Все отзывы о фильме «Форсаж-6» (США, 2013)

7.9

Фото Мария

Если в двух словах, то фильм ПОЛНОЕ ГОВНО. настолько дебильного, пустого, скучного и неинтересного кино я не видела никогда. Полный провал во всем. Если бы не два негра, которые периодически выдавали хоть какой-то юмор, можно было бы с тоски сдохнуть. Диалоги просто поражали своим тупизмом.. от классической идеи фильма о гонках перешли в какую-то очередную муть по спасению мира. нахера? на этот фильм идут за красивыми тачками и зрелищными гонками, а не за нытьем главных героев и скучнейшими разговорами. я радовалась одному - народ вставал и уходил. Браво! После такого фильма хочется срочно сходить на что-нибудь стоящее, потому что то, что было вчера на экране - это издевательство над зрителем, пришедшего по старой памяти на красивое кино, но получившего в обратку такую хрень, о которой даже написать нечего.

Фото Булат

Посмотрел в четверг Форсаж 6.
Наиболее точное описание этого фильма как всегда дала афиша: "сиквел форсажа 5, приклве форсажа 7" собственно все.
А в целом конечно снято не дурно, красивые телеса, но сюжет.... СЮЖЕТ.... ребята ну как бы... ну вы же в Голливуде, там полно грамотных профессиональных сценаристов... зачем так то?!

!!!ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!!!
Главное встретились этот мужик и доминимк поговорить. чувак ему предлагает мол забей ты на это дело и уезжай отсюда пока вся семья цела. Доминик ясен пень предлагает ему другую сделку: отдай мне летти и я уеду спокойно. Чувак отказался... ПОЧЕМУ??? вот почему он отказался то? ну он же предстает там как супер мега мозг, который все просчитывает. Когда один чувак из его команды умер, чувак даже не напрягся. нахрена ему летти. Он что в нее влюблен? серьезно? влюблен? и этот влюбленный чувак который может практически все когда смывался с военной базы с чипом сказал своей любимой только "ты с нами?" - да нифига даже это он не ей сказал, а продажной полицейской бабе сказал. Притом даже самому пьяному зрителю стало понятно, что она продажная, когда блондинчику в тюрьме сказали что среди вас крыса. Почему ее давно не стукнули по голове? ну серьезно! Потому что доминик сказал "все что ты узнал там - это только для тебя" морфиус хренов.
Ну и хрен с ним короче зачем то чуваку далась летти он ее не отдал. А доминик бы собственно забил бы на это дело, потому что главное вновь влюбить в себя Летти, а не то, что чувак щас сделает звузду смерти, которая нажатием кнопки может снести целую страну (подумаешь страна... я же живу на острове...) Ну короче черт с ними.

Дальше.... военная база. чувак говорит что взял в заложники страшную сестру доминика. велит его отпустить. они отпускают. блин ребята ну можно хоть как-то понять доминика. но скале то это нафига? он вообще мент. ему хотелось поймать чувака, на кой ему далась страшная сестра доминика???? Да и как бы напоминаю, у чувака звезда смерти.... Пацаны, вы не в курсе что этой звездой смерти он вас всех со всей семьей и со страшной сестрой убьет нажатием одной кнопки. Аууу. Вы же смотрели в детстве звездные войны. Доминик то точно смотрел. там куча народу готова была подохнуть что бы убить звезду смерти. Почему этим то в упор похрен?? Ну да ладно ладно. забили. короче они его отпустили... заглушили телефон (а мега умный чувак который все просчитал и предугадал, не догадался что они заглушат телефон.. черт). и после этого они.... поехали за ним... ВЫ НАХРЕНА ЕГО ОТПУСКАЛИ ЕСЛИ СРАЗУ ПОЕХАЛИ ЗА НИМ???? Ну то есть ладно сценаристы себе травку подстелили и страшная сестра оказалась в самолете. а если бы чувак был не дебил а как задумывалось умный и сестра была бы с одним из плохих на какой нибудь доминикане. что тогда? ну нагнали бы они его в самолете. и???? что бы они с ним делали? танцевали? поболтали? зажарили зефирки? короче смысл был в упор не понятен. Ну и опять же.... самолет сломали. доминик выжил. и всем почти наплевать что одна баба то там умерла попути. главное - спасли Летти. Ну серьезно доминик о ней даже не вспомнил. И серьезно каких размеров эта военная база. Самолет гонит по ее взлетной полосе почти час.

Ну ладно это уже придирки. но самое главное это бабы... Слушайте вы в сценаристов брали прыщавых придурков или кого? Вы живых девушек видели когда-нибудь?
То есть доминик только что трахался с одной бабой, встал, тут ему принесли фотки бывшей, и баба из постели такая вылезат и говорит "езжай за ней, я бы за своим мужем поехала". Ребят они трахались только что. бабы после секса так не говорят... вообще.
А потом бывшая баба доминика, подошла к той бабе, которую доминик трахал, пока думал что бывшая мертва, и говорит ей "спасибо тебе"
Блин вы че? нет бабы конечно не идиотки и Летти понимает что типо это не измена, он же думал, что она умерла, но спасибо.. СПАСИБО???? блин еще раз бабы так не делают. одна баба не благодарит другую бабу за то, что она пердолила ее мужика в ее отсутствие. Так не бывают. Ну серьезно возьмите уж в сценаристов нормальных ребят а!

Фото Маша Жвалевич

Не хочу верить, что тебя больше нет, Пол.....

Я не ищу в кино штампы, просто привыкла получать от просмотра фильма удовольствие в чистом виде. В этом Форсаже есть все, что душе угодно! Этот фильм "Унисекс" - для всех. Он подойдет для тех кто любит фантастику, экшн, драму, боевик и т.д. Отличные саундтрэки, много шуток, море, море нелепых сцен - да и фиг с ним. Весело получилось...
ЗЫ. не уходите из зала, дождитесь финальных титров - вас ждет сюрприз)))

Фото Imbranato

Посвящается всем нытикам-критикам....а также жертвам неоправдавшихся ожиданий
Люди, откуда вы? Где вас таких "выращивают"? Вы же все давно уже(почти все) не маленькие дети, (наверняка) все умные люди, знаете же прекрасно , что кино - это ПОНАРОШКУ! Там возможно то, что в реальной жизни невозможно. Там(в Голливуде) снимают коммерческое кино, ЕДИНСТВЕННАЯ цель которого - срубить кучу бабла на пришедших отдохнуть и развлечься работяг, вкалывавших целую неделю, и мечтающих только об одном - отключить мозг, поесть поп-корна с колой и занять чем-то свое внимание. Желательно чем-то красивым, эффектным и зрелищным. Для этого "чего-то" даже специальный термин придумали - "блокбастер".
"Хлеба и зрелищ" - этот мир нисколько не изменился!
О правдоподобности речи даже не идет и никто в такого рода фильмах к ней даже не стремится!!! Примите это как данность и, пожалуйста, перестаньте засорять Афишу своими "гениальными" комментами типа "Бред, пустое кино, бессмысленные диалоги". Пустые и бессмысленные на самом деле - ваши однообразные рецензии!
Ведь на самом деле, признайтесь себе, вам всего лишь ЖАЛЬ ПОТРАЧЕННЫХ НА БИЛЕТ ДЕНЕГ.

Фото Александр Гордеев

Читаю чужие рецензии и удивляюсь просто. Это зкшен, о какой реальности может идти речь? Если хотите реальности то смотрите "Улицы разбитых фонарей", там и патроны заканчиваются, и люди умирают от путь. Кому то гонок мало? Посмотрите Формулу-1. Шуток мало? Сходите на комедию. Этот фильм один из немногий кто собрал все это вместе. Ставлю твердую 5. Два раза уже посмотрел в кино. Потрясный фильм просто. И никого не слушайте, просто идите и смотрите. Про сюжет я не говорю, оно понятно что его нет, этот фильм славиться чумовыми гонками и безумными спецэфектами. Кто со мной не согласен - это просто не ваш жанр!!!!

Фото Alihan Albakov

Полку прибыло

Видимо это и есть глобализация наших дней. Штаты явно бесятся с жиру. Иначе как ещё можно реагировать на великие приключения 00-х, к новому десятилетию превратившиеся чуть ли не в Звёздные войны? Я хоть и не был оголтелым фанатом, но помню те прекрасные ощущения от первой и второй части. Тачки, друзья, команда, двор и великое "шило приключений" в заднице. Всё тоже самое, только вместо тачек у нас были мобильники и тогда это было не менее круто.
Теперь я немного не понимаю. Скорее всего просто не стоило идти на фильм, потому что соединить новых молодых с повзрослевшими явно не удалось. В июне выходит "Человек из стали" и этот монолит я буду ждать с нетерпением. Но, когда, не менее замечательные персонажи, такие как Тор и Железный человек объединяются в кружки по интересам, это уже коробит. Осталось к Marvel приплюсовать ребят из всех форсажей и дело с концом. Я не сноб, но ей богу, что это было? К шестой части Торетто научился делать то, что даже Бэтману не по зубам. К концу фильма я как прокажённый карабкался из зала. Смотреть на этот самолёт, все эти паутинки, удары лоб в лоб и гарпуном в ухо наскучило. Форсаж форсажем, но было всё таки жаль, что приключения продолжались без меня. Или наоборот.
Это даже не Angry Bird's, там хотя бы физика на месте. Это уже... Я не знаю что это.

Фото Evgeniy Chikalin

Скажу сразу ... Смотреть стоит !!!! Но не в кино а дома ... Форсаж скатился до настоящего абсурда ... Баллон с азотом на винтовке с гарпуном ... Что за бред !?) Взлетная полоса длинною в жизнь или все предыдущие части ... Я думал они поседеют пока этот самолет не взорвался .. Диалоги напрочь лишены смысла ... Да и все самые клевые тачки в этом фильме почему то стоят а не двигаются ... Старушки м5 в е60 кузове смотрелись совсем бедненько ... Да и ренджи какие то очень древние умудряются ехать бодрее эмок ... Танк разрывающий грузовик вообще номер ... Грузовик видимо был из картона ... Токийский дрифт по сравнению с этим форсажем документальный фильм ... Иногда казалось что это не Форсаж а Такси 7-8 настолько комедийно смотрится фильм да и анология очевидна !! Вспомните банду на мерседесах и танки в Париже ... Жаль конечно ... Супермен Торетто и его прыжок за Летти отдельный номер ))) да и пули его не берут )) короче если воспринимать это все как комедию то фильм со своей задачей справляется )) такая пародия на Форсаж )) да и собственно из за концовки ( предстоящее противостояние между Торетто и Стетхемом ) ощущение все таки положительное ...

Фото Ksenya Petuhova

Ну это...просто...ВОСТОРГ!!! Больше мне нечего добавить! И пусть там тьма киноляпов и всяких уму и элементарным законам физики не постижимых трюков, у меня все равно восторг! Посмотрела б еще не раз! Однозначно всем смотреть)

Фото АндрюХа Pavlov

Старая команда. Новая история...
Развлекательное кино во всей своей красоте. "Форсаж 6" - качественный, смешной и бодрый экшен во всём его понимание. Это возможность вернуться туда, откуда все началось. Так что скучать не придётся ни гонщикам, ни зрителям: такого динамичного развития событий, кажется, не ожидали даже герои франшизы. Команда отъявленных гонщиков объединяет силы со старинным противником агентом, чтобы вызволить Летти и сорвать планы Шоу. Новый фильм полностью готов соперничать в эмоциональном плане, равно как и в развитии сюжета с самой первой картиной.
Ближе к финалу драматизм событий заставит понервничать даже самых искушённых ценителей криминальных боевиков. Всё обаяние, юмор, честность и беспринципность главных героев не дадут повода усомниться в том, что в мире иллюзий добро всё ещё способно победить зло. Порой не всегда стерильными методами, зато такое добро искреннее, настоящее, надежное. Очень понравилось в картине наличие в кадре российского танка Т-80 и гигантского советского самолёта Ан-124 «Руслан», играющего свою главную роль в развёрнутом финале.
Вывод: Беспроигрышная формула задорного боевика, заключающаяся в безумном желании всё крушить и ломать, используется в «Форсажах» с завидным постоянством. Фильм чуть хуже 5 части франшизы, но лучше всех остальных. Сюжет картины неважен, но набит событиями. Такие удачные фильмы, как «Форсаж 6» выходят на экраны не часто.
P.S Рекомендуем заранее позаботитесь о приобретении билетов на данный фильм.
Приятного просмотра...

Фото Анатолий Волохов

Быстрые и уже почти мёртвые

Пересматривая трейлеры всех частей франшизы, с грустью вспомнил, как года четыре назад, когда Вин Дизель привозил в Москву «Форсаж 4» мой друг, словом, помешанный на машинах, гонках, и всем, что с этим связано, разочарованно отметил, что смоделированные компьютерной графикой трюки и нарисованное пламя из выхлопной трубы, это, цитирую: «Позор для Форсажа».

И действительно, четвертая часть осталась «за бортом» моего восприятия, также как и две последующие, хотя в последнее время, мне все больше хочется посмотреть пятую часть в обход четвертой, потому что все в один голос говорят, что она вывела франшизу на новый уровень.

Но если ФорсажN5 и вывел франшизу на новый уровень, то очередной фильм серии явно эту планку не удерживает. Можно даже сказать, что он франшизу "хоронит". Это как с конструктором «Lego»: у тебя есть много-много деталей и ты пытаешься создать что-нибудь крутое. Ты собираешь нечто хорошее, но тебе хочется сделать это «хорошее» ещё круче, и, в конце концов, все рассыпается.

В новой части вроде бы есть все «детали»: все самые лихие гонщики из всех частей, включая даже третью, тюнингованные, блестящие тачки, остроумные диалоги, штуки три love-story, и даже танк с самолетом. Но все-таки, «форсаж уже не тот». Вся эта масса персонажей не знает, что делать, для каждого из них отведено слишком мало экранного времени, непосредственно гонок будет не так много, куча абсолютно одинаковых диалогов о семье и долге, которые, видимо, писались сценаристами под копировальную бумагу. С грустью вспоминаешь первый Форсаж, когда Пол Уокер и Вин Дизель еще не были такими знаменитыми и выполняли все трюки самостоятельно. Теперь же их персонажи, плюс примкнувший к ним Дуэйн «Скала» Джонсон, стали ещё «суперменистее».

Но уже нет того стритрейсерского задора, того драйва, который был, по крайней мере, в первых трех частях. В погоне за экшеном, авторы потеряли логику. Экшн вытесняет буквально все.

Фильм радует постоянно воскресающей героиней Мишель Родригес, безобидными шуточками и все тем же экшеном, количество которого в этот раз просто неприлично зашкаливает.

Фильм стоит посмотреть, если вам не хватает адреналина, а весь бензин вашего суперкара вы сожгли в пробке.

P. S. Стейтем, появляющийся в конце в ежу-понятно роли потенциального антогониста, соединяющий всю франшизу с третьей частью, Стейтем, что от тебя ждать?

В этой части был танк и самолет, чтобы сделать еще круче, в следующей части должен появиться звездный крейсер галактика, и Вин Дизель с Джейсоном Стетемом будут гонять на звездолетах.

Как вариант можно еще предложить Джастину Лину объединиться с Люком Бессоном и соединить тупиковую ветвь форсажей с ещё не совсем скатившуюся в отврат эпопеей «Перевозчика».

То что на пятый день проката кино уже окупило себя два раза, показывает, что народ как и в старые-добрые времена до одури любят зрелища. Пусть и не всегда со смыслом.

Итог: интересно, на один раз, не оправдало ожиданий.

Доверясь магии чисел, шестому «Форсажу»

6 из 10

Фото Мишаня

Как не крути, фильм по–прежнему захватывает и заставляет сам себя смотреть.
Да, много приколов и законов физики из ряда вон выходящих. Вин Дизель, Дуэйн Джонсон – этот дуэт просто новое поколение Шварца и остальных неудержимых.

Фото Владимир Елисеев

Даже писать нечего. Гонки? забудьте о них! Боевик - о, да! Супер крутые ребята с опытом в горячих точках? - В первом же столкновении наши водители крутых тачек чуть не уделывают их под орех. Бандиты еле ноги унесли. Смех да и только.
Вместо дрифтинга - сцены персональных драк, вместо гонок - унылая комната с бетонными стенами (ака Штаб). Даже девочки на стрит-рейсерном ночном сборище - самые страшные из всех частей (я один только это заметил?).
Добило две вещи: танк и дебильная сцена с самолётом, который "перегружен" и взлетает с полосы в 20км =))).
Не ходить. Смотреть предыдущие части.
Самый интересный персонаж: нет.

Фото Andrey Gorbachev

Шу заменил свечу зажигания в переветыше, а нигер такой "спец" из команды потом говорит - а движки у них точно дизельные !!! Где мозг у сценариста??? И девушку высокую красивую жалко, больше сниматься не будет видимо(

Фото Alex (Тек)

Мария наверно сидела в зале одна, или мнение окружающих ее не интересует.
О фильме!: фильм Отличный с большой буквы!. Шел в ожидании разочароваться, все же шестой форсаж, но нет! Отличный фильм, новый оригинальный Класный сюжет, ни кадра ни у кого не скопировали. Фильм очень динамичен, как всегда отлично снят, пересказывать не буду, моя оценка ПЯТЬ!

Фото Александра Обухова

Ура...вот-вот уже завтра !!! я жду этот фильм еще с начала показа премьеры 5 форсажа!!! жаль, что максимальная оценка этого фильма только 5, а поставила бы бесконечность!

Фото Артём Томбасов

Самая крутая команда в мире!!!... ))))))) ну ну.. Для тинейджеров кинцо. Мечтающих о крутой тачке и телке, только как это все заработать непонятно.
Я вспомнил армагедон с уилиссом.. Тоже самое: только имбицилы и отбросы, преступники и бездельники смогут спасти планету (сказать голосом а.реввы из миниатюры роботы идут).
Самая длинная ВПП в мире находится в америке, штат ...короче пустыня. Авиабаза эдвардс. С нее и на нее идет спейс шаттл. Длина кажется чуть более 10км.
Все другие впп максимум 5км.
По фильму я примерно могу сказать, что там впп..ну.. Километров 30)))
Эта херь переполнила мою чашу терпения))
За эффекты и трюки, думаю, одного балла достаточно ))
И простите меня, форсажо-фанаты )))
Фу и эта реклама в стиле ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ в конце бесит.
БЕСИТ

Фото Наталья

по-моему, ребята переборщили не только со спецэффектами, драками и огромным количеством оружия, но и с тем, что 6 часть просто лишняя. но нет, они на этом не остановились. и, как я поняла, в преддверии еще она часть, ну или не одна (= пожалела, что посмотрела. герои и сами уже стали замечать, что нормальной спокойной жизнью им не живется, нужно найти себе приключений, а постановщики не знают чего бы еще придумать. сюжет выжимают, как могут. из фильма про гонки и красивые тачки превратили в картину из пустого трепа. разочарована.

Фото Ангелина

Не буду говорить гадости только из уважения к Форсажу. Но эта (я уж надеюсь последняя) часть была просто убогой.
Высосанный сюжет из всех пальцев, которые имелись у сценаристов, череда событий, которая никак не связывается воедино... Не знаю зачем сценаристы "оживили" Летти, на мой взгляд это было чересчур. И еще.. нелепость происходящих событий, таких как получасовой взлет грузового самолета на ввп (уверена, я не единственный зритель, заметивший это). Всё это настолько режет глаз ,что общее впечатление от просмотренной картины не приносит должного удовлетворения и ощущения, что 2 часа прожиты не зря и были проведены за просмотром одного из любимых фильмов. К сожалению, констатирую, что это так.
Нет прежнего "форсажского" лоска, нет качества съемки и игры актеров.
Очень жаль, но для меня эта история закончилась на печальной ноте.

Фото Владимир Поташев

Отличный фильм! Всем кто говорит о длине взлетно-посадочной полосы - нельзя ходить на такие фильмы! Здесь нужно смотреть на тачки и спецэффекты, а не умничать о законах физики и реальности сделать это в жизни! )

Фото Nina Akulova

Мне кажется, самыми лучшими были первая и третья части. И это при том, что эти части были абсолютно разными и по актерскому составу, и по визуальной составляющей. Общим были крутые тачки, крутые гонки и крутые саундтреки.

О шестом фильме. Ну сколько можно писать, что это не кино, что это для примитивных приматов блаблаблабла. Да не претендует этот фильм на высокое, это и дубу понятно. Хотите высокого - не ходите в кино вообще, пересматривайте дома тарковского и кубрика.

По сути. Начиная с четвертой части стало меньше гонок --> больше боевика - на мой взгляд, это минус, но без развития идеи невозможно было бы связать все части между собой.

На этот фильм стоит сходить тем, кто:
1) смотрел все предыдущие части
2) просто хочет увидеть на экране качественный экшн
3) просто хочет увидеть Дизеля и Ко

PS Ну и еще в этой части все очень реалистично. Серьезно. Очень. Особое внимание обратите на полет через мост. Дизель учился по геометрии и физике на 5. Вот как важно образование. Серьезно.

Фото kinowriter universal

Привет всем!

Ну что фильм "Форсаж", с многочисленными продолжениями закончился! Все, на пятой части можно поставить точку. Почему? Больше не хватает фантазии у сценаристов и режиссеров. Уже идет тааакой трэш, причем настолько смешной, что не в сказке сказать ни пером описать. Танки переворачиваются от легковых машин, Дизель прыгает и в затяжном полете точно хватает девушку и в обнимку они падают, ну и конечно они живы, тупые долгие монологи, драки по полчаса, как будто смотришь карате а не фильм про автомобили.. Заставка фильма вообще смахивает на дешевый фильмец и жадность руководства компании. Зал смеялся. "Форсаж" окончен господа, почтим память предыдущих серий:) Всем спасибо, все свободны.

Фото Юлия

Испания, шикарные тачки, безумные гонки, красивые дэвушки, накаченные парни, прикольные шутки - все классно! Но, как только появился танк, начался асбурд. Когда Доминик поймал свою Летти, в зале откровенно смеялись)))
А эпопея с самолетом просто выше всяких "похвал", надо же, Доминик прямо второй Терминатор, и горящий самолет ему нипочем, вышел с чемоданчиком и нет проблем))))
А вообще, фильмец порадовал, если не задумываться ни о чем, просто смотреть и получать удовольствие от прикольного боевика! Вечер субботы у меня был однозначно не испорчен)))

P.S. Ну и что, ждем продолжения, которое, видимо, уже будет проходить в Токио?!?!.....

Фото Евгений Никулин

"Форсаж 6" напомнил старый детский стишок: "По реке плывет бревно - деревянное стекло. Ну и пусть себе плывет - нам не нужен пенопласт"

Судя по этому фильму в "Форсаже 7" машины будут превращаться в трансформеров, и пойдет несусветное мочилово, где все умрут, а потом воскреснут в "Форсаже 15" чтобы сразится с "Неудержимыми"!
Оптимус Прайм и Рэмбо нервно курили в сторонке пока старички гонщики творили немыслемые вещи!

Гонки - 5
Съемки - 5
Юмор - 5 (в основном порожден абсурдом съемок и сценария)
Сюжет - 1 (предсказуем, высосан из пальца)

Общая оценка 4 просто за хорошо проведенное время,смех и действительно качественную техническую работу. Но по сути "Форсаж" кончился уже после Токийского дрифта, фрагменты которого показали в титрах и все кто не успел уйти встали как вкопанные досмотреть что там еще...
Если забыть о том, что съемки качественные и современные, то фильм отдает боевиками 80-90 годов.
Впечатление от фильма как от бредовой погромной комедии с элементами фантастики, поднявшей пятничное вечернее настроение!

Фото anticrisis-boy

Думаю, каждый, кто собирается идти на это фильм, смотрел хоть одну предыдущую часть.
Это фильм не имеет какого-то глубокого сюжета и не пытается донести до зрителя какие-то вселенские мысли. Это экшен, это спецэффекты, это супер масл-кары, взрывы, гонки, драки. Это то, каким мы привыкли видеть "Форсаж" во всех его генерациях. Поэтому, часть номер 6 ровно такая же, как будет и часть 26 и 56. Бестолково, но зрелищно и захватывающе :)