Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Убийство — дело семейное

Down Terrace, Великобритания, 2009
О фильме
  • Убийство — дело семейное – афиша
  • Убийство — дело семейное – афиша
  • Убийство — дело семейное – афиша
  • Убийство — дело семейное – афиш�а
  • Убийство — дело семейное – афиша
Комедия, Криминальный
Бен Уитли
1 сентября 2009
1 час 29 минут
downterrace.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Бена Уитли

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Ольга Хоружевская
17 отзывов, 30 оценок, рейтинг 19
13 ноября 2011

"Отцы и Дети" по-британски.
Занятная история, на поверхности криминальный детектив по поиску информатора, внутри- взаимоотношения не совсем "тривиальной" семьи.
Отец после отсидки рассказывает сыну откровения, которые ему пришли в молодости после длительного употребления наркотиков. Он говорит про треугольник Красота-доброта-Истина. И вот, кажется , что сейчас фильм пойдет по-другому руслу, ан нет!
Все возращается на круги свои, налаживается торговля наркотиками и бизнес набирает обороты. Но это все за кадром, а на экране семья.
Отец не помнит сколько лет его сыну, в семейном альбоме нет детских фотографий ребенка ("а нет, постой, вот , кажется, моя нога"). А потом, и вовсе "заботливые предки", решают нанять убийцу чтобы убрать досаждающего сына и его беременную подружку.
Режиссер поместил действие фильма в совершенно банальные бытовые условия, и убийства здесь происходят вперемежку с чаепитием и игрой на гитаре. По словам самого режиссера, гангстеры не обязательно живут в больших домах и ездят на крутых машинах. В Британии все намного скромнее...:)

1
0
7
Alexey
506 отзывов, 736 оценок, рейтинг 539
6 ноября 2011

Кинотеатр "Горизонт", фестиваль "Новое британское кино", зрителей было наверное 30 или 40 процентов от зала. Считается, что это британские вариации на тему "Клана Сопрано". Отец и сын выходят из тюрьмы и начинают разбираться с семейным наркобизнесом. Кроме того, выясняется, что среди своих, среди родных и знакомых, есть информатор, который сообщает в полицию о состоянии дел в семье и, судя по всему, сдал ей отца и сына. Отец и сын вместе с матерью начинают несколько параноидально искать агента среди своих, одновременно подкрепляя себя теми таблетками, которыми торгуют. Дело осложняется еще и беременностью подружки сына, что совершенно не входит в планы родителей, хотя они и пытаются себя преодолеть, но все же видно, что пополнять семью они не хотят. Кстати, семейка живет весьма небогато, комнатки маленькие, домик-то невелик, сын, мечтающий о ребенке, собирается жить отдельно.

Поиски осведомителя в семье приводят к череде убийств, сначала подозреваемый, потом свидетели, а за ним и исполнитель, слишком много о себе возомнивший, все разными способами. А тут еще и лондонский "центр" начинает подозревать, что в "региональном отделении" дела идут не лучшим образом, трупы ведь все прибывают и прибывают, а кому нужны неудачники в таком бизнесе. Параноидальная подозрительность все крепнет, дела идут все хуже, назревают радикальные перемены. Они и происходят, причем самым неожиданным образом, запасы липкой ленты и пластиковой пленки, припасенные для ремонта, пригодятся для любых трупов.

Картина снята в стиле хоум-видео, довольно динамично, хотя сцены семейных разборок иногда затягиваются, показаны жизнь и быт британской семейки, живущей где-то под Кентом. Мне понравилось, зрители смотрели не отрываясь от экрана, как мне показалось, но аплодисментов все же не было.

1
0

Подборки Афиши
Все