Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Отчуждение собственности

Abolición de la propiedad, Мексика, 2013
О фильме
В полутемном подвале Норма (Эйслинн Дербес) случайно обнаруживает старый катушечный магнитофон с записью ее разговора с незнакомцем. Появляется Эверио (Умберто Бусто). Они никогда не встречались раньше. Норма и Эверио знакомятся и рассказывают друг другу о своей жизни. Диалог, записанный на пленку, мистическим образом слово в слово совпадает с их разговором… Экранизация культовой мексиканской новеллы 60-х годов автора Хосе Агустина с резкой критикой мачизма, с фантастическим сюжетом и элементами триллера.
  • Отчуждение собственности – афиша
  • Отчуждение собственности – афиша
  • Отчуждение собственности – афиша
  • Отчуждение собственности – афиша
  • Отчуждение собственности – афиша
Мелодрама
14+
Хесус Маганья Васкес
25 января 2013
20 сентября 2012
1 час 20 минут
aboliciondelapropiedad.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Рабиндранат Тагор
88 отзывов, 113 оценки, рейтинг 333
30 сентября 2012

беспомощное, скучное и совершенно ненужное кино, благодаря какой нелепости это неудобоваримое нечто оказалось в московских кинотеатрах - вопрос, размышлять над которым, пожалуй, интереснее, чем размышлять над самим фильмом.

фильм как бы об отношениях - но то обстоятельство, что в качестве режиссера выступает человек с ограниченной фантазией и очень узким кругозором, превращает "Отчуждение собственности" из фильма об отношениях в фильм ни о чем. в кадре софа, лампа, проигрыватель и метроном - сценография нищая даже по театральным меркам. персонажей двое - и актеры, которые их играют, тянут в лучшем случае на уровень художественной самодеятельности. история, имеющая на первый взгляд занимательную завязку, начинает буксовать задолго до кульминации и глохнет, не дотянув до хоть сколько-нибудь вменяемого финала.

плохое кино бывает разное. бывает плохое кино, которое интересно смотреть - просто сидишь и, затаив дыхание, ждешь, какой же еще дикий фортель выкинет режиссер. а бывает плохое кино, которое смотреть невозможно: потому что там каждая фраза - штамп, а каждый сюжетный поворот - общее место. "Отчуждение собственности" относится ко второму типу плохих фильмов - и именно такие фильмы я больше всего и ненавижу.

0
0

Подборки Афиши
Все