Все отзывы о фильме «Сокровища О.К.» (Россия, 2013)

6.4

Фото Alina

Редкостная чушь с пошлым юмором а-ля "Наша Раша". Приклеенная улыбка Воробьева иногда надоедает, но он по крайней мере живой, а вот Ибрагимова в роли Гули-это просто полный аллес. Девушка-модель играет главную роль... Отдельный смех вызывает Гоша Куценко, играющий 19-летнего Иоанна Грозного. Кожевникова как раз не оставила неприятного впечатления от игры, скорее-ее героиня написана сценаристами по-дурацки, со штампами 70-х годов на тему "Как изобразить ностранку". Да, Казань красива, и снята красиво-но зачем это в подобной комедии? Вот если бы снимали что-то романтическое-тогда да, а тут просто солдатский юмор и непонятно зачем прицепленная легенда.

Фото Юлия

Фильм стала смотреть только из-за того, что была на майские праздники в Казани.
Сам по себе фильм - полнейшая бредятина. Если только посмотреть виды Казанского Кремля, озеро Кабан и другие достопримечательности города, кому это интересно, конечно....

Фото Риназ Галиев

фильм стоит сходить,затрагивает историю казанской орды. мне,как казанцу ,понравилось. советую Вам ,сходить поддержать россиского производителя!;) всем добра!

Фото Леонид Локитин

Ну почему?

Киностудия «Двадцатый Век Фокс» подарила миру множество великолепных проектов. Поэтому с моей стороны было логично предположить, что ответвление с пометкой СНГ представит если не шедевральный фильм, то хотя бы сносный.

Скажу откровенно, ничего более абсурдного уж не видел давно. И ежу понятно, что отечественный кинематограф не блещет оригинальностью или талантом. Но подобного бреда давненько не снимали. Во-первых, сюжет мало напоминает те приключения, которые нам многим хотелось видеть. Красочный тизер-трейлер традиционно включает большую часть всего самого зрелищного. Во-вторых, персонажи довольно шаблонные и надуманные. Они выглядят как пародия на дешевую американскую мыльную оперу, где все красивые, но с ватой вместо мозга.

При всем этом у фильма имеются плюсы. Одним из них является сочная картинка, соответствующая современной моде. Было приятно смотреть на четкие пейзажи, лоснящихся главных героев. А вторым – Алексей Воробьев, которого пусть и не перевариваю, зато он пытался что-то изображать на экране. Остальные актеры проскакивают незаметно, потому что обладают только привлекательной внешностью. Таланта в них минимум, как, собственно, и возможности выбирать правильные проекты. Участие Гоши Куценко не удивило, т.к. он в последнее время катиться по наклонной кинематографической лестнице. И если Сережи Безрукова просто много на экранах, то Гоша решил заполонить по максимуму бездарные проекты. Да, судить проще, чем делать. Но если так, то подобное лучше вообще не снимать.

Фото Ренат Ш

Уважаемые управленцы афишы! Такими темпами ваши звезды и рецензии скоро станут чистым фарсом! Займитесь, наконец, отсевом купленных рецензий!

Фото Лиза Мирошенко

Буквально недавно посмотрела этот фильм и честно говоря ожидала, что фильм разочарует, ну не умеют же наши снимать фильмы, не умеют. Но этот фильм все же порадовал, как многие уже успели заметить, качество съемки замечательное, актерский состав так же располагает, от Воробьева вообще не ожидала такой игры, зауважала его. Конечно же есть свои минусы, недочеты, но в целом и общем фильм, все же оставил позитивное послевкусие. И как мне кажется, фильм не для каждого, его целевая аудитория это девушки, молодые девушки, хотя и парням там есть что посмотреть, но разве их затащишь в кино посмотреть на Воробьева?! Вряд ли!

Фото dream_big

Глупый, дешевый, продажный фильмец. Ушла с 15 минуты, невозможно бездарный сюжет и игра актеров под стать. Не поддерживайте такого кино, не ходите на этот фильм.

Фото Серега Аникеев

«Сокровища О.К.» - это настоящий приключенческий фильм, где много качественных и очень зрелищных поставленных трюков. Съемки меня поразили и впечатлили, никак не ожидал увидеть в комедии таких эпизодов. Декорации прекрасные, много сложных моментов и погонь, кадры под водой – это вообще настоящий шедевр.
Специально после фильма нашел всю информацию о съемках и работе над картиной и был удивлен вдвойне, сколько сил и трудов было положено на создание таких съемок. Очень хорошая работа, радует, что в России стали делать фильмы такого уровня.
Пусть в основе сюжета история довольно развлекательная, оказывается все не так просто, как кажется на первый взгляд. Молодые люди отправляются на поиски сокровищ, много всего преодолевают на своем пути, находят свою любовь, много шутят – все выглядит довольно забавно и легко. Но вот смотришь, как героям приходятся прыгать, бегать, летать, нырять – и история становится не просто забавной романтической комедией, а настоящей приключенческой, опасной, насыщенной на события авартюрой.
Мне очень понравился фильм, вот только считаю, что Марии Кожевниковой не очень идет такой цвет волос, непривычно было на нее смотреть и это немного выбивало из общего восторженного впечатления о фильме. Смотреть стоит, обязательно. Я думаю, еще разок сходить. Теперь могу с уверенностью сказать, что российское кино выходит на мировой уровень по качеству и зрелищности!

Фото Виктория Гудина

Хочется тоже найти древнюю карту, раздобыть информацию о потерянном кладе и сорваться с места на его поиски!
Тема романтики путешествий часто в кино затрагивается. На фоне опасных приключений, когда герои попадают в нестандартные ситуации, характеры человеческие раскрываются по-другому. Неудивительно, что пройдя путь искателей сокровищ, Кирилл и Гуля в финале истории посмотрят друг на друга совсем другими глазами и поймут, что они не просто так встретились и созданы друг для друга.
Ведь если отбросить все эффективные моменты поисков – остается история любви главных героев и за всей зрелищностью фильма проглядывает настоящее чувство, которое соединило двух авантюристов.
Порадовали смешные образы актеров Куценко, Вержбицкого – такие классные получились роли, смешные очень.
Мне фильм понравился, и я бы с удовольствием посмотрела его еще раз - буду приглашать друзей обязательно, ведь фильм очень достойный, приятно смотреть на такую хорошую работу, прямо гордишься за наше кино!

Фото Елена Елагина

О Май Гад! Что за бред? Какие купленные рецензии?! Лично мне не заплатили ни копеечки за этот отзыв. Фильм у меня оставил только положительные впечатления, Лешка Воробьева просто молодчинка и красавчик, Куценко тоже поразил своей игрой. Качество съемки на высоте, актерская игра аналогично, мне фильм понравился и я обязательно пересмотрю его.

Фото Aleksandra Moskvina

На просмотре фильма «Сокровища О.К.» меня захватил огромный азарт приключений. Я не ожидала, что фильм получится настолько интересным, казалось, что будет романтическая комедия и не более – на деле вышло приключение, не хуже «Индианы Джонс».
Сама я очень люблю экстремальные приключения и отправилась бы на поиски забытых и потерянных во времени кладов с огромным удовольствием – вот только не приглашает никто)
Так что довольствовалась тем, что на экраны страны вышел фильм, заставляющий переживать напряженные моменты, очень опасные временами и непременно интересные до жути.
Все это словно для меня придумано, люблю и историческую подоплеку в фильмах, люблю, естественно, и романтические картины. А уж если в главных ролях Леша Воробьев – это радует еще больше. После роли в сериале «Деффчонки» он меня очаровал, такой вроде и простой, но несказанно обаятельный молодой человек, который охмурит любую девушку. А уж Гоша Куценко в очередной раз удивил, сыграв мало того две роли сразу, но и изобразив даже на экране Ивана Грозного!
Смотреть фильм интересно, ждешь развязки и романтической линии в фильме, и, конечно, хочется узнать, получится ли найти сокровища времен Ивана Грозного, или нет.
Хороший фильм, советую сходить. Ставлю пять баллов, не задумываясь!

Фото Ленка Фомина

Фильм создает хорошее впечатление и вызывает положительные эмоции.
Сюжет немного напоминает другие фильмы, встречались мы уже с поиском сокровищ, и не раз. Но то, что удалось сделать режиссеру Дмитрию Коробкину вместе со всей съемочной группой – это настоящий прорыв отечественного кино. В хорошем стиле получился фильм, с хорошим темпом, и прекрасными видами и эффектами. Игра актерская тоже порадовала, хотя и не ожидала именно такие лица, как Марию Кожевникову, Алексей Воробьева увидеть в фильме. Однако, энергия молодых актеров била ключом и это было нельзя не заметить на экране, эмоции сильные, яркие, потому и фильм захватывает внимание и увлекает за собой на все 110 минут показа. Да и актеры в возрасте не дадут заскучать – Сергей Шакуров, например, продемонстрировал такие драки, которые не каждый молодой может исполнить.
Удалось соединить в прекрасный и вкусный коктейль приключения и любовь, зрелищность и романтику. Очень порадовал и звук, в музыкальном плане наши фильмы честно говоря всегда тускнее зарубежных, но это не о «Сокровищах» - здесь все вышло тонко, четко и элегантно.
Я рада, что вышел фильм как раз в праздничные дни, так больше шансов у зрителей его увидеть и оценить по достоинству. Всем приятного просмотра! И всем приятных теплых и солнечных денечков!

Фото Марина Дубровина

Из всех приключенческих фильмов мне нравятся именно те, что связаны с пиратами, морем, опасными путешествиями в поисках кладов и сокровищ. Любимыми уже давно остаются «Пираты Карибского моря».
Однако, на фильм «Сокровища О.К.» хоть он и не про пиратов, тоже пошли с друзьями с огромным удовольствием. Мне очень нравится, когда смотришь подобные фильмы, какая атмосфера создается в зрительном зале. Зрители становятся не просто свидетелями и наблюдателями, всех охватывает азарт приключений и переносишься в историю уже как соучастник). Переживаешь за неудачи, радуешься победам - и это все с неподдельными эмоциями, все искренне.
Мне понравилось, что фильм веселый, и это при всей напряженной работе актеров на съемках – уж где им только не приходилось находиться: и на воде, и под водой, и на высоту забираться, и падать вниз – впечатляющая работа! А видеть на экране красивых и талантливых актеров, которые с душой и полной отдачей играют свои роли – это огромное удовольствие! Отмечу знакомого нам Виктора Вержбицкого своими ролями злодеев, теперь же он – прикольный фрик, смешной до слез) Это так здорово, когда могут люди так перевоплощаться.
Так что впечатлений море, пусть и не мои любимые пираты были в главных героях. Фильм классный!

Фото Дмитрий  Волков

Этой весной отечественный кинематограф нас радует хорошими фильмами. Оценили по достоинству «Легенду №17», посмеялись над мультиком «Ку! Кин-дза-дза», а теперь настало время посмотреть приключенческую комедию Дмитрия Коробкина «Сокровища О.К.».
Реклама этого фильма сейчас идет на всех каналах, я же ее увидел перед просмотром фильма «Гостья» в кинотеатре, довольно давно и не мог не сказать себе: «Пойду обязательно».
Люблю приключения, тем более связанные с поиском сокровищ старины, да еще и подкупало то, что обещали фильм именно смешной, даже в короткой трейлере шуток было довольно много.
Среди актеров могу выделить Гошу Куценко, очень радует меня его присутствие в комедиях, очень колоритный персонах, создает неповторимые образы, причем и серьезные и смешные одновременно. Вот и в «Сокровищах О.К.» удалось Куценко даже самого Ивана Грозного сыграть! Сыграть очень неплохо, именно так, как требовал того сценарий. И еще один поразивший меня актер – это 70-летний Сергей Шакуров, так блестяще отыгравший все драки в фильме без дублеров – просто восторг!
Я очень много смеялся, все шутки яркие, актуальные и насыщают картину добрым и качественным юмором, что не может не радовать!
Остался доволен фильмом, рекомендую посмотреть. Фильм очень яркий и впечатлит вас обязательно!

Фото юлия

Хороший, веселый и легкий фильм. С юмором. Без пошлятины и глупых шуток в стиле американских "шедевров". Посмеялись на славу! Из зала вышли с хорошим настроением.

Фото Яна Янусик

Без приключений жизнь скучна и однообразна!
И если нет возможности броситься навстречу приключениям в реальности, то можно прикоснуться к опасному, но очень интересному путешествию сквозь время, посмотрев фильм «Сокровища ОК».
Интересное название сразу притягивает взгляд и возникает вопрос, что же такое это ОК, и как это соотносится со словом «сокровища». Оказывается все очень даже просто: ОК – это всего лишь аббревиатура названия места, где и спрятаны таинственные сокровища, о которых и пойдет речь в фильме – Озеро Кабан. Ну, конечно, и выражение американское «окей» тоже имеет место в фильме, не зря так интересно подобрали название – действительно, все у всех в картине будет окей) Сокровища удастся найти, и кроме того, в конце мы увидим прекрасную пару влюбленных, которые именно благодаря путешествию, опасному и трудному, обрели друг друга.
Фильм сказочно красивый и по-настоящему напряженный, смотреть очень интересно, а съемки исторических и каскадерских эпизодов впечатляют до глубины души! Это первый российский фильм на таком высоком уровне, под стать лучшим мировым в стиле экшен, а это много стоит! Посмотрите обязательно, прикоснитесь к захватывающим приключениям!

Фото Вика Морозова

Отправляемся на поиски своих сокровищ!
Что такое «сокровище» в понимании каждого? Для одного - это богатство, деньги, для другого – любимый и близкий человек, для третьего – родной и дорогой маленький человечек, сын или дочка.
И всю жизнь мы ищем свое сокровище, а найдя его – стараемся не упустить любой ценой. Вот и в фильме «Сокровища О.К.» Кирилл, ловелас и любитель приключений, отправляется на поиски богатства, клада, но находит нечто большее – свою вторую половинку. Это так трогательно! Так что всем советую, если кто еще свое сокровище не отыскал, заняться этим немедленно).
И причем, удалось из романтической истории сделать очень хорошую еще и приключенческую. Зрелище временами захватывало, драки получались очень классными, мы все отметили хорошую работу постановщиков фильма. Что называется, сложилась картинка в единое целое – и даже юмор так прекрасно дополнял эту картинку, что мы с просмотра ушли довольные всем! Качественная работа, с душой и большими эмоциями!
Рада, что такие фильмы у нас стали делать. Выходим на новый уровень, товарищи! Браво!

Фото Леля Гуреева

Отличный фильм, с отличным актерским составом.
Я сначала подумала, что пара главных героев будет Кожевникова – Воробьев. Уж очень они яркие, неплохо подошли бы друг другу. Но Мария Кожевникова играет не романтическую девушку, а коварную авантюристку. Сыграла блестяще, ярко, образ запоминается сразу и остается в памяти надолго.
А девушку Гулю, в которую влюбляется ловелас-красавец Кирилл играет Эльвира Ибрагимова, не менее яркая восточная красавица. Хоть и не видели мы ее раньше за серьезной работой, но дебют ее получился прекрасным. Еще зажгли Гоша Куценко и Виктор Вержбицкий. Сыграли свои неожиданные роли блестяще, уж точно не забудешь теперь парик Вержбицкого, так похожего на парик Кобзона)
Декорации, костюмы, музыка – все мне понравилось. А уж какая красивая Казань получилась в фильме, просто очаровательно! Этот город прекрасен, и так умело смогли показать его достопримечательности, сделав к тому же перекличку с историческими кадрами.
Напряженная работа над фильмом оправдала себя на все 100%, кино получилось очень достойное! Причем, все, кто с нами ходил на просмотр, высказывали исключительно положительные отзывы, понравилось всем. Потом много еще делились впечатлениями и устраивали разбор фильма, но в конце сошлись в одном – фильм отличный!

Фото Тамара Иванова

Сначала сомневались немного, стоит ли идти на русское кино в стиле экшн. Но все же решили оценить картину «Сокровища О.К.» и проверить, действительно ли фильм отвечает требованиям зрелищных экшн-картин, как о нем сейчас говорят.
С самого начала фильм увлекает за собой историей о сокровищах. Как во время взятия Казани Иваном Грозным огромные сокровища были спрятаны, и не достались русскому царю.
Поиски их были неудачными много лет, но вот некий Кирилл достает карту, где указано место захоронения несметных богатств. Точнее, это была половина карты. Другая половина оказалась в руках восточной красавицы Гули, которую Кирилл хотел очаровать, дабы получить возможность соединить фрагменты и найти наконец-то сокровища. Но девушка оказалась крепким орешком, не поддалась чарам молодого парня. Хотя на поиски они отправляются вместе и понемногу понимают, что связала их не столько карта, сколько взаимная симпатия.
Эх, как красиво и романтично, да и трогательно очень. К тому же все подчеркнули, что фильм создан именно с претензией на хороший постановочный экшн-фильм. Много качественных и профессиональных трюков, прекрасно отработанных. Нам очень понравилось, зря сомневались. Наконец-то не было разочарований. Как говорят о фильме – так и есть на самом деле. Фильм – бомба, фильм – прорыв! Смотреть интересно!

Фото Денис Зайцев

Режиссер Дмитрий Коробкин меня порадовал еще совей работой над фильмом «Ярослав. Тысячу лет назад», мне тогда фильм очень понравился, смотрел даже несколько раз. Отрадно, что снова увидим его работу – снова фильм с переплетением современности и истории «Сокровища О.К.».
На это раз вышла очень хорошая приключенческая комедия, где можно будет найти все: романтику, приключения, опасность, невообразимые трюки и съемки, красивые пейзажи Казани – и это только малая часть того, чем будет насыщен фильм.
Молодые актеры Алексей Воробьев, Мария Кожевникова, Эльвира Ибрагимова (это троица главных персонажей) – оправдает полностью надежды режиссера. Играют очень хорошо, с азартом. Видно, что роли нравятся, что удается сделать все так, как нужно и потому на кураже бросаются актеры делать самые опасные и сложные трюки – и все получается блестяще. Это поражает и восхищает. Эльвира Ибрагимова – темная лошадка, мне, например, совсем не знакомая ранее актриса. В фильме «Сокровища О.К.» проявила себя очень неплохо, потому смею предположить, что увидим эту девушку еще не раз!
Роли опытных актеров: Вержбицкого, Куценко, Чуйкиной – это неожиданные открытия для меня. Особенно Светлана Чуйкина удивила приятно, всегда такая романтичная, здесь выступила в комичной роли врача-уролога – смешно вышло.
Впечатления фильм оставил исключительно положительные, очень классное зрелище, я доволен абсолютно!

Фото Марина  Киселева

А мне понравилось. Довольно интересный и увлекательный фильм в стиле старых добрых приключений Индианы Джонс. Главный герой, конечно, не столь харизматичен, как Инди, а сюжет не столь захватывает, как-то всё легко и просто в картине находится и получается. Но, все же, "Сокровища О.К." - продолжение добрых традиций картин с археологически/историческим уклоном. К сожалению, за последние несколько лет, в этом жанре ничего путного ещё не вышло...
И о чудо! Режиссер Дмитрий Коробкин это сделал. Экспрессия, неописуемая красота пейзажей, пародийно-стебно-острый юмор, основанный на принципе неожиданности, несколько нестандартные по сюжету подводные съемки, яхты, красавицы-главные героини. Фильм, определенно, из летних и легких, но легких высокого качества, где средства потрачены на то, чтобы все выглядело, в высшей степени, классно. А каковы актеры - просто блеск! Удивительно, в какой отличной форме находится Сергей Шакуров, а ведь, если я не ошибаюсь, ему где-то около семидесяти лет! А всегда милая, нежная, такая лиричная Светлана Чуйкина что здесь вытворяет, насмешила до колик! Да все хороши, всех не перечислишь.
Хочется отметить, что Алексей Воробьев в этом фильме не только сыграл главную роль, но и выступил в качестве композитора картины. Из его интервью знаю, что помимо титульного саундтрека, он написал практически всю симфоническую музыку, которая звучит в фильме.
Вот только конец фильма меня слегка разочаровал своей предсказуемостью, он, в принципе, мало отличается от финалов приключенческих американских фильмов: несколько главных персонажей остаются в живых, и среди них мужчина и женщина, испытывающие взаимные чувства друг к другу.
Но, в общем и целом, мы имеем качественное приключенческое кино, сверху донизу пропитанное благообразнейшим экшеном. Так что, вполне!

Фото Валентинка

Не тратьте деньги! Фильм не стоит того! Самый глупый фильм, какой видела! Ушли с сеанса не досмотрев до конца.

Фото Надя Титова

Посмотрела новую приключенческую комедию с довольно-таки авантюрным и непонятным, на первый взгляд, названием «Сокровища О.К.». С названием все оказалось очень просто. О.К. - это озеро Кабан, на дне которого по преданию 500 лет назад по приказу казанской ханши, красавицы Сююмбике, затоплены несметные сокровища из ханской казны. А вот сама история поиска этих сокровищ оказалась невероятно захватывающей, с неожиданными поворотами сюжетной линии и интригующей развязкой.
В центре внимания в картине находится молодой актер Кирилл Николаев, в исполнении Алексея Воробьева. Кирилл - обаятельный сердцеед и авантюрист, впрочем, до определенного момента, не слишком везучий да еще находящийся на грани призыва в армию, куда ему совсем не хочется попасть. И вот судьба преподносит этому красавцу подарок, в виде кусочка карты, с местом захоронения этих самых сокровищ на дне озера Кабан. Тем временем, еще одна искательница несметных богатств, встает на пути главного героя. Ее зовут Дайан Джон, а исполняет ее Мария Кожевникова, уже известная нам по сериалу «Универ». Она настроена решительно, и действует вместе со своей командой, отметая на своем пути всех соперников.
Персонажей, а вместе с ними и зрителей, ждет целая череда приключений. В фильме много юмора, сложных трюков, присутствуют подводные съемки, актеры играют с большим энтузиазмом, и все это на фоне прекрасной натуры и чудесных декораций под приятную музыку.
В общем, для тех, кто ищет хороший легкий фильм, «Сокровища О.К.» - один из самых подходящих вариантов.

Фото Алина Шабурина

Новая лента Дмитрия Коробкина “Сокровища О.К.” - это безумные приключения в поисках сокровищ. Итак, с удовольствием посмотрела, фильм, с неподражаемым Алексеем Воробьевым, ощутив эту притягательную и радующую атмосферу манящих, ласкающих лучей солнца и летней романтики, таинственности мрачных подземелий и, конечно же, интригующих, беспрецедентных и, явно не обыденных, приключений, которыми насыщена эта история.
Что же, перед зрителем во всей своей красе и яркости предстает этот веселый, динамичный, добрый, откровенный и, на мой взгляд, абсолютно не картонный сюжет, с отсутствием купюр и всяческих недомолвок. Продолжая, в некотором роде, сюжетную линию многих остросюжетных фильмов об искателе приключений и бесшабашном авантюристе-одиночке, нашему вниманию, все же, представлена история, несколько отличающаяся от уже знакомых зрителю. Помимо того, что главный герой ищет сокровища, он еще и от призыва в армию бегает. И в этой ситуации фильм приобретает некую комичность, которая делает его еще более привлекательным.
Фильм радует, веселит, забавляет, он является, своего рода, источником энергии и бодрости, от которого заряжаешься позитивом на весь день. В общем, если вы чувствуете необходимость расслабиться, и одновременно с этим окунуться в неимоверный круговорот приключений, если вам не хватает острых ощущений и адреналина, то, без тени сомнения, стоит посмотреть «Сокровища О.К.». Тем более, что родным кинематографистам давно уже не удавалось сделать настолько качественный фильм, если не считать «Метро» и «Легенду»17», но все же у этих двух фильмов совсем другой жанр.

Встречайте новую «Афишу» Рассказываем о всех нововведениях Afisha.ru

Встречайте
новую «Афишу»

Ежедневно мы собираем главные городские
развлечения и рассказываем о них вам.

В ба­зе «Афи­ши» сот­ни
    событий: спек­таклей, фильмов,
    выс­тавок и мы помогаем
    выбирать лучшие из них.

У каждого события есть
    короткий приговор, помогающий определиться с выбором.

Теперь найти сеансы в 3D
    или на языке оригинала