Все отзывы о фильме Третий лишний

Ted (2012, США)

7.5
Фото Sangryl
Фото Sangryl

Sangryl о фильме «»

Пусть меня простят поклонники Сета МакФарлейна, не шедевр. Муви 43 - почти шедевр, а TEDDY - нет.
Ни одного здорового героя в кадре за весь фильм не проскачило. Даже мельком. Не очень понятна позиция всех, кроме медведа. Выходит ведь, что медвед тут - самый адекватный!! А всем остальным - к психологу.

25 марта 2013
Фото Федор Обзоркин
Фото Федор Обзоркин

Федор Обзоркин о фильме «»

Когда детство не отпускает: "Третий лишний"

Совсем недавно я писал про фильм "Королевство полной луны" и назвал его отличным кино для тех, кто хочет ненадолго вернуться в детство с его пионерскими лагерями и настоящей первой любовью. "Третий лишний" в каком-то смысле о том же, только зрителю предлагают заглянуть не в детство главных героев, а в их суровое настоящее. Но есть одно но - детство никуда не ушло, а продолжается уже лет 30. Таких фильмов о не желающих взрослеть мужиках снята масса, но если в большинстве из них проблема в самом герое, у которого в голове тараканы устроили самбу, то в "Третьем лишнем" у главного героя проблема более мягкая, можно сказать, плюшевая.

Джон в далеком детстве получил в подарок на Рождество плюшевого медведя. Мишка мальчику так понравился, что благодаря падающей звезде исполнилось его желание - плюшевый Тед ожил и стал его другом. Навсегда. Поначалу это было здорово - настоящее чудо, живой плюшевый медведь. Но шло время, не щадя ни Джона, ни Теда, и вот, спустя 30 лет, они все так же вместе. С той лишь разницей, что теперь они сидят на диване перед телевизором, накуриваются травой и смотрят "Губку Боба". Проблема в том, что Джона наконец-то полюбила настоящая девушка - Лори, но и ее терпению есть предел. Во время очередного детского поступка Джона она объявляет ему ультиматум - либо она, либо плюшевый друг.

Если бы плюшевого медведя заменил живой человек, то это была бы совершенно обычная комедия о двух друзьях, один из которых навсегда остался безбашенным подростком, а второй пытается жить сообразно своему возрасту. Но Тед - плюшевый медведь, и подчиняется инстинкту игрушки - развлекать своего хозяина. Делает он это как умеет, то устраивая вечеринку, то разыскивая актера, игравшего Флэша Гордона, кумира Джона. Результат предсказуем, как и фабула всего фильма. Но не в повествовании преимущество этой действительно смешной и до прямой кишки пошлой комедии. Вся прелесть - в юморе создателя сериалов "Гриффины" и "Американский папаша!" Сета Макфарлейна, который задумал и снял "Третьего лишнего".

По уровню диалогов, качеству юмора и силе сценария первая полнометражная киноработа Макфарлейна не уступает фильмам Кевина Смита. Введение в качестве одного из основных персонажей плюшевого медведя позволило раздвинуть горизонты тем шуток, к тому же можно было не думать о политкорректности - ну кто на полном серьезе обвинит игрушку в нарушении каких-то правил. Страшно представить, что говорил бы медведь, если бы за его диалоги взялись Мэтт Стоун и Трей Паркер, об этом стоит подумать тем, кто захочет обвинить "Третьего лишнего" в излишней пошлости. К тому же даже в России этой комедии выставили ограничение по возрасту - детей до 16 пускать нельзя. Другое дело, что эти "дети" найдут способ посмотреть и будут ржать, поверьте, не тише взрослых.

По консистенции шуток и ссылок на другие фильмы эта комедия может сравниваться разве что со "Шреком 2" и с той оговоркой, что "Шрек" - это детский мультфильм, а Макфарлейна не сдерживали никакие рамки. Получилось действительно смешно, в некоторых местах - просто сносит башню. Пересказывать эти сцены нет никакого смысла, да и достаточно сказать, что впервые за долгое время можно подтвердить, что трейлер содержит далеко не все самые смешные моменты, фильм действительно стоящий.

Главные роли исполнили Марк Уолберг и Мила Кунис. Сыграли замечательно, но есть серьезные вопросы к возрасту их персонажей. Марка могли бы загримировать получше, а то его стареющая физиономия никак не тянет на 35 лет. В это же время Мила выглядит как минимум на 10 лет моложе своего партнера по съемочной площадке. Получается небольшой, но не такой уж и существенный, диссонанс. Главное в этом фильме не актеры, а их диалоги.

Вердикт: смешная, жутко пошлая и отмороженная комедия. Смотреть обязательно.

(с) Обзоркино

10 августа 2012
Фото Dmitry Bortnikov
Фото Dmitry Bortnikov

Dmitry Bortnikov о фильме «»

Громобратья навсегда

Мне 35 лет, а я только и делаю, что курю и смотрю телевизор с плюшевым медведем (с)

Взросление – процесс, идущий через жизнь любого существа на Земле. Человеку приходится сложнее всех, в один момент ему необходимо отказаться от большинства развлечений и траты времени попусту, для того, чтобы выжить человеку нужно идти зарабатывать деньги, помогая своей семье и родным. Создатель мультсериала «Гриффины» придумал отличный ход. Под видом медведя он прописал в сценарии сущность человека – лень и нежелание делать, что-то для кого-то другого.

Когда Джону было восемь и у него не было друзей, он пожелал, чтобы медведь Тэд ожил. Его желание исполнилось, а Тэд стал на время звездой. Прошло время, герой обзавелся подругой, но продолжает жить с медведем. Это не нравится Лори, которая просит Джона сократить время общения с Тэдом до минимума. Герою предстоит сделать выбор, который изменит всю его жизнь.

С первых секунд титров становится понятно, что к проекту приложили руки создатели «Гриффинов». Музыкальные номера только способствуют этому. Они расслабляют зрителя своими джазовыми импровизациями, давая возможность полностью погрузиться в сюжет картины. Авторы попытались своим юмором задеть всех и каждого, но так, что и обижаться на них не хочется. Сценаристы не просто затронули межнациональные и политические проблемы, но прошлись и по звездам музыки, телевидения и кино. Парню сыгравшему «Зеленого фонаря» должно быть действительно стыдно за тот продукт, который любители комиксов увидели в кино, раз согласился на такую роль.

Режиссер создал не бездушную безделушку, а проект, наделенный ярким чувством юмора и яркими героями.

Сценарий отменно рассказывает предысторию героев в титрах (то, что происходило с ними за двадцать лет дружбы). Постепенно сюжет знакомит с повзрослевшими героями и второстепенными персонажами. Последняя часть картины несколько провисает, из-за того что МакФарлейн пытается сыграть и на драматической стороне, что получается у него на порядок хуже комедийной жилки.

Марк Уолберг без затрачивания каких-то нереальных сил сыграл обычного человека, но так, что полностью растворяется в своем персонаже. А про драку с Тэдом и говорить не приходится, она стоит нескольких Уолберговских «Бойцов».

Милы Кунис мало, но ей этого хватает, чтобы полностью раскрыть свою героиню.

Джованни Рибизи сыграл запоминающегося негодяя, эти роли выходят у него с каждым разом все лучше.

Фанаты сериала «Гриффины» получили возможность так же увидеть большинство актеров озвучивания, которым режиссер раздал небольшие, но важные для сюжета роли.

Создатели отдали дань уважения сериалу «Флеш Гордон», музыке группы Queen и франшизе «Звездные войны».

«Тэд» - неглупая и играющая с шаблонами картина, несмотря на это движущаяся по классическому сюжету. Актеры, сценарий, музыка и юмор отличают этот проект от большинства фильмов, выпущенных в этом году.

12 июля 2012
Фото Помидорка
Фото Помидорка

Помидорка о фильме «»

Фильм для тех, кто когда-нибудь хотел, чтобы их любимая игрушка ожила. Правда после просмотра мне расхотелось иметь такое чудо. Пошлый, тупой юмор, но если признаться честно, посмеялась от души.

Фото anticrisis-boy
Фото anticrisis-boy

anticrisis-boy о фильме «»

Люблю позитивные легкие фильмы, ибо это отдых для загруженного работой мозга.
Фильм реально позитивный, но достаточно пошлый. Несмотря на присутствие в фильме мультяшного персонажа, родители должны идти на этот фильм одни без своих малолетних отпрысков. Ржал весь фильм, хотя как и в любом другом американском фильме там имеют место избитые газоиспускания из разных мест, и прочие стандартные для заокеанского кинопроизводства шутки, что особым эстетам, может не понравитсья. Но в самом конце шутка про Лотнера просто порвала ! :)
Мила Кунис красавица - обожаю её. Рекомендую все сходить - скучно точно не будет.

5 августа 2012
Фото Alex Jace
Фото Alex Jace

Alex Jace о фильме «»

Медвежья дружба

Комедии для взрослых с рейтингом R продолжают оставаться потенциально кассовым жанром, в котором теперь нужно найти такой юмор, чтобы им остались довольны большинство зрителей. Картина "Третий лишний" (2012) уже превзошла достижения первых дней проката "Мальчишника" (2009). Продюсеру, режиссеру, сценаристу и актеру озвучения, Сету МакФарлейну, больше известному в качестве вдохновителя мультсериала "Гриффины" (1999-2012), удалось найти не столько оригинальную идею, сколько гармонично вписать ее в сюжет.

Животные оживали в полнометражных комедиях и раньше, а фильмов о сложностях отношений было даже еще больше. В своей амбициозной дебютной работе в большом кино Сет МакФарлейн подобрал изящный баланс между уже знакомыми составляющими. "Третий лишний" собрал на съемочной площадке массу творческих людей, так или иначе, участвовавших в анимационном сериале "Гриффины". В актерском составе также можно увидеть немало лиц из прошлых премьер Universal Pictures, часть из которых ранее уже работали вместе.

Так, Марк Уолберг, сыгравший взрослого Джона Беннетта, проживающего с ожившим плюшевым медведем Тедом, которого озвучил и анимировал своими жестами Сет МакФарлейн, опять встретился на съемочной площадке с Джованни Рибизи. Последнему досталась роль злодея Донни, что вместе с сыном Робертом в исполнении Аэдина Минкса из комедии "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок" (2011), мечтает выкрасть себе говорящую игрушку. Уолберг и Рибизи разделяли добрую и злую роли в криминальном триллере – "Контрабанда" (2012).

Сюжет комедии "Третий лишний" берет свое начало в 1985-м году, однако содержит куда более остроумные шутки, чем фильм "Папа-досвидос" (2012), использующий аналогичный прием взросления персонажей. Маленький Джон Беннетт не может найти друзей, поэтому загадывает себе на рождество желание о говорящем медведе, которое сбывается. 27 лет спустя Джон, которого уже играет Марк Уолберг, в душе остается маленьким безответственным ребенком, наслаждаясь обществом лучшего друга Теда, слава которого померкла, поэтому он живет спокойной жизнью бостонского хулигана, выпивает, курит и знакомится с женщинами.

В какой-то момент медведь Тед становится главным препятствием для завязавшихся у Джона отношений с сотрудницей PR-фирмы – Лори Коллинз, которую представляет рожденная в СССР, а сейчас уже американская актриса по имени Мила Кунис. В прошлом году Мила Кунис появлялась в комедии "Секс по Дружбе" (2011), но настоящая слава пришла к ней раньше за роль в телесериале That '70s Show (1998-2006) и за озвучение Мег Гриффин в "Гриффинах". Уолберг и Кунис образуют харизматичный тандем молодой пары, который убедителен еще и потому, что воспринимает Теда как обычного персонажа, своими развязными повадками нарушающего привычный ритм их гармонии и добавляющего проблем к совместному проживанию.

Персонажи показаны на отдыхе и на работе, где Лори противостоит домогательствам богатого шефа Рекса (Джоэль МакХейл), а Джон работает в прокате автомобилей под начальством Томаса (Мэтт Уолш), кто является самым большим в мире фанатом актера Тома Скерритта, получившем небольшое камео. Свои маленькие эпизоды достались Райану Рейнольдсу, Алекс Борштейн, озвучившей Лоис Гриффин в мультфильме, а также Лоре Вандерворт, герою 1980-х, Сэму Джею Джонсу, и певице Норе Джонс. Закадровый текст и смешнейшую шутку в истории про боевой вертолет "Апач" в оригинале озвучил актер Патрик Стюарт.

Дубляж от UPI позволил удачно локализовать эту комедию на русский язык и сгладить острые углы части нецензурной лексики, хотя она здесь присутствует. Похожий стиль работы переводчиков наблюдался и для картины "Американский пирог: Все в сборе" (2012). Все действие картины разворачивается в Бостоне, и в кадр успел попасть даже знаменитый стадион Fenway Park. Современный уровень развития технологий, аниматроники и спецэффектов в киноиндустии позволил режиссеру наградить Теда своей мимикой.

Из других интересных инноваций можно отметить использование камеры Civetta от Creative-Cartel для построения трехмерной географии и панорамного фотографирования декораций. С ее помощью удалось обеспечить единое освещение в сценах после оживления медведя и проработать физический контакт плюшевого героя с окружением. Саундтрек записывал Уолтер Мерфи – автор альбома Family Guy: Live in Vegas (2005) к мультсериалу "Гриффины". Здесь также можно услышать песни Норы Джонс, Daphne, Queen, Rita Coolidge с темой "Осьминожки" (1983) и Tiffany с известным танцевальным ремейком I Think We’re Alone Now (1987), под мелодию которого здесь пляшет герой Джованни Рибизи.

Вердикт: "Третий лишний" – это веселая комедия для взрослых, которая рискует остаться лучшей не только этим летом, но и во всем 2012-м году. Смелый юмор, хотя местами и пошлый, не создает чувства неприязни и органично вписывается в историю, где талантливые Марк Уолберг, Мила Кунис, Джованни Рибизи и Сет МакФарлейн побуждают зрителя смеяться и даже сопереживать неприятностям Теда, всерьез рассматривая вероятность повторного просмотра, что не так уж и часто случается в данном жанре.

Полный текст на GameScope.ru

13 июля 2012
Фото Илья Комяков
Фото Илья Комяков

Илья Комяков о фильме «»

Всё сидел и думал: идти на Тэда в кино или дождаться перевода от Петра Гланца... Но всё же решил сходить и не пожалел!! Кино превосходное! Много классных пошловатых шуток, мало соплей (но грустные моменты есть... правда они такие милые), кино для отличного вечера одному, с друзьями, с девушкой! Кстати многие пишут, что все шутки фильма - в трейлере! Это не так! Идите смело, позитива масса)))

15 августа 2012
Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Георгий Гагнидзе о фильме «»

Тэд – что нужно знать об этой картины так это то, что данная картина является продуктом человека, который является сценаристом “гриффины”. Те, кто знаком с данным сериалом вполне могут понять юмор, представленный в данной картине и он, черт возьми, бесподобен.
Но главное что поражает так это милый плюшевый мишка, который курит травку и работает в супермаркете. Согласитесь оригинальная идея, на которую стоит посмотреть потому, как подано весьма остроумная мораль из всего увиденного.
Что огорчает так это в первых русское название фильма, который убивает еще до начала (потому как в России уже есть такое кино с кокшонновым весьма не плохое и конечно не такое страшное как жизнь кувырком) названием фильма и, конечно же, дубляж который действительно убирает все те шутки которые предназначены только для взрослых но и без. них все смориться довольно не плохо.
Во всяком случая я не пожалел тех денег что потратил на билет и приобрел очередной видеофильм для своей коллекции.
P.S. Это мое мнение пускай с ошибками но оно мое. Хотите посмотреть кино над которым можно подумать то я рекомендовал бы посмотреть “Королевство полной луны”.

3 августа 2012
Фото Константин
Фото Константин

Константин о фильме «»

что действительно хорошо получилось, и кто звезда,- так это плюшевый Тэд! пускай даже он говорит акурат как Питер Гриффин, а выглядит немножко как символ Олимпиады-80, но Уолберг и Кунис - это откровенный и тотальный фейл! провал! фиаско! Марку - 41, и это видно! вот он играл полицейского в "Копах в глубоком запасе" - прекрасно! восхитительно: "я - павлин! вы должны дать мне летать"! здорово! или в "Контрабанде": матерый контрабандист в отставке, который лучшему другу даст по щам, если тот начнет валить дело! класс! (фильм был занудный, но это не его, не Уолберга, вина) а здесь что? парень, которого презирает даже избиваемый (назовем его политкорректно) еврейский мальчик, становится вдруг эдаким боксером(слэш)уайд-ресивером в отставке, который хочет вспомнить, как быть инфантильным. правда что ли? - с трудом верится! Кунис вообще никак не может определиться, как ей играть неопределившуюся девушку этого парня, хотя ей тоже 30 уже меньше, чем через год. к чему я про цифры? к тому что, ладно бы третьим лишним был Икс-Бокс или ПС-3, но ведь там (внимание) медведь плюшевый! прикольно, что он говорящий, конечно, но этим двум уже давно было бы пора родить и передать Тэда по наследству, а не манипулировать чувствами друг друга его посредством!

короче, смотрел я на английском, и шутки там реально смешные, но сюжет - это полный провал! лушче 8-й сезон Гриффинов пересмотреть-)

22 августа 2012
Фото Барт Малеев
Фото Барт Малеев

Барт Малеев о фильме «»

Ну не знаю... Откуда такая страсть портить концовки и без того средних фильмов сладкими соплями. Если бы медведя в конце фильма просто подлатали и поставили на полку, это было бы понятно... А так - похоже, надо убирать персонажа Милы Кунис...

Для меня светлым пятном в этой карамельно-паточной истории было появление Била Смитровича в роли директора продмага. Мне он хорошо известен по двум выдающимся ролям - инспектор Кремер в " Тайнах Ниро Вульфа" и лейтенант Урбански в "Детектив Нэш Бриджес". Классный актер. Вот в общем и все. А да, Норе Джонс - респект!

Фото Alexey
Фото Alexey

Alexey о фильме «»

"Третий лишний" (Ted), посмотрел в "Ролане", зрителей было наверное на четверть зала. Смешная комедия для взрослых - это важно, так как, по слухам, некоторые, услышав о плюшевом медведе, приводят в кино детей. А это все явно не для семейного просмотра. Комедия кстати, не только смешная, но и не очень-то политкорректная, начинается все с обычая избивать на Рождество еврейского мальчика. А потом еще будет шутка о том, что сильнее желания восьмилетнего мальчика только ударный вертолет "Апач", а мальчик (не тот, которого били на Рождество, другой) как раз и пожелал, чтобы его плюшевый мишка ожил. Ну он и ожил, а потом они выросли (наука не разгадала этот феномен). И как раз отсюда все и начинается, что будет делать плюшевый медведь, когда вырастет? А что будет делать выросший мальчик, обещавший не расставаться со своим мишкой? Вот вокруг этого все и вертится. Медведь становится хулиганствующим молодчиком, назовем это так, продолжает вытворять разные штуки, над которыми смеется зал, но которые доводят до белого каления подругу главного героя, того самого выросшего уже мальчика. Который к тому же продолжает боятся грома и не может перенести грозу без медведя в постели. Хотя бы и с подругой. Штуки и шуточки у игрушки вполне взрослые, точнее даже похабные и где-то на грани фола. Народу нравится, зал смеялся им не переставая, я же говорил, что это смешная комедия. Но иногда даже за гранью, ходят слухи, что некоторые зрители не перенесли эпизодов картины с последствиями медвежьих чудес, и то ли ушли из зала, то ли вовсе не пошли, узнав о том, что там покажут. На самом деле да - местами пожалуй можно было бы и без избыточного натурализма и подробностей анатомии плюшевых медведей (постоянно нужна морковка). Драки, заметим, тоже будут, медведь может и врезать, если что. В общем в этом треугольнике, герой, подруга и чудо природы, все и крутится. Девушке трудно перенести жизнь втроем, а тут еще и миллионер-начальник имеет на нее виды.
Да, еще - фильм полон американских детских и не очень детских киногероев из местных сериалов, у нас не так уж и известных, но это не очень важно - похожих персонажей полно в в тех сериалах, которые шли на нашем ТВ. так что в общем все понятно. Плюшевый медведь, кстати, из вида "тедди", а не "винни", на эту тему расовой ненависти там тоже пошутят.
Мне картина понравилась, весело и динамично, зрителям тоже, смеялись много и переживали за героев. У нас никто не ушел. Правда есть и немного затянутые семейные сцены и и пара длинноватых эпизодов с излишним натурализмом, но можно пережить. Так что есть смысл смотреть.

Фото Царь
Фото Царь

Царь о фильме «»

Если у тебя плохое настроение из-за похмелья или ты нарик или живешь в "бутово" это кино для тебя.
Там курят дурь,испускают газы и все приколы из "Трудный ребенок"это будет весело.....
поХРАНИ Бог америку

Фото kukumetto
Фото kukumetto

kukumetto о фильме «»

МИШУТКА-ПОХАБНИК vs. СЮСИ-ПУСИ

Там, где МакФарлейн чувствует себя так же свободно, как и в анимации, это похабно, но действительно весело. Не удивительно, что все почти все лучшие эпизоды - с участием отвязного плюшевого похабника.

А вот там, где режиссер уступает голливудскому "канону" романтической комедии с вечными "непростыми отношениями" и сопливым морализаторством, фильм сразу теряет темп. Многочисленные ходульные диалоги Уолберга и Кунис "со смыслом", которые забылись сразу после просмотра, только тормозят действие и именно благодаря им фильм начинает склоняться в сторону типичного приторно-сладкого шаблонного ромкома.

Вырезать бы из картины этак с полчаса нудных сцен с "отношениями" и отключить тормоза у МакФарлейна-аниматора, думаю, фильм стал бы компактнее, динамичнее и по-циничному смешнее.

13 августа 2012

Очень позитивное и доброе кино, не смотря на пошловатые шутки, но, нужно заметить, все к месту. Тед - как живой - вот прям веришь в него. Понравился дубляж и адаптация нецензурщины - ответственно подошли, но разумеется любители Гоблина будут недовольны всё ровно =) В целом же - довольно стандартный сюжет а-ля "Он, я и его друзья" (Я, ты и Дюпри), но вместо третьего - Тед - плюшевый медведь. Отсюда и все шутки. Вроде и бредово, но смотрится с интересом. Понравилось и то, что пересекаются как 80-ые, так и наше время т.е. шутки про всяких знаменитостей, фильмы, музыку вполне актуальны. Вердикт - всем от 16-ти смотреть - позитив обеспечен, если Вы конечно не чёрствый дед или бабушка.

Фото Mike From Moscow
Фото Mike From Moscow

Mike From Moscow о фильме «»

Жесткая комедия в стиле "Плохого Санты" и "Мальчишника в Вегасе". Все очень цинично, но смешно. Детям до 16 категорически противопоказано. На мой взгляд, по уровню- никак не слабее "Плохого Санты". Марк Уолберг великолепен в неожиданной для себя роли 35-летнего инфантильного тусовщика.

3 августа 2012
Фото Кирилл Киреев
Фото Кирилл Киреев

Кирилл Киреев о фильме «»

Всем привет! Сегодня поговорим о картине «Третий лишний», которая стартовала в прокате второго августа. Проект определенно интересен тем, что в качестве сценариста и режиссера выступил Сэт МакФарлейн, создавший Гриффинов – семейку, полюбившуюся миллионам не только в США, но и далеко за пределами этой страны. К сожалению, российская премьера состоялась только 29 июля, но я думаю, что российский зритель пополнит кассу фильма на приличную сумму.

Сразу скажу, что мне довелось посмотреть фильм «Третий лишний» в цензурном дубляже, и стоит сказать, что творение Сэта МакФарлейна из разряда тех картин, которые не особо смешны без употребления матерных слов и в этом его большой минус. Да, фильм забавен, но не более. К сожалению, не многие кинотеатры решились показывать фильм с «правильным» дубляжем от товарища Пучкова (Гоблина), поэтому большая часть шуток «погибла» в версии с цензурой.

Сюжет, в принципе, банален для подобных фильмов, не банальны лишь герои, точнее даже, герой – большой плюшевый говорящий медведь. Фильм начинает с истории маленького мальчика, которому очень сложно найти друзей, и единственным его другом становиться большой разговаривающий плюшевый медведь, который был подарен родителями и «одарен» благодаря рождественскому чуду. Быть «Forever Alone» маленькому мальчику тяжело, и каждый из нас переживал такие моменты, когда хотелось, чтобы самые близкие друзья – игрушки понимали нас, поддерживали и разговаривали с нами.

Главные герои фильма вместе росли, росли и их проблемы, и как часто бывает, между друзьями встает девушка, и приходиться выбирать, с кем быть, с кем проводить свободное время, с кем связывать свою жизнь. Я не буду раскрывать все перипетии сюжета, но в этом фильме есть все: и драма, и комедия, и погони, которых достойны лучшие боевики, и история любви, которой позавидуют мелодрамы. Даже у меня навернулись слезы, когда бедный плюшевый медведь был зверски убит фанатиками, но, к счастью, все закончилось хорошо, ведь это комедия.

Пройдемся по актерам.

Марк Уолберг отыграл отлично. После картины «Отступники» интересных и хорош работ у Марка не было, а главная роль в «Третий Лишний» показала весь потенциал. Только представьте, как невообразимо сложно играть роль и общаться с вымышленным персонажем.

Мила Кунис – статична. По мне, так она вообще не играла, а лишь наблюдала за бесподобной игрой Марка и его плюшевого друга.

Медведь Тед – главный герой фильма. Бесподобный, несравненный. Сету МакФарлейну удалось сделать его максимально живым, смешным и милым. Озвучить его режиссер не доверил никому, и сам отлично справился с этой задачей, ведь за плечами у МакФарлейна огромный опыт работы над собственным анимационным сериалом «Гриффины».

В завершении хочется сказать, что если вы дождались российской премьеры картины, то лучше не рискуйте и не портите себе впечатление от цензурного дубляжа. И тут существует два выхода: искать в кинотеатрах вашего города фильм с «правильным» переводом, либо подождать официального релиза на DVD и Blue Ray, который состоится пятнадцатого ноября.

5 августа 2012
Фото dr-hitch.livejournal.com
Фото dr-hitch.livejournal.com

dr-hitch.livejournal.com о фильме «»

Третий, четвёртый, пятый и другие лишние.
Первая комедия от гения несерьезного мультипликационного жанра Сета МакФарлейн вышла очень и очень симпатичной. Многие отметят обилие острых шуток (собеседование в магазине), употребление, разжигание и проч. Конечно, «громо-братья» это клиника, но не будет именно об этом.
Я же хочу отметить весьма серьёзную тему, которую поднимает автор в этой картине. Тему взросления.
Как можно оставить все, что сопровождает нас долгие годы в прошлом? Институтские друзья-раздолбаи, бухачи, тусовки и бесконечные приколы и шутки всегда сталкиваются с айсбергом личных отношений итогом которых является брак и стайка спиногрызов. Но всегда ли нужно наступать себе на горло и меняться в угоду внешних обстоятельств?
Автор предлагает нам самим ответить на этот вопрос. В своей жизни я весьма часто видел примеры перемен мужчин в угоду «взрослению»: потухший взгляд, покорность, безразличие и поголовно промытые мозги. Это вы называете взрослением? Спасибо, оставьте это себе.
Однозначно смотреть, рекомендовать и иметь в личной коллекции.

6 августа 2012
Фото Виктор Стёпин
Фото Виктор Стёпин

Виктор Стёпин о фильме «»

Сегодня на повестке дня художественный фильм «Тэд» или в переводе наших прокатчиков «Третий лишний». Режиссёр данной картины Сэт Макфарлей, который известен в России по мультикам Гриффины и Американский папа. Герои – типичные американцы, а главный персонаж второе я Макварлейна. Он же и озвучил медведя собственноручно.
История такая. Джон влюблен в красавицу Лори, у него отличная работа и большие планы на будущее. Но в их отношения вмешивается третий, давний друг Джона — Тед. Он отрывается сутки напролет, предпочитает случайные связи и не желает терять друга. Но никто на самом деле не знает на что он способен, ведь Тед — большой плюшевый медведь.
Героев в фильме всего три. Джон-типичный американец. За 35 лет он нигде кроме родного Бостона не был. Его лучший друг - это плюшевый мишка, который в процессе взросления превратился в знатного развратника. Как и все американцы, Джон работает в не самом интересном месте, иногда срываясь в средине дня домой, чтобы курнуть дури с любимым мохнатым другом.
Лори переворачивает динамичную жизнь Тэда и Джонни с ног на голову. Как и все женщины, она эгоистично требует всё внимание себе. Любые шалости Джона и Тэда вызывают у неё дикую истерику. Честно говоря, с каждым кадром нарастало желание набить морду Миле Кунис. Ну уж очень хорошо в её исполнении получилась героиня-стерва.
Помимо этого в фильме присутствует и трагическая линия. Семейка еврейских извращенцев похищает Тэда. В плену его дико пытает жирный прототип Тейлора Локнера. После такого психологического удара Лори вдруг понимает насколько она не права. Скажу честно, в трагическом блоке Тэда дико жалко. Я сам обожаю плюшевых медведей, а потому прекрасно понимаю героя Марка Уолберга, который так ценит своего мохнатого товарища.
В целом, мастер острого слова и диалогов Сэт Мкфарлейн не подкачал. В фильме есть всё. Любовь, кутёж, вечеринки, постоянные отсылы к героям комиксов и трэшовых фантастических фильмом 80-х, а так же ярко выраженный главный герой.
Отдельно стоит отетить и то, как точно показана женская психология в картине. Героиня Милы Кунис самая настоящая сволочь. К сожалению, таковы все женщины. Эгоистичное стремление быть у всех на виду закладывается им в головы ещё в детстве. А потом, мы получаем в жёны именно таких истеричных принцесок, которые ещё потом обижаются, что их бросают. Дорогие девушки, обязательно посмотрите этот фильм, и вы поймёте как не надо себя вести с парнем. На примере Милы Кунис-это хорошо видно.
В итоге, получилась замечательная комедия. Смешная, дерзкая и как всегда богатая мощными диалогами картина-это и есть мастерство Сэта Макфарлейна. Можно смело утверждать, что первая полнометражная работа в кино у него получилась отменной. Герои прекрасны, а продажи плюшевых медведей вырастут после этого фильма во много раз.
За перевод данной картины отдельной спасибо Дмитрию Пучкову. Гоблин справился на все сто. В дубляже фильм превратили в несмешную семейную комедию, то есть просто убили весь юмор. По этой причине настоятельно рекомендую смотреть картину в переводе Гоблина. Ведь чем хорош его перевод? Правильно, наличием смешных шуток, а не матерных выражений. Дмитрию респект, а Сэту Макфарлейну моё почтение.
10/10. Смотреть обязательно.

Фото vartal
Фото vartal

vartal о фильме «»

Плюшевая радость

Смотреть стоит, само собой, в переводе Гоблина, поскольку явно в цивильном озвучании так смешно бы не было.

20 августа 2012
Фото Артур Пирожков
Фото Артур Пирожков

Артур Пирожков о фильме «»

Фильм на четверочку. Скучно не будет, но и прекрасного юмора или затейливого сюжета не ждите. Один раз посмотреть можно.

22 октября 2012
Фото Vladimire
Фото Vladimire

Vladimire о фильме «»

Отличный фильм! Поднимает настроение! Несколько смешных моментов, поучительная история взросления мужчины, неподражаемый Тэд :). Фильм превзошёл мои ожидания посредственной комедии и оказался очень классным представителем данного жанра. Есть над чем посмеяться и над чем задуматься. Такие фильмы оставляют только приятное послевкусие и преподнятое настроение :). Советую сходить!

13 августа 2012
Фото Евгений Никулин
Фото Евгений Никулин

Евгений Никулин о фильме «»

Веселая сказка для взрослых, отнюдь не лишенная смысла. С одной стороны даже неожиданно, что достаточно знакомые всем нам проблемы в отношениях можно подать под таким "детским" соусом...а выводы из всего увиденного могу сделать для себя как парни так и девушки.

23 ноября 2014
Фото Влад Leshiy133
Фото Влад Leshiy133

Влад Leshiy133 о фильме «»

Комедия от автора "Гриффинов" - "Третий лишний", про ожившего плюшевого медведя с Марком Уолбергом и Милой Кунис в главных ролях, получилась незабываемо-прекрасной, ловко обыгрывающей штампы ромкомов, иронизируя со стёбом, и представляющей из себя весьма любопытную "сказочку" в убойно-комедийном ключе и современных реалиях.

Братец-медвежонок

Новая комедия от создателей «Гриффинов» получилась ностальгически-киноманской сказкой для взрослых. Здесь Ксавье-Пикард закадровым голосом нахваливает крутые вертолёты, рассказывая историю об осуществившемся желании, оживившим плюшевого медведя. Здесь воспроизводят культовый эпизод «Аэроплана», здесь на рингтонах мобильников играет Марш Империи из «Звёздных войн» и заглавная тема «Рыцаря дорог», здесь главные герои фанатеют по «Флэшу Гордону» и встречают своего кумира – самого Сэма Джонса, а начальство хвастает знакомством с Томом Скерритом.

Оживший медведь умудряется шутить над всем подряд, либо срываясь в вульгарность и пошлость, либо снова юморит на сериальную и киношную тематику, ругая Сэндлеровских «Близнецов», смотрит шоу, в котором знаменитости за глаза поливают друг друга глязью, примечает сходство самого удивительного камео с Зелёным Фонарём, и заявляет, что поёт получше Питера Гриффина.

Весьма приятно, что в Голливуде активной тенденцией стало делать что-то олдскульное и ностальгическое, вспоминая культовые фильмы и легендарную музыку от фильма к фильму. «Третий лишний» в этом плане картина, безусловно, яркая и эффектная. При появлении Джонса переживаешь те же эмоции, что герой Уолберга, словно сам стоишь на его месте, после закадровых слов о никудышном «Возвращении Супермена» и Брэндоне Руте хочется аплодировать стоя, ну, а шутка, что Имперский Марш – это музыка из «Сумерек» вообще, пожалуй, самая смешная и изысканная во всей картине!

Тем не менее помимо звездных камео и регулярных отсылок к чему-либо у картины имеется целостный сюжет. Паразитирующий, правда на всех ромковых штампах, банальный до невозможности, и в который раз поднимающий тему о том, что среднестатистический мужчина – это ленивый, пошлый и инфантильный свин, но при этом не лишённый обаяния, чувств и харизмы. А в самые нужные моменты, порой, ещё и мозгов. В общем, главный герой – это такой же Питер Гриффин, Гомер Симпсон, Кенни Пауэрс и прочие те, кого мы любим не смотря на всю их невыносимость.

При этом персонаж Уолбергом подан всё-таки не заядлым жизненным циником, не бабником и не пофигистом. Глобальных целей и карьерного роста он себе не ставит, но и живёт довольно счастливо, не желая взрослеть психологически, но в физиологическим плане, конечно же, нуждающийся в сексе и любви. Мила Кунис же фильму нужна исключительно для картонной фигурки в истории о дружбе, ничего за пределами свойственного шаблона она не выдаёт, обнажённой опять не появляется, и ничего умного и глубокого по фильму не скажет.

А вот персонаж-спецэффект, компьютерно-мохнатый, живой и говорящий игрушечный медведь – это действительно герой яркий и глубокий, вынужденный мириться с, от части «предательством» лучшего друга, со своей собственной неполноценностью и чужеродностью окружающего мира, настроенного людьми под людей. Правда вот с поиском работы у него всё ладиться не в пример многим представителям человеческого вида, и популярность за счёт теле-шоу в детстве была, делая до сих пор узнаваемым на улицах.

«Третий лишний» по своей концепции сильно напоминает «Бобра» от Джоди Фостер, в лучшем смысле такого сравнения. И при том, что здесь рейтинг R – куда более взрослый, картина получилась гораздо мягче и жизнерадостней. В конце концов, это не драма, а комедия. Хотя, порой кажется, что нам выдают какую-то детскую сказку, невесть зачем выданную под ромком для подростков, напичканную к тому же сиськами и матными словечками в угоду взрослой аудитории. Самое странное «семейное кино», стёб-пародия на ром-ком или всё-таки действительно «сказка для взрослых» от создателей Гриффинов?! Здесь уж, пожалуй, ответ не так важен, сколько зрительские впечатления. Комедия должна быть смешной, ромком – лиричным, а сказка иметь обязательный хэппи енд. Со всеми своими задачами фильм отлично справляется.

Начинаясь с детства героев, наблюдая как братец-медвежонок превращается в милого раздолбая, рисующего лицо кота Гарфилда на полуобнажённой проститутке, принимающего наркотики, и пересматривающего старые культовые картины и сериалы в перемешку с современными новинками, видишь уже не игрушку и не медведя, а зеркало общества, в котором таких мишек Тедди не мало, и не факт, что это плохо, не факт, что хорошо. Всё это давно стало нормой жизни, и правильно подобранная ирония и ловко поданная полу-правда получает эмоциональный и жизненный отклик в зрительском сердце, а значит кино попадает точно в цель.

Не обходится, конечно же, без фирменно-гриффиновских вульгарностей типа диалогов о пердеже, и не только диалогов, совершенно отвратных сцен про дерьмо на полу, глупостей про боязнь грома и тому подобного. Но раз уж у «Гриффинов» большая фан-база, значит, и эта часть юмора кому-то придётся по вкусу. По крайней мере помимо этого в фильме много куда более по-настоящему смешного и куда менее тошнотворного.

Тусклость второстепенных героев здесь с лихвой компенсируется наличием классных камео, не смешные шутки оказываются в меньшинстве, ведь действительно отличного юмора в картине навалом, ну а совершенно тусклая Мила Кунис по крайней мере симпатична внешне, и, возможно, девушку ярче, сообразительнее и лучше – главный герой просто не заслужил. В целом всё сбалансировано, не идеально, но профессионально и ярко, а за киношный юмор и удачные отсылки и вовсе картину хочется бесконечно хвалить.

8/10

2 августа 2012
Фото Денис Иванов
Фото Денис Иванов

Денис Иванов о фильме «»

Мне 5, но я всем говорю что мне 6!!

Знаете, что такое ощущать, что кино про тебя? Я думаю это многим знакомо. Но когда я смотрел этот фильм меня эта мысль вообще не отпускала. Я ржал как сумасшедший над тупыми и не очень шутками по поводу то, че творится в мужской голове, когда мы думаем, как мы танцуем. А уж поводу - "это пернул мужик!!" меня вообще вынесло)) За исключением того, что редко кому из нас повезло иметь плющевого мишку (а уж тем более говорящего) я могу сказать, что все мы дети. И все таки женщинам приходится с нами возится постоянно. (где мой шампунь с Бэтменом!!, а почему тут нету пивасика в красненькой бутылочке??? я к другану порнуху смотреть! не! на хер - не пойду с тобой в театр, там не над кем поржать))) В общем и в целом - кино про нас - поколение 30-летних долбоебов)))