Москва
6.7

Фильм
Бумажный человек

Paper Man, США, 2009
О фильме
  • Бумажный человек – афиша
  • Бумажный человек – афиша
  • Бумажный человек – афиша
  • Бумажный человек – афиша
  • Бумажный человек – афиша
Трагикомедия
15 июня 2009
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Захар Б.
35 отзывов, 36 оценок, рейтинг 75
10 февраля 2012

Ричард приезжает в маленький городок у моря, чтобы начать писать вторую книгу. С собой он привозит набор аляповатой мебели, печатную машинку и картинку куропатки. Ах да, еще кризис среднего возраста, воображаемого друга и проблемы в семье. Корень этих самых проблем в том, что Ричард не пытается разобрать свой багаж, он живет в своем маленьком мирке и ему там... безопасно, а в его случае, "безопасно" - это плохо, но не больно.
Внезапно, в его жизни появляется молодая девушка по имени Эбби, мучительно похожая на него...
_______________________

Этот фильм оставляет странное впечатление. Актеры играют чудесно, почти все. Пожалуй, только игра Кудроу у меня вызывает определенные нарекания. Дэниэлс, которого в последний раз я видел... Кажется, в "Плезантвиле", прекрасно справился с ролью рефлексирующего писателя одержимого комплексами, но при этом сохраняющего своеобразное чувство юмора.
А теперь перечитайте последнюю фразу, узнайте, наконец, Классического Персонажа Аллена и после этого приступайте к следующему абзацу.
Фильм соткан из десятка эпизодов, которые мы уже видели. По настроению да и по сюжету - это "Трудности перевода". Главный персонаж, как я уже говорил, Аллен до мозга костей. Юная, но мудрая девушка, почти что deus ex machina, образ также сверхрастиражированный. Все это уже где-то было, кем-то снято и кем-то размножено...

Впрочем... Не смотря на явную вторичность, это то кино, которое заставляет и подумать, и посмеяться, и погрустить. А что еще нам нужно?

2
0
9
enlightened
483 отзыва, 589 оценок, рейтинг 88
29 августа 2015

я стараюсь избегать ничего не говорящих о фильме хвалебных прилагательных, но этот фильм просто потрясный! здесь каждая сцена - практически самостоятельный комедийный или драматический скетч; они складываются в единое полотно повествования легко и без излишнего нравоучения, хотя подумать тут есть над чем. а какие диалоги (отдельное спасибо переводчикам, которые смогли донести все это до русского зрителя)! на первый взгляд оба главных героя кажутся просто сумасшедшими, но по мере раскрытия их характеров становится ясно, что все их причуды не более, чем защитная реакция на боль от пережитых событий. герои учатся отпускать прошлое и уживаться сами с собой. ведь по-настоящему понять другого человека можно только окончательно поняв себя.

0
0
7
Арина Молоткова
52 отзыва, 153 оценки, рейтинг 80
15 августа 2013

110 минут одиночества

Иногда интересные фильмы находишь совершенно неожиданно. Например, от «Бумажного человека» ждала больше пародийности и комедийности, а он оказался гораздо глубже и приятнее. Это такой себе фильм-притча, мягко и плавно подводящий к проблемам одиночества, взросления, любви, взаимоотношений и даже сумасшествия. Он придется по душе не всем, лишь тем, кто любит понастальгировать, пофантазировать и окунуться в мир грез. В общем, романтикам он принесет массу приятных впечатлений.

Малоизвестный кинодеятель и режиссер одного фильма Мишель Малруни сделала неплохой продукт, без амбиций и пафоса. Он не отличается каким-то глубинным смыслом, зерно имеется, но оно на поверхности, но при этом маленький недочет компенсируется оригинальностью постановки и истории в целом. Чудаковатый писатель по имени Ричард живет в своем мире с Капитанном Безупречность, у него есть жена и необычные привычки, но его воображаемый друг отчаянно портит ему семейную жизнь и никак не дает наконец-то повзрослеть. Поскольку КБ является плодом воображения писателя, то винить лишь его одного нельзя, просто большой дядя прячется за спиной весьма эксцентричного героя. И вот Судьба сводит чудака с такой же глубоко одинокой девчушкой по имени Эбби. Их дружба необычна, коротка и назидательна.

Кроме сценария необходимо в обязательном порядке выделить актерскую игру. Номером 1 в этом плане стала не такая уж обширная роль Рейнольдса, зато она запоминается и цепляет за душу. А второе место справедливо поделили между собой Джефф Дэниелс и Эмма Стоун, которые прекрасно вжились в роли.

0
0

Подборки Афиши
Все