Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.2

Фильм
Жизнь

One Life, Великобритания, 2011Смотреть в
Реклама
О фильме
За пять миллиардов лет жизнь на Земле эволюционировала в невероятное богатство и разнообразность, которые мы видим сегодня. «Жизнь» — это праздник самых блестящих и захватывающих историй выживания в животном царстве. Сюжетная линия ведет нас через полный цикл жизни к рождению нового поколения, затрагивая все формы жизни на Земле. Неважно, крылья у нас или ласты, две ноги или восемь, — торжествующая история жизни соединяет всех нас воедино. Поиск пищи, поиск жилья, выживание наперекор всем невзгодам, поиск родственной души, воспитание детей — темы «Жизни» являются универсальными и коснутся сердца зрителей во всем мире.
  • Жизнь – афиша
  • Жизнь – афиша
  • Жизнь – афиша
  • Жизнь – афиша
  • Жизнь – афиша
Документальный
0+
19 июля 2011
26 июля 2012
1 час 25 минут
one-life.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Алексей Мельник
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
29 июля 2012

Напишу немного, так, как засыпаю - только пришёл с этого фильма. Вы знаете, вот уж насколько я прохладно и спокойно отношусь к данного рода фильмам (хоть и смотрел когда-то давно фильмы Жак Ива Кусто с упоением), этот фильм - просто шедевр! Ни капли не пожалел ни времени, ни денег потраченных на него! В нём нет зла, ненависти, спецэффектов и мордобоя, что так активно насаждается нам с кино и телеэкранов, нет расчленёнки (привет НТВ! :) ), но есть гениальная попытка, показать всем нам, насколько мы неотделимы от живой природы, насколько близки и похожи наши пути - животных, насекомых, птиц и человека.
Этот фильм - не крик о помощи зелёных или гринписовцев, но после его просмотра, возникает ощущение того, что ты, где-то, что-то, делаешь неправильно и ошибочно. Он заставляет задуматься...
В любом случае, это прекрасная картина, для всей семьи - от самых маленьких детей, до пожилых людей. Кстати, молодёжи, тоже очень должен понравиться! ;) — Каждый найдёт в нём что-то интересное для себя (даже "гопник обыкновенный"), а кто не найдёт - просто полюбуется потрясающими кадрами.
Краткое резюме:
Идти! Однозначно! Всей семьёй! Если нет семьи - хватать девушку/парня и идти! Если нет второй половинки - идти одному! Оно того стоит! Жаль только, что мало сеансов и никакой рекламы - узнал о фильме случайно. Но не пожалел, даже учитывая начало сеанса в 23-55! :)

16
0
9
Polinka Borisova
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 3
27 июля 2012

Фильм потрясающий! Красивые съемки, макросъемки! Не пожалела ни секунды! Всем советую посмотреть, ВВС вновь доказал, что снимать они умеют!!!

3
0
9
Егор Королёв
371 отзыв, 702 оценки, рейтинг 874
20 августа 2012

Лучший из посмотренных мною документальных фильмов о животных. Перед началом нам показывают тупые трейлеры фильмов о различных вариантах конца света, а ведь самое интересное - это не разрушать эту жизнь, а наблюдать за тем, как она прекрасна

На умных дельфинов и муравьев можно смотреть бесконечно. Очень жалко, когда фильм заканчивается. Там настоящая трагедия, когда буйвола окружают вараны, там красивая любовная комедия, когда птицы танцуют свой свадебный танец на воде.

1
0
9
Ольга Гончарова
11 отзывов, 66 оценок, рейтинг 13
30 июля 2012
Репортаж с Земли: уважение и восхищение

Чудесный, жизнеутверждающий, с юмором, мудрый, красивый, снятый с большой любовью фильм!

К сожалению, в картине представлены особенности поведения лишь некоторых видов, но зато как! Поистине фантастические съемки! Вам не хватает впечатлений? Думаю, одни только муравьи-дровосеки уже не оставят Вас равнодушными! Сколько видов, жизней на Земле - столько невероятных историй, за которыми наблюдаешь с полной гаммой эмоций и чувств.

Безусловно, фильм в домашнюю коллекцию, но такие съемки, действительно, надо видеть на большом экране!


зы: мне кажется, что не хватало ещё истории про пингвинов - они тоже большие молодцы :)

1
0

Подборки Афиши
Все