6.2

Доспехи бога-3: Миссия Зодиак

Chinese Zodiac, Гонконг, Китай, 2012Смотреть в
Продолжение знаменитой франшизы. Легендарный вор по кличке Ястреб снова в деле. На этот раз его цель — 12 бронзовых голов животных, символизирующих знаки Зодиака. Он готовит грандиозное «мировое турне». Чтобы избавить владельцев от ценных артефактов, ему предстоит заглянуть в Париж, Шанхай, Гонконг, Сидней и не только. Охота за сокровищами началась…
Боевик, Приключение
Джеки Чан
20 декабря 2012
31 января 2013

Другие фильмы Джеки Чана

nakomichin
17 января 2013

Супер! Ястреб вернулся! Наконец-то! Фильма ждал давно. Вчера наконец-то смог его посмотреть. Правда в плохом качестве и каком-то странном переводе, но это того стоило. Это наш Джеки. Он как вино становится с каждым днем все лучше! И вор ястреб с годам становится все лучше и лучше.
Жду что бы пойти с ребенком в IMAX. Хочу прививать ему такое кино. в общем пока одни эмоции- Вау!

А главное даже жвачки он закидывает как в старину-)))

kukumetto
1 февраля 2013

EMBARRASSMENT

Есть такое хорошее английское слово - что-то вроде чувства неловкости. Вот это самое чувство не покидало все время просмотра. Кривляния стареющего Джеки Чана, соревнующиеся с ним в глупых ужимках актеры второго плана, потуги на юмор детсадовского уровня, невнятная история...

Конечно, можно, с другой стороны, спросить: а что, раньше мы любили старину Джеки за умные сценарии, тонкую режиссуру, изысканные шутки? В том-то и дело, что нет. Но в прежних фильмах Чана присутствовало наивное обаяние, драйв, энергетика и, конечно же, феноменальная каскадерская работа, невероятный action, да еще и снятый "вживую".

В новом фильме ничего этого нет: все вяло, натужно, вымученно. И - самое обидное - в фильме довольно мало действия, того самого, "джекичановского". Практически нет ни одного запомнившегося трюка, пара-тройка драк сняты неплохо, но без прежней изобретательности, рутинно. Зато больше стало второразрядных спецэффектов, плохонькой компьютерной графики, съемки на хромакей.

В общем, все это смотрится неловко. Кто-то уходил из зала, большинство молчаливо и с некоторым недоумением держались до конца, испытывая обиду за любимого героя эпохи видеобума. Несколько детей раз-другой хихикнули. Embarrassment.

Надежда Минковская
7 февраля 2013

Отвратительный фильм. Какой юмор,вы о чем? Его там просто нет!!! Мне давно не было жаль тех денег,что я отдала за билет так сильно, как в этот раз...Не ходите, потеряете свое время!

Sangryl
13 января 2013

Больше всего меня удивило то, что мне понравились азиатские лица - глаз притерся с СНГ вариантам, и на контрасте удалось почувствовать ПОРОДИСТОСТЬ древней китайской цивилизации - очень красивые развитые открытые лица. Любовалась, извините, сама не ожидала.
Не ожидала и того, что форма Джеки Чана по-прежнему смотрибельна - в последнее время нас немного перекормили "качественными увы стариканами", и не все они одинаково приятны глазу. Да, конечно, Джеки устарел - он сам создал жанр "боевик с Джеки Чаном" и вместе с жанром идет потихоньку к пенсии, но это же было весело!
Больше ни у кого не будет детства с Командой А)))))
Фильм, конечно, занудный немного, и "Болливудский" - но красивый, прикольный, и на разок (дома) - смотрибельный.

Александр Сабиров
6 февраля 2013

Я очень люблю Джеки Чана и фильмы с его участием. Первая часть "Доспехи Бога" очень хороша и популярна. Вторая часть конечно хуже, но нотки первой сохранила и это принесло ей тоже успех.
Итак, "Доспехи Бога 3". Картина с самого начала сильно отличается от предыдущих... в худшую сторону. Будто смотришь какой то дешевый американский приключенческий фильм. И не понимаешь откуда там Джеки. Юмор просто настолько детский, что можно подумать будто фильм рассчитан только на 10-ти летних детей...
Постановка боев просто безобразная. Или это все оператор который не мог весь фильм поймать правильный ракурс.
Когда Джеки и его команда попадают в джунгли в поисках сокровищ они напоминают своим поведением PowerRangers, постоянно выкрикивая какие то фразы одновременно и стукая друг другу в ладоши. И все шутили и шутили... но ничего смешного...
Звуковое оформление такое, как будто его просто вставили не пытаясь подобрать звук под атмосферу фильма. Просто так. Чтобы не было тишины.
Пол конец фильм начинает исправляться: бой Джеки против достойного соперника не сходя с дивана, Джеки против толпы неудачников и О БОЖЕ во время этих драк было что то, что заставило улыбнуть. Как будто в конце Джеки решил наконец то показать свои старенькие веселые акробатические "приемчики" на бис. Это было красиво. Так же был интересный бой двух девушек, но закончился он так, будто его и не было и это только испортило впечатление.
Под конец фильма показали красивый героический момент Джеки в воздухе чуть ли не жертвующего собой ради великого артефакта, что добавляет баллов фильму.
Но в итоге я остался разочарован. Это уже не Доспехи Бога. Просто детская приключенческая комедия.