Москва
6.5

Фильм
Экспат

The Expatriate, США, Канада, Бельгия, Великобритания, 2012Смотреть в
Реклама
О фильме
Агент ЦРУ бросает работу, чтобы наладить отношения с дочерью, но вынужден защищать ее от своих же коллег, которые намерены убить ее по приказу начальства.
  • Экспат – афиша
  • Экспат – афиша
  • Экспат – афиша
  • Экспат – афиша
  • Экспат – афиша
Боевик, Триллер
16+
Филипп Штельцль
27 сентября 2012
27 сентября 2012
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Филиппа Штельцля

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Ираклий Болквадзе
23 отзыва, 23 оценки, рейтинг 65
18 ноября 2012

Ничего особенного. Один раз можно посмотреть. Даже если вы оторветесь от экранов на 5-10 минут ничего не потеряете. Фильм из категории тех, которые интересны первые и последние 20 минут.

1
0
3
asya klossep
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
30 сентября 2012

Меня интересует, до каких пор у нас перевод названия фильма будет полностью зависеть от грамотности переводчика. Ведь фильм называется "Expatriate", те экспатриант, и именно это слово\понятие хоть как-то соответствует сюжету фильма. Видимо прокатчики рассчитывали на аудиторию, для которой совершенно неважно как называется фильм и какой там сюжет, важно чтоб герой был симпатичным и спасал дочь\жену\подругу\мать ну или на худой конец напарника, а уж экспат он или экспатриант - это уже совсем без разницы, звучит одинаково и ладно.

1
0
5
Alex Jace
102 отзыва, 133 оценки, рейтинг 709
26 сентября 2012
Опасная работа

После успеха первой "Заложницы" (2008) криминальных триллеров, в основе которых друг друга выручают члены одной семьи, определенно стало больше. Еще одну подобную историю на экраны представляет немецкий режиссер Филипп Штельцль, снимавший клипы Мадонне, группам Garbage и Rammstein, а также фильмы "Северная стена" (2008) и "Гете" (2010). Европейский детектив, как ему и положено, использует остросюжетные ходы и актуальные для мировой политики темы, хотя одного этого недостаточно для по-настоящему увлекательной истории, если не хватает бюджетных средств для зрелищных эпизодов.

Бен Логан (Аарон Экхарт) является бывшим агентом американской разведки. Оставив жену, он едет на выгодную работу в Бельгию, где занимается тестированием систем безопасности в субподрядчике для крупного холдинга "Хэлгейт Групп". Через какое-то время герой приглашает к себе пожить родную дочь Эми (Лиана Либерато). Отношения с отцом у нее пока не ладятся, поскольку папа слишком любит все контролировать и не доверяет девушке, повсюду поджидая опасностей.

По криминальному стечению обстоятельств, Бен оказывается невольным участником чужого заговора, а его подвальная контора в Европе - прикрытием для преступников, вовлеченных в политические интриги и торговлю секретами, собранными ЦРУ. Агент Электра Робертсон (Ольга Куриленко), взявшая это дело на себя по другую сторону океана, вынуждена лично отправиться в Европу, чтобы прикрыть утечки информации и защитить влиятельных покровителей. При этом Бен и Эми должны теперь удариться в бега, т.к. наемные киллеры объявили на них охоту, желая избавиться от лишних свидетелей.

Лучше всего в картине раскрыта линия взаимоотношений между отцом и дочерью. При этом бескомпромиссный европейский триллер позволяет себе устраивать перестрелки в больнице, где пулю может получить случайный пациент или даже девочка-подросток, а жестокие убийцы не испытывают жалости, уничтожая даже натурализованных иммигрантов, осмелившихся предложить помощь главным героям. Развязка у картины соответствует выбранной режиссером и сценаристом стилистике, согласно которой Бен Логан - эксперт во многом, но десяткам головорезов может противопоставить только хитроумный план без единого выстрела, который эффектно выглядит разве что на киноэкране.

Вердикт: картине "Экспат" ощутимо не хватает динамики "Заложницы 2" (2012), однако этот детектив даже местами превосходит ее подходящим жанру сюжетом, где отражены интриги корпораций, тайные поставки оружия, утечки информации и опасные киллеры, загадки которых раскрывает слаженный актерский дуэт Аарона Экхарта и Лианы Либерато. Жаль только, что вся география их приключений замкнулась на территории бельгийской столицы и ее окрестностей.

© GameScope.ru

1
0
1
nakomichin
14 отзывов, 54 оценки, рейтинг 41
18 сентября 2012

Интересно когда перестанут выпускать в прокат западные фильмы категории Б. Неужели им кажется, что зритель все это съест. Прошли эти времена!

1
0

Подборки Афиши
Все