Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Сила природы

Force of Nature: The David Suzuki Movie, Канада, 2011
О фильме
Дэвид Судзуки, знаменитый канадский ученый, педагог, телеведущий и защитник окружающей среды, читает свою «последнюю лекцию» — то, что он называет «сущностью моей жизни и размышлений, моим наследием, тем, что я хотел сказать, пока жив». Главные идеи этой лекции переплетаются в фильме с драматическими событиями, связанными с жизнью самого Судзуки, с местами, ставшими знаковыми для его духовной эволюции. Этот фильм — биография не только уникального человека, но и идей, сформированных ключевыми социальными, научными, культурными и политическими событиями последних семидесяти лет. Приз зрительских симпатий, Международный кинофестиваль в Торонто, 2010. Приз зрительских симпатий, Международный кинофестиваль в Ванкувере, 2011.
  • Сила природы – афиша
  • Сила природы – афиша
  • Сила природы – афиша
Документальный
Стурла Гуннарссон
2 декабря 2011
1 час 33 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Стурлы Гуннарссон

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Snow Queen
4 отзыва, 183 оценки, рейтинг 12
30 июня 2011

Прекрасный фильм, про замечательного человека!
Такие фильмы нужно показывать не только в рамках кинофестиваля, а пускать в более широкий прокат, что бы его увидело как можно больше людей. Со всех сторон гармоничная и познавательная картина. Простые, для человека научной сферы, мысли могут оказать очень весомый вклад в самосознание людей, далёких от неё. В наше время, именно таких картин и не хватает. Это конечно объясняется не желанием большинства людей задумываться, над проблемами исчезновения голубого тунца и загрязнения наших организмов по средствам загрязнения воздуха токсичными отходами производств, но скоро настанет время когда людям придётся начать об этом думать, потому что "пробирка уже переполнена"(с) и не будет пути назад. Поэтому такие фильмы нужно показывать! Особенно учитывая тот факт, что именно эта картина, снята крайне "мягким" образом. Все изложенные в ней идеи будут понятны и ребёнку и взрослому независимо от его уровня образованности в данной области. Там есть и лирическая часть - воспоминания Судзуки, которые идут только на пользу, заставляя зрителя проникнуться к рассказчику к его судьбе и идеям.
В общем фильм замечателен во всех отношениях. Хотелось бы, что бы его посмотрело как можно большее количество людей.
Единственное, что немного смутило во время просмотра фильма в к-ре "Октябрь" - весьма скудные и не всегда точные субтитры. Сам Судзуки изъясняется на английском невероятно образно, богато - между тем наши русские субтитры крайне лаконичны и сухи. Для людей которые в общем-то не имеют сильного языкового барьера - это не будет проблемой. Да и прекрасные виды и сам тембр голоса и умение Судзуки красиво жестикулировать во время изложения своих мыслей смогут компенсировать трудности перевода. Хотя это проблема уже не фильма, а прокатчика.
Так что, всем советую посмотреть этот фильм!

0
0

Подборки Афиши
Все