Москва
6.3

Фильм
Любовь по-взрослому

This Is 40, США, 2012
О фильме
Жизнь по-взрослому — это классная работа, огромный дом, дорогая машина и удачный брак. Но добежав до заветной черты, безумно хочется пуститься во все тяжкие...
  • Любовь по-взрослому – афиша
  • Любовь по-взрослому – афиша
  • Любовь по-взрослому – афиша
  • Любовь по-взрослому – афиша
  • Любовь по-взрослому – афиша
Комедия
16+
Джадд Апатоу
20 декабря 2012
28 февраля 2013
2 часа 14 минут
thisis40movie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джадда Апатоу

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

7
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
18 февраля 2013
Комедия о кризисе среднего возраста

Давно и счастливо женатым Питу (Радд) и Дебби (Манн) с разницей в несколько дней исполняется 40. Дебби, впрочем, продолжает считать, что ей 38. Так или иначе, в связи с невидимым рубежом они дают себе и партнеру несколько не очень выполнимых обещаний и пытаются оптимизировать отношения — друг с другом, с растущими дочками (Мод и Айрис Апатоу), с родителями: отец Дебби (Литгоу) пропал из виду сто лет назад, папаша Пита (Брукс), наоборот, ежедневно клянчит у них деньги.

«Любовь», всего лишь четвертая режиссерская работа Апатоу, — в некотором смысле антитеза как «Сорокалетнему девственнику», так и «Немножко беременной», сиквелом которой она формально является. «Девственник» был про человека, выброшенного из социальной (и сексуальной, конечно) жизни, «Беременная» — история случайно встретившихся молодых людей, которую так просто примерить на себя, независимо от возраста или достатка. Герои нового фильма идеально адаптировались в этом лучшем из миров: они живут в солнечной Калифорнии, любят друг друга, воспитывают чудесных девочек, он управляет звукозаписывающим лейблом, она — магазинчиком одежды. Ну да, бизнес идет не очень, девочки иногда ссорятся, сами они чуточку устали друг от друга и изредка едят слишком калорийную пищу — но в принципе это кино про проблемы людей, которым грозит переезд из дома с четырьмя спальнями в дом с тремя. И сочувствовать им, мягко говоря, сложнее, чем девственнику, молодому отцу или — тем более — одинокому комику с раком. Умница Апатоу, разумеется, понимает это лучше всех — и, тем не менее, принимает, а скорее даже бросает вызов: а так? Как продюсер он поощряет зеленых актеров писать сценарии про себя и своих приятелей, а теперь наконец и сам перестает прятаться за типажи и искусственные ситуации — в таких делах никогда не стоит переоценивать степень автобиографичности, но герой «Любви» — апатовский ровесник и земляк, чью жену играет апатовская жена, а дочек — дочки. Это традиционно для автора длинноватый, рыхловатый, не всегда смешной (хотя зачастую очень) и временами раздражающий фильм. Но корни раздражения, которое вызывают Дебби, Пит, Апатоу, если уж быть честным с собой, — в тревожном осознании того, что где-то у кого-то все отлично и, кажется, легко получается.

12
0

Отзывы

1
Ksusha
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 12
1 марта 2013

Честно говоря удивлена положительными отзывами к фильму.
Весь сеанс "засыпали" (мягко говоря).
Тупой американский юмор. Шутки "избитые", не смешные совсем.
По-моему один удачный момент в фильме заставил улыбнуться, остальное - полный кошмар.
2,5 часа - бездарно потраченного времени. Все сцены в фильме жутко затянуты, высосаны из пальца.
Конечно, если нравится второсортное кино, то Вам этот фильм точно понравится.

7
0
9
anticrisis-boy
228 отзывов, 336 оценок, рейтинг 797
1 марта 2013

Сороколетняя пара решила "обновить" свою жизнь в боязни состариться. То , что из этого выйдет полный хаус в семье , никто не думал.....
Нереально позитивный и веселый фильм. Просто куча действительно уместных и по-настоящему остроумных шуток. Конечно , фильм американский, и без метеоризма в кадре не обошлось, но на удивление, все это уместно и грамотно вписано в сюжет. Отжигают все , начиная с мелкой дочки и заканчивая дедом. Довольно часто в кадре мелькает грудь Меган Фокс, что дает +20 к привлекательности картины :)
Итог: Кто сходит на сеанс - хорошее настроение на пару дней обеспечено.

4
0
3
Александра Енот
5 отзывов, 22 оценки, рейтинг 5
1 июня 2013

This Is 40 - отличное название для фильма! "Любовь по-взрослому" в этом плане, пожалуй, не подходит, такое название подразумевает более глубокий смысл, а на самом деле понимаешь после просмотра фильма, что кроме как "Вот и 40" больше и сказать нечего...
Всё может было бы и не так плохо, если бы режиссёр остановился на основной проблеме - кризисе среднего возраста - и фильм был бы продолжительностью не более 1,5 часа... однако здесь поднимается и вопрос отцов и детей, который к концу фильма просто замят...

2
0
7
Егор
409 отзывов, 3101 оценка, рейтинг 825
26 мая 2013

Очень хороший фильм. Поучительный. Весёлый. Жизненный. Трогательный. Есть всё, что нужно, чтоб провести хорошо время. Но это не тупая комедия, так что поржать отключив мозг не получится. Рекомендую.

2
0
7
Tinka_Ldinka
64 отзыва, 65 оценок, рейтинг 108
5 марта 2013

Очень милый фильм с хорошими актерами и какой-то особенной интонацией, которая буквально приковывает к себе. Не могу сказать, что Апатоу снял что-то великое, да и до возраста героев мне пока далековато - не мне судить о реализме - но получилось здорово.

На фоне прочих как бы комедий про как бы любовь, которые сейчас идут в прокате - и будут идти еще много недель. В кои-то веки случилось так, что Апатоу снял самую нежную и даже романтичную комедию из актуальных, потрясающе!

2
0

Подборки Афиши
Все