6.4

Мультфильм
Самолеты

Planes, США, 2013
Дасти Полейполе — скромный трудяга, работающий сельскохозяйственным распылителем на заштатном провинциальном аэродроме. Однако это не мешает Дасти мечтать о том, чтобы однажды принять участие в кругосветных гонках самых быстрых самолетов. Одна незадача — Дасти панически боится большой высоты. Поэтому когда волею случая он все же попадает в число участников отборочного тура воздушных соревнований, ему приходится искать помощи у ветерана военно-морской авиации, отставного истребителя Шкипера. С помощью мудрого наставника Дасти сможет преодолеть свои слабости и бросить вызов надменному чемпиону Рипслингеру, а весь мир будет с замиранием сердца следить за гонкой в небесах!
Мультфильм, Приключение, Семейный
Клей Холл
9 августа 2013
29 августа 2013
1 час 31 минута
planes.disney.ru

Owesome
30 августа 2013

Беспощадная к семейному бюджету кинокомпания Дисней выпустила, как это теперь принято говорить, «продолжение франшизы» «Тачки» - мультфильм «Самолёты». И кто не в курсе этого эпохального события, у того просто нет детей. Мои чувства по этому поводу трудно описать, с одной стороны я рад, что мой ребёнок получил ту же самую конфету в новой обёртке, с другой стороны, кому как не мне вести его и покупать этот диснеевский чупа-чупс длиною в полтора часа. Как говорил другой мультперсонаж примерно по такому же поводу – «И это они называют драматургией?». Но как не называй «это» работает, дети идут, смотрят и радуются, а это, в общем, в мультфильме самое главное. Если вспоминать чему радовался я сам, то это тоже были те ещё перлы, например, легендарный мультфильм «Мыши-рокеры с Марса», который если смотреть в сознательном возрасте, то испытаешь только чувство недоумения, но ведь когда-то он вызывал другие чувства. Так что всем родителям рекомендую сходить на «Самолёты» со своим ребёнком, чтобы он испытал свои полтора часа радости, ну а родители просто порадовались за него.

Yellow Owl
23 августа 2013

Очередное творение Диснея о том, как в мире тачек есть еще и самолеты.

Понравилась немецкая летающая машинка и мексиканский мачо-самолет, и индийские тракторы. Английский самолет тож ничего так, но в целом мульт несколько затянут, ожидаем и как-то не цепляет. Стереотипные страны-самолетики навевают тоску, да и история оригинальностью не блещет.

На один раз, можно по телевизору, да и то, есть шанс уснуть где-то на середине, хотя к концу оно становится бодрее.

Петр Игнатов
1 сентября 2013

Отличный мульт! Не скучный, без провисов между сценами, прекрасно выписаны второстепенные персонажи!

Да, все тот же сюжет. О гонках, дружбе, верности и сюрпризах. Еще о подлецах, настоящей дружбе, чести и умении преодолевать собственные страхи.
Банально? Нет - всегда актуально )

Сочувствую скучающим и зевающим. Если вы хотите лишь чего то нового, чтобы вас кто то заинтересовал и развлек, но не способны улыбнуться сами по себе - лучше не ходите. Сбережете "чувство вкуса".

Володя Дубинин
17 сентября 2013

Мультфильм «Самолёты» предлагает взглянуть на мир глазами ребёнка. В детстве нам хватает нескольких неодушевлённых предметов, не говоря уже о куклах и прочей пластмассовой живности, чтобы создать свой волшебный мир. Это волшебное чувство для взрослых помогают продлить мультфильмы. «Самолёты» - это фильм именно для детей и их родителей, подростки и кидалты предпочтут что-нибудь с циничным юмором вроде «Южного парка» и «Футурамы». «Самолёты» же им противопоказаны, юмор и герои здесь добрые, и этот мультфильм подойдёт малышам, которые ещё радостно смотрят на мир и их родителям, которые найдут в мультяшных ситуациях много жизненных историй и достаточно тонких и умных шуток. Мне, может быть из-за старого боевого самолёта по имени Шкипер, «Самолёты» чем-то напомнили «В бой идут одни старики», но это лишь одна из возможных ассоциаций. Мультфильм захватывает, как захватывает почти любого человека зрелище соревнований и меньше всего во время просмотра хочется выискивать, что на что похоже. В 3D, наверное, это должно смотреться ещё круче, но я пожалел денег и смотрел в обычном формате. И это единственное о чём я жалею, после просмотра «Самолётов».

Daniel
11 сентября 2013

Хороший и очень добрый мультик, взрослым очень полезно посмотреть. Перевод на русский манер, некоторых шуток дети могут не понять, слишком взрослые :) Приятного просмотра!