Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Бездельник

Slacker, США, 1990
Хроника одного дня техасской богемы

Один бездельник ехал на такси в Остин, штат Техас, и рассказывал водителю о своем сне, в котором ничего не было, а потом увидел, как какой-то парень переехал свою маму. Его, конечно, поймали. Но камере все это было не слишком интересно. Ни на одном из многочисленных героев «Бездельника» (в официальном ролике после слова cast честно пишут «много людей») камера действительно не задерживается больше трех-четырех минут. Ветреная и путаная, она порхает от одного хипстера начала 90-х к другому.

  • Бездельник – афиша
  • Бездельник – афиша
Трагикомедия
Ричард Линклейтер
27 июля 1990
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ричарда Линклейтера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Вася Степанов
18 отзывов, 20 оценок, рейтинг 13
2 октября 2013

Один бездельник ехал на такси в Остин, штат Техас, и рассказывал водителю о своем сне, в котором ничего не было, а потом увидел, как какой-то парень переехал свою маму. Его, конечно, поймали. Но камере все это было не слишком интересно.

Ни на одном из многочисленных героев «Бездельника» (в официальном ролике после слова cast честно пишут «много людей») камера действительно не задерживается больше трех-четырех минут. Ветреная и путаная, она порхает от одного хипстера начала 90-х к другому, останавливаясь время от времени на весьма затейливых объектах: безумном конспирологе, рассказывающем о секретной миссии на Марс, коллекционере телевизоров, веселом европейском анархисте, дедушке, философски заключающем, что если в юности мужчина мечтает об одной-единственной девчонке, то с возрастом начинает мечтать о женщинах вообще. Уклоняясь — в полном согласии с названием фильма — от выполнения своих прямых обязанностей, о герое вообще мечтает режиссер, вместо сюжета в обычном понимании этого слова предъявляющий многочисленные обещания сюжетов. Которые косвенным образом сбудутся: Линклейтера «Бездельник» вынесет на гребень поднявшейся «независимой» волны, а Остин впоследствии станет одним из оазисов новомодного мамблкора.

3
0

Подборки Афиши
Все