Все отзывы о фильме «Ральф» (США, 2012)

8.4
Фото Sangryl
2029

Симпатичный ДЕТСКИЙ мультик (это сейчас совсем редкость), причем, для семейного просмотра: папе про байты и старые игры, маме про любовь, дочке про принцессу, сыну про гонки. Все в одном) много оригинальных и забавных слов/идей оформления/антуражных находок. Приятно смотреть на неистощимость фантазии.

24 ноября 2012
Фото Дмитрий Бортников
1993

Жизней много, игра одна.

За двумя зайцами погонишься, третьего не поймаешь (с)

Как продать классическую историю о поиске дружбы? Легко, поставьте ее в рамки, если они будут знакомы и любимы всеми, авторы могут рассчитывать на успех. Создатели мультфильма «Ральф» рискнули и сняли проект именно по такой схеме, снабдив его технологией 3D, которая все еще приносит большинству проектов солидную прибыль.

Ральф — злодей, которому надоело крушить все вокруг. Он хочет получить признание и успех, для чего решает получить медаль, убежав из своей игры. Но все не так просто, как, кажется, ему на первый взгляд и если получить медаль ему удается без особых проблем, то донести ее в свою игру никак не выходит. Вместо этого он знакомится с другими персонажами игр и познает узы дружбы, которые оказываются непростым испытанием для Ральфа.

Рич Мур снял картину, которая пытается привлечь зрителей всех возрастов, особенно тех, кто играл в видеоигры или отдавал последние деньги на автоматы. Создатели картины отдают дань уважения всем известным героям, которые до сих пор остаются в памяти заядлых игроков.

Сценаристы пытались сыграть на известном всем поле компании «Disney», но переборщили с морализаторством и отсутствием событий в середине мультфильма. Несмотря на то, что у них получилось сделать очень смешной проект, от провисания сценаристы спасти его не смогли. Художники сумели перенести на экран атмосферу и манеры героев — говорить и передвигаться, как в игре.

3D позволяет почувствовать себя игроком там, где сейчас находятся герои.

Очень точно подобран дубляж. Каждый из актеров отлично подошел своему персонажу.

«Ральф» — прекрасное возвращение в прошлое, которое не всем будет понятно, зато большинство получат удовольствие, которое до конца года будет сложно перебить другим картинам.

2 ноября 2012
Фото Дмитрий Жигалов

Контакт проводков нехитрых

Ты же славно соображаешь, ты вихрь, ты гонщица,
Только нужен внутри контакт проводков нехитрых.
Просто помни, что вот когда этот мир закончится,
Твое имя смешное тоже должно быть в титрах.
Вера Полозкова

Ральф - громила из восьмибитной компьютерной игры, которого не признают другие персонажи за то, что он "плохой парень". Он живет на помойке и мечтает заслужить медаль. Герой его игры мастер Феликс постоянно получает медали, и Ральф думает, что если он заслужит медаль, все станут к нему иначе относится. Однажду Ральфу подворачивается случай отправиться в другую игру и завоевать медаль. С этого начинается путешествие, которое изменит его жизнь.

Скажу просто: этот диснеевский мультик должен был выиграть Оскар в этом году, а не стерильно-смейная "Храбрая сердцем". Потому что "Ральф" - это изумительная история: яркая, поучительная, с неожиданными сюжетными поворотами и кучей трогательных моментов.
Отдельную радость взрослым "Ральф" доставляет картинками и звуками старых игр. Музыка обыгрывает миди-пищание восьмибитных игр, вызывая умиление и нешуточную ностальгию. И здесь много респектов - "Пэкмену", "Стрит-Файтеру" и другим.
Сценаристы "Ральфа" блестяще придумали игровой мир по ту сторону мониторов - с деталями, инфраструктурой и даже миграционной службой! Но главное - конечно, герои. Рефлексирующий рассказчик Ральф с первых минут делается своим в доску, едва начав рассказывать про свою жизнь с присущей ему простоватой искренностью и слегка саркастично. А гонщица Ванилоппа сразу очаровывает своей неуёмной энергией и оптимизмом. Есть ещё крутая девица из стрелялки про жуков и несколько других персонажей, которые добавляют мультику замечательного колорита.
"Ральф" приятен тем, что искренне задаётся простыми, но вместе с тем - недетскими вопросами. К середине мульт добирается до таких всевозрастных тем, как самоопределение, самоотверженность ради друзей, общественное мнение и умение оставаться настоящим. Характеры и конфликты выражены просто и чётко, но они шире и глубже событий мультика, чем и пробивают.
В общем, это - лучшая картина последних лет для детей, и один из самых выдающихся мультфильмов всех времен.

12 марта 2013
Фото Помидорка

Клевый мультик. Не ожидала, что будет так весело! Очень красивый, добрый и позитивный. С детьми идти однозначно. Но после мультика ужас как захотелось сладкого!))

11 ноября 2012
Фото Alex Jace

Жизнь - игра

Пока все обсуждают поглощение компанией The Walt Disney студии Lucasfilm и гадают над тем, какими могут быть седьмые, восьмые и девятые "Звездные войны" (1977-2008), на экраны незаметно выходит новая анимационная картина - "Ральф" (2012). Одно из основных ее достижений заключается в том, что мультипликаторы Disney в очередной раз подтверждают свою способность создавать сюжеты с яркой графикой для широкого круга зрителей и без дополнительной поддержки со стороны сильных брендов вроде студии Pixar, которая тоже принадлежит The Walt Disney.

Ральф (голос Станислава Дужникова) - добрый здоровяк, судьба которого определила его отрицательным персонажем видеигры "Мастер Феликс-младший", где сам мастер Феликс (голос Александра Гудкова) чинит все, что Ральф сносит и ломает по долгу службы. Однако последний страдает от одиночества, и коллеги по развлечению в зале игровых автоматов считают его злым громилой и не принимают в свой круг. Тогда Ральф решает заслужить себе медаль героя и кардинально изменить свою жизнь вне работы.

Для этого ему придется побывать в других видеоиграх, в т.ч. в шутере "Долг героя", на контрасте показывающем, как эволюционировала графика в индустрии игр за последние десятилетия. Однако основные приключения ожидают Ральфа в мире гонок "Сладкий форсаж", где отверженная всеми Ванилопа (голос Натальи Медведевой) мечтает принять участие в гонках на маленьких машинках, несмотря на активные возражения соперниц и местного правителя.

Мультипликаторы Disney снова создали интересный мир высокой четкости с колоритными локациями, который прекрасно смотрится на экране даже и без 3D, хотя в кинотеатры отправили оба формата. Персонажи переживают свои истории, но главным дуэтом остается Ральф и Ванилопа, а в побочной сюжетной линии развиваются отношения мастера Феликса и харизматичной героини шутера. Свой злодей здесь также имеется, однако, кроме одной тайны и серии плохих поступков, в сценарии ему не хватает характера и эмоций.

Юмор этой анимационной картины совершенно точно не ограничивает свой фокус только лишь на тематике видеоигр. Скорее, напротив, некоторые удачные пародии стали неплохим фундаментом для того, чтобы развивать историю дальше и сделать ее понятной любому зрителю. В частности, для этого сценаристы даже не стали рисковать в области современного игрового материала, а, в основном, использовали иконические образы героев старых аркад. Саундтреку уделили немало внимания: помимо почти двух десятков неплохих композиций от Генри Джекмена, бодрые песни для проекта взяли у Kool & the Gang, Owl City, Rihanna и других.

Вердикт: "Ральф" относится к той категории мультфильмов, который с интересом могут посмотреть как дети, так и взрослые, благодаря его многослойному юмору и проработанным персонажам. В какой-то момент сюжет картины вовсе отрывается от игрового мира и все внимание переводит на отношения самого Ральфа, которому предстоит научиться творить настоящее добро, и его новой знакомой Ванилопы, что должна ему создать для этого все необходимые условия.

© GameScope.ru

Фото Yellow Owl

Очароватльный мультик о хороших "плохих парнях" и когнитивном диссонансе парней хороших))

Фильм этот прежде всего для тех, кто играл в первые появивишиеся игры, и постепенно рос с индустрией, хотя бы до какого-то момента, так что если вам от 20 до где-то 35 - то этот мульт вы непременно оцените, потому что персонажи и игры там разработаны и прорисованы с любовью и нежностью людей, на этих играх выросших)) В том же ключе написан и текст мульта, особенно часть героини с самой-трагичной-биографией) 'She's just drawn that way'))

Исключительно рекомендую к просмотру в компании добрых друзей))

3 февраля 2013
Фото Артём Станкевич

Хороший добрый мультфильм про смешного неудачника, который помогает девочке победить всех и стать настоящей гонщицей и присоединиться к компьютерной игре, снова стать родной.
Самое классное в этом мультике — огромное количество пасхальных яиц в виде брендов, и это очень круто. Всем посмотреть стоит, по крайней мере ради Папы Бирда и прочих забавностей. Детишкам понравится.

19 ноября 2012
Фото Wallote

Веселый и в то же время очень душевный мультфильм, оставляющий после просмотра удивительно позитивное настроение и неистребимое желание стать лучше и творить добро направо и налево. К сожалению желание в наших суровых реалиях выветривается к концу дня, но это уже другая, гораздо более печальная, история.
Отдельное спасибо мультфильму за то, что вспомнил детство: в "Ральфе" в качестве эпизодических персонажей присутствуют известные герои старых компьютерных и приставочных игр, в том числе незабываемые Зангиев из "Street Fighter" и Кэно из "Mortal Kombat".

10 ноября 2012
Фото Иван Монахов

Все дело в Жуках!

Пошел на мультфильм с женой. Все было бы наверное неплохо, но он затянут и не очень смешной, особенно в середине и конце. Очень порадовала картинка и озвучка, не порадовал музыкальный ряд. Перечислить все пародийные ссылки на все известные блокбастеры - невозможно, но это сделано как-то не очень умело.
Рекомендовать могу всем, кто хочет немного позитива!

5 ноября 2012
Фото vartal

Наше 8-битное детство...

Ей-богу, когда смотрел, вспоминал старые добрые времена, когда игрушки были простыми, графика плохонькой...но какие же это были времена, а?

17 декабря 2012
Фото Влад Leshiy133

Студия Дисней выпускает замечательный и долгожданный мультфильм «Ральф», в котором главный злодей компьютерной игры пытается выбраться из амплуа неприятного громилы и стать настоящим отважным героем, чтобы показать всем вокруг, что у него доброе сердце. Прекрасный 3D-аттракцион вышел очень весёлым и красочным, с прекрасным уровнем графики и по-настоящему захватывающим приключением!

Сладости жизни

Громила Ральф, которого никто не любит из-за его профессии, отправляется по миру компьютерных игры, в одной из которых и являлся ключевым злодеем, чтобы найти новых друзей, раскрыть свои истинные возможности и завоевать золотую медаль, дабы стать настоящим героем в глазах своих соседей и знакомых.

Диснеевский «Ральф» получился в первую очередь приключением эмоционально-захватывающим, в нём очень много трогательных моментов, искренности и человечности. Мультфильм умело способен разыграть и трагедию до слёз и настоящий радостный восторг, умело расставляя акценты по действию и персонажам, действительно ярким и запоминающимся.

Помимо обаятельного громилы практически весь мультик готовы украсть воинственная сержант Калхун, истребляющая космических жуков в лучших традициях «Звёздного десанта», «Старкрафта» и «Чужих», и очаровательная девочка-глюк Ванилопа, жизнерадостная и прикольная, которая, даже появляясь лишь во второй половине фильма, ловко становится ключевой героиней сюжета, с которой Ральф бок о бок преодолевает всевозможные трудности, препятствия и коварные планы врагов. Злодеи, к слову, тоже вышли колоритные – король сладкой страны со своим кислым помощником своими интригами помогают сделать сюжет мультфильма куда более закрученным и интересным.

Остальные второстепенные герои в духе забавной кибер-птички, Мастера-Феликса, соперниц и соперников Ванилопы в сахарных гонках «Сладкий Форсаж», в целом, получились просто удачным дополнением. Но всех их затмевает сногсшибательное количество всевозможных игровых камео – Зандгиф, Сонник, призрак из Пакмэна, Кано со Смоуком, и многие-многие другие. Узнаваемые, прикольные, помогающие расширить игровую вселенную «Ральфа» до несметного количества сиквелов, будь у Диснея такое желание. А в лучшем случае можно вообще собрать Сонника, Марио, Боевых Жаб, Феликса и прочих в аналог «Мстителей» для культовых компьютерных игр.

Мульт не углубляется дотошно в разжевывание игрового процесса, а наглядно показывает сам быт жизни по ту сторону экрана компьютерных игрушек. Сладости жизни, горести одиночества, дружбу, жажду приключений и многое другое, сочетая в чувственном коктейле бешенную энергетику и очень сочную графическую часть. В плане прорисовки особенно удался тот самый «Сладкий форсаж», в котором мороженное, шоколад, желе и прочие сладости с леденцами выглядят просто поразительно!

Но интересно здесь ещё и то, что дизайн героев совершенно не заточен под один графический движок, как во всех остальных мультфильмах сплошь и рядом. Практически впервые мы получили героев абсолютно разных по пропорциям тела и детализацией лица в зависимости от компьютерной игры, где они обитают. Так восьмибитный Мастер Феликс из 80х не может налюбоваться на современно-нарисованную Калхун. Игровые персонажи «Мортал Комбата» и «Стрит Файтера» максимально приближены к антропоморфному строению, в то время, как главный враг Сонника – гиперболически мультяшен, а вот персонажи сладких гоночек и вовсе отличаются особой милой «анимашностью» и большим размером головы.

В плане разнообразия анимации и вариаций человеческих героев, «Ральф» безусловно фильм-событие, не имеющий даже близко никаких аналогов среди современных мультфильмов. Ну, а по части содержания собственного сюжета, он также определённо должен понравиться любой зрительской аудитории.

Единственный его недочёт, это какой-то весьма странный политический подтекст, который открывается где-то под конец, когда принцесса заявляет о необходимости демократии, а самодержец превращается в подобие Царя Скорпионов, позиционируя монархию мировым злом. Если попытаться копнуть ещё глубже, то получим практически «чиновника» делающего «работу» за которую его ненавидит общественность, словно посыл для всяческих кабинетных начальников, руководителей, государственных чиновников и тому подобных, мол покажите, что у вас тоже доброе сердце, что вы не такие разрушители, коими мы всех вас видим. Тут уже смотря, в каких аналогиях рассматривать ситуацию главного героя. А вот девочка, не мечтающая быть принцессой, а мечтающая быть президентом - это уже что-то совсем не порядок.

С другой стороны, можно просто не искать очередное дно в детском мультике, по крайней мере, если закрыть глаза на призывы к демократии, «Ральф» учит умению добиваться своей цели и упорству, веры в мечту, не смотря на «родительские» запреты и неодобрение старших, отстаиванию собственных убеждений, желаний, и способности подниматься снова и снова даже после многочисленных падений, даже когда ничего не получается. «Ральф» очень правильный мультик, весьма удачно контактирующий со зрителем, а не просто рассказывающий очередную сказку о добре и зле. И в целом он куда глубже и увлекательней, чем может показаться.

Правда, тем не менее, остаются без ответов и некоторые существенные вопросы. Например, о том, почему после восстановления персонажа не пропадают его «глюки», или почему король-жук сохраняет рассудок короля, а не жук приобретает способности, как было оговорено ранее. Различные маленькие недочёты разной степени существенности так или иначе мешают восприятию игрового-анимационного фильма, но от всего этого спасает прекрасный юмор и искромётные диалоги (чаще всего между Ральфом и Ванилопой) и дико смешные второстепенные персонажи или просто забавные камео.

«Ральф» развлекает обилием своей зрелищности, потрясает качеством и разнообразием анимации и захватывает своим сюжетом, набрасывая всё новые и новые повороты истории, оставаясь трогательным и эмоционально-сильным, поднимая важные и нужные ценности, не банально о них рассказывая. И получилось это действительно грандиозно! Требуем многочисленных продолжений, благо мир раскрыт всего на 3 игрушки из несметного количества, как культовых и известных, так и возможных к придумке специально для мультика.

9/10

Фото DarkSud

В последнее время появилось множество мультфильмов различного качества, как визуального, так и сюжетного, но неизменно от известных мировых студий. В общем выбор на, что пойти есть. Новой жертвой моего просмотра стало произведение «Ральф» приступаем к рассмотрению этой работы.
Пожалуй история непонятого героя может быть интересна в любой интерпретации. Даже злодею иногда хочется уважения. Поэтому хороши любые способы оного добиться. Наш Ральф решает доказать, что может стать хорошим при этом по пути умудряясь почти разрушить 2 мира. Естественно у него будут помощники и враги специфичные, но очень милые. А так злодей часто бывает, тем кого не поняли, а историю становления не смогли рассказать. Так тут история такого не положительного персонажа передается со всеми подробностями и позволяет понять её и оценить все усилия по исправлению допущенных ошибок. Да действо сие проходит внутри вселенной игры, пожалуй лишь отдаленно напоминая фильм «Трон»
Рейтинг 6+ сказался на самом мультфильме, но не мешает оценить работу. Возможно некоторым детям шутки будут непонятны в результате разницы поколений. Это скорее мультфильм ностальгия для тех, то детство пришлось на 80-е и 90-е годы 20 века. Старые ещё аркадные и восьмибитные игры знакомые персонажи пусть в качестве фона, все возможные интернет игровые приколы. И такие популярные раньше залы игровых автоматов, которых раньше было много. Да с ребенком идите особенно в дни осенних каникул. Желаю приятного просмотра.

7 ноября 2012
Фото SolarisLem

Мило, позитивно, без претензии. С детьми ходить на такие мультики - самое оно, не то что страшноватый философски-психологический Франкенвинни. Взрослому человеку, пожалуй, будет скучновато, но не смертельно, а так, слегка. Красивая рисовка и очаровательные персонажи, впрочем, компенсируют. Так что если любите мультики в духе "Истории игрушек", то рекомендую.

4 ноября 2012
Фото АндрюХа Pavlov

На игре 90-х

Ничего выдающегося я в картине не увидел и то чего ожидал не нашел, хоть и полностью не разочарован. Сюжет довольно прост. "Ральф"- мультфильм, в котором идея оказалась гораздо интереснее сюжета.... Раньше Walt Disney снимал хорошие добрые мультики, более поучительные. А сейчас все делают чтобы шутки были потупей, графика покруче .

Фото Tatiana Che

Бодро, весело, не скучно для детей от 6ти и старше.
Родители, не бойтесь, мучиться от зевоты не придется. Впрочем, замирать от восторга тоже. Качественно, позитивно и с простенькой, но миленькой моралью.

24 ноября 2012
Фото Jubbadaboom

Ральф по прозвищу «крушитель» – отрицательный персонаж аркады для игрового автомата про ремонтника Феликса. Собственно, последний и является ее главным героем. Именно ему достаются все почести и признание окружающих их таких же персонажей видеоигр. Ральфу же, хотя он просто делает свою работу, приходится жить на свалке в атмосфере всеобщей неприязни – отрицательных героев никто не любит. Неудивительно, что вместе с коллегами по цеху ему приходится посещать группу поддержки анонимных злодеев. Но Ральф не намерен дальше мириться с этой ситуацией. В поисках заслуженного признания он отправляется в путешествие по другим играм...

Отсылок к старым (и не очень) видеоиграм в мультфильме действительно масса. На современные тайтлы у Диснея, похоже, не было лицензии, но видеть жующего Пакмана или разъясняющего технику безопасности Соника приятно. Да и нарисовано все отлично – вполне на уровне современных блокбастеров. Мне особенно понравилось, как сделаны переходы между мирами с «разным качеством графики»: тамошней людской реальностью, современными технологичными играми и их пикселизованными восьмибитными предшественницами. Но вот содержания внутри этой красивой обертки до обидного немного.

Родную аркаду Ральфа сменяет «мальчуковый» боевик. Он, в свою очередь, быстро уступает место игре про маленьких девочек в розовой стране сладостей... И тут оказывается, что больше локаций авторы не придумали. А учитывая «семейную» направленность продукции Диснея, легко догадаться, чего тут будет больше: шутера про космодесант и арахнидов или приторного (в прямом смысле) мирка, срисованного с фабрики Вилли Вонки. Да, в нем вроде бы проводятся гонки, но покажут их лишь в конце и мельком.

Рассмешить зрителя старше десяти лет «Ральфу» тоже вряд ли удастся. Если забыть об отсылках к играм, которые вызывают разве что улыбку узнавания, то по-настоящему смешных шуток здесь мало. Возможно, конечно, что это переводчики «постарались». Смысл фразы про демократию, например, они своим «креативом» изменили на прямо противоположный. Предваряющей мультфильм короткометражке повезло, что в ней не произносится ни слова. Вот уж она вышла просто отличной: красивой, милой, смешной и позитивной.

В целом неплохим получился и сам «Ральф». Но для мультфильма для ностальгирующих по старым видеоиграм зрителей он слишком уж детский. С задачей развлечь посетителя кинотеатра новое диснеевское творение справляется. Но на большее его создатели, похоже, и не замахивались. А жаль – тему-то они выбрали вполне благодатную. Увы, кому-то любовь к старым видеоиграм помогает за $50 млн. снять шедевр вроде «Скотт Пилигрим против всех», а кто-то за в три раза большие деньги способен выдать лишь, пусть и очень качественный, но проходной продукт.

Фото Иван Васильевич

Хороший детский мультфильм про хороших и плохих героев. Лично меня раздражала девочка, такая дерзкая и капризная. Главный герой Ральф получился очень живой и харизматичный. Здесь большой плюс дубляжу - голос Станислава Дужникова хорошо подобран под образ добряка-здоровяка. Конфетная игра нарисована настолько красочно, что мне вдруг захотелось сладкого. Интересно продемонстрированы отношения между героями разных игр, особенно понравилась группа психологической помощи злодеям. В общем, детям должно понравиться, приятный мультфильм с видеоиграми, моралью и приключениями.

27 апреля 2013
Фото kradenoesolnce

Очень приятный положительный мультик, присоединяюсь к позитивным отзывам. Не Валли, конечно, но смотреть было очень приятно: смешно, а кое-где и трогательно. Рисовка отличная, в общем, стоит посмотреть, особенно если с детьми.

6 ноября 2012
Фото Дмитрий

Отличная сказка про героев компьютерных игр, для мальчиков и девочек всех возрастов. Берите детей и смело идите смотрите Зд версию.

5 ноября 2012
Фото Пошевай

Внезапно очаровательный фильм. Детский, безусловно, без заигрываний со взрослыми. Но зато в случае этого фильма "детский" не означает "фигово нарисованная примитивная история". И герои, и сюжет и качество исполнения — всё доставляет огромное удовольствие и сделано с явным тщанием и любовью.

6 ноября 2012
Фото vi_almighty

"Ну что, капризуля в комбинезончике, закончили истерику?" (с)
Сюжет прост: громила, уставший быть плохим парнем, ищет признания, для чего, собственно, и решает сбежать из своей игры и заполучить медаль. По стечению обстоятельств он оказывается в "сладенькой" игре про гонщиц, где знакомится с Ванилопой - забавной девочкой, которая помогает ему понять, что можно стать героем, оставаясь самим собой.
Я большой фанат Диснея) И этот мульт очень классный: отличная идея, графика, можно поностальгировать по знакомым играм детства) Не понимаю людей, пишущих плохие отзывы: зачем идете? Нужно идти с детьми, либо, если вы сами еще не утратили ребенка внутри себя.

3 ноября 2012
Фото Вадим Паньков

Как найти друзей!?

Что делает героя - героем? Суперсила - но тогда, кто такой Бэтмен? Интеллект - а как же Халк? А да, наверняка это знаменитые трусы поверх трико и плащ? Опять нет, ведь большая часть комиксов обходится без такого «костюма». Наверное, никто не будет оспаривать устоявшиеся выражения: «мать-героиня», «героический ребенок» и т.п. Но разве они выглядят привычными спасателями мира? Каков он - путь героя, и что значит, быть хорошим?

Ральф - обычный старинный злодей 8-ми битной игры. Старые автоматы сейчас найти довольно сложно, разве что в парках или специальных игровых залах. Но суть не в этом, ведь за десятки лет концепция совсем не изменилась. Выбирай хорошего парня, и круши плохих. Радость, веселье и призы. Никто никогда не задумывается, а какого быть злодеем? А ведь они важны, возможно, даже важнее героев. Они дают шанс проявить себя, и заставляют людей надеяться, ища защиту в других. Кем бы был, Кларк Кент без Лекса Лутера, Бэтмен без Джокера, и даже революционер без диктатора? Каково каждый день выходить на работу, зная, что ты все равно проиграешь? Да и можно ли считать героем того, кто даже не рискует, потому что победа прописана в сценарии? «Зомби считает, неважно плохой ты или хороший, главное, что ты это ты!».

«Ральф» - это действительно детский мультик. Из двух часов экранного времени, примерно полтора - это детство, это эмоции радости, это просто красивая история. Оставшееся время - трагедия одного парня. Жизнь без друзей, жизнь полная ненависти и презрения, всего лишь потому что ты выполняешь свою работу. Чему учит жизнь? Да ничему! Даже после возвращения Ральфа, пусть и печального, никто не принял его как друга. Каждый осознал, что без него - игра бессмысленна, но отказались признать личность. Привычно обвинять куда проще, чем признать свою неправоту.

Если ты одинок, как завести друзей? Хотя бы одного? Просто найди такого же психа как ты, и вы подружитесь. Ванилопа фон Штейн - та самая сумасшедшая, что смогла раскрыть Ральфа. Она показала, что даже громила может создавать. Конечно в своей специфический манере, но может. А уж спасти мир - плевое дело. Такое даже жалкий супермен может сделать, а ему далеко до громилы.

Странно, видимо я бездушный дурак, но апогей трагедии был вовсе не в финальном падении, а во время слома машины. Видимо, я настолько понимаю Ванилопу, что крушение мечты воспринимаю близко к сердцу. Дети этого еще не понимают, поэтому переживали только под конец.

Вообще, в мультфильме есть две потрясающих вещи. Естественно, первая: 8-ми битные игры. Жаль современные дети, для которых и предназначена картина, не оценят. Не совсем понятна задумка создателей, ведь те, кто помнит эти игры - мультики не часто смотрят. Хотя в зале я увидел даже старенького дедушку, пришедшего в одного! Видимо ностальгия замучила. Вторая: интересные саундтреки. Их всего два-три, но музыка настолько зажигательная, что хочется встать на кресло и танцевать.

Кому стоит посмотреть? Детям, но не однозначно. Если они готовы воспринимать мир старых игр, просто как фон, то все будет хорошо. Но интересующиеся будут мучиться вопросами, в чем же смысл многих сцен и шуток. Взрослым посмотреть можно, если вы готовы потерпеть минут 40 бессмысленной развлекаловки, дальше будет лучше. Кто же аудитория, если одним поздно смотреть такое, а другим уже не понятно? Не знаю, и это странно.

p.s.: в чем смысл смены монархии на демократию так и осталось загадкой.

Фото Иван Бунтин

Ну естественно 5!!! По другому и быть не может, Мульт оценят не только те,чьё детство и юность прошли в расцвет8-битных игр, но и современная детвора,да и более старшие поколения, есть и отличный юмор, и немного грусти, превосходная прорисовка и даже любовная история. Смотреть всем всем всем!!!

17 ноября 2012
Фото Культур Мультур

Что наша жизнь? Игра…

На экранах всего мира с большим успехом шествует громила Ральф.

Если вас не отпускает ностальгия по детству, наполненному старыми добрыми аркадными играми, и если, услышав родные слова Sega и Dendy, у вас защемило в груди, то вы попали по адресу. Сегодня мы с вами окунемся в славное прошлое игровых консолей и автоматов.

Жил-был на свете Ральф — настоящий монстр, чудовище. Его жизненным кредо была фраза Search and Destroy. Да что там говорить, разрушать все на своем пути — это его работа. А работает он в индустрии игровых автоматов. Но только вот он не создатель игр и даже не игрок. Он тот, кто живет там, внутри, — главный злодей, победа над которым и есть победа в игре.

Есть, конечно же, у Ральфа и друг. Ну как сказать друг — лучше его назвать коллегой по игре, и зовут его Феликс. Феликс — герой народа и герой труда. Все, что громила Ральф наломает за одну игровую смену, то легко и просто починит Феликс и тем самым в очередной раз будет назван героем, получит свою медаль, а Ральф-разрушитель отправится домой ни с чем. А живет наш с вами злодей в самых подобающих для злодеев злодейских условиях: в кирпичах, которые сам и наломал, на свалке, короче говоря.

И вот в один прекрасный момент он понимает, что больше не хочет быть плохим, а хочет стать хорошим. Но что же для этого нужно сделать? Может быть, спасти человечество? Так, нет, кажется, это из другой оперы. А может быть, построить для всех друзей что-нибудь красивое? К сожалению, специфика Ральфа все же ломать, а не строить. Ах да, на самом-то деле всего-то нужно добыть себе медаль героя! А где ее взять? В этой игре все героические медальки забронированы на тысячелетия вперед, и против программы и алгоритма не попрешь. Раз уж в своей игре медалей нет, надо топать в другие игровые миры и там найти свое маленькое счастье. Именно так и решил поступить Ральф, отправившись покорять другие 8-битные, трехмерные и прочие миры, встречая на своем пути новых друзей, старых друзей, новых врагов и прочих.

Неожиданно прямо посреди фильма Ральф таки получает свою драгоценную награду, и вот оно, счастье: слышим аплодисменты, залпы фейерверка. Но кажется, что, сам того не желая, он впутался в очередную историю.

На своем пути к тому, чтобы стать хорошим, Ральф встречает множество интересных персонажей, которые впоследствии обречены стать его друзьями: например, хладнокровная сержантка Калхун из игры Hero’s Duty и, конечно же, малышка Ванеллопа, юная гонщица и глюк из игры Sugar Rush, у которой большие проблемы с местными обитателями, делающими все, чтобы от нее избавиться.

Скажу сразу, что этот мультфильм заставил меня очень сильно призадуматься над тем, а что, вообще, более качественное и интересное в рамках данного жанра я видел в последнее время? Да вот, наверное, ничего и не видел. Фильм будет интересен, безусловно, детям, их родителям и их родителям и их родителям. Настолько интересного, объединяющего семейного кино не было достаточно давно.

А еще от мультика получат неизгладимые впечатления люди, выросшие на компьютерных играх и испытывающие ностальгию по детству. Например, помню, как вчера, премьеру фильма «Трансформеры» в 2007 году. В кинозале собрались люди, выросшие на этих мультфильмах, которые вам без труда расскажут о каждом трансформере, обо всех его технических характеристиках и секретных орудиях, и новые зрители, которые поняли разницу между Автоботами и Десептиконами только после того, как посмотрели фильм. читать полностью на сайте kulturmultur.com

21 января 2013