Москва

Сериал
Ведьмы страны Оз

The Witches of Oz, 2011 – 2011
О сериале
  • Ведьмы страны Оз – афиша
  • Ведьмы страны Оз – афиша
  • Ведьмы страны Оз – афиша
  • Ведьмы страны Оз – афиша
  • Ведьмы страны Оз – афиша
Фэнтези, Комедия
14+
Ли Скотт
7 мая 2011
2 часа 47 минут
followtheyellowbrickroad.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ли Скотта

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Artur Sumarokov
714 отзыва, 3005 оценок, рейтинг 945
4 октября 2014
Страна Оз в стиле exploitation

Дороти Гейл уже совсем не маленькая девочка, но она по-прежнему живет в Канзасе вместе со своим добрым дядей Генри, попутно, в свободное от работы время, кропая литературные опусы о некой волшебной стране Оз(Фрэнк Лаймен Баум перевернулся в гробу в первый раз). Однажды Дороти приглашают в Нью-Йорк для презентации ее творений и это становится началом весьма необычной истории.

Мировой кинематограф знавал немало экранизаций знаменитой детской книги о стране Оз авторства Фрэнка Баума разной степени качества, но лучшей, безусловно, является классическая картина с Джуди Гарланд. В 2011 году с легкой руки американского трэшмейкера Ли Скотта, немало наваявшего «шедевров» для компании «Asylum», в которых достопочтенный режиссер изрядно потоптался по хаммеровскому наследию, выходит фильм «Ведьмы страны Оз», ставший, пожалуй, самой худшей и отвратительной вариацией культовой детской истории, при виде которой Баум явно перевернулся в гробу еще не один десяток раз. Представляя из себя модернистскую вариацию, «Ведьмы страны Оз» явно ориентированы на уж очень специфическую публику, ибо как для детского фильма лента слишком груба и вульгарно-эротизирована(Ведьма Востока в исполнении Элизы Свенсон предстает этаким рыжим вариантом Пэрис Хилтон, да и сама Дороти, сыгранная Поли Рохас, хоть и тетя взрослая, но умом выдалась в дитяти), визуал в картине, находящийся на уровне самого безобразного трэша, не заинтересовывает зрителя, а лишь отторгает зрителя своей мрачностью и нереалистичностью, а сюжет оставляет желать лучшего уже в первые 10 минут сего невыносимого зрелища, которое выглядит как наглое издевательство над классикой со стороны режиссера третьесортных трэшевых фильмов.

Снимающиеся в последнее время исключительно в заправском трэше Лэнс Хенриксен(а ведь когда-то снимался у Джеймса Кэмерона и Сидни Люмета!), вечный «реаниматор» Джеффри Комбс, Кристофер Ллойд и перекочевавшие из «Властелина Колец» Билли Бойд и Шон Остин фильм ничуть не украсили, ибо актерская игра в картине всех без исключения актеров ужасна до зубовного скрежета. Ни один персонаж не запоминается ввиду абсолютного набора клише и плохо прописанным характерам. Операторская работа Ли Скотта и саундтрек тоже особого удовольствия не доставили, ибо нет в них ничего цепляющего; все дешево, но отнюдь не сердито, ибо качество фильма даже как для ТВ просто вгоняет в естественное состояние депрессии.

Итак, «Ведьмы страны Оз» Ли Скотта — это по-настоящему ужасное и идиотическое кино. Смотреть детям от 6 до 96 лет запрещено!

1
0

Подборки Афиши
Все