7.2

Жизнь

One Life, Великобритания, 2011Смотреть в
За пять миллиардов лет жизнь на Земле эволюционировала в невероятное богатство и разнообразность, которые мы видим сегодня. «Жизнь» — это праздник самых блестящих и захватывающих историй выживания в животном царстве. Сюжетная линия ведет нас через полный цикл жизни к рождению нового поколения, затрагивая все формы жизни на Земле. Неважно, крылья у нас или ласты, две ноги или восемь, — торжествующая история жизни соединяет всех нас воедино. Поиск пищи, поиск жилья, выживание наперекор всем невзгодам, поиск родственной души, воспитание детей — темы «Жизни» являются универсальными и коснутся сердца зрителей во всем мире.
Документальный
19 июля 2011
26 июля 2012
one-life.com

Алексей Мельник
29 июля 2012

Напишу немного, так, как засыпаю - только пришёл с этого фильма. Вы знаете, вот уж насколько я прохладно и спокойно отношусь к данного рода фильмам (хоть и смотрел когда-то давно фильмы Жак Ива Кусто с упоением), этот фильм - просто шедевр! Ни капли не пожалел ни времени, ни денег потраченных на него! В нём нет зла, ненависти, спецэффектов и мордобоя, что так активно насаждается нам с кино и телеэкранов, нет расчленёнки (привет НТВ! :) ), но есть гениальная попытка, показать всем нам, насколько мы неотделимы от живой природы, насколько близки и похожи наши пути - животных, насекомых, птиц и человека.
Этот фильм - не крик о помощи зелёных или гринписовцев, но после его просмотра, возникает ощущение того, что ты, где-то, что-то, делаешь неправильно и ошибочно. Он заставляет задуматься...
В любом случае, это прекрасная картина, для всей семьи - от самых маленьких детей, до пожилых людей. Кстати, молодёжи, тоже очень должен понравиться! ;) — Каждый найдёт в нём что-то интересное для себя (даже "гопник обыкновенный"), а кто не найдёт - просто полюбуется потрясающими кадрами.
Краткое резюме:
Идти! Однозначно! Всей семьёй! Если нет семьи - хватать девушку/парня и идти! Если нет второй половинки - идти одному! Оно того стоит! Жаль только, что мало сеансов и никакой рекламы - узнал о фильме случайно. Но не пожалел, даже учитывая начало сеанса в 23-55! :)

Polinka Borisova
27 июля 2012

Фильм потрясающий! Красивые съемки, макросъемки! Не пожалела ни секунды! Всем советую посмотреть, ВВС вновь доказал, что снимать они умеют!!!

Егор Королёв
20 августа 2012

Лучший из посмотренных мною документальных фильмов о животных. Перед началом нам показывают тупые трейлеры фильмов о различных вариантах конца света, а ведь самое интересное - это не разрушать эту жизнь, а наблюдать за тем, как она прекрасна

На умных дельфинов и муравьев можно смотреть бесконечно. Очень жалко, когда фильм заканчивается. Там настоящая трагедия, когда буйвола окружают вараны, там красивая любовная комедия, когда птицы танцуют свой свадебный танец на воде.

Ольга Гончарова
30 июля 2012
Репортаж с Земли: уважение и восхищение

Чудесный, жизнеутверждающий, с юмором, мудрый, красивый, снятый с большой любовью фильм!

К сожалению, в картине представлены особенности поведения лишь некоторых видов, но зато как! Поистине фантастические съемки! Вам не хватает впечатлений? Думаю, одни только муравьи-дровосеки уже не оставят Вас равнодушными! Сколько видов, жизней на Земле - столько невероятных историй, за которыми наблюдаешь с полной гаммой эмоций и чувств.

Безусловно, фильм в домашнюю коллекцию, но такие съемки, действительно, надо видеть на большом экране!

зы: мне кажется, что не хватало ещё истории про пингвинов - они тоже большие молодцы :)