Москва
2.8

Фильм
1812: Уланская баллада

Россия, 2012
О фильме
1812 год. Накануне решающей битвы при Бородино тайный агент Наполеона похищает план сражения. Об этом становится известно Кутузову, и он посылает на перехват своих лучших улан. Путь их лежит в Польшу, где разворачивается бурный роман Наполеона с графиней Валевской…
  • 1812: Уланская баллада – афиша
  • 1812: Уланская баллада – афиша
  • 1812: Уланская баллада – афиша
  • 1812: Уланская баллада – афиша
  • 1812: Уланская баллада – афиша
Исторический, Приключение
12+
Олег Фесенко
1 ноября 2012
1 ноября 2012
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы О.Фесенко

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Марина
19 отзывов, 51 оценка, рейтинг 72
1 ноября 2012

Меня муж уговорил пойти в кино, и мы случайно попали в число зрителей, которым посчастливилось первыми посмотреть новую работу Фесенко – «1812: Уланская баллада». Фильм и впрямь оказался интересным и захватывающим, одни актеры чего стоят. Я была обрадована, увидев на экране своего любимого Сергея Безрукова, да и Станислав Дужников отлично справился со своей ролью. Но я немного не поняла про план сражения, который попал к Наполеону, и почему Кутузов не придал этому значения. Я не очень интересуюсь историей, но мне кажется, что было бы логичней изменить расстановку войск.
Мы, затаив дыхание, наблюдали за динамичными событиями фильма, которые, как в калейдоскопе, сменялись одно за другим. Но вообще-то мне фильм понравился, неплохо провели время.

29
0
7
Сергей Романов
154 отзыва, 215 оценок, рейтинг 293
2 ноября 2012

Посмотрел вчера.
Очень-очень похоже на "Три мушкетера" в русском исполнении.
Твердая четверка.
Пусть наивен, но зато много сцен баталий, драк на саблях. Красивая форма, любовь, действительно мужская работа-сходите посмотрите на настоящих мужиков!!!!

21
0
1
Michek (Samara)
12 отзывов, 79 оценок, рейтинг 51
2 ноября 2012

Ужасный фильм. Нет, Вы себе даже представить не можете насколько это неудачный исторический фильм.

Массовки Бородинской битвы по 30 человек с каждой стороны. Экономия на костюмах. Весь фильм сняли в 4-х местах. Ужасная актерская игра. Чего стоят офицеры-дворяне уланского полка, которые говорят используя крестьянские фразеологизмы и т.п.

Такое впечатление, что сценаристы и режиссер, снимали этот фильм, прочитав "Война и мир" в американском издании, в стиле комиксов. Плоские шутки, солдаты одетые как бомжи и банальное незнание этикета и дворянских традиций.

Из ляпов:

в начале фильма главный герой-корнет прыгает с крыши двухэтажного дома на деревянную легкую карету и не ломает крышу!

за весь фильм было убито человек 200, но всего в трех эпизодах показали кровь на телах и раза 3 кровь на сабле. Особенно смешно, когда грузин-дворянин русской армии убив человек 40 двумя саблями - демонстрирует их чистыми.

в массовке много подростков и чтобы это спрятать им одевают до носа головные уборы.

попадая в кабак полный французской кавалерии, наши переодетые герои долго время сидят и громко общаются по русски, но обнимающие и стоящие вокруг считают их поляками.
свежий кровавый шрам от сабли на щеке главного героя то есть, то нет.

географические расстояния на которые нужно тратить недели пути герои пересекают за 1-2 часа.

в конце корнет спасет любовь жизни - польскую дворянку спрыгнув в "глубокий" (!) фонтан с мини-аэростата (!). Аэростат это шар в железных толстых брусьях (законы физики не действуют).

в фильме был Александр I и герой-корнет с покрашенными шевелюрами. Цвет подобрали очень неудачный и выглядело это нормально для радостного "Love-парада", но явно не натуральный цвет волос.

нырнув в фонтан с головой, главный герой целуется с полячкой. В кадре у него то сухая голова, то мокрая. Пара из-за рта ни у кого нет, а на дворе поздняя осень.

в конце фильма уланы скачут за Наполеоном, который пьет водку в санях. Уланы одеты в летнее обмундирование, как в начале фильма, хотя Наполеон и свита вся в мехах и вокруг сугробы.

Наполеона играет актер с Кавказа, который больше все таки похож на продавца дынь, чем на маленького корсиканца.

Весь фильм Наполеона охраняют польские солдаты (!).

И т.д.

Это не фильм, а нарезка трюков, бессмысленных речей и ужасных костюмов.
Лучше купите книгу или посмотрите старые ленты про войну 1812 года, но не этот ужас ужас.

Бюджет этого ужаса 5 миллионов долларов. Угадайте какова доля государственных денег была потрачена на этот посредственный фильм? :(

18
0
7
Buvay Sar
10 отзывов, 34 оценки, рейтинг 33
5 ноября 2012

Уланская баллада - это уже ясно каждому, что фильм исторический. Погони, драки, сабли и пистолеты все присутствует. Режиссер своеобразно передал моменты того исторического периода так как видит он. Подбор актеров удачный для фильма, Безруков хорошо справился с ролью, Кабо Ольга красавица. Фильм можно смотреть, показанная в картине историческая действительность будет полезна молодым, а взрослые могут вспомнить старые фильмы про Бородинскую битву. Смотрели картину с детьми остались довольны. Удачно всем просмотра!

17
0
7
Виктория Панчишина
7 отзывов, 10 оценок, рейтинг 38
3 ноября 2012

Ну что же, вот мы и дождались ещё одного фильма с участием вездесущего сергея Безрукова, мне вообще порой кажется, что все фильмы с его участием просто обреченны на успех, поэтому каждый режиссер и хочет его снять в своей картине. В картине 1812: Уланская баллада, Фесенко сделал правильную ставку на хорошую игру актёров и не проиграл. Исполнители главных ролей не играли, а проживали судьбы своих героев.
Конечно, что касается сценария фильм плоховат и до конца не продуман, войну 1812 года можно обыграть намного интересней и глубже.
В целом картина патриотична и местами интересна, хотя внимательному зрителю будут видны множество киноляпов.

17
0
...

Подборки Афиши
Все