Москва
6.5

Фильм
Хватай и беги

Hit and Run, США, 2012Смотреть в
Реклама
О фильме
Бывший грабитель банков Чарли (Декс Шепард), когда-то пошедший на сделку с правосудием, скрывается в маленьком калифорнийском городке: у него свой дом, налаженный быт и любимая девушка Энни (Кристен Белл). Когда Энни узнает, что у нее есть шанс получить работу мечты в Лос-Анджелесе, она уговаривает Чарли нарушить правила, высунуть нос из городка и отвезти ее на собеседование. Программа по защите свидетелей дает сбой, и на след Чарли выходят его бывшие подельники во главе с мстительным психопатом Алексом (Брэдли Купер). К погоне также присоединяются неуравновешенный федеральный маршал, приставленный для охраны Чарли, и ревнивый бывший парень Энни. Вместо увеселительной прогулки Чарли ждет непрекращающаяся череда столкновений, ловушек и подстав — не говоря уже о встречах с колоритными жителями Южной Калифорнии, которые вносят дополнительные нотки сумасшествия в и без того безумную гонку.
  • Хватай и беги – афиша
  • Хватай и беги – афиша
  • Хватай и беги – афиша
  • Хватай и беги – афиша
  • Хватай и беги – афиша
Боевик, Ромком
16+
22 августа 2012
29 января 2013
1 час 40 минут
hitandrunmovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Андрей Александрович
213 отзыва, 1024 оценки, рейтинг 519
14 января 2013

Симпатичный бездельник со звучным именем Чарльз Бронсон (Дэкс Шепард) лениво потягивает вино в тени апельсиновых садов где-то в калифорнийской глубинке и собирается делать предложение своей даме сердца Энни (Кристен Белл). Чарльз находится в программе по защите свидетелей, когда-то давно он грабил банки, а сейчас должен свидетельствовать в суде против бывших товарищей. Жизнь хороша и спокойна, рядом красивая девушка, охраняет его от заклятых друзей из прошлого непутевый федеральный маршал Рэнди и, вроде, осталось отработать свидетелем в суде, засадить врагов за решетку,жениться на даме сердца и расслабиться. Как бы не так...
Энни позарез нужно ехать в Лос-Анджелес на срочное собеседование и Чарли, конечно, увязывается за ней. Вслед за ними отправляются в погоню неадекватный поклонник Энни, а потом и Рэнди, который должен отыскать и защитить сбежавшего Чарльза. В добавок вскоре из придорожной пыли вдруг нарисуются старые криминальные товарищи, которым ужас, как не хочется, чтобы Чарли давал показания. Ну и, конечно, вокруг героев будут виться разнообразные фрики, гики, извращенцы и просто мелкая нечисть.
Налицо проходное, одноразовое кино категории "Б" со второплановыми актерами, погонями, перестрелками и диалогами, которые сценаристам, наверное, казались остроумными и напряженными. Можно посмотреть, если затуманить разум парой бутылок пива. Разноцветные мытые машинки мелькают, кто-то все время стреляет, ругается, гоняется друг за другом. Все это, не совсем понятно зачем, густо посыпано крошкой гей-тематики. Создается впечатление, что разговоры на эту тему играют роль цемента, призванного хоть как-то склеить расползающуюся ткань фильма. Диалоги далеки от тарантиновских, перестрелки от Манновских, а гонки от разных такси-форсажей. Если хотите ненапряжного легкого кино - вам сюда, если нужна хоть какая-то оригинальность или новизна - сорри, но фильма лучше избежать.

6
0
7
Вадим Паньков
58 отзывов, 58 оценок, рейтинг 172
31 января 2013
Хватай и беги. Да не в ту сторону…

Есть такие странные фильмы в Голливуде. Вроде в них нет неприкрытого юмора в виде моря шуток. Оттенок черноты лишь слегка прокрашен, хотя дубляж может сохранять полноценный мат. Критики их обычно не ласкают, а оценки на кинопоиске и иностранных сайтах редко превышают шести баллов. Но все же это кайфовые картины. Такой была «Липучка» в 2011. Таким было «Турне миллионера» в 2012. Таким стало «Хватай и беги» в российском прокате 2013 года. Спокойный, размеренный, без перебора экшена или насилия (за исключением финала) сценарий подкупает своей подачей. Разве шутка про «двигающийся пальчик» смешна? Но почему-то так сложно сдержать улыбку, когда её тебе рассказывают…

Жил был парнишка Чарли. Не сказать что красавец, даже харизматичным дяденькой назвать нельзя. Довольно странный и временами психованный. А все потому что четыре года назад он участвовал в ограблении банка, дюжины, а когда все пошло не так – сдал своих подельников. Все знают, как работает программа защиты свидетелей, и все знают, что в кино они никак не работает. Вот и Чарли попал в ситуацию, когда надо спасаться бегством. Так что чемоданы в руки, любимую девушку Энни за сладкую попку и через плечо. Погнали в Лос-Анджелес! А уж подельники, идиот бывший твоей девушки и «странный» пристав-защитник, который сам-то не понятно как ещё жив, внесут нужное разнообразие.

Отсутствие ощущения затянутости и упора на взаимоотношения пары – ключ к такому темпу, который не даст заскучать, но и не превратит ленту в короткометражные 30 минут. А не процензуренный дубляж предотвратит ощущение натянутости. С маленькими детьми вряд ли стоит идти, хотя они наверняка знают побольше вашего. Девушку можно сводить, при условии, что у вас есть ещё и дружеские отношения (посмеяться вместе над комедией, а не только лобзаться под мелодраму). Ну и конечно, фильм рассчитан на поход дружной мужской компанией, иначе вас достанут вопросы типа: «а что, мужики правда так любят тачки?».

Снять подобную картину за 1 млн. долларов, не считая отчислений за музыку, поможет встроенная реклама ноутбуков и телефонов Apple, да MasterCard. Заработать на прокате 14,5 миллионов прибыли – бесценно. Все актеры свои, вся техника своя. Грим, свет, камера, мотор!
Чтобы представить, что из себя представляет фильм, возьмите последнее предложение из синопсиса, возведите в абсолют, умножьте на два, затем возведите в куб и вот она – формула сумасшедшей поездки. История чем-то напомнила мне «Охотник за головами». Те же безбашенные приключения, смешные сами по себе. Дополнительные шутки вовсе не обязательны, главное следить за развитием событий и не забывать смеяться.

p.s.: Алекс вовсе не псих! До самого финала он был чуть ли не самым адекватным персонажем, видимо знакомство с филиппинцем остудило пыл.

3
0
1
Денис Николаевич
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
5 февраля 2013

Вчера из-за снегопада чтобы не стоять в пробке решили с женой сходить в ближайший кинотеатр. Выбор фильмов был не большой и по времени удобно было сходить на этот фильм. Спустя 15-20 минут просмотра мне захотелось вернуться в пробку )) но жена уговорила остаться, не смог ей отказать и пришлось смотреть это ГОВНО с начала и до конца. Фильм – ГОВНО, не тратьте свое время.

2
0
3
Alex Jace
102 отзыва, 133 оценки, рейтинг 709
21 января 2013
Унылая погоня

Малобюджетная криминальная комедия "Хватай и беги" сумела собрать в прокате 14,5 млн. долл. США, что более чем в 7 раз выше затрат на ее создание. Истории о погонях и преступниках часто пользуются спросом в этом жанре. но иногда суп, сваренный из вкусных по отдельности продуктов, может неожиданно оказаться невкусным, а фильм - пресным и лишенным необходимой изюминки. Уже с первых минут создатели картины решили удивить зрителей, показывая недееспособного американского маршала в условиях стресса.

Герой Рэнди Андерсона (Том Арнольд) добавлен в общую историю для комичности: у него из-под носа постоянно уезжает машина, угрожая детишкам на игровой площадке, служебное оружие стреляет без разрешения, а горячие напитки проливаются на одежду. Авторы фильма списывают такое поведение якобы на хронический невроз, но такого рода юмор больше подошел бы коротким скетчам, а не криминальному сюжету от режиссеров Дэвида Палмера и Декса Шепарда.

Последний напрасно решил взять себе главную роль, поскольку дождаться от его комедийного таланта смешных моментов не удалось. Он до последнего упорно гнет свою линию ныне скромного и скучного бывшего подельника банды грабителей банков, который мечтает исправиться и начать новую честную жизнь. Именно для нее в фильме "Хватай и беги" (2012) он обосновался в небольшом провинциальном городке, где и встретил любовь всей жизни - Энни Бин (Кристен Белл).

По счастливой для Декса случайности, в роли Энни, доктора наук по разрешению любых конфликтов без насилия, снималась его же любимая подруга. Их отношения на всем протяжении фильма переживают взлеты и подъемы, но, безусловно, девушку впечатляет его готовность помочь ей добраться до новой работы в Лос-Анджелесе. По дороге за парой увязывается целая компания странных персонажей. Кроме Рэнди, который должен охранять Юла Перркинса (Декс Шепард), за ними следует бывший парень Энни - нервный Гил (Майкл Розенбаум).

Старая банда Юла во главе с брутальным Алексом (Брэдли Купер), его подругой Нив (Джой Брайант), что ранее была невестой Перркинса, гангстер Алан (Райан Хансен) не хотят упускать шанс отомстить тому, кто свидетельствовал против них на суде. Случайными попутчиками оказываются и два полицейских, один из которых Терри (Джесс Роуленд), брат Гила, между делом ищет себе партнеров для случайных встреч в мобильном приложении, пародирующем или рекламирующем его реально существующий аналог.

Песни Knockin' on Heaven's Door (1973) и Nothing's Gonna Change My Love For You (1985) наиболее заметны в саундтреке, составленном из проверенной временем старой классики. В коротких камео здесь можно увидеть Дэвида Кокнера из "Пираний 3DD" (2012), "Дома с паранормальными явлениями" (2013) и Джейсона Бейтмана из "Несносных боссов" (2011). У Кокнера как раз вышел один из самых ярких образов во всей этой истории.

Вердикт: из фильма "Хватай и беги" не получилось ни зрелищного экшена, ни смешной комедии, ни трогательной драмы. Вялотекущее действие картины катится к ее примитивной кульминации, оставляя в воспоминаниях после себя только приятную героиню Кристен Белл, которая даже в общем хаосе вокруг сумела не растеряться.

© GameScope.ru

2
0
1
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
6 февраля 2013

От нечего делать

Есть только здесь и сейчас (с)

Когда актерам не достаются роли их мечты, они пишут их сами, кто как может. А если есть возможность, то и снимают, зная сильные и слабые стороны своих возможностей. Дэкс Шепард сделал именно так, сняв «Хватай и беги» с небольшим бюджетом, пригласив в проект всех своих друзей.

Бывший грабитель банков заключил сделку с правосудием и прячется в небольшом городке от своих старых знакомых. Его девушка Энни проходит собеседование и собирается работать в Лос-Анджелесе, хочет, чтобы Чарли поехал с ней. Он соглашается, а в это время на его след выходят бандиты, бывший бойфренд Энни и это только начало.

Дэкс Шепард снял картину своей мечты. Использовал свои машины, натрюкачился и был таков.

Сюжет фильма составлен из нескольких линий, но каждая так плохо прописана, что, кажется, будто смотришь ролики соединенные плохим монтажером. Герои поверхностны, а их диалоги такие примитивные.

Актеры приглашены в проект, подурачиться, чем они и занимаются весь фильм.

«Хватай и беги» — пример того, что если ты, вращаешься в кинобизнесе, это не значит, что ты умеешь все.

1
0

Подборки Афиши
Все