Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Неудержимые-2

The Expendables 2, США, 2012Смотреть в
Реклама
О фильме
Супергерои отдыхают. В кино возвращаются мужчины с большими пушками Можно ли попробовать изменить расстановку сил в мире? Да, если вы круты, как Ван Дамм, у вас есть пять тонн плутония и первоклассные наемники. Стоит ли шутить с Уиллисом, когда вы ему серьезно задолжали? Нет, даже если вы опасны, как Сталлоне, и у вас за спиной Неудержимые. Кого позвать на такое плевое дельце, как спасение мира? Пара проверенных ребят, Стэтем и Норрис, явно не помешают. Пригодятся и малыш Хемсворт, и опасная красотка. Но команда будет неполной без Шварценеггера. Он реально вернулся! Все в сборе. Понеслась…
  • Неудержимые-2 – афиша
  • Неудержимые-2 – афиша
  • Неудержимые-2 – афиша
  • Неудержимые-2 – афиша
  • Неудержимые-2 – афиша
Боевик, Приключение, Триллер
18+
Саймон Уэст
8 августа 2012
16 августа 2012
1 час 43 минуты
theexpendables2film.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Саймона Уэста

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

3
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
17 августа 2012
Грустноватое продолжение пенсионерского боевика

Человек из правительства (Уиллис) в обеспечение старого долга посылает Барни Росса (Сталлоне) и его команду наемников в албанскую глушь — достать некий предмет из сейфа в разбившемся самолете. К мужчинам он приставляет молодую китаянку (Юй Нань) — очевидно, вместо азиата (Джет Ли), который покинул их на парашюте еще в прологе. В Албании товарищей встречает армия головорезов во главе с франкофонным мужчиной в темных очках по фамилии Противный (Ван Дамм): он хочет поставить планету на порог ядерного апокалипсиса и неосмотрительно убивает одного из «неудержимых».

Фильм начинается с длинного вступления, которое настраивает на самый позитивный лад: герои на трех бронированных автомобилях со смешными надписями уничтожают в Непале пару тысяч анонимных узкоглазых (иначе местное население в этом мире не назвать), пока Шварценеггер сидит в подвале с мешком на голове. Растянись это зрелище на полтора часа, никаких вопросов бы не было. Но со Шварценеггера мешок снимают, старики садятся выпить пива — и картина немедленно превращается в «Голубой огонек» по мотивам боевиков 80-х: из десяти реплик Арнольда восемь отсылают к «Терминатору» (ну сколько можно?), появляется Чак Норрис и пересказывает интернет-шутку про Чака Норриса, Дольф Лундгрен похотливо облизывается и повторяет «я швед» и так далее. В первом фильме, который поставил сам Сталлоне, все то же самое компенсировалось непритворно олдскульной режиссурой и, разумеется, головокружением от самого факта, что эти люди могут находиться в одном кадре не только на открытии «Планеты Голливуд». Но головокружение отпустило, а постановщик сиквела Саймон Уэст — в меру талантливый наемник из следующего поколения — бегает между титанами, как свадебный фотограф, исправно щелкая камерой и явно не решаясь обнаружить свое присутствие. Для боевика тут постыдно мало запоминающегося экшена, а комедию убивают паузы для аплодисментов, которые следуют за каждой шуткой (как правило, несмешной — по крайней мере в переводе). «Неудержимые» по-прежнему настраивают рецензентов на сентиментальные метафоры, но этот фильм если и похож на семейное сборище, то не на день рождения любимого дедушки, как первая серия, а, больно говорить, скорее на поминки по нему же.

49
0

Отзывы

7
Юлия Зеленева
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 64
16 августа 2012

Очень понравилось продолжение "Неудержимых"...было все, и камеди и экшн и драма, и конечно же все КРУТЫЕ парни))) Эмоций после этого фильма куча!
Всем советую сходить..."старики" жгут))))

62
0
7
naxxodka
166 отзывов, 2271 оценка, рейтинг 677
16 августа 2012
Фильм удался на 100%.


Если ты, как и я, засмотрел до дыр на VHS все боевики 80-х, начала 90-х, можешь цитировать на память все шутки из Коммандо, Крепкого орешка, Вспомнить все (не тот, что в соседнем зале идет!), Одинокого волка, Рэмбо, ну и фильмов с Ван Даммом, конечно - это кино полностью сделано для тебя и не обманет ожиданий!!!
Старики не жалея ни себя, ни зрителя мощно и злобно шутят, без устали подкалывают друг друга, смеются над собой и киноштампами. В промежутке между шутками каждый герой в привычном ему амплуа выкашивает из крупного калибра сотни врагов. Учитывая возраст ветеранов, в рукопашных схватках зажигают специально для этого приглашенные Джейсон Стэтем, Джет Ли и великолепный Скотт Эдкинс, последний на привычной ему темной стороне силы.
Несмотря на то, что общий тон фильма в режиссуре Саймона Уэста в сравнении с первой частью стал гораздо более несерьезным, более шутливым, а местами так и просто глумливым - экшен поставлен без дураков. Грамотно, громко, динамично и изобретательно. Да и в трейлере показали не все - надо смело идти на полный метр и смотреть целиком. Надо понимать, что фильм - суть олдскульный боевик про суровых мужчин и ждать сногсшибательных спецэффектов не стоит. Зато то, что сделано - сделано от души! Отдельное спасибо за, как всегда, мощный саундтрек Брайану Тайлеру - этот диск может смело жить в машине.
Фильм смотрел в правильном переводе Гоблина и всем советую поступить именно так. Благо, теперь эта радость доступна каждый день до самого конца этой недели в 50 кинотеатрах по всей стране.
Важно - матов в фильме нет. Чак Норрис всем строго-настрого запретил грубо выражаться. Даже Гоблин побоялся матов навставлять. :) Разрешил Чак только бошки отстреливать, чем герои фильма почти все время и занимаются. Из-за этого на фильм допускаются дети старше 16 лет, что учитывая ироничный тон фильма вполне позволяет показать насилие в нём безо всяких травм для неокрепшей психики.
Приговор: фильм категорически показан к просмотру всем любителям олдскульных боевиков - зверская стрельба, грамотные рукопашные зарубы, мощные шутки, стёб, ирония и самоирония в каждом кадре, толковый экшен, легенды видеопроката в лице Сильвестра, Арнольда, Брюса, Чака, ЖКВД в одном кадре, да еще и издеваются друг над другом как только могут - да это просто праздник какой-то!!!
Удачного просмотра!

14
0
9
Skynyrd
22 отзыва, 57 оценок, рейтинг 77
16 августа 2012

Посмотрел вчера на спец.показе Гоблина в Киномире.

Что тут скажешь, за первые минут 15 минут отстреляли столько что наверное больше чем за весь первый фильм. Экшн идет практически нон-стопом, изредка разбавляется шуточками.
Мочилова реально очень много и в большой степени оно офигенное.
Были конечно моменты натянутые вроде взрыва вертолета мотоциклом Но взрывов , перестрелок и махача так много что можете забыть о некоторых недочетах. Сюжет..ээээ нет его тут, есть лишь предлог - собраться вместе и захерачить злодеев. Очень много злодеев. Нет не так - ОЧЕНЬ МНОГО ЗЛОДЕЕВ! Появление заявленных героев боевиков действительно очень эффектно. Ну а когда видишь когда все они в одном кадре выносят вражескую армию - вообще, сносит башню. Квинтэссенция мускулинности и мачизма зашкаливает! Ну а бой Слай против Ван-Дамма конечно эпичен и ставит жирную точку кто круче ... Похоже рекорд по количеству убитых в Рэмбо 4 побит. Ну и Девушка китаянка, была ни к селу ни к городу, зачем выбрали именно ее - непонятно. Порадовал очень перевод Дмитрия Юрьича, особенно Ван-Дамм с французким акцентом, скорее всего дубляж все запорит. Но я все таки посмотрю еще и в дубляже.

Скажу так - тем кто понимает на что идет - понравится, а тот кто выпендривается и ждет сюжета и актерской игры - Давай до свиданья!
Кино, однозначно. Таких боевиков мы не видели давно, а возможно и вообще!

11
0
9
Влад Leshiy133
126 отзывов, 126 оценок, рейтинг 281
16 августа 2012

Главный боевик в истории кинемтографа – “Неудержимые 2″ лихо выхватил почётное знамя и статус из рук своей первой части, превосходя её по всем фронтам. Саймону Уэсту удалось собрать ещё больше героев культовых боевиков, сделать массу отсылок к их работам и диалогов, полных самоиронии, и сделать понастоящему крутую мясорубку в лучших традициях жанра! Сталлоне, Стэтхем, Лундгрен, Шварцнегер, Уиллис, Ван Дамм и даже сам Чак Норрисзадают жару по полной программе!

Двойной удар

Ещё сногсшибательный пролог с протараненными стенами, погонями на катерах и водных байках, обилием взрывов, перестрелок и взрывающимся вертолётом наглядно доказывает, что сюжет в таком фильме вообще ни к чему и дело даже не второстепенное. Самое главное, это зрелищность и харизма каста, которые своей выразительностью и крутизной под пафосную музыку расстреливают террористов, спасают заложников и взрывают врагов.

Отсутствие Микки Рурка из первой части и ряда столь же желаемых в такой картине звёзд экшена компенсируется и без того разросшимся количеством персонажей. Всем уделили должное внимание, практически все получили свою минуту славы и запоминающуюся экшен-сцену. За хронометраж фильма действие практически не прекращается, останавливаясь лишь после эффектного пролога, дабы представить зрителю героев, злодеев, некий смысл заварушки и устроить сногсшибательную бесконечную баталию-перестрелку.

Взгляд Саймона Уэста на экшены и замена оператора на талантливого Шелли Джосона (“Капитан Америка: Первый Мститель”) сделали боевик мечты – реальностью! Если первый фильм, снятый самим Сталлоне, удачно пробовал почву и удивлял своей идеей, став одним из главнейших кино-событий, то в сиквеле планку подняли в соответствии с ожиданиями, чтобы переплюнуть первый фильм и выдать что-то ещё более крутое и зрелищное. Если в первой части между Уиллисом и Шварцнегером, чьё появление само по себе уже сделало всесь фильм, была лишь забавная словесная перепалка, то здесь им обоим дали обильно пострелять, помимо столь же убойных реплик, полных кино-отсылок. А уж присоединившийся к ним Чак Норрис успевает не только вынести кучу народа и танк, но и пошутить по излюбленным интернет-мемам в свой адрес, подтверждая статус своей неизмеримой крутизны.

Из Ван Дамма вышел шикарный злодей, намного лучше, чем диктатор из первой картины, вот только, когда на стороне хороших ребят сразу и Сталлоне, и Стэтхем, и Шварцнегер и все остальные, а за злодеев лишь Ван Дамм с кучкой однообразных картонных террористов – выглядит это немного не честно. И дело даже не в том, что нам теперь не увидеть битву Уиллиса, скажем, с Арнольдом, доказывающую, кто из них на самом деле круче, а в том, что главному антагонисту фильма следовало бы выдать яркое окружение, а выдали лишь Скотта Эдкинса. Даже в первой части правой рукой злодея был культовый Стив Остин, здесь же следовало расширить бэкграунд врагов не менее звёздными именами героев боевиков и рестлеров. Будем надеяться, что в триквеле будет всё-таки баталия кино-звёзд боевиков против кино-звёзд боевиков, а не травля какого-нибудь одного Стивена Сигала набором культовых актёров, разрастающимся из фильма в фильм.

Без новичков дело тоже не обошлось. Невесть что забывшие в картине Лиам Хэмсворт (брат Криса “Тора” Хэмсворта) и азиатка Нань Юй фильму оказались нужны для каких-то совсем уж натянутых условностей псевдо-драмы и псевдо-лавстори. Первая часть была хороша тем, что была целиком и полностью без соплей, сожаления и мелодраматичности. Крутой мужской боевик. Второй фильм же задумчивыми диалогами Сильвестра о любви и женщинах вызывает в таких сценах тотальное недоумение и желание промотать бредовые разговоры на грядущую мясорубку.

При этом персонажей по сути в фильме оказалось так много, что Джет Ли пропадает через первые 10 минут (но свою кулачную драку он таки получил), Лундгрен оказывается задвинут далеко на задний план, пока не начинает шутить о Швеции и шведах, а Микки Рурк не появляется вовсе (он отказался сниматься). Таким образом на смену части культовых героев пришли совершенно ненужные новички, и хотя они делают всё, чтобы хорошо показать себя в экшен-сценах, вместо них хотелось бы видеть кого-то куда более тематически вписывающегося в такой грандиозный сборник кино-звёзд.

Если в первом фильме со своей мега-пушкой самым крутым из команды выглядел, безусловно, Терри Крюс, то здесь выделить кого-то одного, тем более при появлении в некоторых экшен-эпизодах Шварцнегера и Норриса, не представляется возможным. Стэтхем получил несколько удачных драк, опять побыв и Священником и Механиком, Сталлоне выглядит невероятно энергично и, что называется, “в форме” похлеще всех остальных “старичков”, даже Ван Дам несколько раз за фильм демонстрирует свой фирменный приём на радость фанатам, Арнольд наконец-таки “back”, как и обещал нам, так что команда отрабатывает по полной программе, устраивая по-настоящему жестокое и кровавое зрелище, с задором наслаждаясь атмосферой настоящего боевика без цензуры! Взорванные головы, сожжённые люди, расстрелянные бандиты, хлещущие от большущих ножей смертельные раны – праздник крови и насилия в экшен-картине высшего качества!

Когда первая часть стала настоящим ударом из прошлого, в хорошем смысле фразы, воплощая мечты о собрании кучи экшен-героев в одной грандиозной картине, это выглядело просто невероятно! Сиквелу пришлось очень постараться, чтобы во всём, от поединков до музыки, от харизмы злодея до красоты операторской работы, превзойти первый фильм и запомниться огромным количеством своих фирменных фишек и искромётных шуток. Двойной удар крутизны, олд-скульного экшена и ностальгиии из прошлого выполнен настоящим сочным взрывом воспоминаний, оживающих в современности и по-новому воплощённых на кино-экране.

О подобном грандиозном событии ещё недавно можно было только мечтать. Теперь же можно восхищаясь пересматривать обе части и мечтать о третьей, вспоминая, что даже в таком крутом наборе актёров по-прежнему не хватает Джеки Чана, Стивена Сигала, Марка Дакаскоса и многих других. Так что даже при всём великолепии и шедевральности сиквела (пусть и имеющего скромные недочёты) можно смело раскатывать губу на ещё более крутые и насыщенные продолжения. Получилось то, что навсегда останется в памяти! Шикарный юмор, сногсшибательный каст, обилие нескончаемых драк и перестрелок, и, самое главное, взорванный вертолёт! Настоящий фильм-восторг для фанатов экшена, зрелища и боевиков!

10/10

8
0
9
Помидорка
278 отзывов, 490 оценок, рейтинг 847
19 августа 2012

А мне понравилось. Боевик что надо, да еще и такие звезды. С появлением каждого нового супер героя аж мурашки по телу от того, что вот они все вместе, в одном фильме. Раньше об этом можно было только мечтать. Дальше больше. Кого еще они найдут для 3-ей части?

7
0
...

Подборки Афиши
Все