Все отзывы о фильме Шоколад

Chocolat, Франция, Германия, Камерун, 1988

Лучшие отзывы о фильме «Шоколад»

Это первый дебютный фильм известного режиссера авторского кино Клер Дени. Фильм, рассказывающий о колониальной африканской жизни пятидесятых годов двадцатого столетия. Мне лично, фильм показался занудным, "сырым", еще четко не выраженным стиль и манеру Клер Дени. Сюжет картины банален - обыденная жизнь колониальной французской семьи и взаимоотношение ее с чернокожим слугой по имени Протей. От такой скучной жизни - любое развлечение здесь подойдет, а любые неожиданные белые гости - будут событием года)

7 июня 2011

Если бы не африканские пейзажи, являющиеся несомненной экзотикой для европейцев, смотреть фильме по большому счёту не на что. Ну, поглядывали друг на друга хозяйка со слугой, да только этим дело и ограничилось. И когда "приехал муж из командировки", соответственно никаких сцен не случилось. Внешних событий за весь фильм толком тоже не произошло: и даже временные гости "с неба" в доме главных героев ничем не запомнились.Поэтому, несмотря на солнечную Африку зрелище вышло напрочь серое.

3 октября 2015
11 идей на день любви в Питере
идей на день любви в Питере
11 идей на день любви в Питере
22 сериала февраля
сериала февраля
22 сериала февраля
8 документальных фильмов, которые стоит посмотреть с детьми и подростками
документальных фильмов, которые стоит посмотреть с детьми и подростками
8 документальных фильмов, которые стоит посмотреть с детьми и подростками