Все отзывы о фильме «Сокровища О.К.» (Россия, 2013)

6.8

Фото Ирина Губарева

Добрый приключенческий фильм, не лишенный штампов, но в целом вполне очаровательный. Любовь, волшебно красивая Казань, поиски сокровищ, исторические экскурсы, элементы фильма-катастрофы, симпатичные молодые актеры. И, конечно же, неподражаемый Сергей Шакуров, в совершенно нехарактерной для него роли, да еще обладающий боевыми искусствами.
Не шедевр, конечно, есть у фильма недостатки, но мне понравилось - все такое сказочное, интригующее и красивое, сплошное умиление, хотя на вкус суровых нордических мужчин может оказаться многовато сахара.
Итак, подводя итог, хочется сказать, что на Оскар фильм маловероятно потянет, да и от сюжета не стоит ожидать сверхъестественного или глубокого смысла, но фильм к этому не призывает и не располагает, и этого в рамках жанра от него и не требуется. «Сокровища О.К.» - это нечто доброе и романтическое, пропитанное духом кладоискательства, со всеми вытекающими последствиями, очень динамичное, с традиционно отличным хеппи-эндом.
Я получила приятное визуальное удовлетворение от картины и была приятно удивлена. Она чем-то напомнила мне некоторые старые французские приключенческие ленты. Второй раз, учитывая «Легенду №17», за последние три недели порадовали отечественные кинематографисты. Рекомендуется посмотреть этот фильм, дабы в череде серых трудовых будней еще раз вспомнить, что чудеса случаются.

Фото picuslab

Полное говно. Полное говно. И еще раз - полное говно, полное говно, полное говно, полное говно, полное говно.

Фото Evgeniy Chikalin

Все кто написали положительные отзывы видимо снимали этот Фильм . этот фильм реальное гавно которое не спасает даже набор актеров ... Хуже только яйца судьбы наверное и то не факт .. Жаль таких актеров как Сергей Никоненко , Ольга Волкова , Сергей Шакуров ... Даже Куценко жаль .. , что они вынуждены сниматься в таком ужасе ... Лев Лещенко под занавес вызвал почти физическое отторжение ... Что касается Воробьева то ему только в тупых сериалах сниматься ... Там он органичнее смотрится ... Хуже него мог быть только Филипп Киркоров да и то в 1995 году на Евровидении ... Лучше бы в футбол играл ... Ни петь ни играть в кино не его призвание ... Фильм провал ...

Фото Елена Кукушкина

По причине мне не понятной, отзыв был удален. Я не хочу красноречиво описывать плохое кино и не буду. Время мое и деньи были потрачены зря и в том числе из-за того, что тут пестрели положительные отзывы (как выразились выше - под копирку) Я доверяла Афише. Теперь я понимаю, что читать отзывы надо внимательнее и понимать, где правда а где рекламный вымысел.

Фото Slava gourevich

Я не могу понять, как психически здоровый человек может поставить этому шлаку 5 звезд? Этот фильм, если вообще такое дерьмо можно назвать фильмом, не заслуживает даже одной звезды! Фильм снят при поддержке фонда кино! Неужели там сидят полные дегенераты, которые не могут отличить фильм от идиотизма? Или они считают всех на столько тупыми, что выпускают в свет такое позорище?

Фото Рената Лужина

Фильм мне нравится, его можно пересматривать несколько раз, и тебе все равно будет интересно. Да, это не шедевр, но идея и сюжет фильма достаточно увлекательны. Этот фильм создан не для того, чтобы думать, а для того, чтобы попереживать за героев, которые каждую минуту вызывают бурю эмоций и смех.
Шикарные натурные съемки, захватывающие экшн-сцены, масштабные декорации, масса интересных и сложных трюков, подводные съемки - режиссер Дмитрий Коробкин просто приятно удивил.
Вы посмотрите, что сейчас выходит на экраны - один депрессивный фильм, другой бессмысленная бегалка-стрелялка с грудой трупов и реками крови. А тут просто можно прийти и наслаждаться приключениями и комедией! Да, «Сокровища О.К.» не из категории высокого кино о жизни, это легкая, озорная, хулиганская, может быть не слишком глубокая картина. Но после долгой зимы именно юмора и тепла нам так не хватает.
Когда я шла на этот фильм, я просто хотела насладиться кино, тем более нашим отечественным. После приятных впечатлений от «Метро» и «Легенды17», появилась надежда, что и «Сокровища О.К.» не разочаруют. Ну, собственно, чего ожидала, то и получила. Спасибо всем, кто принимал участие в создании этого фильма за доставленное удовольствие. Рекомендую всем, фильм достойный и заслуживает зрительского внимания.

Фото Милена Погодина

Фильм замечательный, немного наивный, но очень динамичный, интересный, романтичный, смешной. Смотрится на одном дыхании, нет затянутых сцен, или нудных разговоров. Мне лично нравятся фильмы, где бегают и что-то ищут, но при этом без жертв и крови! Хочется побольше комедий таких, как эта! Шутки смешные, актеры красивые, картинка потрясающая, сюжет увлекательный. Кладоискателей ждут комичные ситуации, невероятные приключения и, конечно, любовь. Безудержное стремление к заветной цели навсегда изменит судьбы героев, а может даже и мировоззрение! А что еще нужно от комедии?
Особенно меня привлекли музыка и место, где снимали фильм! Красивооо… С удовольствием посмеялась, полюбовалась замечательными видами, и отметила про себя, что не все у нас в российском кинематографе поросячье пойло, есть и хорошее развлекательное кино.
Актеры прекрасно справились со своими задачами, особенно Гоша Куценко в роли Ивана Грозного хорош, а Виктор Вержбицкий, традиционный кинозлодей, здесь просто уморил в своем парике а-ля Кобзон, да и Эльвира Ибрагимова просто молодец! Такое открытие в нашем кинематографе, актриса не только очень обаятельна, но и талантлива!
Похоже, наш кинематограф начинает оживать. Сначала удивили фильмом «Метро», вот теперь и приключенческую комедию классную к праздникам подарили.
В завершении хочу поблагодарить авторов фильма и пожелать творческих успехов! А зрителям пожелать приятного просмотра и хорошего настроения.

Фото Daria rosina

САМЫЙ ПОЗОРНЫЙ ФИЛЬМ!
Воробьев отвратительный актер...Второй раз смотрю фильм с его участием,и второй раз ухожу с середины фильма.
Рассчитано на деревенскую публику,от в ра ти те ль но!!
Люди..... Умные и думающие.. Не ходите на этот фильм! Позорище!

Фото Сергей Бушов

В здравом уме на этот фильм невозможно написать положительную рецензию, так что полагаю, что хорошие оценки ставили люди заинтересованные.
Сюжет тупой без малейших признаков логики, актеры играют плохо. Тем из них, которые играть умеют - Шакурову и Вержбицкому, например - достались предельно дурацкие роли. Воробьев так кривляется, что смотреть противно.
За весь фильм я улыбнулся один раз. Еще пару раз возникало ощущение, что картина заказана республикой Татарстан как реклама их столицы, но это как раз не проблема.
Проблема в том, что в двадцать первом веке должно быть стыдно такие фильмы выпускать в прокат.

Фото Lora Sireneva

Жуть кошмарная! Снято специально для того, что бы депутат нынешней госдумы, могла 2 часа бегать в одних трусах, рассказывая каждые 20 минут про свою необычайную красоту. Позор.

Фото Андрей Александрович

Они хотят чтобы мы на это смеялись и за это платили? Честно??? Густопосыпанная псевдоюмором и продакт-плейсментом якобы авантюрная якобы комедия. Единственное в плюсе - красивые виды Казани. Игра актеров нарочитая и деланная. Шутки, мягко говоря не смешные. Нет, спасибо,

Фото Oscar Samigouliine

Фильм реально ужасен, даже цветок дьявола был лучше. Это хуже чем какаха на которую ты наступил и при этом ты жених на свадьбе...только ради хардкора

Фото Ренат Ш

Уважаемые управленцы афишы! Такими темпами ваши звезды и рецензии скоро станут чистым фарсом! Займитесь, наконец, отсевом купленных рецензий!

Фото Вадим Паньков

Кто из вас смотрел Голливудские фильмы? Глупый вопрос, конечно все, хотя бы раз. Кто из вас смотрел Фильмы катастрофы, типа «2012» или приключенческие франшизы про Индиану Джонса? Уже не так очевидно, но наверняка большинство. А что скажете про спортивные драмы и биографии? Совсем тяжко. Но именно на этих трёх слонах Голливуда российское кино пытается прорваться на первые места кинопроката. Более мощный жанр (этакая черепаха, на которой стоят 3 слона) в виде блокбастерных комиксов брать не буду, так как у нас отвечать нечем. «Метро», «Легенда N17» и «Сокровища О. К.» — яркие представители 2013 года, которые могли бы вести за собой. И если первые два получили высокие оценки («Легенда» так совсем на 18 месте в топ-250 кинопоиска), то творение Дмитрия Коробкина не удостоилось такой чести.

Молодой человек скрывается от армии, что уже придает картине сверхактуальность, и приезжает в красивейший город Казань. Девушки, загадочные истории, не слишком доброжелательные конкуренты… и понеслась. Еще при подготовке к просмотру я заметил множество отсылок к герою Харрисона Форда. Возможно, именно его приключениями и руководствовались сценаристы. Сами посудите: древний клад, красивые и опасные девушки, даже характер Кирилла чем-то напоминает неутомимого красавчика Инди. Что уж говорить про полный опасности проход к источнику.

Почему же зритель так скептически относится к картине? Я всегда считал, что делать поблажки «нашим» фильмам только из-за отсутствия опыта не надо, но после просмотра задумался — правильно ли это? Несравнимое финансирование — одна из меньших проблем. «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» обладал бюджетом почти в 200 млн. долларов, но это мало чем помогло. Слишком мудреный сценарий перебил все плюсы от знаменитого актера и неплохой картинки. «Сокровища О. К.» же, по сути, являются прямой реинкарнацией старого доброго кино.

У Алексея Воробьева нет такой харизмы, да и молодой он ещё. У Дмитрия Коробкина слишком маленький опыт создания хорошего материала (по крайней мере, кинопоиск говорит так). Ну а с компьютерной графикой, как и в целом с технологиями, в России всегда было не слишком удачно. Точнее с не военной. Всё это можно компенсировать только опытом и упорным трудом. Даже знаменитые метры Голливуда, родившись гениями, не сразу были признаны. Казань не год строилась…

Приятно удивили Сергей Шакуров: в свои 70 лет разобраться с целой бандой. И Виктор Вержбицкий, которого все наверняка привыкли видеть злодеем (аля злой брат-депутат из «Ёлки»), представший милым фриком в паричке.

Стоит ли идти в кино? Не знаю. Кинотеатр всегда интересней за счет своей зрелищности. Кинотеатр всегда интересней за счет звука и компании. Но современный зритель уже начал привыкать к компьютерным фильмам типа «Аватар» и комиксные творения (мстители, фонари, торы, железяки…). Может быть, стоит вспомнить что-то из детства?

Российское кино всегда будет отставать от Запада. Как бы нам не хотелось утереть нос, показать, что и мы достойны, отрыв слишком велик. То, что мы снимаем сейчас — было популярно в девяностые и нулевые. То, что популярно сейчас — придет к нам только с развитием технологий. А придет ли? Революции в киноискусстве устраивают те, кто мыслит по-другому, а не те, кто старается догнать соперника.

Фото Евгений Ткачёв

Грозный Куценко и золотой Кабан

Игра слов, заложенная в название (O. К. это не только «о'кей», но и «озеро Кабан»), родилась не сразу. Изначально лента так и называлась «Сокровища озера Кабан», из-за чего участников съемочного процесса окрестили «пятачками». «Фильм основан на легендах (правда, переработанных) столицы Республики Татарстан. Они гласят: что когда Иван Грозный брал Казань, ханша Сююмбике успела спрятать государственную казну на дне озера Кабан. С тех пор — уже на протяжении 500 лет — люди ищут эти сокровища. Например, летом в озеро ныряют аквалангисты. Говорят, проклятие довлеет над всеми, кто хочет достать ханскую казну», — рассказывает режиссер фильма Дмитрий Коробков.

В связи с этим, на съемки картины были приглашены батюшка и имам, чтобы отслужить молебен. После этого всякая чертовщина, связанная с озером, прекратилась. Любопытно также, что параллельно с производством фильма в столице Татарстана шел поиск сокровищ. Один человек, который этим занимался, даже заявил, что обнаружил местоположение клада. Сейчас он ищет средства на его подъем.

Герои фильма тоже ищут сокровища, каждый под своим предлогом. В картине снялись Гоша Куценко, Мария Кожевникова, Алексей Воробьев (у него, к несчастью, случился инсульт, поэтому он не смог присутствовать на премьере в Москве), Эльвира Ибрагимова.

Из старой гвардии — Сергей Никоненко, Виктор Вержбицкий и Сергей Шакуров. Последний, кстати, играет мудрого старика, который владеет искусством кунг-фу (или чем‑то на него похожим) и в решающий момент рассказывает положительным персонажам о том, почему главное сокровище озера Кабан не золото, а кое-что похлеще.

Фильм сделан в жанре приключенческой комедии («Мы посмотрели данные бокс-офиса и поняли, что два самых кассовых направления в кино это приключения и комедии, поэтому решили совместить два этих жанра», — говорят продюсеры), но это скорее ученическая работа, нежели самостоятельная картина. Как и чудовище доктора Франкенштейна, которое было собрано из разных людей, «Сокровища О. К.» сшиты из разных фильмов в один: здесь можно найти аллюзии на «Индиану Джонса», «Игру престолов», «Ангелов и демонов» и на много что еще.

Главный плюс картины, однако, заключается в том, что современный русский массовой кинематограф начал осваивать территорию за границей МКАДа. Казань очень удачный выбор в плане киношной фактуры, в ней есть то региональное обаяние, которое становится все труднее и труднее найти в Москве. При этом наверняка удивительными легендами и историями может похвастаться не только столица Татарстана, но и многие другие города России. Так однозначно своего байопика (биографической картины), например, заслуживает основатель Челябинска Кутлу-Мухаммед Мамешевич Тевкелев — человек интереснейшей судьбы.

Что касается комедийных элементов, то они подчас очень наивны и не то, чтобы гомерически смешны. Но при этом не производят такого отталкивающего впечатления, как в фильмах того же Сарика Андреасяна («Беременный», «Служебный роман. Наше время», «Тот еще Карлсон!»).

И еще один немаловажный момент: приключенческое кино очень сильно зависит от технологий. Сегодня в России они, разумеется, сильно уступают голливудским, поэтому отечественные фильмы в этом жанре иногда смотрятся очень нелепо и кустарно. Но то, что они нужны — это факт.

— Я всегда мечтал играть в приключенческом кино, — говорит Гоша Куценко, который в «Сокровищах О. К.» исполнил две роли — Ивана Грозного и смотрителя башни Сююмбике. — Это мой жанр, потому что в душе я подросток. Поклонник поп-корновых фильмов. Я иду в кино, чтобы отвлечься от реальной жизни.

Чем запомнились съемки? Было страшно сниматься на башне. Я очень боюсь высоты. Это, пожалуй, единственное чего я боюсь в жизни. Поэтому надо мной постоянно подшучивали, говорили, что башня может упасть в каждую секунду. Плюс я на ней чуть не раскроил себе череп!

Кстати, по маме я татарин. Так что Казань — это моя земля. Вообще у меня есть два родных края: Украина и Казань. Москва для меня неосвоенная территория. Когда татарские журналисты спросили у меня, собираюсь ли я брать Казань, я ответил: мол, да, сегодня вечером. Потому что трезвым Казань взять невозможно!

Фото Лика Королёва

Наконец-то мне понравился отечественный фильм 21 века. Для меня это уже огромный плюс. По-моему, задумка «Сокровищ О.К.» довольно интересна, и у режиссера получилось создать то, что он хотел показать, и зрителя это, вне всяких сомнений увлечет.
Безумно красивые пейзажи, динамичные экшн-сцены и приятная музыка. На мой взгляд, получилось хорошее приключенческое кино. Тем более таких фильмов в России практически не снимают. Сейчас пошла мода на слезливые мелодрамы, которые уже до смерти надоели. И мне хочется сказать большое спасибо создателям этого фильма за то, что они привнесли хоть немного разнообразия в наш кинематограф.
Понравилась актерская игра и вообще актерский состав. Особенно исполнитель главной роли – Алексей Воробьев, его игры будто бы не было, как не было ни переигрывания, ни "вялости". Алексей в свою роль однозначно вжился. Также понравились актерские работы Сергея Шакурова и Гоши Куценко, они были неподражаемы. Женские роли тоже яркие и запоминающиеся. Мария Кожевникова своими движениями и гримом мне напомнила юную Уму Турман из «Криминального чтива», а дебютная роль Эльвиры Ибрагимовой меня восхитила. Собственно плохой игры я не заметила. Вообще, в отношении актеров понравилось практически все.
Так что, если вы любите приключенческие фильмы или просто хотите приятно отдохнуть, то этот фильм для Вас.

Фото Королева Елена

Кроме красивых видов Казани в фильме больше смотреть не на что. Актеры переигрывают... Сюжет никакой, шутки нулевые... Не умеют у нас снимать экшены, ну не умеют!......

Фото dream_big

Глупый, дешевый, продажный фильмец. Ушла с 15 минуты, невозможно бездарный сюжет и игра актеров под стать. Не поддерживайте такого кино, не ходите на этот фильм.

Фото Леля Гуреева

Отличный фильм, с отличным актерским составом.
Я сначала подумала, что пара главных героев будет Кожевникова – Воробьев. Уж очень они яркие, неплохо подошли бы друг другу. Но Мария Кожевникова играет не романтическую девушку, а коварную авантюристку. Сыграла блестяще, ярко, образ запоминается сразу и остается в памяти надолго.
А девушку Гулю, в которую влюбляется ловелас-красавец Кирилл играет Эльвира Ибрагимова, не менее яркая восточная красавица. Хоть и не видели мы ее раньше за серьезной работой, но дебют ее получился прекрасным. Еще зажгли Гоша Куценко и Виктор Вержбицкий. Сыграли свои неожиданные роли блестяще, уж точно не забудешь теперь парик Вержбицкого, так похожего на парик Кобзона)
Декорации, костюмы, музыка – все мне понравилось. А уж какая красивая Казань получилась в фильме, просто очаровательно! Этот город прекрасен, и так умело смогли показать его достопримечательности, сделав к тому же перекличку с историческими кадрами.
Напряженная работа над фильмом оправдала себя на все 100%, кино получилось очень достойное! Причем, все, кто с нами ходил на просмотр, высказывали исключительно положительные отзывы, понравилось всем. Потом много еще делились впечатлениями и устраивали разбор фильма, но в конце сошлись в одном – фильм отличный!

Фото Юлия Ориничева

Милая, позитивная, я бы сказала летняя и лёгкая экшн-комедия.
Убить время с такой киношкой можно и нужно. Присутствует налёт лёгкой романтики. История включает в себя любовь, юмор, приключения, псевдоисторические вставки и красивые лица. Я люблю такие фильмы. Есть, конечно, непродуманные моменты, но мы же идем смотреть не для критики, а для отдыха, и этот фильм как нельзя лучше для него подходит! Я настоятельно рекомендую посмотреть фильм хотя бы раз, а дальше… Не сомневаюсь, что многие найдут в «Сокровищах О.К.» что-то родственное своей душе, и обязательно захотят посмотреть фильм повторно.
Все в картине сделано в лучших мировых традициях жанра, но на русскую тему. Есть древняя история про сокровища и современные молодые герои, которые их ищут. Красивый антураж, природа, интерьеры. Симпатичные актеры. В фильме "Сокровища О.К." много юмора, трюков и экшена. На высоком уровне сделана постановочная часть и визуальные спецэффекты. Да и смысл фильма не самый простой. В погоне за богатствами, герои находят что-то более ценное. И эта ценность - любовь.
Наверное, такие картины нужны российскому зрителю, причем уже давно. Весна в этом году оказалась богатой на приятные сюрпризы от российских кинематографистов. Мы получили уже третий отличный фильм. Так держать!
Для "полного" погружения в атмосферу фильма, рекомендую смотреть в кинотеатре.

Фото Стася  Шишкина

Скажите, а вы хотели бы отправиться в путешествие на поиски древних сокровищ? Я бы вот с удовольствием!
Фильм «Сокровища О.К.» -это то, что мне очень по душе, он близок к моим интересам. Фильм, который меня привлек загадочностью рассказанной в нем истории и очаровал своей красотой.
Сама история очень проста, молодые и очень интересные личности встречаются и находят себе целью поиски сокровищ. Центральные фигуры, как и полагается – это парень и девушка, и обойтись без романтических отношений в таком случае просто невозможно. Но меня привлекла не столько отношения героев фильма, сколько именно приключенческая составляющая.
Cвязь с историческими событиями, загадочность тайны сокровищ великой Казани – это все было очень приятно смотреть. Постарались и над костюмами, и над декорациями – все очень удачно получилось, отчего смотреть просто интересно до безумия.
Не ожидала такой прыти и от актеров, особенно от главного. Мне всегда казалось, что Алексей Воробьев – это просто красивый молодой человек, талантливый, но уж очень пафосный что ли. А здесь он выступил настоящим героем, выложился полностью, отрабатывал сцены с колоссальной отдачей, эмоционально и очень ярко. Хорошая работа получилась у всех без исключения, и фильм вышел ярким и впечатляющим! Но больше всего порадовал все же Виктор Вержбицкий. Я очень люблю этого актера, и роль его в фильме, почти фриковая – это просто шедевр – смотрите сами, убедитесь в этом!
Хороний фильм, меня порадовал!

Фото Ольга Zvezda

Опасные приключения, красивые съемки, романтика и юмор – фильм именно из тех, какие я просто обожаю!
Алексей Воробьев, Мария Кожевникова, Эльвира Ибрагимова – вот центральные актеры фильма. Лично я порадовалась такому актерскому составу, кроме того, мы увидим Гошу Куценко – этого блистательного актера (которому очень удачно получается играть роли именно в комедийных фильмах) сразу в двух ролях. И обе его роли мне очень понравились, талантливый актер, что ни говори! Сергей Шакуров – создал отличный и мужественный образ, который в драку бросается как молоденький мальчишка, а ведь ему уже ого-го!!
Вся история напомнила мне немного фильм, который я очень люблю «Невероятные приключения итальянцев в России». Там тоже были и сокровища, и любовь, и много-много юмора.
В тех же традициях сделано кино «Сокровища О.К»: насыщенность и динамизм, романтика и приключения, опасность и неожиданные повороты событий, да к тому же все заправлено очень хорошим и качественным юмором.
Смотреть весело, смотреть приятно. Все-таки постарались сделать не просто легкую комедию, но и некий посыл в прошлое, связали современность и древность, рассказали немного даже об Иване Грозном. Съемки очень эффектные, трюки и спецэффекты зрелищные и красивые. Ну а романтическая составляющая не оставит равнодушными всех девушек нашей страны, к тому же в героях числится красавчик Воробьев. Посмотрите – не пожалеете!

Фото София Сергиенко

Халявщик ты, Матвей! Люди тебя в кино пригласили, за тебя оплатив билет, показали тебе, кстати, неплохое кино. А ты по своему недоумию вонючими кусками разбрасываешься, совершенно не разбираясь в кино - подрядившись писать в рубрику "рецензии", ничем кроме вони поделиться не можешь. Перечитай еще раз и запомни, вот такой получилась первая в твоей жизни рецензия. Славный у тебя впереди путь:((
По поводу фильма: ходили с подругой. Виден уровень, который оказался выше среднего по нашей российской больнице. Слава Богу, что картина не огорчила.

Фото Андрэ Сильвер

Неожиданным подарком оказалось для меня появление на большом экране этого фильма. Посмотрел я его по косвенной наводке: случайно попался на глаза трейлер. И заинтриговал. Ну что могу сказать? Сюжет замечательный, вполне соответствует приключенческо-комедийному жанру. События разворачиваются на невероятном фоне поиска древних сокровищ, таких несметных, какие только может подсказать человеческое воображение. История рассказывает о приключениях молодого авантюриста, пытающегося откосить от армии, которому пришлось столкнуться с массой всевозможных препятствий и интриг в погоне за сокровищами, спрятанными на дне озера 500 лет назад. Динамика фильма в процессе повествования усиливается и держит зрителя в напряжение весь фильм. Но это не тягостное и пугающее напряжение. Я лично смеялся почти весь фильм. Вообще, в «Сокровищах» есть всё. Невероятно смешные эпизоды, опасные погони, захватывающие драки и бои, съемки под водой, сложнейшие трюки и, конечно же, любовь. Наверное, тяжело было это все снимать. Но смотреть чрезвычайно интересно. Налицо настоящая концентрация лучшего в одном фильме. А какие тут костюмы и декорации! Сколько настоящих зрелищных спецэффектов. И здоровым юмором фильм не обделен, смешных моментов очень много, зато пошлости я не наблюдал. Так что, браво создателям фильма, порадовали! Вдвойне приятно, что «Сокровища ОК» дело рук наших российских киномастеров.