Все отзывы о фильме «Нежность» (Франция, 2011)

6.5
Станислав Зельвенский

Невыносимая мелодрама про офисный роман

Продавщица театральных программок Натали (Тоту) встречает мужчину мечты (Мармаи) и выходит за него замуж, но однажды того насмерть сбивает машина. Спустя три года рыданий Натали, теперь уже высокопоставленный сотрудник во франко-шведской фирме, решительно отвергает посягательства влюбленного в нее генерального директора (Тодескини) и еще более решительно заводит роман со своим подчиненным (Дамьен). Ко всеобщему удивлению — поскольку

... Читать полностью

Фото Tasha

Это было в поезде, я сидела в вагоне-ресторане. Он присел рядом и предложил посмотреть этот фильм.
Фильм замечательный ))
Она (Одри) была одна, но поддавшись импульсу, дала ему шанс. А он (Франсуа) оказлся открытым и честным и в тоже время деликатным и нежным. Она влюбилась.
Фильм красивый, легкий, французский )) Вы не пожалеете, особенно если посмотрите его с близким человеком.

Фото Анна

Содержание фильма отражено в его названии. Не могла оторваться от Одри Тоту - такая она здесь беззащитная и напряженно-хрупкая, словно хрустальная.

Фото Ольга Оржеховская

Замечательно то, что главный герой фильма очень внимательно, осознанно, чутко и серьезно относится к женщине.

Внимательность - не изматывающие звонки с придыханием, не смс, не букеты, не подарки, не укутывание, не контроль, не обещания, объятия и прочие штампы. А изучение и уважение внутреннего мира партнера, как хрупкой чужой жизни.

Наверно, если бы большинство любящих были такими же внимательными - меньше было бы глупых, ненужных отношений и таких же расставаний.

Основная черта героя Ф.Дамьена - это МУДРОСТЬ.

Фото Анна

Странно слышать такие комментарии от женщин...я считаю,что именно такой фильм может прочувствовать именно женщина...
У главной героини личная трагедия и она полностью закрылась, почему она выбрала этого мужчину знает один только бог...но вопреки всем, её знакомым,коллегам и своему собственному здравому смыслу,она доверилась именно ему...А почему нет,он спокойный, добрый,не испорченный...и он её полюбил...А сколько в фильме показано сомнений, всех героев...Неужели вы никогда не испытывали стеснение за человека который рядом,но не оттого,что он не такой,а оттого,что окружающие хотели бы видеть рядом с вами более...ну не знаю...успешного...красивого...Я поняла этот фильм и на протяжении всего просмотра улыбка не сходила с губ...не из-за какого то юмора,который обычно на поверхности,а из-за чувственности всей ситуации...Извините за эмоции!!!

Фото Лилиандр

Одна из лучших романтических комедий!.. Прекрасная Одри, прекрасно-неуклюжий Франсуа :) Очень легкий, но по-настоящему трогательный, жизненный и позитивный фильм.

Фото Вера Холодная

Обычный фильм об обычной жизни обычных людей. Скучно?? Да нет же! В последнее время настолько устала от жуткого сюрреализма и просвечивающего обкуренного мозга режиссера-сценариста-итп в фильмах, что "Нежность" - это именно то, что нужно. При всей драматичности некоторых сюжетных линий нет жуткого "наигранного" драматизма, который сейчас можно встретить уже в каждом втором фильме, если и не более того. Т.е. мы имеем не только профессиональную актерскую игру, отличную работу режиссера, но и отличную целостную картину-представление не просто о любви, а о жизни. Почему-то захотелось сравнить кино с недавним нашим "Свиданием", которое как-раз таки представляет из себя слепок бессмыслицы, фантастики и , как ни странно, неплохого юмора. Там сказка - всё, от начала и до конца: и герои и обстановка и само развитие событий. я бы даже сказала, что это сказка о сказке. А вот "нежность", казалось бы, со схожим кое-где сюжетом ("о любви" и о том, как она зародилась итд..) являет собой реалистичную версию любовной истории.

Фото Anna U.

Это прекрасно!Фильм-добрый,действительно оправдывающий свое название и заставляющий поверить в чудеса.Он вселяет надежду на лучшее.
Утонченная и хрупкая Одри Тоту-настоящая француженка.Говорят,во Франции все сценарии пишутся под нее.Что ж,она действительно талантливая и самобытная актриса,умеющая воплотить в реальность любую роль.
Этот фильм,он весь пахнет весной,буквально пропитан нежностью,ты смотришь его и погружаешься в какую-то сладкую дрему,будто бы реально отправился в Париж на уикэнд.
Все так чувственно,что по телу бегут мурашки.
Замечательно кино!Просто фантастически замечательное!

Фото Leonif Nif

Одри Тоту как всегда на высоте, много смешных, курьезных моментов, но дальше идея и развитие характера ее второго избранника неинтересна. Он становится слабым и неспособным что либо сам предпринять.

Фото Сергей Сапрыкин

Важно ли вам, чтобы окружающие одобряли вашего избранника? Нет! - решительно отвечает героиня актрисы Одри Тату в фильме "Нежность". Это кино о сильной женщине, которая пережила нелепую смерть любимого супруга и спустя продолжительное время впустила в свое сердце новую любовь - мужчину, которого многие считали странным. Если вы верите в любовь без предрассудков - вы получите удовольствие от этого фильма

Фото koleso_kolesiko Kolesnikov

Очень милая романтическая комедия. Парни, если вы когда-нибудь, ещё мальчишкой (неважно, в каком возрасте) влюблялись в недоступную девушку, которая вдруг обратила на вас внимание, то вы оцените непосредственность главного героя. Своим "шведским пессимистким" поведением он легко доказывает, что даже в такой тяжелой ситуации важно оставаться собой. И тогда хэппи-энд обеспечен, и это не будет слишком банально. И Одри Тоту на фоне мерцающей Эйфелевы башни станет вашей!

Фото Нина Непредсказуева

Не только красивые люди могут любить. Мужской типаж не слащавый и не мужественный, этакий неуклюжий шрек. И его полюбила милая Натали в исполнении Тоту, полюбила назло врагам, гламурным барышням в зале, которые несколько раз за фильм громко выдыхали фуууу. А мужчина то не так и плох, как может показаться сперва. Он добрый, заботливый и нежный и за это можно закрыть глаза на его лысину и щербинки между зубами. Не зря же сказали, что мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны:)

Фото Олег Иннокентьевич Коновалюк

Магия французского кино в фильме о любви!
Самые обычные люди в самом обычном офисе живут самой обычной жизнью в самом обычном Париже... Любят, женятся, умирают, целуются, работают, завидуют, плачут, ревнуют, улыбаются и еще больше любят!!!

Фото Kab4ik

Замечательный фильм, наполненный ароматом вина с послевкусием нежности. Одри превосходна. Фильм заслуживает пятёрки,однако выбор такого ...непутёвого во всех отношениях спутника жизни просто невозможен. Ну не бывает такого, чтобы в выборе Главного человека мы выбирали только сердцем без социального, материального и физического подтекста. В сказках -да, в жизни-нет. Прекрасная сказка

Фото Лариса Николаевна Никулина

Фильм про настоящих людей.
Про то, что всех любят, и красавцев, и лысых, и французов, и шведов.
Одри Тоту милейшая, а Франсуа Дамьен очень интересный.

Фото Ден Кононов

Хороший незамысловатый, но честный фильм, с претензией на арт-хаус. Мне показалось, тут есть проблемы с гармоничностью восприятия. Вроде бы рассказ ровный, предсказуемый, но некоторые приемы нарушают эту гармонию в попытках сделать фильм оригинальнее, концептуальнее, может даже искусственно добавить в него той сложности, которой в нем нет.

Посмотреть его стоит, но вряд ли больше одного раза. Там в принципе есть даже неплохой спокойный юмор.

Одри Тоту напоминает то Мирей Матье, то саму себя из роковой красотки.

Фото Наталья Дорн

Одри Тоту несомненно одна из лучших актрис в жанре мелодрамы. "Нежность" понравится каждому, кто неравнодушен к комедийным мелодрамам. Хороший нежный сюжет, стоит посмотреть.

Фото Belka^o_o^

«Нежность» или «Французский поцелуй»

Если Вы не почитатель таланта Одри Тоту или малочувственный мачо или вполне себе такая конкретная девушка, то «служебный роман по-французски» вам скорей всего не понравиться.
Лично меня соблазнило не столько название фильма, сколько Одри Тоту в главной роли. Есть такие актрисы и актеры, которые сами по себе являются украшением фильма. Картина «Нежность» - тот самый случай. Сыграй главную героиню другая, не столь необычная актриса и фильм превратился бы в обычную скучноватую трагичную мелодраму со счастливым концом.
Хотя, конечно, не стоит отрицать, в фильме были очень трогательные, милые и смешные моменты, но этого так мало для удовольствия от картины.

Поэтом смело отношу «Нежность» к фильмам для поцелуев на последнем ряду и сожалею, что смотрела его не на том месте и не в той компании.))

Фото kroshkashka

Прекрасно! Восхитительно! Одри-великолепна! Эта картина оставляет очень глубокое впечатление,заставляет думать. А музыка в фильме идеально подобрана.

Фото Оксана Берушникова

Ходили на 8 марта, и я считаю,что это был лучший подарок к празднику. Обожаю Одри Тоту за ее необычную красоту,за ее шарм и французскую утонченность. Сюжет достаточно прост, но фильм заслуживает внимания. В нем есть и доля юмора, и доля драмы. "Он шел по ее воспоминаниям и занял место прямо в ее сердце".

Фото Ksusha Gorogankina

Правильно было выше сказано-французы такие французы. Но фильм мне понравился, все так трогательно, все по классике жанра мелодрам. Если вы ждете чего-то необычайного, то вы этого не дождетесь :) все ровненько. И вообще, люблю Одри Тоту

Фото Julia Sadovnikova

Французы такие французы! История смерти и любви без штампов, наигранных вздохов и надоевших клише. За что я люблю французские фильмы, так это за их "настоящность", неловкую жизненность, если можно так выразиться.

И, конечно, потрясающая музыка. Проникает в самое сердце.
Любителям французского кино к просмотру обязательно.

Фото Тина Горобец

НЕЖНОСТЬЬТСОНЖЕН
Если вы только собираетесь посмотреть этот фильм и поэтому листаете эти наши субъективные мнения, постараюсь вам помочь. Ни один голливудский блокбастер не остается вами не замечен, вас заинтересовала реклама фильма "Джон Картер", а также вы любите сидеть в огромном, заполненном людьми зале современного кинотеатра и ритмично жевать попкорн или, на худой конец вас, не раздражает как другие ритмично хрустят или прихлебывают пивко. ВАМ НЕ СЮДА! И помните никакой динамики!))) А как вы предполагали вам должны показать нежность!?
Я с детства люблю старое европейское кино и часто велась на европейское производство и получала полнейшее разочарование. В данном случае случилось чудо. Не судите меня кинокритики, мне очень понравилось. И как я прочитала здесь в одной рецензии "очень светлый фильм", если вы досмотрите до конца, вы его уивидите - свет!)) Не спорю, "Нежность" фильм женский, но сняли его мужчины! И размышления мы слышим только героев мужчин. Разве женщину может привлечь женский затылок с маленьким кудрявым хвостиком!?)
Жаль, что мы сейчас живем по ускоренной программе и простые вещи вызывают разочарование. Печалька(

Фото Grayscale

Собственно,каков сценарий-таков и фильм.В фильме,ровным счетом,ничего не происходит,никакого сюжета,хотя,предполагается,что он есть.И становится совершенно понятно,что ни автору сценария,ни режиссеру нет абсолютно ни какого дела до зрителя.

Фото rocky_plays_rocky

Сверхнежный, умный, тонкий, чувственный и просто смешной фильм о любви, одиночестве и как обычно. Почти идеальный по ритму, композиции, сюжету и стилю, невероятно светлый, простой и челоческий фильм. Фильм не запоминается ничем, кроме буквально света, которым он всё заполняет. Невероятная своей ясностью и сиянием лента.

Встречайте новую «Афишу» Рассказываем о всех нововведениях Afisha.ru

Встречайте
новую «Афишу»

Ежедневно мы собираем главные городские
развлечения и рассказываем о них вам.

В ба­зе «Афи­ши» сот­ни
    событий: спек­таклей, фильмов,
    выс­тавок и мы помогаем
    выбирать лучшие из них.

У каждого события есть
    короткий приговор, помогающий определиться с выбором.

Теперь найти сеансы в 3D
    или на языке оригинала