6.5

4 дня в мае

Россия, Германия, Украина, 2011
Одни празднуют победу, другие мучительно отступают. И русские, и немецкие солдаты прошли сотни километров войны, они выжили даже тогда, когда гибель была неминуема. И победители, и побежденные устали от сражений. Весна 1945 года. Весна, подарившая надежду. Оставалось совсем немного… Советская разведгруппа занимает усадьбу в Северной Германии, где на время войны разместился детский дом. Русский капитан, потерявший семью и сына, дружит с немецким мальчишкой, а немецкая барышня влюбляется в русского радиста… Они не знали, что впереди их ждут вероломство, предательство и последняя битва, битва, когда свои становятся врагами, а на помощь приходят бывшие враги.
Драма, Военный
Ахим фон Боррис
9 августа 2011
16 февраля 2012

Другие фильмы Ахима фон Борриса

Вербовский Иннокентий
29 февраля 2012

Фильм - помои. Рекомендован фашистам и мазахистам. Про то, как плохие русские обижали мирных немцев, а благородные немцы старались помешать "русским свиньям".

saurgan
29 февраля 2012

Если вы тупой дегенерат, который верит любому примитивному вранью про наших солдат-победителей - идите,это ваш фильм.

Павел Костиков
1 марта 2012

Редкая мерзость. Снята фашистами ненавидящими нас за Победу в Войне. Пытаются такими фильмами нагадить на могилы наших доблестных дедов и прадедов отстоявших нашу Родину и весь мир от нацистской заразы. Ходить на такие фильмы -- себя не уважать.

Евгений Шацкий
29 февраля 2012

Мрази сняли, пидарасы пропустили в прокат, идиоты смотрят и хвалят.
Здесь: http://shurigin.livejournal.com/335911.html неплохо разобран этот высер. Построен он ни на каких не фактах - на обыкновенном вранье некоего Дмитрия Фоста, которое легко разоблачается при наличии знаний об организационной структуре Красной Армии того времени и общедоступных данных о составе упомянутой им дивизии.

TrueDragon
29 февраля 2012

Фильм - помои. Русофобские, антисоветские помои. Сделан, наверняка, на государственные деньги. Как и почти все наши фильмы. Не смотрите.