Москва
5.7

Мультфильм
Как поймать перо Жар-птицы

Россия, 2013Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Иван-царевич и Серый Волк ищут Елену Прекрасную

Иван-царевич и его верный друг и помощник Серый Волк отправляются на поиски Елены Прекрасной под музыку популярных рок-музыкантов.

  • Как поймать перо Жар-птицы – афиша
  • Как поймать перо Жар-птицы – афиша
  • Как поймать перо Жар-птицы – афиша
  • Как поймать перо Жар-птицы – афиша
  • Как поймать перо Жар-птицы – афиша
Мультфильм, Приключение, Детский
0+
24 октября 2013
24 октября 2013
1 час 20 минут
inlayfilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Alex Cat
31 отзыв, 167 оценок, рейтинг 96
27 октября 2013

Хороший добротный мультик в русском стиле мультипликации . Рассчитано на просмотр вместе с родителями ( дети тот-же момент с ежиком и узелком , уходящим в туман, просто не поймут). Поразила песня братьев Крестовских в середине ( чтото типа" Но если трудна дорога или опасен путь.."...скачать не смог:()
Из минусов- не в 3Д. В отличии от "Серого волка иИвана царевича 1,2".Кстати волка и там и там Дюжев.те можно рассматривать мультик как некий приквелл "СВи ИЦ"

8
0
3
Rock_it!
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 20
2 ноября 2013

Тыщ-тыдыщ, iБлюдечко и Елена с пудовыми кулаками.

О хорошем: мультфильм неплохо нарисован. На этом положительные его качества заканчиваются.
Все остальное - в диапазоне от "слабо" до "полная хрень".
Бредоватый сюжет: на понятном классическом стволе "пошел иван жар птицу искать" во все стороны торчат дурные ветви - Иван уже встречал Елену-прекрасную в детстве на татами; жар-птица живет в отдельном коттедже и ворует яблоки; лес охраняют японские белки-самураи; кикимора болотная сексуально неудовлетворена, пытается соблазнить и Ивана, и волка; царь-отец занят слежкой за окружающими, за инструмент слежки готов отдать пол- а потом и все царство.
Вымученные несмешные шутки: в зале за весь сеанс раздался один взрослый "быгык"; детских не было. Элементы пародии тоже не смешат: Кикимора похожа на Горлума; Ежик уходит в туман с узелком жареных грибов; Елена раз 5 имитирует Тринити из Матрицы; у коня подкова-оружие в каждой сцене на разной ноге.
Саундрек из нафталиновых треков: худшая песня "Браво" про жар-птицу, "купыла мама коника", тот молдавский рок-бэнд да "Ума-турман".
Весь мультик герои мельтешат, их настроение мгновенно меняется от слез до смеха и обратно, они мечутся туда-сюда, появляются и исчезают - без попыток объяснить "зачем" и "почему".
Зато в конце - дискотека. Все как у людей.

6
0
7
Sandrilyona
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 6
30 октября 2013

Добрый детский мультик с забавными героями. Яркие краски, отличное музыкальное сопровождение и качественная анимация. Дети в кинотеатре смеялись и сопереживали за главных героев, когда мульт закончился, многие не хотели уходить из кинтеатра.)
Сюжет построен на старой русской сказке о том как Иван-царевич добывал Жар-птицу. Привычный сюжет разбавлен современными референсами и шутками, понятными как детям так и родителям. Возрастных ограничений нет - ребёнка смело можно вести в кино - даже сцену поцелуя главных героев стыдливо прикрыли крылом Жар-птицы)
Получили массу удовольствия. Особенно понравился саундтрек авторства группы Уматурман. Отличное семейное кино. Радует, что отечественная анимация ещё не совсем загнулась.

6
0
9
SallIivan
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
29 октября 2013

Замечательное ДЕТСКОЕ кино, в традициях русской анимации. Ненавязчиво и культурно осовремененная сказка про Иванушку-дурачка, благодаря своей доброте и сноровке преодолевшего все препятствия и нашедшего друга, любовь и жар-птицу:)
Смешные приколы над анимэ, чудо-блюдечко с современными технологиями:)
Отличная музыка, включая современные хиты типа гр. Браво и Ума Турман:)
Простой яркий рисунок - так детское же кино!
Удивлен, что почти все предыдущие рецензии уничижительные - наверно у авторов есть враги:)

6
0
1
Александр Лихачев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
3 ноября 2013

Полный бред...трое или четверо детей с родителями ушли с середины сеанса. Вот с помощью таких шедевров из наших детей и делают дебилов...Не хватает ума сочинить что-либо стоящее, переиначивают русскую народную сказку. Музыка может и не плохая, но детям 4-5 лет её не понять - " купила мама коника, коник бэз ногы..." Даже затрудняюсь сказать для кого это снято...взрослым не интересно, детям младшего возраста - не понятно...Бред. Жаль потраченного времени.

4
0

Подборки Афиши
Все