Все отзывы о фильме «Форсаж-6» (США, 2013)

7.9
Фото Федор Обзоркин

Рождение многосерийной саги: «Форсаж 6»

В свое время фильм «Форсаж» стал событием, и лишь ему удалось пережить всех своих конкурентов. Начиная с четвертой серии, когда в проект вернулся Вин Дизель, этот проект начал трансформироваться из истории о стритрейсеров в типичную для индустрии комиксов историю о команде супергероев. Пусть они и не обладают какой-то уникальной силой, но и связь с реальностью давно и бесповоротно потеряна. Шестой фильм окончательно подвел черту между старыми «Форсажами», где сценаристы и продюсеры еще хоть как-то старались делать вид, что снимают жизненное и достоверное кино, и новыми, в которых на первый план выводится зрелищность и драйв. Как по мне, так это даже на руку фильмам о гонках, все равно как ты не старайся, а гонки по сути своей вещь скучная. Достаточно посмотреть трансляции «Формулы 1». Поэтому без сказочных чудес не обойтись.

Доминик и Брайан вновь собирают команду. Все дело в том, что агент Люк Хоббс вышел на след новой преступной организации международного масштаба, а в ее недрах обнаруживается Летти – вроде как погибшая несколько лет назад возлюбленная Доминика. Люк предлагает Доминику в обмен на помощь не только амнистию, но и возможность вернуться домой, в США. Главный злодей по имени Оуэн Шоу с помощью профессиональных гонщиков начинает геополитическую игру, явно метит повыше, чем просто на звание гениального грабителя. Доминик с друзьями преследует команду Шоу по всему миру и, конечно, в итоге доказывает, кто является королем дорог.

Шестой «Форсаж» стал самым кассовым фильмом всей серии, причем рост доходов каждого следующего фильма радует продюсеров и студию Universal. Если раньше фильмы более-менее завершали закрытым финалом, то в конце этого фильма размещено четкое указание не только на сам факт того, что продолжение следует, но и на место действие и нового злодея. Это стало еще одним подтверждением того, что «Форсаж» стал сказкой с налетом достоверности, примерно такой же красивой и интересной, как «Железный человек» для вселенной «Мстителей». Эти две серии, кстати, связывает многое – и акценты на фантастические технически усовершенствования, доступные героям, и гротескная разница между добрыми и злыми героями, и даже фигура агента, который является связующим звеном между героями и властями. Правда, у «Мстителей» пока запас прочности больше, да и сборы повесомей. Но кто знает, до чего дойдут сценаристы «Форсажа» части эдак к десятой?

Возвращение героини Мишель Родригес в шестом фильме обусловлено не столько тем, что она была очень популярна и того требовали поклонники. Нет, скорее это произошло из-за того, что сценаристы с легкостью убирают членов команды для соблюдения хоть какого-то подобия драматургии сюжета. Тем более, раз уж Летти воскресили, объяснив все тем, что зрители просто смотрели на сцену с другого ракурса, то и остальных могут в случае необходимости так же вернуть в команду. Плюс ко всему, судя по концовке, сценаристы изучили опыт коллег в контексте привлечения родственников. Главным злодеем в седьмой части станет брат антигероя шестой, совсем как в первых двух «Крепких орешках». Так почему бы и не привлечь в команду родственников тех, кого в мясорубке боевика отправили кормить червей? Так или иначе, ограничение лишь одно – актеров, способных стилистически влиться в антураж «Форсажа» не так уж и много. Не Сталлоне со Шварценеггером же привлекать.

В общем и целом, фильм удался – погонь много, красивых машин много, трюков из серии «вот это они зажгли» - выше крыши. Есть даже гонка с участием танка, что уже явно является перебором. Но если воспринимать этот фильм как экранизацию комикса, то все встает на свои места, и безумные прыжки между эстакадами, и весьма удачный городской трафик, не препятствующий гонкам на супер-карах, и ни одной случайной аварии, которые попросту неизбежны при таком стиле вождения. Красивый и красочный боевик для взрослеющих детей.

Вердикт: мне понравился, «Форсаж» с каждой серией лишь набирает обороты, и следующий седьмой фильм может запросто пробить миллиардную кассу.

Понравилась рецензия? Подпишись на новые.

(с) Обзоркино

4 октября 2013
Фото Dmitry Bortnikov

Гони или умри

Мы одна семья и общие проблемы мы решаем тоже вместе (с)

Перезапускать франшизы дано не каждому, подобрать ключи к сознанию зрителей и отыскать их потайные желания могут только либо очень умные, либо очень находчивые авторы. Вин Дизель, после возвращения в «Форсаж» пошел самым простым путем, он предложил читателям своей странички в «Facebook» высказать свои мнения и пожелания. И дело пошло. Каждая последующая часть уходила от реальности все больше, зато собирала все более внушительные суммы в прокате. Четвертая часть была всего лишь мостиком между старыми добрыми гоночными фильмами и трилогией о семейных ценностях группы гонщиков, в которой намешано все, что только попало под руку сценаристам. В пятой и шестой частях они потеряют дом, но разбогатеют и столкнуться с группой воров, которые не побояться бросить вызов команде Торрето.

Полюбившимся героям приходится вновь встретиться с преследовавшим их Хоббсом, правда на этот раз, чтобы помочь ему. Противостоять Торрето и компании будет бывший военный с группой специально отобранных им людей, которые готовы ради операции пойти на все. Дело усложняется тем, что в команде противника оказывается воскресшая Летти.

Джастин Лин снимающий все последние фильмы франшизы, постоянно отчитывается перед публикой, на сколько преуспел в изучении всего, что может дать ему индустрия, только так можно объяснить гонку за всевозможными монтажными склейками и операторскими трюками. Зрители не успевают отойти от одной сцены переполненной спецэффектами, как создатели переключают их на следующую. В картине продумано все сцены, реплики и действия, зритель не может остаться недовольным.

Единственным плюсом сценария оказалось то, что авторы не забывают о прошлом, а пытаются свести все сюжетные линии в одну. Этому и посвящена шестая серия франшизы. Главные герои всем известны и никто не стремится их развивать, не того жанра кино, про новых персонажей и говорить не приходиться. Сюжет играет третьестепенную роль, держится все на актерах и диалогах. Юмора в картине предостаточно, глупости тоже. Формула «Сумерек» просматривается и здесь, появляющиеся треугольники никто не собирается разбирать, отписываясь от них дежур-ными фразами.

Титры, поставленные в начале фильма, дают необходимые эмоции и настрой, одновременно пересказывая предыдущие фильмы франшизы.

Вин Дизель, Пол Уокер, Мишель Родргес, Тайриз Гибсон, Лудакрис, Джордана Брюстер, Санг Кенг и Галл Гадот – те, кто управляет всем проектом, как не были бы не логичны их поступки или нереальны действия, публика приходит посмотреть на них, а не только на дорогие машины.

Дуэйн Джонсон, Джина Карано и Люк Эванс это фанатские мечты, которые авторы сделали явью. Требуется от них в проекте немного, но и этого оказывается достаточно. Джонсон играет в реслинг, Карано дерется в своем любимом стиле, а Эванс изображает в картине самого страшного человека в мире.

Музыкальный ряд как всегда на высоте. Саундтрек усиливает сцены действия и наиболее эффектные моменты, добавляет им колорита и мощности.

Операторская работа проделана в картине на высшем уровне, все, что можно было продемонстрировать с помощью камеры, создатели испробовали, хорошо получилось или плохо вопрос вторичный, главное, все снято богато и ярко. Лондон великолепен во всей своей мощи, а вот Москва, которая появляется в нескольких сценах в виде задника, показана вскользь и очень посредственно.

«Форсаж 6» это зрелище, от которого реально сносит крышу, основанное не на законах логики, а на желании автора угодить всем. Проект получился летним блокбастером, который с удовольствием можно смотреть в любой компании.

Фото Помидорка

Ничего сверхграндиозного я не увидела, но и не разочарована. Получила то, что и хотела: актеры, гонки, красивые виды и машинки, экшен и танк. Такое удовольствие однозначно не получишь, смотря дома на экране телевизора, поэтому всем в кинотеатр.

Фото Artur Sumarokov

Успешно сорванный на просторах Рио куш в 100 миллионов долларов принес для Брайана и Доминика не только сплошные плюсы. Их славная команда разбежалась по миру кто куда, однако наши достопочтенные герои еще не предполагают, что им придется воссоединиться под руководством копа Люка Хоббса для выполнения самого опасного, пожалуй, для всех задания.

Кажется, что франшиза «Форсаж», начатая режиссером Робом Коэном целых 12 лет тому назад, имеет все шансы превратиться в один из главных и самых кассовых киносериалов в жанре экшен нулевых годов на фоне весьма безальтернативного современного кино, завязшего в римейках и самоповторах (удачи, бывают, случаются, но крайне редко). Конечно, чаша сия не миновала и «Форсаж», который к моменту шестой части серии, вышедшей в 2013 году, наверное, многих зрителей уже стал раздражать. Однако есть в этой франшизе то, что лишь добавляет ей интереса и регулярно повышает бокс-офис, а именно интересный и драйвовый сюжет вкупе с не менее интересными и живыми персонажами, которые за годы существования франшизы для многих стали едва ли не родными и как рос зритель фильма, так и росли внутренне герои, обрастая семейными отношениями и разбираясь в себе.

Фильм «Форсаж 6», снятый все тем же режиссером Джастином Лином, создан по принципам предыдущих фильмов серии(если брать отсчет уже с четвертой картины, резко сменившей по сути стилистику фильмов в сторону большей громоздкости и отдаления от обычной криминальной истории об инфильтрации), только экшена теперь еще больше и он приобрел все более фантастический вид. Сюжет излишней усложненностью не страдает, потому почти весь хронометраж фильма, приличный изрядно, наполнен сценами эффектных погонь на всем, что только можно, бескровных, но динамичных драк между персонажами, мощных перестрелок и прочего, без чего и качественного боевика в принципе быть не может. Изредка сюжет прерывается легким и ненавязчивым юмором и не менее легким детективом, отчего смотрится эта двухчасовая лента непринужденно, напрочь выбивая из головы все мысли и развлекая зрителя зрелищной составляющей, довлеющей над всем в данной картине, которая хоть и не смогла преодолеть миллиардный рубеж в мировом прокате, но уже опасно к этому приблизилась.

Помимо всем знакомых героев, исполненных весьма опытными на сей момент актерами, «Форсаж 6» ознаменовался возвращением-воскрешением Летти в лице Мишель Родригес(в пятой «Обители зла» она подверглась такому же сюжетному эквилибру, только там это трэш чистой воды; в «Форсаже 6» это событие подано весьма эффектно). Главным антигероем в данной части фильма становится Оуэн Шоу, сыгранный Люком Эвансом и предстающий в картине этаким «Ганнибалом Лектором скорости», не столь элегантным, конечно, но брутальным и жестким, способным на все. Саундтрек от композитора Лукаса Видала не сильно зрителя напрягает, звуча в фильме динамично, стильно и мастерски создавая атмосферу беспрестанного драйва.

Итак, «Форсаж 6» — это один из лучших блокбастеров 2013 года и один из лучших, если не лучший, боевик 2013 года, который я рекомендую. к просмотру не только поклонникам оригинальной франшизы, разочарование которым вряд ли гарантировано, но и всем ценителям качественного и дорогого экшена. Жирной точки в истории о Доминике Торетто и Брайане О, Коннере не предполагается, потому на подходе в 2014 году и часть N7.

7 августа 2014
Фото anticrisis-boy

Думаю, каждый, кто собирается идти на это фильм, смотрел хоть одну предыдущую часть.
Это фильм не имеет какого-то глубокого сюжета и не пытается донести до зрителя какие-то вселенские мысли. Это экшен, это спецэффекты, это супер масл-кары, взрывы, гонки, драки. Это то, каким мы привыкли видеть "Форсаж" во всех его генерациях. Поэтому, часть номер 6 ровно такая же, как будет и часть 26 и 56. Бестолково, но зрелищно и захватывающе :)

24 мая 2013
Фото Gama

Звездные войны на дорогах

Если вы верите,что можно спрыгнуть с самолета на крышу машины и не пораниться. Если верите,что можно получать невероятные удары по лицу и вставать после них без единой капли крови. Тогда вам можно смело идти на "Форсаж-6".
К середине фильма народ хлопал и кричал "Ура!",когда по шоссе несся танк со скоростью 180 км/ч (хотя я даже не знаю таких). Ну, а ближе к концу фильм превратился в комедию с элементами фантастики. Плохо. Очень жаль,что так плохо.

P.S. Сколько же ему заплатили,что бы он снялся в продолжении?

Фото MoonDevil

Выходной субботний день требовал развлечений, давненько просмотренный трейлер подтолкнул.Фильм экнш, оправдывает жанр на 200%.На экране все бахает, взрывается, ездит, летает или дерется.Много шуток, большинство из них смешные и к месту, радует Дизель, говорит мало и по делу.Скала-Джонсон да и все остальные пусть не идеальны но и глаз не раздражают.Единственное чего в фильме нет -так это внятного сюжета-да ну и хрен с ним, про него забываешь на 2ой минуте.Дальше творится сплошь вакханалия, со эффектами, гонками, драками.Каждый сюжетный ход не вызывает вопросов по типу ДАСХЕРАЛИ.Все достаточно гармонично.Ну и пожелание-не выходите на титрах-иначе пропустите забавную вешь)))П.С, Джейсон Стетем-жжет не по-децки))))

8 июня 2013
Фото Savory Fiend

Очевидно одно: "Форсаж" больше не фильм про тачки. Теперь это фильм о принципах, интуиции и о семейных ценностях, а также немного о стрельбе, драках и гонках. Хуже ли он стал от этого? Наверное, он стал более генерализированым, обобщенным с другими мейнстримовыми боевиками про крутых парней с мускулами, которые не боятся пустить в ход огнестрельное оружие. Мне понравилось, как вошел в игру Дуэйн Джонсон; на этот раз он снова на высоте и охотно демонстрирует навыки профессионального рестлера.

Форсаж-6 бесконечен (я о хронометраже: это реально очень длинный фильм). Об абсурдности происходящего иные зануды могут написать ни один сонет, а в следующей серии ставки будут круто взвинчены, ведь на арену выходит Джейсон Стэтем.

5 июня 2013
Фото Alexey

"Форсаж 6" - смотрел в "Атриуме", зал был заполнен наверное процентов на 10. Шестой фильм - это уже слишком, уже неинтересно. Авто какие-то невнятные, много длиннот и занудных разговоров, нелогичный (ну ладно, это не недостаток, они все такие) сюжет и как-то все мрачно. Предыдущая серия была лучше. В Москве и прочих столицах злодеи крадут (в Москве так прямо на Большом Москворецком мосту) какие-то устройства для того, как догадались спецслужбы, чтобы отключить где-то электричество, телефон и телеграф. Автолюбители приходят на помощь - с тачками налетчиков полиция не справляется, и начинается ямская гоньба по Лондону и окрестностям, ну как и раньше. И еще агентурная работа, шпионаж, драки и проч. Будет еще здоровенный русский самолет, за которым тоже гоняются на авто по ооочень длинной взлетной полосе. Интересно наверное, если первый раз смотреть. А так - нет.

7 июня 2013
Фото Илья Комяков

Я больше не Форсаж, я Call of Duty нах))

Прям в точку был создан кем то этот мем в контакте! 95% - стрельба, драки и нудные разговоры... шуточки были неплохие, но от старого доброго форсажа почти ничего не осталось. Поставил бы фильму твердую тройку если бы не финальная сцена после первых титров.... Этого наверное не ожидал никто в зале))) Идти смотреть)))

Фото Барт Малеев

Ну конечно - фильм отстой. Если тебе много лет. А для подростков - самое то. Крепкие решительные, харизматичные люди. Мощные автомобили. Всесилие гаджетов. И т.д. Да, видно, что мыслительная деятельность производится складками на затылках главгероев. Но, хорошо уже, что на последних кадрах Джексон с Дизелем целоваться не стали. Кстати, мне стало жалко Жизель и японца - наиболее симпатичные, на мой взгляд, персонажи были пущены в расход. Драма...

2 июня 2013
Фото Юлия

Испания, шикарные тачки, безумные гонки, красивые дэвушки, накаченные парни, прикольные шутки - все классно! Но, как только появился танк, начался асбурд. Когда Доминик поймал свою Летти, в зале откровенно смеялись)))
А эпопея с самолетом просто выше всяких "похвал", надо же, Доминик прямо второй Терминатор, и горящий самолет ему нипочем, вышел с чемоданчиком и нет проблем))))
А вообще, фильмец порадовал, если не задумываться ни о чем, просто смотреть и получать удовольствие от прикольного боевика! Вечер субботы у меня был однозначно не испорчен)))

P.S. Ну и что, ждем продолжения, которое, видимо, уже будет проходить в Токио?!?!.....

27 мая 2013

Первый Форсаж, который я посмотрел в кинотеатре, и должен заметить, что этот фильм лучше всего подходит для этого т.к. очень крутая постановка погонь на крутых тачках. Джастин Лин как режиссёр не перестаёт радовать. Именно первый его Форсаж, который Токийский Дрифт мне понравился больше всего когда-то. 4-5-6 сняты примерно в одном ключе, но размах у последнего покруче конечно. Понравились вступительные титры, где для непосвящённых показали события 1-5 частей. Актёры все по-прежнему красавчики, а тачки радуют качественным звуком. Саундтрек правда чуть уступает ранним частям, но есть парочка-другая забористых тем. А так - юмор, погони, перестрелки, опять юмор, моральные ценности, погони, погони, драки, юмор, драки, погони, финал, задел на седьмую часть. Ну и наконец-то вернулись к теме смерти Хана в третьей части. Шестая часть всё ещё её приквел т.е. события 4-5-6 частей идут до 3. А вот 7-ая уже будет после и с небольшим сюрпризом.

Фото Наталья Дорн

Мде.... что это было.. кроме шикарнейшего тела Дизеля посмотреть было совершенно не на что((( Ни тебе сюжета, не смысла - ничего

25 марта 2015
Фото Маша Жвалевич

Не хочу верить, что тебя больше нет, Пол.....

Я не ищу в кино штампы, просто привыкла получать от просмотра фильма удовольствие в чистом виде. В этом Форсаже есть все, что душе угодно! Этот фильм "Унисекс" - для всех. Он подойдет для тех кто любит фантастику, экшн, драму, боевик и т.д. Отличные саундтрэки, много шуток, море, море нелепых сцен - да и фиг с ним. Весело получилось...
ЗЫ. не уходите из зала, дождитесь финальных титров - вас ждет сюрприз)))

25 мая 2013
Фото Кирилл Киреев

Всем привет! Сегодня мы поговорим о фильме "Форсаж", предъпреемный показ которого прошел вчера. Сразу хочется сказать, что Вин Дизеля убьют в конце, всем приятного просмотра.

Шутка, хотя картинки с подобным содержанием, облетевшие социальные сети несколько меня напрягли. Но все оказалось совершенно не так, и хотя особыми сюжетными изысками “Форсаж” не блещет, но оторваться от экрана я не смог на протяжении всего фильма, внутренне напрягаясь и подпрыгивая в особо драйвовые моменты.

Зал, рассчитанный на шестьсот человек, был заполнен до отказа, не было ни одного свободного места. Особо яркие моменты в зале раздавались дружные возгласы и аплодисменты. А момент со спасение Летти, прыгающей с дула танка привел зрителей в экстаз.

Определенно, “Форсаж 6 “ - возрождение любой многими франшизы. Пятая часть была откровенно слабой, и практически растеряла все, что мы так любим. Практически полное отсутствие гонок и тачек превратило пятую часть в стандартный боевичок средней паршивости. Но шестая часть в полной мере компенсировала прошлый провал, возвращая преданных фанатов, столь разочарованных в позапрошлом году
Конечно, сюжет простоват, а диалоги слабы и наигранны. Но разве мы с вами смотрим “Форсаж” из -за диалогов?!

Режиссерское кресло традиционно занял Джастин Лин, за спиной которого уже были три фильма из франшизы. Как по мне, так в пятой части Лин обкатывал новую команду и новый подход к сюжетной линии, в шестой же части было не до экспериментов, ведь на кон было поставлено все.

С выхода первого “Форсажа” прошло уже двенадцать лет, и естественно время не щадит и киногероев. Все изрядно постарели и потрепались, особенно сдал Вин Дизель, который разменял уже пятый десяток. Морщины и дряблая кожа заметны даже под слоем грима. Из всей шаражки Дизель самый возрастной, но трюки выделывает что надо, давая фору молодым.

Неотъемлемой частью “Форсажа” был юмор. В шестой части его предостаточно.

Понравилась игра Люка Эванса, которую удалось воплотить истинного кинозлодея. Российским зрителям он знаком по роли Арамиса в фильме Пола Андерсона “Мушкетеры 3D”. На его фоне все остальные актеры выглядели блекло, а из всей команды только Дуэйн и Карано показали хоть какую то игру, способную конкурировать с актерским мастерством Эванса. Но ни актеры делают “Форсаж” любимым миллионными фильмом. Обилие машин разного типа и моделей, скоростные гонки в самых неожиданных и красивых местах Земли, головокружительные трюки - вот залог успеха!

Порадовало присутствие в фильме Джины Карано, которой досталась роль напарницы Скалы. Честно говоря, она мне нравиться, и имеет определенный актерский талант. При всей своей женственности и хрупкости - профессиональный боец ММА. Скоро посмотрим, как ее возлюбленный справится с ролью человека из стали - Супермена.

Немного поспойлю. Появления Джейсона Стэйтема в заключительных титрах вызвало бурю в зале! Никто не ожидал такого завершение этого захватывающего фильма. Естественно, впереди нас ждет еще ни один фильм о приключениях Доминика Торетто и его команды, и очень хочется побыстрее увидеть Стэйтема в роли главного злодея. Оптимальным же вариантом было бы слияние франшизы “Перевозчик” (которых сейчас, кстати, снимается целых три продолжения) и “Форсажа”.

Подготовка к сьемка седьмой части идет полным ходом, и уже в следующем годы мы снова соберемся в кинозалах под рев мощных моторов.

Фото vartal

Ребятки снова сделали это...

Ну, как всегда, кучка накачанных и не очень, но по большей части на крутых и мощных тачках, ребяток победила плохих мальчиков и девочек и продолжила развлекаться дальше. Забавно конечно, но не более.

7 июля 2013
Фото Артур Пирожков

Очередной яркий фильм для любителей крутых тачек.
Фильм понравился, хоть и затянутый. Но у всех в зале возник справедливый вопрос, откуда нашлась взлетная полоса такой длины, где самолет может ехать минут 15-20 со скоростью 150 км/ч? Ещё парочку моментов тоже были нереальны.
Но в целом смотреть можно, хотя Стэтхэма в конце никто не ждал))

Фото Евгений Никулин

"Форсаж 6" напомнил старый детский стишок: "По реке плывет бревно - деревянное стекло. Ну и пусть себе плывет - нам не нужен пенопласт"

Судя по этому фильму в "Форсаже 7" машины будут превращаться в трансформеров, и пойдет несусветное мочилово, где все умрут, а потом воскреснут в "Форсаже 15" чтобы сразится с "Неудержимыми"!
Оптимус Прайм и Рэмбо нервно курили в сторонке пока старички гонщики творили немыслемые вещи!

Гонки - 5
Съемки - 5
Юмор - 5 (в основном порожден абсурдом съемок и сценария)
Сюжет - 1 (предсказуем, высосан из пальца)

Общая оценка 4 просто за хорошо проведенное время,смех и действительно качественную техническую работу. Но по сути "Форсаж" кончился уже после Токийского дрифта, фрагменты которого показали в титрах и все кто не успел уйти встали как вкопанные досмотреть что там еще...
Если забыть о том, что съемки качественные и современные, то фильм отдает боевиками 80-90 годов.
Впечатление от фильма как от бредовой погромной комедии с элементами фантастики, поднявшей пятничное вечернее настроение!

25 мая 2013
Фото Денис Иванов

Мыльные оперы эволюционировали. Теперь они находят своего зрителя среди мужчин. По сути, это неплохо - каждому свой продукт. Но предел должен быть у всего, как мне кажется. За весь фильм показали пару гонок и всего две новые машины. Дуйэн Джонсон доказал всем, что лучший следователь - это следователь с отсутствием мозгов и большими мышцами. Хотя кино не об этом. Фильм о дедушке Вине Дизеле, который заботится о своей семье. Он опекает младших сестер и братьев, а также всех всех всех от злых дядек, которые зачем то хотят украсть чип у Дуйэна Джонсона и при этом не любят Вина Дизеля. Что за чип не ясно ни зрителю, никому в общем то. Мне кажется, что в следующей части герои будут сидеть назавалинке в турбированных инвалидных колясках, покачивая внуков, и отбиваться клюкой от злого и наглого Джейсона Стетхема)))

Фото Артём Томбасов

Самая крутая команда в мире!!!... ))))))) ну ну.. Для тинейджеров кинцо. Мечтающих о крутой тачке и телке, только как это все заработать непонятно.
Я вспомнил армагедон с уилиссом.. Тоже самое: только имбицилы и отбросы, преступники и бездельники смогут спасти планету (сказать голосом а.реввы из миниатюры роботы идут).
Самая длинная ВПП в мире находится в америке, штат ...короче пустыня. Авиабаза эдвардс. С нее и на нее идет спейс шаттл. Длина кажется чуть более 10км.
Все другие впп максимум 5км.
По фильму я примерно могу сказать, что там впп..ну.. Километров 30)))
Эта херь переполнила мою чашу терпения))
За эффекты и трюки, думаю, одного балла достаточно ))
И простите меня, форсажо-фанаты )))
Фу и эта реклама в стиле ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ в конце бесит.
БЕСИТ

18 июня 2013
Фото ~Irene~

Ожидала большего намного. Да снято красиво, и спецэффектов понапихивали столько, что зашкаливают. Жалко Жизель. Не понравилось - сильно затянуто в конце, с самолетом...так долго и муторно, успела даже поспать 5 минуток...Могли бы эту сцену в 10 раз сократить-ничего бы не пропустили. Юмор есть...но как то так себе, Лети вернулась, это радует. В общем 1-3 форсажи были самые удачные.. А еще и 7ая часть будет.Санта-Барбара

30 мая 2013
Фото Блейн Моно

Отличный экшн!
Все что нужно: взрывы, драки, танки, самолеты. бронированные автомобили, гоночные автомобили, Скала, Дизель, Мишель Родригез, Джина Карано, Люк Эванс.....
Отличный уход Джастина Лина из франшизы. Не считая первую часть, 5 и 6 части самые лучшие и самые зрелищные.
Может цель преступников и была менее точна и порой вообще расплывчата, но все же было все что нужно экшену для отличного просмотра в кинотеатре!
5 из 5. Достойно, юморно и очень эффектно и, конечно же, отличнейший саундрек и звук!

Фото Дмитрий Исаков

Федеральный агент Хоббс (Джонсон) обращается к своему бывшему антагонисту Доминику Торрето (Дизел), спокойно отдыхающему под пальмой, с необычным предложением. Торрето должен помочь полиции отловить банду водителей, средь бела дня нападающих на военные конвои. В качестве мотивации для столь странного поступка Хоббс использует информацию, перед которой Торрето вынужден спасовать. В банде находится его бывшая возлюбленная Летти (Родригес), которую он считал погибшей. Старые друзья собираются вновь и начинают действовать.

Беспроигрышная формула задорного боевика, заключающаяся в безумном желании все крушить и ломать, используется в «Форсажах» с завидным постоянством. Обязательные погони на автомобилях, чьи плавные спортивные линии спорят изяществом с бедрами фигуристых красоток. Бравые ребята, плюющие на сильных мира сего ради достижения своих целей. Адреналин, выделяемый зрителем при виде сверхскоростных поворотов, помноженных на обязательное нарушение закона (такому у нас особенно любят сочувствовать), тянет в кинотеатр и детей и взрослых. Народ любит подобные зрелища, поэтому кинокомпании раз за разом стремятся вложить в сиквелы как можно больше средств и фантазии. Но на столь крутых виражах, где главное — безусловно, скорость, важно не заиграться с техникой и предложить людям хоть какое-то подобие драматургии.

Поэтому в новом «Форсаже», помимо наличия в кадре гигантского советского самолета Ан-124 «Руслан», играющего свою главную роль в развернутом финале, много экранного времени уделяется взаимоотношениям героев. Главная проблема — Мишель Родригес в роли очередной «крутой бабы», кочующая из фильма в фильм подобно актрисам болливудского конвейера 70-х, которые подчас забывали, в каком именно фильме снимаются. Поклонникам же первых двух частей франшизы придется несколько сложнее. Шестая часть еще дальше уходит от камерного настроения мальчишеского стритрейсинга в плоскость стандартного боевика, в котором хоть и остались по привычке старые лица, но скорее как еще одно напоминание о прошлом. Ну хоть на «заниженных тачках» не ездят.

24 мая 2013