналенным сюжетом, но оказалось, что это не совсем так. Хотя сюжет действительно мало того, что не сложен и предсказуем, так еще и отсылает нас к Терминалу с Хэнксом (только там чувак живет в аэропорту, а тут в гипермаркете), но над деталями, настроением и персонажами сценаристы очень неплохо поработали. Бабуся, которая расслабляется оругиванием цен - это крутая тема)) Абсолютно неожиданно для меня открылся как актер Нагиев - чумовая роль. Единственная ложка дегтя - это Олешко (он неплохо играет, ну блин нельзя же этим доверять играть мужиков!)))

Bohdan
Совсем не enjoy-movie!

Пустое, гламурное кино ни о чем. Самое обидное, что там по кино-действиях вроде все в порядке. Какие-то актеры есть, милые гримасы делают, кричать они громко умеют и слезу как настоящую пустить. Один даже маску Безрукова надел и подушку под рубашку засунул, чтобы смешно стало... не стало. И формат широкий, как в кино, и цветной этот фильм, и музыка какая-то миленькая постоянно течет, и режиссер присмотрел разные технические приемы у великого Федора Б. Даже реклама различных продуктов не страшно бесит, тут сценарист постарался хорошенько это в (без)действие вписать.
Но все это не скрывает грустного факта, что этот фильм про то, что можно в наши времена быть подлецом, жуликом и вором, и что это никогда не будет наказано! Только придут деньги, счастье и любовь!
Молодцы творцыи продюсеры! Хорошо, что их нравственные убеждения почти никого не
интересуют. Фильм провалится со страшной силой, и даже по телевидению люди будут переключать, так как ко всему прочему этот фильм просто очень скучный.

Василий Страшный
27 сентября 2012

Есть такие фильмы, после просмотра которых хочется бежать и делать мир добрее. «Мужчина с гарантией» как раз их разряда таких. Ну как можно устоять перед такой историей? Наивно? Да! Но разве это плохо?! Вокруг так много черствости, снобизма и пафоса, что кажется все уже потихоньку начали забывать о том… о человеческом. А ведь все это в нас есть, эта наивная вера в любовь, в чудо, сколько бы лет нам не было мы не перестаем верить и ждать. Этот фильм – хороший повод вспомнить обо всем об этом. Ну и конечно фабула не выстрелила бы так ярко, если бы не блистательные актеры! Олешко мил до неприличия, Гришаева как всегда шикарна, без лишних слов, ну а Дмитрий Нагиев…. просто браво!

В общем желаю нашему кино следовать примеру и «одобряться» как можно стремительнее.