Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Поклонница

Россия, 2011
О фильме
В Петербурге Чехов знакомится с начинающей писательницей Лидией Авиловой. Между ними возникает взаимная симпатия, которая перерастает в глубокое чувство. Но Авилова замужем, у нее двое детей, а Чехов неизлечимо болен...
  • Поклонница – афиша
  • Поклонница – афиша
  • Поклонница – афиша
  • Поклонница – афиша
  • Поклонница – афиша
Драма
14+
Виталий Мельников
24 января 2012
24 января 2012
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Виталия Мельникова

Виталий Мельников
93 года, фильмов: 22

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Анастасия Тугова
5 отзывов, 55 оценок, рейтинг 20
11 февраля 2012

Отличный фильм доброго и милого режиссера Виталия Мельникова. Трогательный и драматичный. Искренняя работа актеров. Фильм снимался в отсутствие каких-либо источников финансирования, урывками, по чуть-чуть. И вопреки всему создалась невероятно целостная картина последнего периода жизни Чехова. Это прекрасный образец настоящего русского фильма! Больше бы таких!

3
0
9
Громус .
42 отзыва, 139 оценок, рейтинг 65
12 июня 2013

Великолепный добрый и познавательный фильм мудрого человека (режиссера Виталия Мельникова) о другом мудром человеке (писателе Антоне Чехове) и Лидии Авиловой!
Прекрасная работа режиссера, замечательных актеров, композитора Игоря Корнелюка. Спасибо!

1
0
7
Влад Васюхин
100 отзывов, 196 оценок, рейтинг 217
25 июня 2012

Шел на фильм с опаской. Что ждать от 84-летнего режиссера, решившего снять фильм про умирающего Чехова? Архаики, неумелой компьютерной графики, дотошных декораций и приклеенных усов, добротных актерских работ (в ролях - Олег Табаков, Алексей Девотченко, Светлана Крючкова, Оксана Мысина, Зоя Буряк). В общем, умеренности и аккуратности. Так оно и вышло. Но причин для разочарования нет, несмотря на то, что все это присутствует и в финале Чехов все-таки умрет...
Картина про любовные отношения больного чахоткой Антона Павловича (отличная работа Кирилла Пирогова) и начинающей писательницы Лидии Авиловой (очень хорошая молодая актриса, которой срочно нужно брать псевдоним, поскольку иметь имя-фамилию Светлана Иванова - это не иметь имени-фамилии) оказалась более, чем пристойной. В нескольких эпизодах видно, что снимался фильм на весьма скромный бюджет, так он и не прикидывается "Сибирским цирюльником", не говоря уже о голливудской продукции.

1
0

Подборки Афиши
Все