Москва
5.8

Фильм
Без мужчин

Россия, 2011
Описание Афиши
Описание прокатчика
Девушки катаются по Москве на машине и обсуждают мужчин. Участник конкурсной программы «Кинотавра»

Девушки катаются по Москве на машине и обсуждают мужчин. Участник конкурсной программы «Кинотавра».

  • Без мужчин – афиша
  • Без мужчин – афиша
  • Без мужчин – афиша
  • Без мужчин – афиша
  • Без мужчин – афиша
Мелодрама, Трагикомедия
14+
1 сентября 2011
1 сентября 2011
1 час 13 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Anna_Mihalna
10 отзывов, 11 оценок, рейтинг 13
3 сентября 2011

почему русское кино часто - супер непонятный треш, философские заморочки, собрание понтов, или попытка снять крутецкое Большое Кино? Почему после фильма я сижу и развожу руками, вместо того, чтобы хлопать или кидаться в экран билетиками? Фильм "без мужчин" - это салат из шуточек, женской драмы, динамичного сюжета и разочаровывающего конца. Абсолютно искренняя героиня Нади Михалковой, и слишком уж суровая- Веры Воронковой, олицетворяют женщин без мужчин, показывают женскую психологию в разных ситуациях - ожидания будущего, оплакивания прошлого. И вроде все как надо - две такие настоящие тетки, одна - на грани нервного срыва, вторая - розовое облако, но в итоге, вместо женских портретов - две акварельные зарисовки. Милые, красивые, симпатичные - сидишь и улыбаешься, но в итоге - чего-то не хватает. Может, пусть бы они убили друг друга, или своего общего Диму-Петю... Но зрителя оставляют с пустотой, финальными титрами и... без мужчин!)

4
0
9
Alexa Meagan
13 отзывов, 30 оценок, рейтинг 38
5 сентября 2011

Всё это одна романтическая, немного истерическая комедия про русскую любовь, жизненный порядок, отношения между полами, отношения между женщинами в конце концов. Просмотрев данную киноленту могу с уверенностью сказать, что фильм понравился, но уверенно сказать почему — не могу. Неоднозначные эмоции может вызвать эта картина — точно.

2
0
5
a_stasya
25 отзывов, 37 оценок, рейтинг 35
12 июля 2012

Очевидно, что Резо слишком молод для того, чтобы снимать кино про женское нутро и взаимоотношения с мужчинами. Спутанный в бессмыслицу сюжет не вызвал у меня даже интереса к развязке, потому как надоело наблюдать за откровенно глуповатой Михалковой (ладно в папиных фильмах она сама непосредственность, но отчего супруг не предложил ей новое амплуа, в котором она могла бы раскрыться с другой стороны для зрителя?) и истеричной разводящейся Воронковой. Заниматься нужно тем, в чём ты профи. Снимать кино нужно так, как вряд ли сумеет кто-нибудь еще. И брать такую тему, которую ты тоньше и увереннее остальных чувствуешь, потому как оно тебе близко по духу, опыту, возрасту, в конце концов.

1
0
1
Leonid Fedoseev
126 отзывов, 131 оценка, рейтинг 104
24 октября 2011

Две разноплановые героини случайно пережидают вместе ночь в Москве в ожидании перенесенного рейса в Пермь. Ночь получается полна сюрпризов, действий и событий.

Легкий одноразовый фильм. Без отвращения- уже хорошо для нашего сегодняшнего кино.)

При всем моем прохладном отношении к режиссеру- фильм получился вполне приемлемым. Монтаж и операторская работа- на уровне.

Опять переборщили с титрами и рекламой: Пореченков, Федоров, Газаров и т.д.- не в ролях, а в крохотных эпизодах.

1
0
9
Валерия Фиронова
19 отзывов, 47 оценок, рейтинг 70
2 сентября 2011
Жизненно и правдиво

Синдром попутчика - это как раз обо мне. Бывает, поделиться проблемой с близкими тяжело, а незнакомцу рассказать - это запросто. Причем, зачастую именно от незнакомых людей я получала самые ценные советы. Поэтому смотрела фильм, с интересом узнавая себя и сопереживая главным героиням.
Фильм имеет свое особое настроение, по-доброму простое, незамысловатое, но такое жизненное и естественное! Думаю, главное, что донесли до меня Женя и Александра - что нужно быть собой, куда бы не занесла жизнь не отказываться от своих принципов, но при этом желать учиться и меняться.

1
0

Подборки Афиши
Все