Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Гамер

Украина, 2011
О фильме
В небольшом городе живет парень, его зовут Косс, он — геймер. Косс не ходит на учебу, конфликтует с мамой, его любят фанаты, он много тренируется и хочет стать лучшим. Наконец он едет на чемпионат мира и занимает там второе место. Косс возвращается домой героем, но так ли он все это себе представлял?
  • Гамер – афиша
  • Гамер – афиша
  • Гамер – афиша
  • Гамер – афиша
  • Гамер – афиша
Драма
14+
Олег Сенцов
18 июля 2011
3 мая 2012
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
MAMAmiga
11 отзывов, 15 оценок, рейтинг 29
4 мая 2012

Настоящее все, смотреть интересно, потому что талантливо и с энтузиазмом. Актеры не профессиональные, а играют на все сто. Фильм о жизни, о подростках, о сомнениях и поиске интересов.Что может быть насущнее?

1
0
9
Аня Волкова
7 отзывов, 45 оценок, рейтинг 7
5 мая 2012

В умах множества людей не уживается сочетание- киберспорт. Что же это за спорт такой? По клавиатуре стучать и мышкой кликать?
Но на самом деле киберспорт существует, в нем есть свои чемпионаты, их триумфаторы и "лузеры". Чего стоит победа?
Мальчик Леша ( под ником koss) занимается тем, что ему удается лучше всего- играет в Quake и, ценой брошенного техникума, готовится к мировому чемпионату.
Не буду пересказывать сюжет, приходите в кино и смотрите сами.
Почему стоит смотреть "Гамера"?
Это один из последних свежих фильмов, действительно"свежих", не сдобренных сексом, наркотиками и рок-н-роллом. Хотя.. Музыка все же имеет место быть.
Удивительно(для современного кинематографа), то, что режиссер не использует ставшие традиционными запретные темы. И попадает прямо в сердце!
Актерская игра на уровне, особенно хочу отметить работу Александра Федотова.
В общем и целом, достойный фильм. Советую.

1
1
9
Марго Тененбаум
28 отзывов, 221 оценка, рейтинг 88
4 мая 2012

Фильм завораживает своей простотой и харизмой мальчика, очень похожего на шахназаровского курьера. Несмотря на то, что я никогда не сталкивалась с миром киберспорта, смотреть всё равно было очень любопытно, ведь кино не об этом, компьютерные игры лишь фон.

0
0
1
Alexander Muzychenko
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
31 октября 2011

Не могу сказать, что фильм понравился.
Можно сколько угодно говорить о концепции современного альтернативного кинематографа, разбирать очередное "творение" на части, затем собрать их воедино и восхищаться тем, что получилось у художника (режиссера, оператора, сценариста). Но самое главное, что отличает КИНО от всего остального - это потребность мыслить, сопереживать, искать что-то новое. Так вот, в этом фильме нет ни первого, ни второго, ни всего остального.
Я не смог высидеть и до середины картины, поскольку посчитал свой слух достойным более мелодичных звуков, нежели УЖАСНЫЙ!!!!!!!! скрежет ножа о тарелку. Помимо этого удивило полное отсутствие связанного сюжета и здравого сценария.
P.S. Хотя, быть может я просто ничего не понимаю в "современном искусстве". Но тут уже поделать ничего не могу.

0
0
5
Shnurku
42 отзыва, 114 оценки, рейтинг 40
23 октября 2011

Отличный пример актуального современного кино. Фильм снят на Украине за копейки, поэтому средненькая картинка и поганый звук, но хорошо преподнесенный сюжет позволяет не обращать на это внимание.
В центре истории геймер из Симферополя, который решил бросить техникум ради игры в Quake3. Он считает, что если делаешь что-то, то ты должен стать в этом лучшим, а все остальное не так важно. Он едет на суперфинал WCG и там занимает второе место. Это огромный успех, но только 2 место. Это очень сложная ситуация и герою остается только одно - повзрослеть!
Сейчас мало кто снимает кино про подростков, которое отражает их реальную жизнь. Это именно такое кино, за что режиссеру огромное спасибо.

0
0

Подборки Афиши
Все