Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Приходит женщина к врачу

Komt een vrouw bij de dokter, Нидерланды, 2009
О фильме
В названии фильма, как и книги, по которой он снят, преднамеренно используется первая фраза расхожих голландских мальчиковых анекдотов. Этот анекдот, однако, оказывается совсем не смешным. Южанин-провинциал Стейн становится успешным рекламщиком в Амстердаме, женится на не менее успешной коллеге Кармен, с рождением дочери они переезжают в большой загородный дом. И тут «судьба стучится в дверь».
  • Приходит женщина к врачу – афиша
  • Приходит женщина к врачу – афиша
Мелодрама
Рейнаут Урлеманс
26 ноября 2009
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Дмитрий Жигалов
333 отзыва, 1079 оценок, рейтинг 1414
16 января 2012

Очаровательный и жуткий фильм про любовь во время рака груди.

Парень знакомиться с девушкой, красиво ухаживает, они женятся, у них рождается дочь. Потом выясняется, что парень патологически изменяет - и девушке, по его собственным словам, приходиться просто смириться с его изменами, как с дурной привычкой: кто-то ковыряет в носу, а кто-то ходит налево. А вскоре у девушки обнаруживают рак груди.

Эта голландская картина с дурацким названием выворачивает наизнанку подробности чужого яркого романа и историю ужасной болезни. Это очень честный фильм - то есть такой, что вы уже не хотите такой прямоты, но сцена не прерывается. Секс, страсть, облысение и рвота после "химии", измены, скандалы и примирения - всё показано как есть, без купюр.
Искренняя, где-то даже на сплошных оголенных нервах, игра Кэрис ван Хаутен (шпионка из "Чёрной книги" и будущая Мелисандра из "Игры престолов") трогает и завораживает. Анна Дрейвер в роли любовницы завораживает своими великолепными формами. В фильме много обнаженного тела, но, как в жизни, это не всегда выглядит возбуждающе.

Особого смысла в картине нет, да он и не предвиделся. Это просто светлая и грустная история двух любящих людей, снятая красиво и точно - и оттого почти невыносимая. После неё, как в фильме, либо "carpe diem" становится способом жить, либо "иди ты со своим раком".

1
0

Подборки Афиши
Все