6.5

Племя

The Forgotten Ones, США, 2009
Лиз и ее друзья отправляются на яхте в романтическое путешествие по южным морям. Потерпев кораблекрушение у тропического острова, они сумели выбраться на берег и подать сигнал бедствия. Осталось только дождаться спасателей. Но после таинственного исчезновения жениха Лиз, Питера, путешественники начинают понимать, что они на острове не одни. Оказывается, хозяева острова, скрывающиеся в джунглях, имеют специфическое представление о гостеприимстве. И гости могут не дождаться прибытия спасательной экспедиции…
Ужасы
Йорг Иле
8 ноября 2008
16 июня 2011
thetribefilm.com

Иван Костромин
19 июня 2011

Фильм, от которого кровь леденеет)
Я считаю, что для актера сыграть ужас и отчаяние достаточно тяжело. Для этого действительно талант нужен. И как по мне, актеры справились, их герои смотрятся правдоподобно и их страх вполне реалистичен, не наигран.
Мне нравятся ужасы, особенно сюжеты, когда героям никто не может помочь. Когда подступают монстры, один краше другого) Когда неизвестно, откуда нагрянет опасность.

Виола Кулешова
22 июня 2011
Забавный образец современного хоррора.

Страх и ужас в контрасте с живописной красотой острова, в райском уголке. Казалось бы, в таком месте жизнь должна бить ключом, однако там царит хаос и смерть.

Компания молодежи уповает на помощь и возвращение домой, умирать уж точно никто не собирался. Один за другим, ребята попадают в лапы (руки?) безобразным, опасным и чертовски быстрым монстрам. Очень скоро у меня возник вопрос: а сможет ли вообще хоть кто-то выжить, когда такими темпами всех убивают?

В конце концов ребятам немного приоткрывается ужасающая тайна острова, после чего становится понятна вся отчаянность положения. Признаться, некоторые герои показались расходным «мясом» и не запомнились. Но остальным хочется сопереживать, болеть и бояться за них.

Фильм снят красиво, живописно. Действия героев не дают заскучать. Хорошее развлечение для любителей жанра!

Алексей
3 ноября 2011

Фильм для детишек!Ваще не понравился=(Монстры какоето убожество игра героев отстой.Никому не советую к просмотру.

Евгений Гарсов
19 июля 2011

Для любителей бешеного адреналина фильм будет весьма кстати)
Из плюсов: очень хорошие съемки и красивые виды, качественные пугалки и живописные монстры, нагнетающая музыка, экстремальные погони. Минусы - слишком быстро их всех выпиливают, немного затянуто.
Я не поклонник треша, но здесь все чинно и к месту. Комильфо!