Москва
6.7

Фильм
Суперкласико

SuperClásico, Дания, 2011
О фильме
Кристиану следует признать: налаженная жизнь катится к черту, сын-подросток, как многие в его возрасте, не желает общаться с отцом, а торговля элитными винами летит в пропасть из-за того, что чаще всего он сам потребляет свой товар. Но самое главное — от Кристиана ушла жена. И не просто ушла, а собирается замуж за… звезду мирового футбола, супермена, машину для секса! Какой мужчина в состоянии пережить это и не сойти с ума? В отчаянной попытке вернуть жену герой отправляется в Буэнос-Айрес...
  • Суперкласико – афиша
  • Суперкласико – афиша
  • Суперкласико – афиша
  • Суперкласико – афиша
  • Суперкласико – афиша
Комедия
16+
Оле Кристиан Мэдсен
17 марта 2011
17 мая 2012
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Оле Кристиана Мэдсена

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Камыши_в_цвету
41 отзыв, 338 оценок, рейтинг 125
11 июня 2012

Хроника общемирового невроза на примере датчан и аргентинцев. Очень талантливо и местами по-настоящему смешно. А датский актер, играющий главного героя, очень похож на нашего Алекса Дубаса. Может моя пятерка сподвигнет еще какого-нибудь отважного кинолюбителя рискнуть и посетить Домжур. На мой взгляд, фильм заслуживает большего внимания, чем 1 прокатный кинотеатр и от силы 10 человек на сеансе. Киноманы, отзовитесь! В любом случае, огромное спасибо Домжуру за отбор.

2
0
9
Alexander Kritskiy
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
9 июня 2012

Чудесное, здоровое кино. Я немного знаком с жизнью и датчан и аргентинцев. Режиссёр смог поймать и показать все самые милые черты обеих культур. Особенно рекомендуется переживающим кризис среднего возраста.

2
0
7
enlightened
483 отзыва, 589 оценок, рейтинг 88
9 декабря 2015

в этом фильме в духе "Амели с Монмартра" смешались датская, т.е. свойственная жителям Севера, меланхолия и испанский накал страстей. обыкновенная вроде бы житейская история становится историей поиска радостей жизни и обретения новых ценностей - и все это приправлено ироничными ремарками рассказчика.

1
0
3
Георгий Матавкин
5 отзывов, 41 оценка, рейтинг 3
22 августа 2012

Датская комедия «Суперкласико» напоминает советскую «Любовь и голуби» - только вместо голубей тут вино, а вместо персонажа Людмилы Гурченко – загорелый футболист. Зато похожи главные герои (наивные недотёпы, простые мужики со своими слабостями), похожа общая ситуация (любовный треугольник, возникший у взрослых уже людей с детьми), есть даже общая мимолётная тема взросления (как там юношу забирали в армию, так же здесь юноша первый раз по-настоящему влюбляется). Режиссёр, конечно, снимает комедию так, как будто его это сделать заставили: смешного тут мало, разве что необычные идеи (секс в ванной с 70-летней старухой с великолепным телом, танцующие тараканы) и шутки о том, как кто-то идёт по улице голым и падает в бассейн. Где-то глубоко внутри «Суперкласико» - грустное и серьёзное кино: кто-то не может быть вместе, кто-то не может любить, эмоции зашкаливают, фильм начинается с закадрового текста «Весь прошлый год Кристиан хотел покончить с собой». Так любой хороший футбольный матч на поверку оказывается вовсе не развлечением, а настоящей драмой; в случае с «Суперкласико», впрочем, эту драму разыгрывают два никому не нужных провинциальных клуба.

1
0
9
Сергей Сапрыкин
38 отзывов, 57 оценок, рейтинг 57
12 июня 2012

Легкая европейская комедия, которую хорошо смотреть одному или в компании друзей. Непосредственное поведение героев и красивые картинки оставят приятное впечатление. Не ожидайте от фильма многого. Просто садитесь перед экраном и расслабляйтесь.

1
0

Подборки Афиши
Все