Все отзывы о фильме «Гадкий я-2» (США, 2013)

7.7

Фото Masha Reva

Добрый мультфильм с интересным сюжетом и полный шуток. Рекомендую к просмотру как детям, так и взрослым!

Фото BaRbadoss

Отличный мульт! Очень понравилиась эта часть, не могу выделить какая лучше, обе хороши) Смешной, красочный, легкий. Можно посмотреть как с детьми, так и просто для "поржать". Рекомендую.

Фото Lisa Alisa

Несмотря на то, что многим моим знакомым фильм показался слабее первой части лично я так не считаю. Да эффекта новизны от просмотра уже нет, но фильм все такой же добрый, обаятельный и смешной. Новые герои запоминаются, видно что придумали их не для галочки. У каждого из них свой характер и свои особенности. О старых тоже не забыли, их характеры развиваются и не стоят на месте. Ну и куда же без маленьких обаятельных миньонов :)

Фото Вадим Серов

Вторая часть конечно похуже первой, я бы сказал даже на порядок хуже, но в принципе смотрится вполне достойно. Пока несмотря на искусственность многих персонажей и всей ситори в целом, миньоны и некоторые шутки вытягивают фильм до приемлемого уровня. Но сильно сомневаюсь, что при таком подходе третья часть будет успешной

Фото Света Сиротина

Первая часть была намного интересней. Может конечно из-за того, что персонажи уже так хорошо знакомы. Но в целом неплохо.

Фото Галина Симонова

Вторая часть все же не так интересна как первая, во многом из-за некоторой натянутости сюжета, но в целом мультик скорее получился удачным. Дети как всегда милые, Грю как всегда временами чудит, ну а миньоны как всегда всех веселят)) Смотрели мульт всей семьей и все остались очень довольны просмотром, особенно дети))

Фото Виктория Атанова

Супер мультфильм! Миньоны крутышки!! Положительных эмоций масса! Мы с мужем обожаем смотреть на этих желтеньких забавных существ))

Фото Антон Иванов

Ммм...даже не знаю, в целом, мультфильм сам по себе не плохой, но все же как всегда, ожидания превзошли к сожалению реальность, как на мой взгляд, в этом проблема почти всех вторых частей. Но тем не менее, посмотреть, разок можно, дите в принципе осталось довольно.

Фото Олеся Мороз

Мульт зачётный! Миньоны Рулят!! Получила массу положительных эмоций! Грю в розовом платье производит неизгладимое впечатление. Финальный поцелуй незабываем. Диалоги уморительны

Фото Natasha

Первая часть мне понравилась больше.... "Купите печенье - валите отсюда")), четверку ставлю из-за саундтрека и общего позитивного настроения.

Фото Sasha Ermakov

Ни чуть не хуже, чем первая часть! Характер и действия миньонов стали, кстати, намного более продуманными и клёвыми, так что смотреть обязательно, всем фанатам первой части!))

Фото Cute bird

Мультик не плохой. Но первый, как часто бывает, все равно лучше. Хотя, сдесь идея о том, что любовь все победит и поможет сделать правильный выбор, очень к месту. Все-таки раз посмотреть можно. Второй-не буду.

Фото Наталия Федяева

Разочарованы(((( Дети очень ждали выхода второй части, но в итоге смотрели без особого интереса. Зато ролики про миньенов смотрят с удовольствием и сейчас.

Фото Star Fairy

Очень интересный мультфильм с множеством всяческих шуток. Очень понравилась смесь юмора, сюжета и своеобразной прорисовки персонажей.

Фото Ирина

Бывший суперзлодей уже необратимо изменился под влиянием любви отцовской, а вот обычного чувства, что бывает между мужчиной и женщиной он так и не познал. Со стороны авторов было очень удачным ходом сделать любовь одной из главных сюжетных линий фильма. Несчастному Грю начинаешь по-настоящему сопереживать. Это вытягивало первую часть, это замечательно сработало и в продолжении.
Хочется надеяться, что мы увидим ещё и третью часть мультфильма. Даешь приключения всей семьей!

Фото Yaroslav Glova

М...да что первая часть что и вторая просто удалась.Масса прикольных моментов,а особенно там где дети и минёниы. У меня просто в голове не укладывается какой человек смог придумать таких чудных человечков.В итоге смотреть всем и много раз.

Фото Alisa

Замечательный детский фильм, который можно смотреть всей семьёй! И самое интересное то, что вторая часть является достойным продолжением первого фильма.

Фото Дмитрий Малюжный

Также как и в первой части фильма - крайне весело. Самый смешной мультик, который я смотрел, очень трудно усидеть на месте, не рассыпав попкорн от смеха. И что удивительно, когда смотришь второй, пятый раз, все также смешно и прикольно, правда, мне, в основном, другие мультфильмы пересматривать скууууучно.
Самые прикольные герои этого мультика - это миньоны, вечно весёлые, полные позитива и абсолютно беззаботные. Этот мультик будет интересно смотреть как взрослым, так детям. Сейчас уже игру придумали по этому мультфильму. Классно!

Фото В. Н.

Очень понравилась в свое время первая часть - второая еще драйвовей! Персонажи все прикольные, юмор хороший, детям можно смотреть. Любовная линия очень трогательная. В целом - добрый, веселый мульт, который понравится всей семье. Очень рекомендую сходить с детьми.

Фото Лена Саврасова

Мультифильм как-то затянулся. Если первая часть радовала своим прелестным обаянием (хотя полчаса я сидела и скучала), то второй потерял тот шарм, а жаль - видимо сделано это было только ради денег.
Кстати, заходите и получайте промокоды на фильмы и одежду - http://bonusskidka.ru/

Фото Иван Иванов

-Весёлая детская комедия. Давно так не смеялся. Складывается ощущения что,скоро будет снят отдельный фильм про миньёнов.
Рекомендую смотреть всем без ограничения,получите уйму положительных эмоций.

Фото Юля Воловец

Это очень интересный мультфильм! В котором очень много энергии героев которые знают чего они хотят и к чему стремляться!

Фото naxxodka

Внезапно с огромной задержкой ознакомился со второй частью прекрасного семейного фильма!
6/10

Разочарован.
Второй фильм почти полностью потерял обаяние первого, утратил душу и универсальность, став при этом очень детским. В качестве единственного серьезного преимущества Гадкий Я 2 предлагает нам много миньонов. Миньоны - это прекрасно. Вечно позитивные, энергичные и обаятельные малыши. По возрасту, как раз, 3-4 летние дети. Собственно, для детей, максимум до 10 лет и снят данный мультфильм. Взрослым на фильме будет просто скучно. Ни одной запоминающейся шутки, динамика серьезно провисает, сюжет местами топчется на месте.

Из плюсов - нарисовано всё безупречно, за музыку по-прежнему отвечает крайне ныне модный Фаррелл Уильямс, которые лично записал для картины невнятный, но жутко обаятельный и любимый девочками трек Happy. Есть интересные персонажи, но в целом сиквел - он про то, какие миньоны прикольные. Собственно, всё, что касается миньонов прекрасно, но имеет крайне малое отношение к основному сюжету. Сюжет, вообще, крайне куц и уместится в 2 строчки, потому основное время получили гэги и движуха, которые сами по себе и их можно было бы издать отдельными мини-новеллами. Получился "как бы" трейлер грядущего сольного мегахита про миньонов.

Приговор: несмотря на все ожидания, предпосылки и сумасшедшую кассу - на выходе получился слабый, скучный и совершенно детский мультфильм, который невозможно поставить на одну ступеньку с прекрасной первой частью.
Лучше пересмотрите Гадкий Я адын - смешной, изобретательный, для всех возрастов семейный фильм с массой отличных запоминающихся шуток, правильной моралью без морализаторства и мощными драматическими эпизодами, способными выбить слезу из взрослого человека.

Приятного просмотра.

Фото Светик Новикова

Однозначно лучший мультик за последние 5-7 лет! Миньоны стали почти нарицательным названием. Вторая часть не смотря на критику оказалась не хуже первой, но и не лучше. Она просто ДРУГАЯ.

Встречайте новую «Афишу» Рассказываем о всех нововведениях Afisha.ru

Встречайте
новую «Афишу»

Ежедневно мы собираем главные городские
развлечения и рассказываем о них вам.

В ба­зе «Афи­ши» сот­ни
    событий: спек­таклей, фильмов,
    выс­тавок и мы помогаем
    выбирать лучшие из них.

У каждого события есть
    короткий приговор, помогающий определиться с выбором.

Теперь найти сеансы в 3D
    или на языке оригинала