Все отзывы о фильме «Семейка Крудс» (США, 2013)

9.0
Фото myrena

На удивление, мультик оказался лучше. чем я ожидал. Если вы - папа, и у вас есть 11-летняя дочь. которую вы слегка перестали понимать в последнее время, вам стоит сходить вместе. У мультика хороший темп, милые гэги - "запускайте мелкую!")) и внятная мораль - о, да, конечно, семейные ценности сейчас в тренде)) Приятный бонус - кажется, ни одной "туалетной" шутки, столь привычных для голливудской продукции, хотя сюжет про пещерных дикарей предоставлял для того массу возможностей. Ребенок скучать не будет, а вам доставит хотя бы пересчет главой семейства своих домочадцев после очередной переделки)) Если прикрыть глаза на то, что планетарный катаклизм как пружина основного конфликта окончательно изъюзан после "Ледникового периода" - вполне смотрибельно.

10 марта 2013
Фото Эд Петерсон

Наконец-таки сняли что- то веселое и действительно интересное. Давно... Очень давно я не видел таких позитивных и смешных мультях. На протяжении всего фильма не перестаешь смеяться. Вот только почти в самом конце есть момент, когда многим в зале было трудно сдержать слезы. Герои подобраны так, что весело и интересно смотреть до последней минуты. Очень интересно раскрыта тема взросление ребенка и тревоги отца по этому поводу. В "семейке" все это обыгрывается на высоком уровне, очень трогательно и тонко. Невероятно много всевозможных шуток и забавных ситуаций. И что самое главное, все эти ситуации органично вплетены в развитие сюжета и не выглядят отдельными анекдотами. Животный мир не вписывается в каноны современной археологии. От этого мульту только большой и жирный плюс. Тут и летающие черепахи, и кото-совы, и сухопутные киты, и лемуро-мыши с одним хвостом на двоих. А саблезубый тигр, боящийся темноты и захотевший стать домашней кошечкой и попасть под опеку папы Крудса - вообще улет. В общем, чудесный мультфильм, детишки должны быть в восторге, да и взрослые могут получить удовольствие. Рекомендую.

5 апреля 2013
Фото Нателла Немирова

Мультик очень красивый, яркий и позитивный - весь зал хохотал примерно треть всего времени.
Обязательно смотреть, хотя бы из-за оригинальных животных. Но и сама история с Дримворсковским размахом достойна внимания. «Семейка Крудс» обладает запоминающимися персонажами, интересным сюжетом и непрекращающимся юмором. Ко всему прочему он еще и поучительный для детей, ну и для некоторых взрослых возможно! Кстати, графика в фильме потрясающая! Смотреть ходили большой семейной компанией. В общем, вышли из кинотеатра все, от мала до велика, довольные, веселые, вспоминающие различные моменты из фильма и повторяющие полюбившиеся фразы! ( "Запускай мелкую!" "Я еще жива!"). Так что мультфильм отнюдь не скучный даже для взрослых. Специально для них выведена любовная линия, но очень трогательно и совершенно без пошлостей. Рекомендую смотреть всем без исключения. Уверена, останетесь довольны.

30 марта 2013
Фото Милена Погодина

Отличный мультик о семейных ценностях, о любви и отношениях отцы и дети. Интересный захватывающий сюжет строится на отношениях героев, шутках и прекрасно придуманных и поставленных эпизодах. Зрители с пол-оборота оказываются втянутыми в приключения и мир семейки Крудс благодаря 3D, необязательному, но необычайно притягательному. Красивые пейзажи, яркие краски, много веселых моментов. Хотя есть и парочка грустных, заставляющих задуматься и по новому посмотреть на своих близких. Запоминающийся саундтрек для «Крудсов», придает картине дополнительный стиль и эмоциональную составляющую. Симпатичные герои (наконец-то главные герои — люди, а не выдуманные зверьки). Авторам удалось наделить персонажей индивидуальными характерами. Отлично в мультике показана история семьи. Начиная с героев, которые представлены тремя поколениями - муж-жена, их трое детей и мать жены и заканчивая тем, что глава семейства все-таки мужчина, а не женщина. 21 век диктует как раз либо равноправие, либо матриархат. Здесь все иначе - глава семейства Груг Курдс тащит на себе свою семью, оберегает 5 человек и воспитывает детей, рассказывая, как им выжить в опасном мире. Красной нитью выведена линия «отец-дочь». Очень трогательно показана отцовская любовь к дочери, которая уже взрослеет и готова выпорхнуть из-под крыла родителей. Четко представлен еще один главный герой, за которым хочется идти. Малой в мультике является мессией и берет на себя ответственность за спасение Крудсов, а по сути человечества. Спасибо сценаристам, которые в детском кино смогли показать умного и думающего героя. Есть и еще одна забавная фишка. Теща (мать жены) является отличным противовесом патриархальному образу главы семейства. Масса конфликтных ситуаций межу зятем и тещей очень тонко и с юмором разруливаются. В зале над шутками про тещу и зятя смеялись громче всех, конечно, мужчины - отцы, пришедшие на мультик с детьми.
Мои дети, сначала, смеялись на самом просмотре, а затем и шуточки цитировали уже после сеанса. А это явный успех сценаристов – интересные фразы уже растаскивают на цитаты. Да и я давно так не смеялась от души. И в зале ощущение было такое, что взрослые были счастливы на просмотре больше детей, до того этот мультфильм вызвал во всех незабываемые детские эмоции, такие искренние и неподдельные! Спасибо создателям! Рекомендую сходить всей семьей (включая папу) с детьми — мультик здорово сближает. Дети получают необходимую мораль, взрослые не успевают заскучать.

29 марта 2013
Фото Юлия Ориничева

Мультик очень хороший, красивый. Шла не ожидая ничего особенного, т.к. порядком поднадоели однообразные фильмы, но осталась вполне довольна просмотром. Много юмора, как для детей, так и для взрослых, ну и не без сантиментов. Местами очень поучительно, особенно для детей. Но главное - смотрится легко и захватывающе! Завораживающие пейзажи, дивная природа, диковинные животные, - здесь есть все! Здесь есть место отважным поступкам и самопожертвованию ради близких, здесь есть война амбиций и борьба за лидерство. Именно так происходит эволюция личности. Оказавшись в абсолютно новой обстановке, даже Груг - отец-консерватор, наконец, уходит от своего пещерного мышления и начинает изобретать! Пусть даже это улётный метод фотосъемки или каменные очки от солнца. Но это только первые шаги. Потому что путь этой пережившей потрясения семьи лежит ... «в завтра»! Значит, он не имеет конца. Завтра обязательно наступит! В общем, очень позитивная, дарящая надежду на светлое будущее картина. Рекомендую.

28 марта 2013
Фото Сергей куликов

"Семейка Крудсов" - это один из лучших мультфильмов, созданных в формате 3-D. Отличные спецэффекты, сделано просто супер. Возникает такое ощущение, будто ты находишься где-то внутри этого мультика и перемещаешься вместе с его персонажами. Яркие цветные картинки, без затемнений. Зверьё получилось потрясающим, при одном виде которого хочется смеяться. А уж те ситуации, в которые они попадают и веселые шутки - просто обхохочешься. Смешно и весело, без американских плоских шуток и пошлостей. Особого грубого насилия с издевательствами над одним из героев, какое имеет место быть в американских мультиках - тоже нет. Рассвет жизни, рассвет цивилизации и просто красивый утренний рассвет - все это здесь прекрасно гармонирует. А главное сопровождается веселой музыкой, звучащей всегда в тему. Сходить в 3Д-кинотеатр на Крудсов - значит посмеяться от души и получить положительный эмоциональный заряд.

Фото Kristy Кристи

Очень красочный, веселый и познавательный мультик. Забавный, веселый, с интересно прорисованными героями и декорациями. В общем, круто!

Фото Стася  Шишкина

Вот и мне удалось на мультфильм сходить! А то уж все говорят-говорят, а я еще не успела посмотреть – обидно!
Очень прекрасный мультфильм вышел у американцев. Красочный – раз, поучительный – два, добрый и веселый – три, и просто интересный для всех – четыре!
Меня очень сильно порадовали персонажи. Вроде пещерные люди, а такие красивые, очаровательные – особенно младшенькая из Крудсов – которая все время ковыряется в носу). Очень приятной наружности давно не было героев мультиков, меня иногда очень удивляет, как можно человечков изобразить такими страшненькими! Но здесь очень постарались и очень угодили даже такой привереде, как я!
Я смеялась над забавными приключениями семейки все 98 минут, очень хороший и легкий юмор, без дешевых приколов, чем иногда грешат американцы в комедиях и мультфильмах. Даже детишкам все понятно, видела, как в зале хохотала малышня – очень заразительно и искренне.
И еще мне очень музыка понравилась. Красиво и мелодично все моменты яркие озвучены, а это помогает передать красоту мультфильма в целом. Так что 98 минут сплошного удовольствия, и только положительные впечатления. Браво, отличная работа! На радость детям и их родителям!

Фото Ирина Губарева

Если бы можно было поставила бы шестерочку. Вчера водили свое чадо на мультик " Семейка Крудс". В восторге все трое: и ребенок, и муж, и я. Невероятно динамичный, местами трогательный, и очень красивый мультфильм. В нем все и вечные проблемы " отцы-дети", и отношения "теща-зять", погони, первобытная охота, доисторическая флора и фауна, первые открытия и многое-многое другое. Очень красивый мультфильм, чего стоят только пейзажи пустынь, гор, лесов, клубы дыма в ЗД. Безусловно, много юмора, что приятно не глупого, местами даже тонкого, с множеством комичных ситуаций и каламбуров, которые сами по себе вызывают улыбки и смех. Много моментов, над которыми хохотали просто всем кинозалом. Стоит обратить внимание, что показ был вечерний, и детей почти уже не было. Так что для нас "Семейка Крудс" оказалась ничем не хуже Шрека, Ледникового периода, и самое приятное, несмотря на всю грубоватость и угловатость эпохи в которой происходит действие, фильм очень добрый и трогательный. А самый милый и славный из персонажей – крокодильчик! Отличный семейный мультик. Шутки и смешные сюрпризы припасены в нем для каждого возраста. Так что не заскучаете.

2 апреля 2013
Фото Светлана Кубасова

Мультфильм сногсшибательный! Интересный, довольно динамичный сюжет, но с присутствующими лирическими нотками (которые, однако, не растягиваются на полчаса), пропагандирующий общие ценности, которые должны лежать в основе мировосприятия любого нормального человека. Что Семья — это святое, что обязательно надо дать понять своим близким, что они дороги тебе и ценны, что нужно любить окружающую тебя природу и не бояться открывать для себя что-то новое. Фильм веселый, добрый и очень красивый (весьма качественное 3д – бабочек руками ловили). Персонажи симпатичны - Бабулечка отжигала от души, а "мелкая" Сэнди - это что-то! Да и отец семейства очень интересный персонаж – настоящий глава семьи: и мамонта мог убить, и от ужасной и кровожадной совокошки защитить, и семейству своему сказку на ночь рассказать. А тут еще на его голову землетрясение, уничтожившее всё нажитое тяжким трудом, да красавец-кочевник, влюбивший в себя старшую дочь Груга и имевший наглость пошатнуть авторитет папы. Но Груг настоящий МУЖЧИНА нашел в себе силы преодолеть все невзгоды и остаться главой и защитником племени, да еще от своего консерватизма отказаться. И все это на фоне мира яркого и красочного (и в меру фантастичного, то есть доисторический мир на реальный намеренно не похож, но красииивооо…). За фантазию авторам пять. Действие не провисает, выглядит интересно и забавно, шутки с а-ля современными штучками присутствуют, но в меру. Была, правда, пара моментов, вызвавшая некоторую оторопь, несмотря на теоретическую уместность с учетом сюжета, но финал в этом плане все искупил. Благодаря всему вышеперечисленному мультфильм будет интересен зрителям любого возраста. Определенно детям в мультфильме «Семейка Крудс» понравится красочная анимация, красивые пейзажи, животные вокруг героев и младшая дочка семейки… Подростки обратят внимание на мультфильм благодаря основным героям — их ровесникам. А взрослые, пришедшие с детьми или просто так забредшие на сеанс, посочувствуют отцу семейства и посмеются над меткими острыми шутками бабули.
В общем, такое хорошее анимационное роуд-муви про многоуровневую эволюцию. Откровенно, красиво. Очень приятные час сорок пять провели мы с семьей! Наш детеныш четырех лет спокойно высидел весь фильм, эмоционально реагируя на события и сопереживая героям. А теперь всем рассказывает про девочку Гип (ну очень она ему понравилась), и как можно поступать, и как нельзя.
Папа наш тоже остался довольным и сказал, что мультик отличный для семейного просмотра! Рекомендую.

29 марта 2013
Фото Лика Королёва

Замечательный мультфильм Изумительны все его составляющие – нет ни одного слабого звена, Персонажи представлены с неподдельной любовью, свой плюс есть даже в том, что главная героиня Гип – аппетитная пышечка: не всё же нам на замыливших глаз худышек смотреть. Сама по себе история очень милая, не только про пещерных людей, а и про вневременнЫе отношения, характерные для очень многих семей. На первый взгляд, кажется, что всё вертится вокруг молодой да резвой героини – на самом деле главной сюжетной опорой является здесь образ Отца, сильного, заботливого и любящего. Во время просмотра так захотелось вдруг стать слабой и беззащитной, и чтобы рядом был такой родной, сильный, заботливый и любящий ПАПА. Вечный конфликт поколений лишён в данном случае и тени занудства, но так ведь и следует говорить о серьёзных вещах – весело, задорно и с жизненным юмором. Вот ведь и век каменный, и люди пещерные, а проблемы до боли знакомые - Отцы и Дети, Теща и Зять, Первая любовь, Жизнь или Выживание.
Никогда не покидать пещеру — это тоже решение, можно даже сказать, правило, которому следуют Крудсы. Этот закон обусловлен суровыми внешними реалиями. В этом придётся убедиться непоседливой и любознательной девчонке Гип, которая решится нарушить закон, считая, что глава семейства придерживается слишком консервативных взглядов. Долгое время семья могла выживать, следуя правилу неукоснительно. Но однажды всё изменилось. Происшедшее, навсегда разрушило хоть и опасный, но привычный мир. Вместе с ним придется меняться и самим пещерным людям. Толчком к преобразованиям станет знакомство Крудсов с пареньком, умеющим добывать Огонь. Но только этим его умения не ограничиваются – он также ловко делает ловушки для зверей, зонты и обувь, показывая кроме того своим новым друзьям звёздное небо, никогда ими прежде невиданное. Другими словами, креативный мечтатель и романтик встречается с мещанами — и ведёт их к светлому будущему. «А где ты берёшь такие идеи?» — «Я назвал это “Мозг”».
Особая составляющая успеха – роскошный мир, в который мы попадаем вместе с героями, незаурядно выдуманный и щедрыми красками нарисованный. Парящие в воздухе одуванчики необыкновенная фауна! Очаровательные слономыши, дружелюбный крокопёс очень милый и славный, водоплавающий тигр яркой расцветки ласковый, как котенок, пираньепопугаи, поедающие всё, только не в воде, а в воздухе, ленивец Кушак!.. «Семейка Крудс», несомненно, с блеском доказывает, что есть еще новые идеи, есть еще свежие решения. Недаром же Малой придумал однажды назвать генератор своего Воображения Мозгом. В целом вся эта прелестная история достойна восторженного созерцания с радостной детской улыбкой и иногда слезами умиления на глазах. Лучший мультфильм за последние несколько лет. Яркий, динамичный, веселый. Времени зевнуть не будет. Понравится и детям и взрослым - 100%.

27 марта 2013
Фото Просто Мария

Мы увидели мультфильм уже после того, как, кажется, все его посмотрели! Разговоры только и были, что о том, какой он прикольный, смешной. А у нас все выбраться не получалось. Но этот момент счастливый все же настал и эти 1,5 часа за просмотром – словно в сказке провели.
Очень яркие краски, просто душа радуется. Посмотреть на зеленые растения и чудо-животных в то время, когда за окном снегопад – это подарок для зрителей. Настроение можно поднять, а то совсем зима не проходящая угнетает уже. Мне очень понравилась семейка Крадсов, такие они все интересные, дружные и очень-очень смешные.
Хотя, правда, напоминают немного обезьянок, но ведь речь идет о каменном веке, там все такие были). Позитивный мультфильм даже взрослого не оставит равнодушным к шуткам, малыши точно оценят приколы, забавные падения и другие смешные моменты. Можно смеяться до слез и забыть о насущных проблемах. Мне удалось полностью расслабиться и просто получать удовольствие, хотя в мультфильме есть о чем и задуматься, хороший сюжет и очень поучительная линия ведется о том, как скучно бывает жить отрезанным от мира вокруг.
Дети оценят мультфильм только восторженными репликами – это гарантирую, проверено! Так что сходите сами и детишек берите – такие хорошие мультики редко выходят на экран!

25 марта 2013
Фото Ольга  Чернышова

Народ, да вы че??? Что в этом мультике доброго? Сначала всей толпой отбирают у какой-то птицы, типа страуса, яйцо. Потом папаша заставляет детишек показывать звериный оскал. Над старой бабулькой постоянно издеваются... А видок у этой семейки еще тот! Глаза выпученные, комплекция поросят... страшилка какая-то. Да, картинка красивая и музыка ниче, нормуль. И поржать можно, да именно поржать, а не посмеяться или похохотать. Но ничего доброго в мульте нет. И детям его лучше не показывать, а то если такие чудища ночью приснятся, - не приведи Господь...

22 марта 2013
Фото Maximus Maximus

Мы пещерные, мы тупые, мы Крудс! Вот это семейка. Но все меняется. Просто обалдеть, как пещерные люди изменились под воздействием "идей"! Хотя, не все, далеко не все. А так очень интересный, озорной мульт, наполненный юмором и красками.

Фото Star Fairy

Этот мультик можно охарактеризовать одной фразой "Отцы и дети". Своеобразный конфликт уже приевшегося старого и совершенно нового. Круто вышло.

Фото Лидия Старцева

Отличный, очень милый и добрый мультик.! Не сомневаюсь, что «Семейка» понравится не только ребенку, но и взрослому. Когда ходили в кино, заметили, что детей на сеанс пришло в разы меньше, чем тетенек и дяденек. Люди просто соскучились по добрым мультфильмам, без пошлости и тупого юмора. Хочется почаще видеть на экранах вот такие вот мультики о семейных ценностях. А сюжет довольно прост: живет в пещере Семейка, все зашореные, все всего бояться, но есть одна выскочка, которой все любопытно, которая хочет жить, и ей интересен весь мир. Потом конец света (та-та-та-там)… Но все, конечно, закончилось хорошо. Девчонка встречает свою любовь, все герои живы и семейка даже разрослась за счет примкнувших к ней питомцев, из диких животных, решивших стать домашними. Все пересматривают свои прежние взгляды на жизнь, многое осознают, меняют характер, и обретают новый светлый мир, наполненный солнцем, невероятными открытиями и счастьем! Пока длится их путешествие, случается очень много забавных, интересных и трогательных происшествий. Я даже чуть-чуть поплакала в конце - думала папашу Крудс автор убьет. Хвала создателю, Груг остался жив. Кстати, одним из приятных сюрпризов оказалась озвучка голоса отца семейства. Шеф-повар из сериала "Кухня", Дмитрий Назаров, вписался в мультик великолепно. В общем, рекомендую всем, обхохочетесь! Ярко, фантастически красиво, смешно. Шуток ниже пояса нет, чему я очень порадовалась! А гавкающий и прыгающий крокодильчик по кличке Дружок просто убил!!!

6 апреля 2013
Фото Анна Пермичева

Мультик от моей любимой студии DreamWorks о семейке симпатичных пещерных людей, живущих в доисторическое время. Очень приятный, а главное, жизнеутверждающий мультфильм для семейного просмотра. Интересен и совсем маленьким и взрослым. Смотрится легко и весело, причем, юмор прост и понятен даже детям, взрослым тоже скучать не придется…
Очень симпатичные и обаятельные персонажи, да еще с такой забавной живой мимикой, особенно девушка Гип понравилась и доисторические животные-мутантики, они просто шикарны =)
Удивляюсь безграничной фантазии создателей мультфильма , Не могу сказать, что очень уж оригинальный сюжет. Подростковое бунтарство, непонимание родителей, первая любовь...Только происходит все в каменном веке. Но, знаете, это ни капельки не портит впечатление. Смотреть приятно, не нагружает, картинка очень красивая, приятный юмор. И, конечно, хэппи-энд, всем хэппи-эндам хэппи-энд! =) В общем, категорию 0+ мультфильм оправдывает, потому рекомендую именно для просмотра даже самыми маленькими детьми.

5 апреля 2013
Фото Петька Белый

Мульт реально супер! Хотя, поначалу, я ни на что сверхъестественное от Дримворкс я не надеялся. Поистине сумбурное, головокружительное зрелище, после просмотра в голове остался калейдоскоп разноцветных картинок. Первобытный мир больше похож на параллельный. Красивейшие пейзажи, достойные Аватара. Разноцветные птице-черепахи, саблезубый тигр безумной расцветки, кошка-сова, пятнистый мамонт, ходячие деревья. Постоянные шутки, приколы, прыжки и кульбиты. Даже континентальный дрейф с горящей лавой и красивыми клубами дыма воспринимается как фейерверк, дополняющий праздник. Суть фильма такова: первобытная девочка пубертатного возраста отправляется вверх по склону горы. Ей не терпится узнать, а что же находится там, далеко-далеко. Но героиня оказывается в очень неприятном положении из-за начавшегося землетрясения. Теперь только отец может вызволить её из западни. И ему это удается. Но когда они возвращаются в свою пещеру, оказывается, что приключения только начались. Семья из-за разрушений, доставленных землетрясением, вынуждена отправиться на поиски нового жилья. Путь предстоит долгий и непростой. На свое счастье, Крудсы встретили кочевника-изобретателя по имени Малой. Поначалу отец семейки Груг болезненно воспринимает потерю лица, ибо все время попадает впросак, а Малой неизменно оказывается прав. Но папаша Крудс постепенно проникается уважением к идее прогресса, а его отношение к нахальному чужаку меняется, когда он видит, как тот заботится о его шебутной дочери Гип, да что там о Гип, обо всех членах семьи. В ходе путешествия семью ждет немало испытаний, но наградой, в конце концов, станет новый мир, который станет домом для семьи и где каждый обретет то, что хотел… В финале фильма, авторы добавили немного драматизма. Момент, когда отец рисовал свою семью на камне, был очень трогательным. В общем, если для вас что-то нашлось в мультиках "Как приручить дракона", и стареньком "Лило и Стич", - а "Семейка Крудс" именно от создателя этих мультиков - Криса Сандерса, то я полагаю вы точно уйдёте довольными, не говоря о детях - этот народец ещё долго будет донимать вас репликами ленивца Кушака в стиле "ТА ТА ТАААМ"! (Ну как минимум всю дорогу до дома – точно). А у меня остались самые яркие впечатления от шуток про тёщу и Кушака, очень смешно, но без всякой пошлости. Вердикт - рекомендую! Качественный мультик. Смотреть только в кинотеатре в 3D формате. Хотя бы первый раз. Восторг просто шрековский, если кто еще помнит времена выхода первой части. А то, что вам, несомненно, захочется пересмотреть «Семейку Крудс», я не сомневаюсь.

4 апреля 2013
Фото Алина Шабурина

Вчера ходили со своим молодым человеком на этот мультик, трескали попкорн и смеялись! Мультик веселый, добрый и яркий, полный курьезов, динамики и просто веселых шуток… Графика потрясающая, многие сцены картины не просто очень красивые, но и очень смешные. Необычные и веселые животные, некоторые из них такие пушистики и милашки, что просто мимими! Не могу себе представить, как тоскливый Кейдж озвучивал убойного папашу, но вот наш Назаров был на высоте. Тоже, прям, себе такого папку захотелось. Первобытная любовь юной Гип и Малого показана очень романтично. Добрый, семейный. В героев влюбляешься. В начале фильма мой МЧ сказал, что всю семейку нужно отправить к дантисту, чтобы брекеты поставил, но уже в середине восхищался стильной девчонкой Гип в тигровой шкурке и ее эффектной, но скромной и милой мамочкой. А мне Малой очень понравился, мечта а не парень! В общем красивое приключение получилось. Очень советую, прекрасное настроение будет обеспечено. Смотреть обязательно в кинотеатре и желательно в 3D формате. Эффект потрясающий.

3 апреля 2013
Фото Клара Михальчик

Мы смотрели «Семейку» вчера в формате 3D, билеты купили специально на 1 ряд, там спецэффекты от анимации воспринимаются потрясающе. Заявляю прямо - мульт очень смешной. Смеялись и взрослые и дети! А еще он очень добрый, местами даже трогательный и поучительный! Прекрасная графика, много природы, различных животных очень необычного вида. Да и сама семейка довольно симпатичная. Лично я испытала кучу эмоций при просмотре. Над чем-то смеялась от души, кого-то мне было жалко, даже немножко побоялась за героев, некоторые моменты были душещипательны до слез. В общем, целая палитра впечатлений и ощущений! Самое главное, на мой взгляд, это позитивный конец мультфильма. Все выжили, счастливы, свободны от предрассудков, от страха. Кстати, можно вынести из этого мультика определенный опыт: например, что не стоит запираться в своей скорлупке, что нужно иногда рисковать, отрываться от своего дома и родителей, быть самостоятельным. Рекомендую всем, очень позитивный и красивый фильм, совершенно без пошлости. Авторам пять с плюсом.

1 апреля 2013
Фото Михаил Позоров

Сходили на мультик всей семьей. Напоминает чем-то Ледниковый период третий - аналогичная семейка доисторических времён отправляется в опасное путешествие в поисках лучшей жизни, а по пути решает накопившиеся семейные проблемы. Ярчайшие пейзажи, кстати, - нарисованы отменно, персонажи, животные - всё очень самобытно изображено, ни с каким другим мультиком не спутаешь точно. Кроме того, лёгкий юморок практически каждую минуту всплывает в кадре: то что-то упало, то кто-то куда-то наступил, с криками и воплями повалившись наземь, кто-то вставил шуточку - всё это заставляло ребятишек в зале смеяться от уха до уха, а меня - потихоньку похихикивать. Я в восторге от шуток про тёщу (зато супруга не оценила). Много захватывающих моментов. Мультик красочный и динамичный (сцена про бега с украденным яйцом, на мой взгляд, особенно удалась), сюжет не затянут, а в конце присутствует красивый драматический момент — в зале некоторые даже прослезились. Детям очень понравился, просят сводить еще раз. Да и мы с супругой вполне довольны. Качественный семейный мультик.

27 марта 2013
Фото Рената Лужина

Всей семьей вчера посмотрели мультфильм "Семейка Крудс". Понравился абсолютно всем. Отличный мультик!
Хотя его можно охарактеризовать, как художественный детский фильм. Во-первых, из-за графики. Это просто класс! Высокий уровень мастерства людей, которые этим занимались. Яркий, красочный. Герои прорисованы просто супер! В некоторых сценах, где не присутствуют главные персонажи, а только природа, все выглядит вообще как в кино, а не как в мультике - короче графика отменная!
Отдельный восторг это "древние животные": собакокрокодил, черепахопопугай, минислоники, мышеудавы и т.д. И видно кто из них колючий, пушистый, хитрый, добрый.
А ленивец, поддерживающий штаны - это вообще теперь наш любимый персонаж. Всем кто приложил руку к созданию этого шедевра огромный респект, сделано с душой и огромной любовью к своему делу, это ж надо напридумывать такие гибриды животных! Все, все, все проработано до мельчайших деталей!
Мультфильм, с самого начала, несет смысловую идею: семья, традиции, правила выживания в социуме (мире). Тут же такие понятия как Любовь между близкими, Дружба и Первая любовь. Вечный конфликт "отцов-детей" обыгран с юмором, но "по-взрослому". Есть в фильме и еще одна сюжетная линия – семейка обывателей, которые боятся всего нового. Интересно, что и в мультик просочилась главная тема, которая на слуху во всем мире – поддержка и наращивание инноваций. Всему миру нужно подхлестнуть прогресс. Вот и мультфильм в лице Малого – мечтателя и изобретателя – эту идея воплощает на экране.
Каждый зритель, независимо от возраста, получит удовольствие от просмотра: ребенку будет красиво, зрелищно, смешно и грустно. Взрослый будет "примерять" события на настоящее время, будет также смеяться, грустить и вздыхать с нежностью по героям. Очень интересно было послушать озвучку девчонки Гип, так как её озвучивала известная певица Нюша, по крайней мере в этом качестве, мало кто знаком с её работами вне эстрады. И Дмитрий Назаров в озвучке Груга просто блеск! В общем, калейдоскоп неожиданных событий сходу вовлекает и несет за собой с невиданной скоростью. Отличная развлекаловка, ярчайшие краски. Мультфильм очень качественный, детальный, много интересных, новых шуток! Персонажи прописаны, есть история, динамика! Смешной! Действительно смешной! На одном моменте я смеялась так, что не могла остановиться! Кстати, с публикой здорово повезло, в эмоциях зал с нами был единодушен: хохотали, кричали (в пределах разумного) и переживали толпой, все вместе. Может, поэтому осталось столько положительных эмоций даже на следующий день... Рекомендую к просмотру! Без пошлятины! Супер!

26 марта 2013
Фото Наталия Николаевна

Очень красочный и безумно веселый и позитивный мультик Борьба людей за жизнь с элементами комедии. Один из лучших походов в кино за последнее время!! Не жалко ни потраченного времени, ни денег! Заряд позитивом обеспечен! Много смешного. Свежие идеи. Отец семейства - настоящий мужчина, на которого можно положиться. Он любит свою семью и бережет ее, как может. Это полезно увидеть мальчикам. Сейчас мало кто из мужчин хочет брать на себя ответственность за свою семью. В конце фильма даже прослезилась (трогательная концовка). Смотреть этот мультфильм не собиралась, но проходя мимо кинотеатра с внуками, спонтанно решила пойти и не пожалела! Смеялась весь мультфильм! Много переживательных моментов и сцен, от которых захватывает дух. Мультфильм погружает в себя полностью, создавая реальное ощущение того, что ты часть доисторического мира. Оооочень красиво, немыслимо фантазийно (одни животные ИХ мира чего стОят!), непошлый, не черный юмор (ну, может, только в отношении тещи), вроде и незамысловатый сюжет, а держит до последнего кадра. Доисторические приключения всегда интересны. А в интерпретации Кирка де Микко и Криса Сандерса эти приключения превращаются в головокружительный аттракцион с полосатыми меховыми мамонтами, смертоносными кусачими попугайчиками, плотоядными гигантскими маками и лягушками с цветастыми языками. А как хорош саблезубый тигр радужной расцветки! То, что «Семейку» дико увлекательно разглядывать — это только полдела; что со сценарной, что с комически-прыгательной стороны, она выполнена на дух захватывающих скоростях. При этом фильм не просто лихо мчится вперёд, подпрыгивая и весело покрикивая в процессе, он ещё очень точно знает, куда его несёт — это не просто назидательные уроки о важности взаимовыручки пополам с весёлыми приключениями, а еще и очень грамотно продуманное высказывание, в том числе, о бесконечной важности познания. Давайте не будем пещерными людьми, а смело выйдем навстречу миру — говорит нам «Семейка Крудс»; и в свете того, как развивается в последнее время наше любимое общество, этот посыл кажется не просто правильным и важным, а нужным и своевременным. В итоге мультфильм получился очень красивым, интересно придуманным, невероятно смешным, увлекательным, чрезвычайно неглупым, и всей этой красочной нарисованной историей говорит о важных вещах. Что тут сказать — браво! Такие мультики, как «Семейка Крудс» нам очень, очень нужны. Дети были в полном восторге, смотрели, не отвлекаясь, заразительно смеялись и переживали за героев фильма. Признаться, я и сама, как мягкотелая любительница хороших мультфильмов и смеялась по-детски и даже прослезилась слегка в финале фильма, где было добавлено немного драматизма. Смотрится фильм легко и с интересом, остается послевкусие детства, причем надолго. С большим удовольствием посмотрим его ещё.

25 марта 2013
Фото Дмитрий Лысойван

На выходных водил дочку в кинотеатр. Смотрели мультфильм "Семейка Крудс". Дочке очень понравился мультик. Смеялась практически весь сеанс. Думал, что на середине просмотра надоест, как это обычно дома бывает, и придется уходить. Но вместо этого в конце дочурка выдала: "А чего так мало? Еще хочу!" Длительность сеанса вполне приличная - 98 минут, но и мне мультик тоже не надоел. Все персонажи такие прикольные и разные, что от одного их чудаковатого вида хочется смеяться. Изображение очень яркое и четкое. Прекрасно сделаны 3-Д эффекты. Американские создатели с умом поработали над этой детской веселой сказочкой. Сюжет простой и понятный даже самому мелкому зрителю, не зря заявлена категория мульта 0+. А главный персонаж папаша Крудсов мне напомнил меня, когда я своей дочуре все запрещаю, опасаясь за ее здоровье и безопасность. В общем, для ребенка получился веселый радужный праздник, а для меня поучительная мораль.