Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Фильм
Сенна

Senna, Великобритания, Франция, США, 2010
Описание Афиши
Описание прокатчика
Документальный фильм про автогонщика Айртона Сенну

Документальный фильм о бразильском автогонщике, трехкратном чемпионе мира в автогонках Формула-1 Айртоне Сенне.

  • Сенна – афиша
  • Сенна – афиша
  • Сенна – афиша
  • Сенна – афиша
  • Сенна – афиша
Документальный
14+
Асиф Кападиа
7 октября 2010
30 июня 2011
2 часа 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Асифа Кападиа

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Olga Kapras
9 отзывов, 185 оценок, рейтинг 8
3 июля 2011

Даже сомневаюсь в необходимости оценивать данный фильм. А если уж оценивать, то нужно ставить высший бал. Просто – в память.

Какие-либо пожелания по «улучшению» ленты бессмысленны. Да, возможно хотелось бы услышать больше комментариев от гонщиков, от представителей FIA или самого недосягаемого Берни Экклстоуна, технических специалистов. Возможно, хотелось бы немного осветлить образ Эдриана Ньюи, создавшего злополучный Williams FW16 (хорошо, что имя его не упоминалось, да и его так и не осудили за непредумышленное убийство). Но это лишь пожелания. И без того получилась проникновенная история, подборка редких документальных материалов.

Видела пару отзывов о том, что его «гибель представляется ещё более трагичной в свете событий, предшествовавших ей», как то трудности с автомобилем Williams, уход главного конкурента, и Роланда Ратценбергера т. д. Но можно ли вообще говорить о «большей» или «меньшей» трагичности смерти? Конечно, нет.

Айртон Сенна – талантливейший пилот, «энергетика» и «харизма» гонок, радость и отдушина Бразильцев, и «горячий» характер, не терпевший несправедливостей и не скрывавший своего отношения сложным политическим играм за кулисами Формулы-1. Можно лишь благодарить создателей фильма и всех, кто помогал в его создании. За то, что он предстал столь же многогранным в ленте и память о нём «заговорила» с новой силой.

1
0

Подборки Афиши
Все