Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Саймон Берч

Simon Birch, США, 1998
О фильме
  • Саймон Берч – афиша
  • Саймон Берч – афиша
  • Саймон Берч – афиша
Трагикомедия
Марк Стивен Джонсон
11 сентября 1998
1 час 54 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Марка Стивена Джонсона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
borik spb
187 отзывов, 1229 оценок, рейтинг 82
17 июля 2014
обкромсали глыбу до чепуховины

зачем из серьезного романа для взрослых вырывать пару сюжетных нитей, и на их основе плести корявый слюнявый фильмец для школьников младшего и среднего возраста.

0
0
9
Наташа Данчук
30 отзывов, 87 оценок, рейтинг 39
13 июня 2013

«Психология» души

Положительно отношусь к творчеству Джона Ирвинга, написавшему несколько моих любимых произведений, которые впоследствии были удачно экранизированы. О фильме «Саймон Бирч» узнала совершенно случайным образом, когда рылась в биографических материалах автора. И он покорил меня настолько сильно, как в свое время «Великан».

Люди не ценят то, что им дается просто так. Они либо бесятся с жиру, либо жалуются на несправедливость судьбы. И только некоторые понимают, что каждое испытание – шанс стать сильнее, добиться успеха в чем-то, проявить силу воли и принести миру пользу. Маленький человечек Саймон понимал это, несмотря на свои страдания, неприятности и ряд болезней, он не терял оптимизма, а с каждым днем становился только лучше. У него был полный набор тех проблем, который любого другого в могилу сведет, но Бирч не сдавался. Видимо, в награду за это какие-то неведомые силы подарили ему невероятно огромное сердце, способное подарить тепло любому, кто окажется с ним рядом. Правда, многие не ценили этого, но им же хуже.

По своей постановке и актерскому составу фильм великолепен. Он вроде бы прост, но в то же время его сюжет наслаивается, диалоги становятся содержательнее и четче. Экзистенциальная драма о самом маленьком человеке в городе заставляет сопереживать юным героям всем сердцем и одновременно радоваться, не всем выпадает счастья общаться с не по годам мудрым парнем. А тем более добиться с ним дружбы.

0
0

Подборки Афиши
Все