Все отзывы о фильме Суперкласико

SuperClásico, Дания, 2011

6.7
6.3

Лучшие отзывы о фильме «Суперкласико»

Хроника общемирового невроза на примере датчан и аргентинцев. Очень талантливо и местами по-настоящему смешно. А датский актер, играющий главного героя, очень похож на нашего Алекса Дубаса. Может моя пятерка сподвигнет еще какого-нибудь отважного кинолюбителя рискнуть и посетить Домжур. На мой взгляд, фильм заслуживает большего внимания, чем 1 прокатный кинотеатр и от силы 10 человек на сеансе. Киноманы, отзовитесь! В любом случае, огромное спасибо Домжуру за отбор.

11 июня 2012

в этом фильме в духе "Амели с Монмартра" смешались датская, т.е. свойственная жителям Севера, меланхолия и испанский накал страстей. обыкновенная вроде бы житейская история становится историей поиска радостей жизни и обретения новых ценностей - и все это приправлено ироничными ремарками рассказчика.

9 декабря 2015

Легкая европейская комедия, которую хорошо смотреть одному или в компании друзей. Непосредственное поведение героев и красивые картинки оставят приятное впечатление. Не ожидайте от фильма многого. Просто садитесь перед экраном и расслабляйтесь.

12 июня 2012

Датская комедия «Суперкласико» напоминает советскую «Любовь и голуби» - только вместо голубей тут вино, а вместо персонажа Людмилы Гурченко – загорелый футболист. Зато похожи главные герои (наивные недотёпы, простые мужики со своими слабостями), похожа общая ситуация (любовный треугольник, возникший у взрослых уже людей с детьми), есть даже общая мимолётная тема взросления (как там юношу забирали в армию, так же здесь юноша первый раз по-настоящему влюбляется). Режиссёр, конечно, снимает комедию так, как будто его это сделать заставили: смешного тут мало, разве что необычные идеи (секс в ванной с 70-летней старухой с великолепным телом, танцующие тараканы) и шутки о том, как кто-то идёт по улице голым и падает в бассейн. Где-то глубоко внутри «Суперкласико» - грустное и серьёзное кино: кто-то не может быть вместе, кто-то не может любить, эмоции зашкаливают, фильм начинается с закадрового текста «Весь прошлый год Кристиан хотел покончить с собой». Так любой хороший футбольный матч на поверку оказывается вовсе не развлечением, а настоящей драмой; в случае с «Суперкласико», впрочем, эту драму разыгрывают два никому не нужных провинциальных клуба.

22 августа 2012

Чудесное, здоровое кино. Я немного знаком с жизнью и датчан и аргентинцев. Режиссёр смог поймать и показать все самые милые черты обеих культур. Особенно рекомендуется переживающим кризис среднего возраста.

9 июня 2012
15 кинопремьер декабря
кинопремьер декабря
15 кинопремьер декабря
22 сериала декабря
сериала декабря
22 сериала декабря
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре
театральных премьер для детей и подростков в декабре
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре