6.5

Немножко женаты

The Five-Year Engagement, США, 2012
Романтическая комедия о паре, которая никак не может связать себя узами брака

Романтическая комедия о паре, которая никак не может связать себя узами брака.

Ромком
Николас Столлер
18 апреля 2012
28 июня 2012
2 часа 4 минуты

Другие фильмы Николаса Столлера

Sko
29 июня 2012

Есть такая категория фильмов "романтические комедии от Аппатоу". В этом жанре и сделан фильм "Развод по-американски". Но в этом фильме,правда, нет апатоуских шуточек про секс,яйца и понос,тут юмор поверхностный,внимание уделяется как бы деталям,и почему - то как -то немного даже грустно от этого всего.
Сам фильм весьма средненький-он и повалился в американском прокате-потому что абсолютно никакой,"бесполый",так скажем.
Я не понимаю,кто сказал Джейсону Сигелу,что он романтический красавец-герой,более того,кто сказал Эмили Блант,что она хорошая артистка и может,не напрягаясь,держать на себе двухчасовой фильм?И если Сигел как то пытается хоть как то удержать внимание зрителя,беря на себя ответственность за юмористическую и смысловую составляющие фильма,то девушка откровенно красуется,и больше ничего.
Короче,ребята особо не стараются.Смотреть на этих героев скучновато,местами-невыносимо.Да,иногда сюжет делает крутые виражи,вроде смерти бабушек-дедушек. Но и это к середине длиннющего анекдота по пару,которая никак не может пожениться,как то уже не воспринимается никак...
В итоге,мы,решившие провести романтический вечер за просмотром романтической комедии, получили "тихую милоту-мелодрамку" с хорошим концом,такой средненький фильмец - и не комедия, и не драма, и вроде проблемы какие то в ней поднимаются важные,и решаются эти проблемы... а были разочарованы. и как-то тоскливо стало))))
Мой личный вердикт-фильм совсем необязательно смотреть, а уж тем более в кино,вполне себе будет достаточно домашних "телека с видиком",и уж,точняком, на Блант и Сигела я не пойду.

Егор
12 ноября 2012

Ничего не знаю! Мне просто понравилось! Острый, местами грубый, местами чёрный юмор. Очень романтично. Довольно непредсказуемо. Всё как-то приземлённо, будто снято про нас! Жизненно! Да просто отлично! единственное, чуток скучновато... подзатянули.. Но мне понравилось!

Anatoly Shlom
1 июля 2012

Спаси свой мозг. Не иди на этот фильм. Пожалуйста. Никогда еще мне не было так жалко двух часов своей жизни.

Наташа Данчук
11 июля 2012

Ну, потерпи еще чуть-чуть
Поистине обворожительная романтическая комедия. Она наивная, предсказуемая, местами глуповатая и преувеличенная, но от этого не менее обворожительная. Фильм «Немножко женаты» - это доброе расслабляющее кино, которое подарит хорошее настроение и поможет приятно провести вечер. Чего-то экстраординарного ждать от ленты не стоит, а вот неплохого юмора, интересных ситуаций и валяния дурака здесь предостаточно.
Актерский состав: Джейсон Сигел известен многим по исполнению роли Маршалла в телесериале «Как я встретил вашу маму». Однако не стоит забывать, что на его счету ряд других фильмов, где он неплохо справился со своей задачей: «Очень плохая училка», «Маппеты», «Я люблю тебя, чувак» и т.д. И пусть Том Соломон не является его самым удачным персонажем, но со своей задачей он справился на отлично. Понравилась и его
экранная возлюбленная – Вайолет Барнс в исполнении Эмили Блант. Из них получилась гармоничная киношная пара, которая смогла передать юношеский задор зрителю.
Режиссура: «Немножко женаты» - это не первая совместная работа Джейсона Сигела и Николаса Столлера. Из них получается хорошая команда, которая делает фильмы нормальным рейтингом. Единственное, чего бы хотелось поменьше – ляпов, которые отчетливо видны на протяжении всего хронометража. Правда, лично я думаю, что все это было сделано намеренно, чтобы заметил зритель.
Впечатление в целом: Положительное. Красочная картинка, юмор, хороший подбор актеров и невероятные ситуации делают ленту «Немножко женаты» интересной и увлекательной.

Евгения Злобина
1 июля 2012

Это ад! Безумно жалко потраченного времени. Полный провал. Не ходите на этот фильм никогда!!!!!!!!!!