7.4

Мультфильм
Гадкий я-2

Despicable Me 2, США, 2013
Внимание — они приближаются! Контакт неизбежен. Знаменитый шпион, крутое оружие и отвязные миньоны снова в деле. Роковая красотка, модные гаджеты и классная тачка — все включено.
Мультфильм, Приключение, Комедия, Семейный
16 июня 2013
15 августа 2013
despicableme.com

BadGuy787
14 августа 2013
Классный мульт - можно смело смотреть!

Отличный мультфильм, полный шуток и драйва - значительно интереснее первой части (которая, если честно, показалась, немного примитивной). Понравится как и деткам, так и взрослые не пожалеют.
Смотрел вчера на предпоказе в 4D-зале в Метрополисе. Возможно стоит сходить с детьми именно туда - кресла двигаются, имитируя движения, периодически зрителей обдают брызгами воды и потоками воздуха (в унисон сюжету), вспышки света и полный зал мыльных пузырей. Билеты стоят немного дороже (690 рублей) и не разрешают проносить напитки с едой (хотя многие проносили напитки и я прошёл со своим пивом, которое честно выпил залпом до начала фильма;))), но это стоит того...
Почему понравилось: сюжет стал динамичнее, шутки острее (возможно иногда рассчитаны на взрослую аудиторию, но без пошлостей и малышам также нравились), герои прописаны более подробно, злодеи любопытнее и не такие "топорные", любовная линия весьма милая, а миньоны стали ещё прикольнее ))))
Если кратко, мультфильм оставляет приятное и доброе ощущение-послевкусие после просмотра...

redisik
16 августа 2013

Прочитав и просмотрев хвалы новому мультфильму, я решила на него сходить. Хожу на мультфильмы редко, но Гадкий Я 1 смотрела, как и некоторые другие блестящие шедевры 3-4 -ей давности подъема (возрождения) мультипликации с 3Д. Тем не менее Гадкий Я 2 меня дико разочаровал... Миньоны были прелесны, как и Грю с малышками и Люси, но связанного, весомого сюжета я не увидела, как впрочем и злодея. Фильм существенно затухает во второй половине действия. Вызывает вопросы особая надобность 3D.
Для себя сделала вывод, что такая бешеная популярность и касса мультфильма обусловлена прежде всего отсутствием конкуренции. Мультфильмов уровня "Вверх" или Немо сейчас просто нет.

kj mkn
29 августа 2013

Друзья эта серия снята для того чтобы снять все сливки с первой серии в которой был остроумный юмор и интересный сюжет. Во второй же серии используются примитивные трюки из серии "покажем пальчик", а вы будете смеяться, подложим "подушку пердушку" и вам от этого станет еще веселее. Авторы просекли тему, что зрители ждут необычных миньенов, которые будут смешно общаться и странно двигаться, вот весь смысл этого мультика! Сейчас начнутся продажи серий игрушек в Макдональдсе и прочие методы вытягивания денег из карманов взрослых и их детишек. В этой серии нет ни сюжета, ни тонкого юмора и уж тем более детского юмора!
Даже главного героя озвучили обычным "мыльным" голосом! Сравните голос из первой серии и этой и Вы согласитесь, что в первой серии герой-злодей был уникальным и выделялся за счет своего выразительного голоса! Похоже даже Ярмольник отказался озвучивать эту дурь!
Песня труселя-это козырь дешевого юмора этого мульта, досмотрите до конца и вы поймете....

Ольга НЕБЕСА Кострова
20 августа 2013

К сожалению, я могу написать рецензию только на первые 25 минут. Ибо потом встала и ушла, пристроившись в серединку "колонны покидавших зал". Брат, кстати, досмотрел до конца и сказал, что я поступила в разы умнее, чем он ) Кино-отравление, полученное этим мультом, вылечила просматривая Советские Мультфильмы)

Те, кто пишут восторженные отзывы про ТАКОЕ - поиграйте с чем-нибудь ядовитым!

solovanna
17 августа 2013

Очень разочарована. Сюжет вымученно-сладкий и абсолютно предсказуемый. Фильм до краев напичкан шаблонами: во фразах, в "юморе", в движениях. Как результат получилось на редкость скучное кино заканчивающееся приторной свадьбой. Так что фильм полностью оправдывает свое название "Гадкий".