Москва

Фильм
Вишенка на новогоднем торте

La cerise sur le gâteau, Франция, Италия, 2012
О фильме
Аманда уверена — с мужчинами всегда все слишком сложно! Ее подруга считает, что Аманде пора остепениться и сделать наконец окончательный выбор, а психоаналитик ставит ей неутешительный диагноз: «мадам-катастрофа», которая убивает все свои романы, едва они начинают стремиться к обручальным кольцам. Но даже женщина, которая упорно отказывается стать счастливой, не застрахована от случая. Само провидение ставит точку в ее сомнениях, словно кладет последнюю вишенку на торт.
  • Вишенка на новогоднем торте – афиша
  • Вишенка на новогоднем торте – афиша
  • Вишенка на новогоднем торте – афиша
  • Вишенка на новогоднем торте – афиша
Комедия
16+
Лаура Моранте
13 апреля 2012
20 декабря 2012
1 час 23 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
25 декабря 2012
На торте лежит вишенка. Всего одна. Как с ней поступить?

Очень такой мелодраматический - с вытекающими психологическими проблемами женщины почти бальзаковского возраста и штампами относительно непонимания ее мужчиной, с которым она просыпается по утрам; очень такой французский - с прекрасными видами крыш Парижа и канала Сан Мартан; очень такой либеральный - с деликатным отношением к геям (но усыновленный ребенок - это, простите, однозначный тумач); очень такой всн-таки женский франко-итальянский фильм для просмотра в холодный зимний день.
Несмотря на то, что фильм не является шедевром, сознание после просмотра наполняется приятными эмоциями от увиденного, затронутого и того, как это сыграно: душевно, приятно и забавно. Впрочем, среднестатистический зритель этой страны, попавший на фильм случайно, вполне может завопить: "Чо за франузская херня про взрослую бабу, ее подругу-неврастеничку, нерешительно мужика и пидораса??".

7
0
9
Рамиль Хайрутдинов
4 отзыва, 30 оценок, рейтинг 5
23 декабря 2012

Именно французская комедия, и именно с тонким юмором и интересной игрой актеров! Смотрели в Фитиле с субтитрами, иногда просто переставал читать текст, отвлекаясь на переживания актеров в лицах, мелкие детали, едва уловимые беглым взглядом, завораживающий эмоциональной передачей французский. Хороший добрый фильм, оставляет положительное впечатление и хорошее настроение))

3
0
7
Alexey
506 отзывов, 736 оценок, рейтинг 539
17 января 2013

"Вишенка на новогоднем торте", кинотеатр "Октябрь", 10 зал, почти полон. Комедия про любовь, даже смешная, настолько легкая, что трудно запомнить содержание. Девушка все думает о том, продолжать ли отношения или найти кого-нибудь еще. Подруга приглашает ее на новогоднюю вечеринку, ее соседом по силу должен быть какой-то дизайнер-гей, они знакомятся, начинается любовь, но все дело в том, что это - другой человек, тот, первый, не пришел, и наш герой вовсе и не гей. Но признаваться ему в этом нельзя, потому что на обычных мужчин у героини уже что-то вроде аллергии - все рухнет, поэтому друзья герою подыгрывают, причем весьма откровенно. Потом все, естественно, выяснится, правда победит. Девушки в зале сразу все это поняли и смотрели с интересом и очень переживали. Мужчины вроде тоже, но не сразу. Все действо развивается на фоне деятельности чего-то архитектурного: проекты, заказчики, презентации, еще будут походы к психоаналитику, обеды в ресторанах, красивые (очень) интерьеры, актеры, костюмы, платья и прочие прелести жизни креативного класса во Франции - любовь среди креаклов, как-то так. Весело и непринужденно, мне понравилось, смотреть можно, женская часть зала вообще была в восторге - девушкам смотреть обязательно.

2
0
7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
4 января 2013

Второе затейливое французское кино с женской режиссурой за последнее время. Перед этим смотрел "Париж-Манхэттен" от Софи Лелуш. "Вишенка..." тоже оставляет приятное впечатление. Все-таки у французов фильмы про женские чудачества получаются не такие убогие, как у нас или американцев. Видимо их спасает какое-то сверхъестественное чувство меры. Вроде и бред истерический, а в тоже время - ностальгически любопытно. По ходу просмотра этого фильма ловил себя на мысли о внешнем сходстве Лауры Моранте с Фани Ардан и Бенерис Марло. Какая-то необычная красота... Глаза - глаза у всех очень похожи! Какой-то диковатый, но притягательный взгляд. Снова заметил, что во французских фильмах здорово работают с гримом. Вот и здесь, когда Луара -одна - она почти без грима, и прически. Производит впечатление чуть ли не чокнутой дурнушки, А в сценах рядом с мужчинами - довольно интересная женщина получается. Кино.
Смотрел в кинотеатре Моссовета. Были вдвоем в шикарном зале. За 100 руб. Чудо новогоднее.

2
0
7
Violet Вumblebee
32 отзыва, 58 оценок, рейтинг 2
19 января 2013

Женщина ,которая вечно недовольна мужчинами, встречает свой идеал, но думает ,что он гей и общается с ним легко и непринужденно. Постепенно влюбляется в него ,даже не подозревая, что она тоже является мечтой этого мужчины. Он долго пытался объяснить ,что не гомосексуалист, и в конечном итоге ему это удается.
Главная героиня понимает, что сбылась ее мечта и этот идеальный мужчина теперь с ней , но...он отворачивается и отбирает одеяло. Конец! :)

1
0

Подборки Афиши
Все