Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Час назад

Hora menos, Венесуэла, Испания, 2012
О фильме
В 1999 году сильнейшие ливни, обрушившиеся на север Венесуэлы, стали причиной настоящего стихийного бедствия: целые города и деревни были в буквальном смысле слова смыты в море. Тысячи человек погибли, еще столько же остались без крова. Действие картины Франка Спано разворачивается сразу после этих трагических событий. Две женщины разного возраста и социального положения, в результате постигшего их несчастья в одночасье ставшие самыми близкими друг для друга людьми, решают оставить родину и отправиться на Канарские острова, чтобы начать новую жизнь.
  • Час назад – афиша
  • Час назад – афиша
  • Час назад – афиша
  • Час назад – афиша
  • Час назад – афиша
Драма
Франк Спано
2 марта 2012
1 час 25 минут
horamenos.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Андрей Бархатов
72 отзыва, 270 оценок, рейтинг 67
1 июля 2011

«Час назад» (Hora menos) - эта испано-венесуэльская картина во много перекликается с выше упомянутым фильмов в посыле и градусе, но расходится в полярности. Если «Снежное дитя» скорее пессимистическая песня, то «Час назад» скорее лирический романс, точно также, об одиночестве, но с вероятным обретением понимания, любви и нужности, там где даже не ожидал, и тогда когда она необходима больше всего.
Фильм совершенно ширпотребовский (в хорошем смысле), позитивный, при всех его резких поворотах, и местами даже «сопливый». Венесуэла, как без этого.
Рекомендовать могу для широкого круга. Подходит как «обычным людям», желающим развеяться после работ и забот, так не стошнит и эстетов. Твердые 7 из 10.
И в заключении: А какая шикарная песня на тирах, она все еще играет у меня в голове. Эххх... Очень я неравнодушен к любым испанцам.

1
0

Подборки Афиши
Все